sov7



6 марта 2012, 09:34

Дело депутата-взяточника из Одесской области передано в суд


Прокуратура завершила расследование и направила в суд дело в отношении должностного лица Белгород-Днестровской районной государственной администрации (Одесская область). Чиновника обвиняют в получении взятки в размере 20 тыс. долларов.

О расследовании уголовного дела в отношении депутата Белгород-Днестровского горсовета и «еще двух граждан» было объявлено в ноябре 2011 года. Тогда депутат занимал должность главного специалиста отдела управления агропромышленного развития райгосадминистрации. За подготовку документов и оформление права собственности на земельный участок (3 га), входящий в состав водного фонда, чиновник получил 2 тыс. долларов через посредников (указанных «двух граждан»).




Однако, как пояснили агентству «Вiкна-Одеса» в прокуратуре, случай с 2 тыс. долл. – «это только один эпизод». В ходе следствия были выявлены другие факты взяточничества на общую сумму 20 тыс. долларов. Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки, мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

2 марта 2012-го прокуратура сообщила, что суд удовлетворил ее протест и отменил распоряжение Белгород-Днестровской РГА, разрешившей изъять участок (площадью 3 га), относящийся к водному фонду, для передачи в собственность физическому лицу.








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 6 марта 2012, 09:59     +2      
Приговор должен быть один. Расстрел на площади!! Поставить на колени и расстрелять  в присутствии всех желающих и перед телекамерами. Хоть за мной  и встал в очередь пропойца и балабол Кваснюк-  считаю необходимым предложить свою кандидатуру для расстрела подонка!!! Бесплатно, достаточно одного  удовольствия посмотреть как мозги разлетятся из пробитой черепной коробки!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 6 марта 2012, 10:39     +1      
Опять до конца правду не пишут! Проблема, там в том, что бабки и требовали с прокурорских, только через своих доверенных лиц они хотел земельку у речки для своих дачек взять, а чинуш залупился, аж на 20 штук! Прокурорские охренели от такой наглости и дали ход делу!
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 6 марта 2012, 10:02     +2      
Дело  депутата-взяточника  из  Одесской  области передано  в  суд . - Им  тоже  надо  заработать . . . 
Ответить
Аккерманец
Аккерманец 6 марта 2012, 10:02     +1      
куда на глянь — везде злоупотребления служебным положением!!! ..неужели нигде нет какого-то нормального человека кто бы не злоупотреблял этим самым положением??…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 марта 2012, 10:08     +4      
Немного не так. Нет ни одного, кто бы ответил за это злоупотребление. «Колядник»-Зварыч  - исключение.
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 6 марта 2012, 10:29     +1      
Есть такой человек — наш дворник, ему никто взяток не дает — проверено.
Ответить
Аккерманец
Аккерманец 6 марта 2012, 10:38     +1      
а вот ему как раз таки и надо бы дать!
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 6 марта 2012, 10:41     +2      
- Дают! — Просто он берёт в пол-литрах…
Ответить
kanonir
kanonir 6 марта 2012, 11:07     -2      
Думаю это дело доведут до конца, чтобы другим неповадно было. Хорошо хоть задержали, раньше на такие суммы даже внимания не обращали. Сейчас видимо что то меняется, может быть и в лучшую сторону!
Ответить
железняк
железняк 6 марта 2012, 13:49     +1      
Думаю точно доведут что бы в следующий раз не повадно было с прокурорских бабки брать.Других что ли тебе мало.
Ответить
Bonnie Parker
Bonnie Parker   страна по ip - od 6 марта 2012, 12:34     0      
Так он депутат или чиновник? И какова фракционная принадлежность героя?
Ответить