sov2



Дело экс-прокурора из Одесской области, сбившего насмерть женщину, передали в суд 


Прокуратура Одесской области завершила досудебное расследование в отношении бывшего сотрудника Измаильской местной прокуратуры Евгения Чабана, который в феврале насмерть сбил женщину-пешехода в селе Кислицы.  

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, обвинительный акт по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть) направлен в Измаильский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

«Установлено, что в конце февраля 2017 в с. Кислицы Измаильского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 50-летняя женщина. Также в ходе следствия установлено, что водитель авто находился в нетрезвом состоянии… Указанный сотрудник 2 марта текущего года был уволен из органов прокуратуры за совершение позорного поступка», — отметили в ведомстве.

Напомним, сам обвиняемый считает смертельное ДТП недостаточным поводом для своего увольнения и пытается восстановиться в должности через суд.

 



Новости по этой теме:


Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 9 ноября, 00:29     +8      
на нары преступника.
Ответить
Yur
Yur   страна по ip - od 9 ноября, 01:51     +13      
Понятно, что риторическое и наивное, но как, как эти мрази могут иметь такую извращенную психику и не считать убийство достаточным поводом для увольнения? А что тогда является действительно стоящим поводом, чтобы они сами захотели убрать свое рыло от кормушки?
Меня просто клинит от такого, неужели вся прокуроско-судейская каста такая?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 9 ноября, 03:23     +11      
Там другого не дано…
На Кивалова посмштрите
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 05:02     +11      
Прокурора судят за убийство, но он пытается восстановится в должности!
Такое возможно только у нас.
Работающий прокурор-убийца. Работающий прокурор-взяточник.
Самое пугающее, что это своеобразная норма. И мало здравомыслящих людей, которые возмущены этим. Мы уже привыкли к такому.
Наглость людей у власти не знает границ. И выше упомянутый прокурор явный пример этому!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 ноября, 07:25     +9      
Его родного брата, который с ним был в автомобиле в момент аварии и помогал  скрыть его вину, предоставив свой такой же автомобиль для экспертизы, даже не уволили из СБУ.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 07:36     -5      
Вот видите как получается: человек с высшим юридическим образованием при хорошей должности должен был понимать последствия своих действий в виде нетрезвого состояния при управлении авто, а на неграмотную девочку 16 лет, которая обманным путём увела 9-летнего мальчика от дома, продали 2 телефона, деньги потратили на карусели и другие развлечения,   ужин в кафе и которая на второй день хотела вернуть ребёнка к его дому, не причинив ему никакого вреда, обрушились с угрозами, с обвинениями в том, что она якобы состоит в какой-то банде по похищению  детей и с другими домыслами… Нормально ли это всё? И соразмерно ли содеянному? Девочка раскаивается в содеянном, рассказывает следователю всё последовательно что происходило на самом деле, что никто её ни о чём не просил, у неё  самой возникла мысль так погулять по городу, никогда такого ранее не было и не будет, так как поняла, что так делать нельзя. И как повёл себя прокурор?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 08:42     +3      
Ну знаете, не перегибайте с " бедной и раскаявшейся" девочкой"! Это хорошо, что так все хорошо закончилось, а если бы в бомжатнике кудой она его привела на ночлег, мальчика перехватили " опынтые" Ромы, которые знают как заработать на " сироте"? Его могли вообще не найти…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 08:46     -5      
… ну не накручивайте Вы  себя и других!  Очень Вас прошу. Давайте говорить о том что было на самом деле, а не о том, что могло бы быть!

И если бы прокурор был ответственным человеком, то этой трагедии в Измаильском районе не было бы! 
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 08:49     +4      
Вы как адвокат, как можете сравнить абсолютно разные дела?
Не профессионально!

И еще вопрос! Девочке в 16 лет интересны карусели? Или это специально для обработки ребенка делалось?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:09     -2      
Почему то народный гнев в адрес прокурора не обрушился! Неужели уже все привыкли к такому безответственному  поведению прокуроров?

