sov6



«Дело 2 мая». Прокуратура потребовала для пророссийских участников беспорядков от 8 до 15 лет колонии


От 8 до 15 лет лишения свободы потребовало обвинение для пророссийских участников массовых беспорядков 2 мая 2014 года в центре Одессы (Сергея Долженкова) и других.

Прокуратура озвучила свою позицию на сегодняшнем заседании городского суда Черноморска, который рассматривает «дело 2 мая».

Стороны перешли к судебным дебатам. Первым выступало обвинение, которые считает вину фигурантов полностью доказанной. Обвиняемые продолжают отрицать, что совершали инкриминируемые им деяния.

Самый большой срок — 15 лет - прокурор Ирина Куприна потребовала для Долженкова: его считают организатором беспорядков. Других обвиняемых, находящихся под стражей (Евгения Мефедова, Максима Сакауова, Владислава Романюка и Сергея Корчинского), государство хочет отправить за решетку на 12 лет. Для тех, кто пребывает на свободе, требуют 8, 9 и 10 лет.

Завтра прения продолжатся, после чего судьи отправятся в совещательную комнату, чтобы вынести приговор.

 



Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 4 сентября, 18:33     +7      
Держим кулаки за посадку «куликовцев». Долженкову и его гоп-компании в любом случае украинскую землю не топтать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - us 4 сентября, 23:08     +5      
Юридически, минские соглашения никакого отношения к одесским  сепаратистам  не имеют.
Тем более, что и судят их не за измену Родине, и не за сепаратизм.
 А жаль, кстати. За шоблу этой никчемной швали могли б выменять наших патриотов.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 5 сентября, 07:31     -9      
бла бла бла посмотрите как их еще в аэропорту с оркестром будут провожать..как хероев..
Ответить
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 4 сентября, 19:33     -3      
Маловато будет!!! Пожизненно всем, а лучше вышак вернуть!!!
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 4 сентября, 19:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - us 4 сентября, 19:51     +5      
А сколько отвесили б им в счастливой телепузии Ваших грез, в Маацковии?
 Напомнить, сколько влепили ботану Сенцову за якобы НАМЕРЕНЬЕ совершить теракт? Сколько дали Клиху просто за якобы участие в б/д в Чечне, на стороне чеченских сепаратистов? Сколько получили Савченко, не к ночи будь помянута?
 А прокуроры абсолютно корректно требуют по статьям.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 4 сентября, 19:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 сентября, 20:00     +5      
а в европейском демократическом государстве за терроризм пряники раздают?
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 4 сентября, 20:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - us 4 сентября, 20:04     -2      
Я хочу, чтоб как в Америке.
 Там всю веселую компанийку ждал бы выбор: леталинъекшен, газрум или креслице с электроподогревом.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 4 сентября, 20:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ochevidec
Ochevidec   страна по ip - od 4 сентября, 20:46     +2      
Украине до демократического европейского государства еще лет 300 ползти!!! Страна разгула коррупции, бандитизма, беспредела и фиг пойми чего еще!!!
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 сентября, 21:12     -1      
причем тут коррупция, бандитизм, беспредел и фиг пойми чего ещё?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 4 сентября, 21:12     +3      
Какой дятел минусует? Все правильно говорите, адепты секты " путявведи" жить просто не могут среди биндеровцев, на митинги хоть и за вознаграждение, ходят, а как ответить так сразу демократию понимаешь вспоминают, это называется когнетивный диссонанс.
Не уважаемые ватники, в вашей любимой рашке, митинги запрещены, сразу поломаные ребра, кутузка, любой намёк на государственную измену срок будет от 20 ти, даже за флуд в интернете, тоже за бейци возьмут, так что радуйтесь, что вы живете  в свободной, демократической и европейской стране!
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 сентября, 21:19     -1      
та пусть себе минусуют на здоровье!
главное, чтобы про старика Чечетова  не забывали.
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 5 сентября, 13:50     +4      
Великалепный и Передоза друг минусят, друг.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 сентября, 21:58     +3      
Та просто бесит, человек написал нормальный комент, читаю и понять не могу за что минусы ему понаставляли, я уже понял друг, как только появляется один из… И понеслась)
Ответить
поживем - увидим
поживем - увидим   страна по ip - eu 4 сентября, 20:43     +2      
ч.2 ст.294 масові заворушення
Ответить
Инди
Инди   страна по ip - od 4 сентября, 19:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 сентября, 19:58     +3      
ему лучше не выходить.
в тюрьме макароны дают, а на воле всякое может случиться.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 5 сентября, 07:49     +4      
Мне вот интересно чего Долженкову не хватало?тец бывший генералМВД и ректор ОДУВС -денег и возможностей в жизни у него было выше головы?Экстрима революционера захотелось гниде?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 сентября, 08:30     +4      
Вот вот, « бывший генерал МВД» у меня сотрудник был, у него дед был бывший судья Киевского района и он сам получил образование юридическое, но поработав следователем пару месяцев и расследовав пару дел, кражу детской коляски из парадной и что то похожее, остыл к « профессии» и все бурчал, что даже связи деда не помогают, везде просят денег, он хотел в ОБНОН пойти работать, там мол хорошо можно было иметь, то было в 2004 году, так он был ярый совкодрочер, так как в милицейском государстве, с погонами и лампасами жизнь течёт совсем по другому, немного не так как у простых людей, там видимо такой же мотив был 
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 5 сентября, 18:16     +7      
Карьеры захотел, с мусарни его за изнасилование выгнали.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 5 сентября, 11:47     0      
Проблема не в мусарне как таковой а в том что туда идут не служить а заработать..именно заработать
И сколько им не повышай зп им все равно будет мало
Требовать законности и справедливости надо с пеленок..поэтому еще не выросло то поколение которое достойно будет называться полицейский на страже зюпорядка и закона
Это касается и судов и прокураторы и всех карательных вариантов
Ответить
ehd3561
ehd3561 5 сентября, 12:33     +1      
правильно, конечно.
только про карательные варианты не совсем понятно.
Ответить