artville1



1 июля 2011, 22:20   

Секретариат фракции ПР в горсовете: дарить аэропорты — незаконно


1

Секретариат фракции Партии регионов в Одесском горсовета разослал депутатам горсовета письмо в котором информирует о незаконности передачи Одесского аэропорта частной фирме.

В связи с принятием Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Бюджетного кодекса Украины» № 2457-VI от 08.07.2010 г., согласно которому были внесены изменения в Хозяйственный кодекс Украины (ч. 3 ст. 86) и Закон Украины «О хозяйственных обществах» (ч. 3 ст. 13), вступил в силу прямой запрет на использование коммунального имущества при формировании уставного капитала хозяйственных обществ.

В виду вышеизложенного, внесение на рассмотрение VII сессии Одесского городского совета вопроса 4.15. «Об определении доли Одесского городского совета в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса» и вклад КП «Международный аэропорт Одесса» в совместную деятельность», принятие данного решения, заключение договора о совместной деятельности и передача коммунальной собственности и имущественных прав коммунального предприятия в уставный капитал хозяйственного общества не соответствует требованиям действующего законодательства Украины.

Напомним, что Одесская мэрия задумала бесплатно и без конкурса внести Одесский аэропорт в уставной фонд новой фирмы совместно с ООО «Одесса аэропорт девелопмент». По предложению горисполкома доля города в новой фирме должна будет составлять 25%, а доля ООО «Одесса аэропорт девелопмент» — 75%.

Газета «Комментарии» сообщила сегодня, что уставной фонд ООО «Одесса аэропорт девелопмент» составляет всего 1000 гривен. Её учредителем является британская фирма «Odessa airport developement ltd». В свою очередь её учредителем является некая кипрская фирма. В 2009-2010 годах мэр Одессы Эдуард Гурвиц пытался поручить реконструкцию аэропорта фирме ЧП «Гепард плюс», уставной фонд которой был равен 45 000 грн, но она обещала вложить в его реконструкцию сотни миллионов, чего так и не произошло.

Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты горсовета на сессии 8 июля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ping
Ping 1 июля 2011, 22:23     +10      
«Аэропорт ещё не уворовали. Спать спокойно невозможно». (с) Алексей Костусев
   Ответить    
Черчилль
Главное чтобы взлётку не стырили-она самое главное что там имеется.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Самое интересное, и это заметно невооруженным взглядом, что невидимый кукловод или группа кукловодов печется не столько о аэропорте(к сожалению…)и не одесситах(опять же к сожалению…), а именно о том, чтобы эта сосбственность не перешла «в чужой монстырь».Именно в чужой.Потому как никогда не поверю в то, что это все делается от любви к городу, к одесситам, к воздушному пространству Украины или еще по какой-то благовидной причине.Как говорил Константин Стансилавский-не верю.Не верю и всё тут.Это просто напрости пиар, какой-то структуры, деяния которой можно вовремя осветить в ракурсе: а вот мы были против…
Я ни в коей мере не хочу поддерживать ничью сторону, потому как узнать истинные альфа и омегу пока не в состоянии.Это как изучать реальные причины бегства руководства ильичевского порта или причины обыска и облав в одесском порту.Одно дело, то что лежит на поверхности, а другое, что зарыто во глубине сибирских руд…
   Ответить    
negg
negg 1 июля 2011, 22:26     +8      
А где написано, что шайка балбесов может что-то отдавать? Они что-то построили за свои деньги, чтобы дарить? Где юристы???
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 1 июля 2011, 22:41     +3      
а что хабарники-прокуроры?
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 1 июля 2011, 22:41     +6      
а Павлюка за что кочумают — он, что порт отдал донецким?- Костусев чётко подшестерил — я, в командировке в Регенсбурге-у меня день рождения- а, что в Одессе был типа ураган? лохомундия чистой воды — хоть на презенты фуры подогнали во время…
   Ответить    
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 1 июля 2011, 22:45     -6      
Мало ли, что в этих законах понапишут. Я верю этим пацанам. Давайте подарим им аэропорт.
   Ответить    
меч
меч 1 июля 2011, 22:47     +11      
А шо там есть юристы?Так кучка «нужных» деток и блатных, которые ни бельмеса не смыслят в праве, там других не держат, они же слепые исполнители приказов.Как это вдруг в регионах прозрели  или не сложили цифры?
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 1 июля 2011, 22:48     +5      
Так юриста опять того…«прикрыли»! В смысле «Призрака коммунизма». Хотя я знаю, что-бы он написал в данном случае и полностью поддерживаю ненапечатанный комментарий! Кто «ЗА»?
   Ответить    
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 1 июля 2011, 22:50     +4      
Я бы не доверил защищать свои права человеку с нарушенной психикой.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 1 июля 2011, 22:48     +4      
Ой, там на той сессии будет столько интересного… Обалдеть! Начинается беспрецедентный деребан! http://www.odessa.ua/ru/news/35209/
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 июля 2011, 23:37     +4      
На одном заседании сессии не возможно рассмотреть такое количество вопросов, если нет предоплаты.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 июля 2011, 23:05     +8      

