sov4



CNN намерен выяснить, какие задачи стоят перед Одессой


Журналисты американского телеканала CNN подготовят программу «Взгляд на Украину». Серия передач будет посвящена тому, какой стала страна после проведения одного из наиболее выдающихся событий из мира спорта – Евро-2012.

В частности, телеведущие Макс Фостер, Джим Булден и Филипп Блэк посетят Одессу, чтобы разобраться, почему Южная Пальмира является чрезвычайно важным городом для торговли, и какие задачи стоят перед ней.

 Помимо этого журналисты намерены поехать во Львов, чтобы понять его историческое и экономическое значение, а также в Крым, где коснутся темы туризма.




 Отдельный сюжет будет посвящен тому, как частные инвестиции способствуют развитию футбола, а также экономическому эффекту от чемпионата. Прокомментировать итоги Евро-2012 будет предложено звезде украинского футбола Андрею Шевченко.

 Программа будет транслироваться ежедневно в течение этой недели в 18:00 и 23:00.

Справка. CNN — ведущая всемирная круглосуточная служба новостей. Её аудитория насчитывает более 2 млрд. зрителей.

 



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 июля 2012, 12:45     +11      
Про нас надо не CNN чтобы снимало, а Discovery… Потому как подобный экстрим есть только на этом канале…
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:22     +2      
Пару лет назад по discovery channel показывали такую программу. Не помню, как назывался цикл программ, но он был посвящен самым опасным городам мира. Одессе был посвящен один из выпусков. Правда, выпуск на фоне остальных смотрелся как-то… Странно. Непонятные беседы, сомнительные комментарии «бывшего журналиста» — нынешнего пресс-секретаря «Одесаоблэнерго», беседы уровня «да-нет-да» с каким-то якобы представителем одесской мафии… Но сам факт остается фактом: такая программа, расписывающая «прелести» города, есть.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 июля 2012, 14:43     +3      
А я никак вспомнить не мог, чем все закончилось, потому что выпуск таки муторный был. Почти весь фильм репортер где-то катается по Одессе (не то зимой, не то что… слякоть, болото, снег, голые деревья), абстрактно размышляет на тему «мафии не видно, но я ее чувствую», а потом уезжает ровно с таким же выводом: «здесь повсюду мафия, ее присутствие витает во всем, просто вы ее не видите! « Занавес, титры.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 3 июля 2012, 16:00     +5      
Показали, что в магазине «Ствол» оружие купить можно. Какого-то деятеля интервьюировали на бульваре. Что-то о мафии. Главный герой в шапке-ушанке армейского образца ходил по Одессе. Ржачная передача! Но ПОЛНАЯ ерунда.
Не «Опасные города мира», а «Одесса глазами дебила».
В нете есть.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - cz 4 июля 2012, 03:19     0      
Так вот что это за фильм был! Блин такая пропаганда реально вредит имиджу города. Теперь к вопросу растут ли в Одессе мандарины? добавляют с умным видом: это же у вас там бандитов много? Такая слава Одессе не к лицу.
Ответить
SS67
SS67 3 июля 2012, 12:48     +1      
Наверное, вернее — «В мире животных».
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:29     -6      
Поясните Высказывание, кого вы животными имеете в виду?
Ответить
SS67
SS67 3 июля 2012, 15:05     +5      
Статьи «Думской» и комментарии:

Известный одесский КВНщик Владимир Супрун скончался в больнице после ДТП
29 июня, 23:19:

- 29 июня, 23:23  
Сучка, наверное обдолбанная была!!!
- 30 июня, 13:16  
Сучаре и всем ее родичам смерть!
- 29 июня, 23:53
Еще одна маленькая мажорная тварь открыла свой личный счет убийств.