Зато на  необразованную девушку 16 лет, которая совершила совершенно непродуманные действия,  при этом  никому вреда не причинила (кроме, конечно, родителей мальчика, которые вполне естественно что пережили не самые простые часы в своей жизни, да сотням задеянным людям в поисках мальчика) обрушились угрозы, абсурдные обвинения  якобы в пребывании в банде по похищению детей и  совершенно  недопустимые  другие обвинения, которые ничего общего не имеют с реальной действительностью. Это может сказаться на будущей жизне  несовершеннолетней и  действительно сделать из неё монстра. Разве непонятно, что с несовершеннолетними так нельзя себя вести?
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 9 ноября, 12:39     +1      
прокурор — негодяй и это никто не оспаривает! к тому же пытается всячески уйти от ответственности… он выдвинул версию, что за рулем была его жена… уж не вам ли, как адвокату знать, что женщину при наличии 2 несовершеннолетних детей никто не посадит… но мы все-таки уповаем на профессионализм судей, рассматривающих это дело…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:42     -2      
… а моя подзащитная 16-летняя девочка  говорит правду, но на неё здесь  некоторые такое говорят без всяких на то оснований, что просто уши вянут.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 13:16     -2      
Вы сами верите в то, что пишите здесь?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 13:18     0      
Вы сами верите в то, что пишите? Если есть информация, поделитесь, а если  нет, то и нечего  что-то придумывать!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 17:19     +2      
… это кто Вам такое сказал? Или Вам так хочется?
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 9 ноября, 13:02     -2      
Ничего уже с нее не сделают. Она уже сделанная, хитро.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 13:06     -1      
… давайте подождём окончания следствия!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 9 ноября, 12:20     0      
Н-рый опять за старое взялся, то 2 года тут пытался обелить убийцу-своего подзащитного, потом задержаного за разбой безработного молдаванинина, а теперь завёл тут пластинку о невиновности этой малолетней цыганке с молдавскими корнями которая похитела и обворовала ребёнка.Она собиралась как-то вернуть обратно?! Нер-ый пишите сразу, что она собиралась его отвезти в Диснейленд, так будет более правдоподобно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:26     -4      
Если Вы внимательно читали, уважаемый оппонент, то Вы бы заметили то, что я нигде не писал о том, что девочка невиновна. Она виновна и понесёт наказание (ей грозит до 5 лет лишения свободы!), только не надо делать из неё  монстра — члена какой-то мифической банды по похищению детей!
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 9 ноября, 08:50     +4      
Я смотрю Вы опять взялись за своё .
Раньше Вы везде всовывали другое своё дело … и всем навязывали своё субъективное мнение ( впрочем как и здесь ) .
Тут два совершенно разных дела . По одному должен сесть и надолго мажор-прокурор и естественно его брат .
А по другому  похитительница ребёнка .
Вам никто не говорит, что эти два преступления соизмеримы .
Каждый из преступников  должен понести своё заслуженное наказание . 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:11     -3      
Я никому ничего не навязываю. Я показываю реальную картину с целью профилактики правонарушений. Многие прочитают и задумаются над своим поведением.
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 9 ноября, 11:54     0      
Петрович, эта "девочка" сейчас и не то расскажет, только бы ее жалостливые правдолюбы-пенсионеры пожалели… небось в вашу ментовскую молодость она бы в целости и сохранности из райотдела не ушла… И не надо делать из нее овечку безответную… она у родителей мальчика 20 лет жизни украла… а еще лет через пять будет наркотой торговать как и положено людям ее ментальности…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:16     -3      
… нельзя так безапелляционно  навешивать ярлыки на несовершеннолетнюю. Я очень сочувствую тому,  что пришлось пережить родителям мальчика. Не дай Бог, кому то такое пережить. Я уже писал, что брата жены чуть было не украли из коляски, когда 14-летняя девочка гуляла с ним во дворе и это было в советское время. Девочка предстанет перед судом и получит наказание в соответствии с содеянным! В этом можете не сомневаться. Только ещё раз прошу:  НЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ И НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ! Если есть реальная информация, то поделитесь со следователем и эта информация будет проверена следственным путём.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 12:37     0      
В любом случае эта молдавская девочка, совершила страшное преступление и должна понести наказание по всей строгости закона, так же как и прокурорская семейка убившая женщину, все остальное фальклер! А на счёт " не накручивать себя и других" то куда уже больше? В 14 лет родила и бросила, а в 16 украла мальчика, Вы считаете там есть где ставить пробу? Раскаялась?
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 9 ноября, 12:40     -4      
ну она же пациентка, сорри — клиентка Неравнодушного! его пациенты, сорри, клиенты — ангелы небесные! ) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:44     +1      
… я где-то такое говорил? Я за законность, справедливость и объективность. Девочка виновата и будет наказана в соответствии с содеянным. Я ясно всё объяснил?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 19:39     0      
Лично я Вам не оппонент, да и Вы это сами прекрасно знаете, просто " режит" глаза как бы случайные пераллели, типа " никто не обрушает гнев на прокурора" " а вот маленькая раскаявшаяся девочка" попахивает приемами манипуляцией мнением общества!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 21:46     0      
… мнение должно быть объективным! Всего лишь!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 12:41     -1      
Да и какая по Вашему информация может помочь следствию? Свидетельства очевидцев на какой качельке катались и какое мороженое кушали? Цель была тупо телефон и 800 грн, вот Вам уровень цинизма, и стоимость для неё человеческой жизни, пусть суд решает, но фабула очевидна…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 12:47     -1      
…  а если принять во внимание её показания о том, что мальчик сам захотел продать свой телефон, чтобы были деньги на аттракционы    и поэтому и мальчик, и девушка продали  вместе свои телефоны за 800 гривен? Я не знаю: правда это или нет, но так она объясняет, а истину можно установить путём проведения одновременного допроса девочки и мальчика. Вы не допускаете того,что мальчик тоже может говорить неправду из-за боязни  родителей? Несовершеннолетние склонны к фантазированию. Если мы хотим узнать всю правду об этом криминальном правонарушении, то без всякого давления на кого бы то ни было  должны выслушать обе стороны.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 13:18     0      
Прямо мальчик сам предложил продать свой телефон? Первым?
То есть она не подводила своими разговорами и действиями к этому?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 13:21     -1      
…вот проведём одновременный допрос, тогда будем говорить предметно. Возможно, и подводила. Ведь девочка сначала в магазине купила угощение для мальчика. Пока все обстоятельства дела не установлены. Если есть у Вас лично какая-либо информация, то поделитесь и обсудим.
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 9 ноября, 13:33     -1      
действительно такой наивный или пытаешься тут всех за наивных подержать? Угощение купила… Классическая схема увода детей — на конфетку. Прошуршите в инете —  куча дел, все с каких то  угощений стартовало.
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 10 ноября, 10:03     -1      
ну надо же какой пацан хитрый! сам невинной девочке предложил увести его на качелях-каруселях покататься… сам телефон предложил продать… да-а-а-а… если Неравнодушный будет вести его допрос, то еще и мальчишку посадят…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:30     -1      
… не умничайте! Вам это не к лицу!
Ответить