   Ответить    
Незнакомый прохожий
Это они (городские власти) под этот закон и спешат…
   Ответить    
лесник
Видать петух от Брындака-Труханова был не подарком, а намеком для Костусева :) 
   Ответить    
Пётр55
А аэропорт — это же госсобственность, насколько я понимаю, причём, имеющая стратегическое значение. Так что без вмешательства губернатора тут не обойтись, чтобы поставить на место «прихватизаторов».
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июля 2011, 11:55     +3      
Пётр, хватит пиарить Вашего любимого гуру. Аэропорт — коммунальная собственность.
   Ответить    

Ping
Ping 10 июля 2011, 00:28     +4      
ну что, поставил? )
   Ответить    
Николай ОСКАР
«Секретариат фракции Партии регионов в Одесском горсовета разослал депутатам горсовета письмо в котором информирует о незаконности передачи Одесского аэропорта частной фирме»

Представьте себе эту картину, прочел письмо какой-нибудь депутат Пеструев и сжалось его сердце, стало ему невыносимо обидно и горько за все злодеяния и напасти, царящие в этом жестоком мире каменных джунглей.
Утер он слезы лацканом пиджака Бриони и пошел ложиться поперек взлетно-посадочной полосы, дабы своим мученическим поступком предотвратить очередной случай вопиющей несправедливости.
   Ответить    
Соолнышко
а чего сразу Пеструев то?) их аж 120..)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 2 июля 2011, 11:36     +7      
Обломится ААК с аэропортом. Афёра не состоится. Придётся склоны застраивать…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июля 2011, 11:56     +3      
Тяпун…
   Ответить    
лесник
Закончится тем, что Брындак пойдёт дальше писать свою докторскую без кресла секретаря. :) Кактус всего лишь шестерка Януковича. Что сказали, то он и делает…
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 2 июля 2011, 15:30     +3      
«Секретариат фракции Партии регионов в Одесском горсовета разослал депутатам горсовета письмо в котором информирует о незаконности передачи Одесского аэропорта частной фирме»