Вице-мэр Одессы назвал «провокаторами» тех, кто защищает право на бесплатный доступ на пляжи (видео)
29 июня, 15:14

- 2 июля, 11:50   
Хочется верить, что еще остались нормальные политики, а не только свиньи, которые дорвавшись до кормушки пытаются нахлебать как можно больше, пока его не отодвинула другая свинья.
- 30 июня, 16:03
Вывод у меня один — срочная отставка кактуса и всего горсовета.
- 29 июня, 21:33
Скоты доиграются. Не знаю, будет ли всем нам потом лучше, но всю эту вонючую скотобазу пора утилизировать на поля орошения.
- 30 июня, 01:33
..они как обычно, как крысы по отработанной схеме


Одесса: водитель MazdaRX8, искалечивший девушку на Ришельевской, дрифтовал (видео)
29 июня, 12:49

- 29 июня, 13:12
А ведь врал собака, еще и подругу подучил.
- 29 июня, 17:16
…к стенке, и нагнуть козла.
- 30 июня, 02:18
за рулем взбесившейся машины была взбесившаяся неадекватная тёлка!


На одесском перекрестке иномарка опрокинулась на крышу (фото)
29 июня, 10:22

- 29 июня, 18:57
Получается, что хозяин неплохо кормит гончих псов.


Флешмоб в Аркадии: десятки одесситов, внимательные милиционеры и «шелковая «Ибица» (фото, видео)
28 июня, 15:32

- 8 июня, 17:09
Хотя ставить заслуживших смерти тварей в один ряд с животными не хотелось бы. 
- 28 июня, 17:59
и ведь же платят как овцы,


Это выборка за последние 5-ть дней только по «Думской».
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:17     +3      
Так в чем проблема? зачем ждать зарубежных гостей? Берите камеру, снимайте себя. И раз Вы считаете себя «животным» — киньте на Ютуб или в редакцию Дискавери, и лицезрейте себя в вашей любимой передаче. Не приобщайте одесситов к вашему «животному» быту.
Ответить
Роман Евгеньевич
Роман Евгеньевич 3 июля 2012, 12:59     +3      
»… чтобы разобраться, почему Южная Пальмира является чрезвычайно важным городом для торговли, и какие задачи стоят перед ней.»

Т.е. эти люди предполагают приехать, поснимать видеосюжеты, сделать несколько интервью и вдруг (! ) «во всём разобраться…».

Для полного и серьёзного ответа на все свои вопросы, хочется пожелать этим журналистам начать работу с изучения истории Одессы и тех задач, которые ставили перед собой основатели нашего города.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:28     +2      
Но вы же понимаете, что задачи «отцов-основателей» и задачи нынешней власти общего имеют мало? Или вы — идеалист?

Кстати, один момент, которого вы, возможно, не знаете, раз оставили такой комментарий: такие выпуски готовятся по несколько месяцев, а не, как новостной сюжет, — за день-два. Времени более чем достаточно, чтобы «прочувствовать» на себе бюрократический аппарат, закрытые двери, взяточничество, угрозы и требования показывать «то, что нужно». А также услышать, каким курсом движется город на словах чиновников, и увидеть, каким он движется на самом деле.
Ответить
Роман Евгеньевич
Роман Евгеньевич 3 июля 2012, 14:17     +1      
Но, разве эти журналисты планируют «разбираться» с качеством нынешней власти? Очевидно, что они хотят разобраться, цитирую: «почему Южная Пальмира является чрезвычайно важным городом для торговли, и какие задачи стоят перед ней.», а это трудновыполнимо для людей иной (весьма иной) ментальности и за ограниченный период времени (не уверен, что они собираются проводить здесь месяцы)…

Возможно, мои слова и дали повод понимать меня как идеалиста, но весьма надоело, когда беспрерывно льют грязь на этот прекрасный город, не замечая ничего доброго…

Ну, как-то не верится мне в высокий уровень патриотизма некоторых «авторов» цитат…

Да, и когда «всё плохо» и «все плохие» — это уже диагноз… Я искренне верю в прекрасное будущее Одессы.

«Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.» (Послание Апостола Павла к Титу, гл.1, ст.15)
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 июля 2012, 14:33     +1      
Понятно, что «почему Южная Пальмира является чрезвычайно важным городом для торговли, и какие задачи стоят перед ней.» — это так называемый «информационный повод. то есть удобный случай спросить об интересующем. Серьезно, слабо верится, что американцев взволновала судьба города как порта. Американских товаров к нам все равно практически не отправляют.

И потом. Зачем нужны вопросы ментальности, когда обсуждаются не культурные различия? За ментальность говорят цифры и факты, не зря же математика считается универсальным языком. Расхождение в увиденном — это минус, сходство — плюс. Думаю, даже последний африканский абориген может отличить, что два банана лучше, чем один. Этим и зайсмется CNN. Хотя, скорее всего, в сравнительную характеристику они ударятся. правда, не в отношение людей, а в отношение муниципальных служб и силовых структур. И во всем этом будет читаться непроизнесенный вопрос: как же эти ЛЮДИ такое допустили? Понятно, что мерило для таких вопросов — их общество, но… Положа руку на сердце, скажите, такой укор — не правильный? Или он «не правильный» только потому, что звучит из чужой страны?
Ответить
Роман Евгеньевич
Роман Евгеньевич 3 июля 2012, 14:46     0      
Ни в коем случае не желаю быть судьёй для американского общества, тем более вырабатывать некие правила оценки…

Но, уверен, что ментальность в данном случае, как и во многих других, является определяющей…

«Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.» (Википедия)

Так же, считаю, что нельзя сбрасывать со счетов и образ жизни самого человека, который освещает ту или иную тему: «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.» (Евангелие от Луки, гл.6, ст.41, 42)

Предлагаю (при желании) продолжить дискуссию после просмотра сюжета о нашем городе.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:03     +1      
Будет интересно услышать мнения такого авторитетного телеканала. Надеюсь Думская подробно расскажет об итогах данного исследования.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:03     +7      
У нашего мэра — одна задача: как усидеть в своем кресле за дачу.. для прокурора, АП, милиции, СБУ…И себе, любимому, гектарчиков…цать под дачку отрезать. Вот такая-вот задача.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:11     +6      
Конечно нужно, еще на CNN Костусева не показывали! Пусть мочит там про Мангуста, или про воду в кранах, может еще смешной анекдот про чупа чупс расскажет!!! Пусть посмешит не только Украину но и Весь мир!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:31     -1      
У мира есть чавес, лукашенко и янукович. Еще и костусева их психика вряд ли перенесет. Перенест, конечно, но останется логичный вывод: каков же НАРОД, раз ТАКИХ выбрал.
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 3 июля 2012, 13:30     +4      
«Про мангуста» войдёт в историю.

Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 3 июля 2012, 13:39     0      
улыбнуло, спс)
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 3 июля 2012, 13:43     +1      
Какие задачи? В масштабах города (чтоб про ГОС пенсии не тереть даром) и в том порядке, как в голову пришло, а не по важности -

- погашение гор.долгов, в первую очередь  за счёт нарушителей.
- ликвидация сволочей в сфере ЖКХ с их спотолочными монопольными ценами и отсутствующими, но подлежащими оплате услугами, с КНС разобраться; где возможно  переход на альт.источники, как по слухам в том же Ильичёвске. Программу, опять же Хорошим поставщикам и отката не жалко, но чтоб вопрос закрылся раз и навсегда и без миллиона согласований.
- действительно ПИТЬЕВАЯ вода В КРАНАХ, а не за дополнительные деньги в продмаге.
- перекупщики бессмертны, но промтовары с продрынков  нафиг;
- САМОстоятельное обеспечение города всем ассортиментом продовольствия, хорош мол- и пив- заводы закрывать, а потом возить с др.областей;
- развитие рекреационной сферы, опять же не монопольное, а сугубо совместное;
- наведение порядка в ОГЭТ; маршрутки пусть ходят где их не хватает, а не устраивают порочный круг (нет бабла / нет лишнего троллейбуса / «за проезд» досталось МТ / маршрут троллейбуса закрыли);
- стоянки, ограждения, знаки и особенно внимание ГАИ к порядку всегда, а не к приезду премьера; и нах рекламу, «удачно» закрывающую всё.
- Да, насчёт метро. Очень хочется либо доказательств, что его построить его решительно никак не возможно, либо хоть намёк на ТЭО.

это что сразу вспомнилось, думаю, коллеги запросто дополнят. Хоть про гор.займ, хоть про такую мелочь, как скамейки и лампочки в парках.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 июля 2012, 13:44     +4      
А задача одна, вышвырнуть из мэрии банду хапуг и постараться других туда не допускать…
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 3 июля 2012, 14:22     0      
нас прервали, что ни пытаюсь отредактировать свой же коммент, так или не дают, или аваст про троян рассказывает; админы  обратите внимание!

Ещё пару моментов вспомнилось.

- Быстрое окончание длящейся ещё с Союза эпопеи с приватизацией хотя бы там, где все согласны: списки ЕСТЬ, планы ЕСТЬ, какое нах МБТИ?
Пришли в установленный день офиц.представители, (а не студенты, как когда-то на перепись), проверили личности, удостоверились в согласии и в отсутствии переделок  И ВСЁ, приходите за бумагами тогда-то. Остальные в обычном порядке.

P.S. КСЕРОКС В КАЖДУЮ ГОС.КОНТОРУ, графики, типовые формы обращений, расклад по кабинетам  У ВХОДА. И СИДЯЧИЕ МЕСТА.

И чтоб у всех этих замечательных учреждений не только были компы, но они ими ещё и пользовались. (Каким образом бумаги на покойника могут идти с похоронки Киевского р-на в ЖЭК Приморского ДВА МЕСЯЦА???)

Ну и это, которое уважаемый Т-34 упомянул. Первым делом.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 июля 2012, 14:51     +1      
А я думаю, что главная задача города  — это заработать деньги для города и его жителям. Это поднятие, модернизирование старых и открытие новых предприятий, фабрик и заводов. Это привлечение больших инвестиций.Это приглашение на работу в Одессу опытных иностранных менеджеров. Это создание большого количества рабочих мест. Это строительство современных санаториев и домов отдыха — для развития туризма. А когда заработаем деньги, тогда можно и метро строить и новые современные больницы и т.д.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 июля 2012, 17:55     +2      
Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями))

Ответить
Arhon
Arhon   страна по ip - od 3 июля 2012, 22:24     +6      
Опытных иностранных менеджеров?)) Работал я в одной крупно-рогатой иностранной компании. Их менеджеры — те же самые обезьяны в галстуках, с плеткой в одной руке и пряником в другой. Причем первая несоизмеримо больше второго. К нашим трудящимся относятся как к гавну, вообще за людей не считают. Мы для них скот, пленные на завоеванных территориях. Кадровая политика просто безобразная. Мало того, они нихрена не ориентируются в наших суровых реалиях. Откуда им знать, что цифры в финансовом отчете надо сперва поделить на три, а только потом принимать решения. Думают, что получают снизу  объективную информацию, считают (до поры до времени), что их дела идут  великолепно! А это всего лишь «правильный» перевод. И т.д. и т.п. Короче, кто кого накрутит. Меня вообще вводит в недоумение фраза «привлечь инвестора». Это ж надо было развалить заводы, которые приносили прибыль напрямую  государству (пусть в нашем случае городу), а теперь  звать барина-рабовладельца из-за океана, чтоб он их заново отстроил. Причем прибыль-то пойдет ему на яхту, виллу, вертолет и золотой унитаз, а не на строительство нам дорог и больниц, например. А нам пойдет ничтожный % в виде налогов, и тот вор-совет быстренько  по карманам пристроит. Вот зачем было убивать агаровый завод – первый, что пришел на ум. Мне рассказывали, что таких агаровых месторождений всего 3 в мире, на Дальнем Востоке, где-то в Атлантическом  возле Южной Америки и у нас в р-не 7-пересыпской. У этого агара широчайшее применении — в медицине, в кондитерке… На этом государство могло бы такое бабло поднять. А! Нет! Тогда бы СНН закричало, что это не демократично! Есть паразит капиталист – значит есть в стране демократия. Нет гада буржуя – суровый тоталитаризм! Вобщем, не разделяю я твоего оптимизма. Хотя.. может стоит привлечь их технологии, но потом пинком под зад. Как Китай делает, сперва размещает у себя буржуйское производство, а потом выпускает такие же телефоны,  не намного хужее и толкает их нам…
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 июля 2012, 23:41     +1      
Конечно на время. Знания, связи, опыт перенять. И потом они каждую копейку считают и всё контролируют, а наши воруют и не инвестициями занимаются, а по всему миру дворцы себе строят
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 4 июля 2012, 00:15     +1      
Все верно! Вот вам еще один пример Одессаэнерго, все опоры, столбы и провода это собственность этого предприятия! и не один кабальный, телефонный оператор(или другой) не может вести там свои кабеля! Частная собственность!
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - cz 4 июля 2012, 03:43     -1      
А кто разваливал все эти «разваленные» предприятия? И зачем было разваливать такие уникальные, прибыльные, нужные стране заводы и фабрики? Капиталистические акулы наверное постарались бы их захватить и заставить работать на себя, не так ли?  А может, просто эти предприятия занимались выпуском никому не нужной продукции и после исчезновения искусственной поддержки со стороны правительства просто развалились сами-собой? Чего-то никто не спешит их реанимировать, эти заводы, выгоднее, оказывается все многоэтажками застроить. Кстати, судьба таких бывших советских предприятий одинакова во всех странах соцлагеря. Все крупные заводы советских времен развалились и никто их не восстанавливает, а пришедшие на рынок Восточной Европы немцы строят новые предприятия, которые работают, несмотря на «ужасный» кризис в Европе.
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 4 июля 2012, 11:45     +2      
Мол- пив- заводы напомнить?
Швейку?
Фермы по области?
Или «ну совершенно никому ненужное» ЧМП?

Или — с другой стороны — вполне себе НЕлёгкую автоиндустрию, после 91-го таки побывавшую в той же ж*пе?

А рожать СРАЗУ стали меньше, или просто одни с*ки игрались с инфляцией, другие вовремя не платили, а третьи под шумок детсады ликвидировали, А? 
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - cz 4 июля 2012, 12:44     -1      
И все это происходило под молчаливое согласие «правильных» граждан? Или при разделе ЧМП к каждому одесситу приставили суку с автоматом, чтоб никто не возмущался? А на староконном кто торгует остатками советских инструментов и станков с заводов? Олигархи? Когда каждый с работы хотя-бы болт тащил  так все молчали, а когда все кончилось, вспомнили, что оказывается мы отличную страну просрали.
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 4 июля 2012, 13:12     +2      
Про «суку с автоматом», это, разумеется, офигенный аргумент. И ответ замечательный, НО ВЕДЬ БЫЛО.
И было так: нет зарплаты хз сколько, потом внезапное сокращение (одно-другое-третье), и дурная радость, что пока не тебя, а потом всё продано и бывш. директор куда-то пропал.

И можно хоть стоять под проходной, хоть в Гаагский суд жаловаться, авось когда-то признают правым, ну и выплатят те купоны

Или « при разделе ЧМП» все поголовно молчали? Газет не видели? Решения-то кто принимал и до сих пор за них никак не ответил?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - cz 4 июля 2012, 15:32     -2      
Ладно, проехали. Ясно, что психологически комфортней сейчас говорить о том, что могущественный тандем «Жвачки и Джинсов» развалил нашу ядерную державу и мы тут не при чем. Можно снять с себя за это вину и продолжать жить. Все хорошо, впереди все то же светлое будущее, если конечно марсиане не захотят захватить наш чернозем и опять нам помешают хорошо жить. Только мне кажется, что каждый вынесенный с работы винтик все-таки понемногу разваливал страну. Для меня очевидно что роль власти в ходе истории страны не такая уж и большая. Мы сами построили это общество, придумали правила игры и поддерживаем этот порядок. Я лично с себя не снимаю ответственности за то как мы живем и стараюсь исправиться, а Вы — как хотите.
Ответить
iod
iod 3 июля 2012, 19:16     +1      
Репортаж CNN о Одессе:
http://edition.cnn.com/video/#/video/world/2012/07/02/eye-on-ukraine-black-odessa-seaport.cnn?iref=allsearch
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 4 июля 2012, 00:27     0      
Это репортаж о порте!
Ответить