Забавно, где же были регионалы когда исполком рассматривал этот вопрос? Или скажут что их представителей там нет?! Так я отвечу что есть! Более того, выносили проект решения на исполком тоже представители этой партии. Нравятся мне эти понты для нищих!
   Ответить    
Соолнышко
некрасиво сливать такую инфу.. интриганты)) выкладывайте тогда и последующее сразу за ним письмо)
   Ответить    
Ping
Ping 3 июля 2011, 17:08     +5      
некрасиво воровать аэропорты
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 3 июля 2011, 16:05     +3      
Наверное посчитали, что мало Кауфман мало предложил.
Технически данный пункт зпрета легко обходится через договор концессии по результатам торгов.
   Ответить    
Vasy
Vasy 3 июля 2011, 16:31     0      
Летайте самолётами «Аэрофлот» помню в детстве была такая реклама.
Писаьели коментариев, как часто Вы летаете? Да Вам не по фиг, тот аэропорт?
   Ответить    
negg
negg 3 июля 2011, 17:06     +5      
Вы понимаете в чём тут дело. Одесса это не Жмеринка. У Жмеренки нет аэропорта. А мне бы хотелось, что бы у Одессы таки он остался. Судя по событием последнего времени, к чему бы не притронулись нынешние бизнессмены всё почему-то рушится.
Пусть аэропорт остается таким пока — Одессе хватает.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 июля 2011, 22:54     +5      
Да не пофиг, потому что это одно из немногих предприятий, имеющее деньги и получающее прибыль. Нельзя продавать те объекты, которые «инвестиционно привлекательны» —, т.к. они способны приносить прибыть, её нужно получать самим. Скажете нужны деньги на переоснащение? А частник где берёт деньги? Обычно это кредиты.
Об аэропорте одесском: благодаря его деньгам Костусев рассчитался с долгами. С 2005 года это предприятие субсидирует и городской бюджет, и «силовиков», и другие КП. Как же не дальновидно отдавать это предприятие!
Может нужно просто перестать оттуда тянуть деньги и направить их на реконструкцию объекта?
   Ответить    
Vasy
Vasy 3 июля 2011, 19:02     +4      
Почему закрыли аэропорт Застава 2?
   Ответить    
Волосатый папушой
Так малая авиация накрылась медным тазом, да и кладбИще некуда приткнуть было…
   Ответить    
Vasy
Vasy 3 июля 2011, 19:46     -2      
Я мало, что могу сказать об авиации Украны.
Пользуюсь аэропортом не часто, и поэтому лучше вместо него, Диснейланд построить… Или порт туда перенести?((((
   Ответить    
monya007
monya007 4 июля 2011, 11:26     +6      
Аэропорт нужно оставить в коммунальной собственности однозначно, при этом выделить денег из бюджета, отремонтировать, а потом снимать прибыль как для города, так и для себя.
   Ответить    
Ping
Ping 4 июля 2011, 12:05     +4      
Кстати, да! Ведь с этой прибыли можно воровать! А Костусев лишает себя даже такой возможности
   Ответить    
 Георгий
Хорошо, что в Партии Регионов, есть большенство людей, которые понимают, что такое воровство, это приговор Костусеву, так, как он видимо не понимает, что одесситы, которые и так разочарованы тем, что идет полный грабеж Одессы.Что ежедневное телешоу мэра на экране уже раздражает любого отдыхающего, уже не говоря о одесситах. которые смотрят  прогулки по мэра по пляжам, где ему показывают бесплатные  места для одесситов, а в реальности всех после его ухода посылают подальше. Могут в один день, сказать хватит. Это, что хозяин города. Разве он это обещал на выборах. Вообще не понятно, как  его могли избрать мэром Одессы. Идет деградация одесситов., то Гурвиц  и Кучук с Ворохаевым продали все, и вся в Одессе, так и этот  за тоже самое. У нас есть прокуратура, какя то юстиция.
   Ответить    
anubis
anubis 6 июля 2011, 12:34     +1      
Понимают, что такое воровство и успешно этим занимаются…
   Ответить    
 Георгий
Как могли избрать этого человека мэром.
   Ответить    
Волосатый папушой
Это не его избрали, это жабу убрали…
   Ответить    
 Георгий
Продажа Аэропорта это преступление. Партия Регионов все проголосовали за то, что бы украсть аэропорт у Одесситов. Больше за это никто не голосовал. Беспредел.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 9 июля 2011, 22:39     +1      
Голосовали и другие. Вот напечатает Кваснюк поимённый список в Одесском вестнике и узнаем всех «героев». А продавать/отдавать аэропорт действительно нельзя было — это предприятие содержало городской бюджет. И если бы сняли с него этот груз, то на высвободившиеся деньги (и при условии «НЕ УКРАДИ! ") можно было бы комплекс реконструировать.
   Ответить    
нуину
А вот уже прямая уголовка. Ну, кто первым пишет заявление в прокуратуру по факту незаконного использования коммунальной собственности при формировании уставных фондов хозяйственных обществ? Гончаренко, Ау?что-то тихо. А как из штанишек выпрыгивал. Причем, когда Гурвиц хотел провести приватизацию аэропорта, прямого запрета по закону не было!!! А вони было… Теперь все тихо-ша. Данецко-сахалинская мафия рулит!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 13 июля 2011, 00:24     +1      
Нууу, Сахалин тут не при чём, а вот про даунецких братанов — ваша правда.
   Ответить    

 Георгий
Аэропорт продавать нельзя. Ну я как помню, то ПР проголосовала  за то, что бы отдать аэропорт, а теперь видимо одумались, поняли  сами, что глупость сделали. Тогда я помню  выступал  против продажи депутат Шеремет фракция Сильная Украина  и все остальные, кроме ПР. Может у ПР  открылись глаза, что отдают скатерть самобранку от которой кормился  город. Но может не кормился, но приносил деньги городу. Как его продавать, ведь  взлеткой пользуется авиация погран войск. авиаполк, авиазавод. бред какой то. Это действительно стратегический объект. Такой пересмотр  дела по отмене передачи аэропорта не может не радовать жителей города. И решение той сессии  нужно срочно отменить, не смотря на все преграды Костусева и его окружения.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
6
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
3
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят