зарс 29- 3



Дело Летнего театра: апелляция вернула губернатору 600 тысяч — Стерненко теперь под подпиской


Апелляционный суд Одесской области отменил решение суда первой инстанции, изменив меру пресечения для бывшего лидера местного «Правого сектора» Сергея Стерненко.

Активист, которого подозревают в организации массовых беспорядков 18 ноября в Горсаду, остается на свободе под личное обязательство. 600 тысяч гривен залога, под который его выпустили из СИЗО, вернут плательщику — губернатору Одесской области Максиму Степанову.




Таким образом, волею второй судебной инстанции изолятор покинули все три фигуранта «дела Летнего театра»: Игорь Бею (Резун) отправлен под ночной домашний арест, Демьян Ганул — под круглосуточный, а Стерненко может свободно ходить по городу и даже покидать его, если будет ставить в известность следователя.

Правда, суд запретил им троим общаться друг с другом.

 

Максим Степанов
Максим Степанов
Губернатор Одесской области
76 новостей, 31 фото


Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:58     -6      
Стерненко избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Правильное решение коллегии судей апелляционного суда. Я давно писал о том, что именно такое  решение будет справедливым и то при условии, что подозрение является обоснованным, а не надуманным.
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 7 декабря, 02:04     -3      
Эти 600 тыс грн прям каой-то шахер-махер!
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 07:23     +2      
и чё те не спится, кубище?
совесть опять мучает?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:00     0      
Глава ОГА Максим  Степанов поступил как настоящий руководитель области, за что ему поддержка  и уважение.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:03     0      
Заказ Труханова на расправу с небезразличными согражданами руками полиции и прокуратуры не прошёл. Теперь  следователи и прокуроры —  их процессуальные руководители  должны хорошо думать перед тем как готовить постановления об объявлении о подозрении и ходатайства об избрании самой суровой меры пресечения. Думайте сами и никогда слепо не выполняйте преступные приказы и устные указания! Окажетесь крайними, а те, кто давал преступные указания, будут в стороне и никогда не признаются в том,  что давали такие преступные по своей сути  указания.
Ответить
patriot92
patriot92   страна по ip - od 6 декабря, 20:47     -1      
Вы же вроде адвокат…какое еще постановление об объявлении о подозрении…?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 20:56     -2      
Вы правы, правильно документ называется "сообщение о подозрении" — "повідомлення про підозру". Сказывается то, что ранее  по старому УПК Украины был такой  процессуальный документ как  "постановление о привлечении в качестве обвиняемого".
Ответить
wstog
wstog   страна по ip - od 8 декабря, 22:13     -2      
Да вы шо! Я думал -вы только киномеханик, а вы оказывается еще и адвокат.Тогда вы должны знать и уважать законы Украины.По вашему получается все законы по боку а также правохранительные органы.А че есть уличный фронт, переулочный, подворотний пара стыренкив ганулив и вперед.Согласен зачем нам держать армию полицейских дармоедов судей с прокурорами платить им бешенные зарплаты если можно собрать бригаду и они будут бесплатно вершить правосудие.К стати и адвокаты нам тоже будут не нужны.Хотя в отношении вас я думаю это шутка.Вот киношник вы настоящий! Так держать!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 14:06     -5      
Он малограмотный адвокат.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 14:13     +4      
Чья бы корова про грамотность мычала, а твоя бы молчала, неуч.
Ответить
wstog
wstog   страна по ip - od 6 декабря, 19:07     -3      
Для того что бы в Одессе было спокойно -нужно просто всех стыренкив ганулив и пр.вывезти на их историческую родину.Эти быдлюки в Одессе как инородное тело.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:10     -5      
… опять клон?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 6 декабря, 19:13     0      
То не клон, то кацапский быдляк вылезло.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:15     -4      
… специалист говорит, что клон Великолепного. Я не знаю, что и думать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 20:07     -2      
Я за то,  чтобы Великолепный оставался на "Думской", но только чтобы вёл себя цивилизованно, а вот всех его клонов надо убирать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 10:44     -6      
Киномеханик, не ведись на понт Апологета. Он тебя использует, как инструмент против меня. Неужели ты это не видишь?
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:48     +1      
Великолух, у тебя мания величия на фоне мании преследования.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 13:06     -4      
Друг человека, вернись в палату и не порть Неравнодушного. Он еще не безнадежен, как ты. 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 10:45     -5      
Друг человека Апологет, не называй моими клонами других  форумчан.
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 декабря, 20:17     +2      
ну я специалист, и чё?
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:42     +2      
Ты недооцениваешь актерский талант Великолуха.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 11:04     +3      
ну, значит не специалист я.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 11:10     +3      
Вообще-то я это "1.Одесситу" адресовал.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 11:22     +3      
1.Одессит и я можем недооценивать актерский и прочие таланты велушки, даже и не подозревать об их существовании.
но классовое чутьё то не подводит!
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 11:33     +4      
И что оно вам говорит?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 11:45     +3      
так ведь — кацапский быдляк!
так и говорит, мол wstog — не что иное, как вот то самое.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 11:55     +4      
То есть за клипсу в ухе не говорит?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 12:01     +4      
та ну тебя!
посеял ты во мне сомнения!
но ведь цокота когтей то не было вроде слышно, и повизгивания характерного.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 12:02     +4      
а клипса и у кубы- юбы походу есть, у скатыняка латентной.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 12:06     +4      
Был цокот, только вместо визга была пародия на рык.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:09     +7      
…твоя историческая родина где? Настоящий одессит никогда  не будет поддерживать уничтожение Летнего театра в горсаду!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 декабря, 19:37     +6      
Вас консерв, нужно точно отправить в Мухосранск…
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 декабря, 20:15     +2      
в мозгу у него инородное тело.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:13     +3      
Тем временем, успокаиваться рано.

Вадим Чёрный написал на «Храбро» следующее:

«Мэр изуродует Горсад собственной 9-этажкой

Как мы и писали, владельцы мэрии строят в горсаду 9-этажный торговый центр. Активисты нашли градостроительные условия на чуть меньшее здание – 8 этажей, но судя по тому, что здание 3645кв.м. в плане имеет общую площадь 32790кв.м., это именно 9 этажей.

Тут уж мэрии не сослаться на застройщиков. Градостроительные условия выдал горсовет, декларацию зарегистрировал горсовет, а стройка принадлежит владельцам горсовета. Попросту, мэр подмахнул себе разрешение на строительство 9-этажки в горсаду. Напомним, что прежний мэр подарил этот сад городу на условии того, что он останется городским парком.»
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 20:04     -5      
Киномеханик,  ты обжаловал это решение горсовета у прокурора О. Жученко?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 20:08     +1      
… угомонись и веди себя цивилизованно! Все привыкли к тебе и жалко будет, если несмотря на поддержку мэра,  тебя не станет на этом форуме. Буду с тобой общаться только при условии твоего цивилизованного поведения на форуме и в жизни.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 23:42     -5      
Киномеханик, мэр поддерживает меня так же, как и тебя и всех остальных форумчан.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:44     +2      
Великолух, не скромничай и не приписывай другим свою близость к Трупанову.
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 6 декабря, 20:47     +6      
У владельцев мэрии собственное видение Одессы, это город без садов, парков, желательно вообще без деревьев, без памятников архитектуры, но с большим количеством ТРЦ, АЗС, МАФов, этажностью новостроев не менее 9, а история Одессы останется на фотографиях, в литературе,  в памяти одесситов и тех туристов, кто еще успеет приехать до окончательного уничтожения города.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 19:41     +9      
Эта история полезна для следственных судей районных судов, которые зачастую бездумно арестовывают людей ни за что, идя на поводу у прокуроров.
Ответить
wstog
wstog   страна по ip - od 6 декабря, 20:07     -6      
Я ни кому не навязываю своего мнения просто думаю, а не пора ли поступать в рамках закона?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 20:09     +3      
… в рамках закона нельзя бездумно всех подряд арестовывать.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 6 декабря, 21:05     -1      
Адвокат сказал НЕЛЬЗЯ, ему закон не указ!!
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 декабря, 21:14     0      
и что нибудь из Ницше, старинушка!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 21:16     +2      
Великолепный, провоцируешь клонами? Как с такими людьми говорить, когда они не понимают и даже не хотят понимать? Только не отвечай! Это реплика и я не хочу  продолжения перепалки.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 23:36     -5      
Киномеханик, ты сегодня дал слово главреду, что не будет заниматься ерундой, а сам неоднократно повторяешь тоже самое.
Ответить
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 6 декабря, 23:34     -4      
Интересно, Сергей рассматривал вариант не брать денег, это бы выглядело очень круто с его стороны.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 23:41     -6      
Арендатор Летнего театра решил свалить из Городского сада к подножию Литературного музея. На сколько это лучше, не знаю. Но Городской сад застраиваться не будет. Хотя проекта застройки там пока нет.

Арендатор [Летнего театраk планирует стройку под Литературным музеем — informer.od.ua
Ответить
немногословный
немногословный   страна по ip - od 7 декабря, 02:01     -6      
Почему-то не слышно мощных и радостных голосов одесситов в 18-м поколении, в связи с освобождением борца с изнасилованием их любимого города
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 7 декабря, 07:42     0      
Не тупите. По ночам лучше спать, а не вслушиваться в чьи-то голоса.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 13:08     -3      
Точно! Лучше спать, чем писать пасквили на "Думской".
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 07:58     +3      
Такого разгрома Россия ещё не знала:



Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 8 декабря, 19:15     -3      
Просто Мамаев Курган!!
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 08:30     -3      
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 08:06
Ну и что?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 08:35     +1      
Любое поражение  нашего лютого врага России всегда  очень радует!  А Вас, Великолепный, не радует? Продолжаете клонами провоцировать?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 08:41     -2      
Неравнодушный   страна по ip  od 7 декабря, 08:06

1. Возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22: 39)
2. Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7: 12)
3. Я уже устал повторять тебе  я не клон Великолепного.
4. Мне все равно, что там (в россии) творится.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 08:45     +2      
Россия сама виновата в том, что её ненавидят уже во всём мире. Тему продолжать не хочу больше.
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 09:48     -2      
так не начинай, если не хочешь продолжать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 10:38     -6      
Киномеханик, не путай интересы путина и интересы народа россии. А в спорте побеждает сильнейший.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:46     +1      
Великолух, если 86% этого народа за его политику, то пусть теперь на своей шкуре испытывают этот интерес.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 13:10     -5      
Друг человека, будущее россии не за этими 86%-ми.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 13:28     +2      
Великолух, ты об этом из палаты знаешь?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 08:57     +2      
бешеный, чё за хрень?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 10:35     -5      
Киномеханик, ты вчера дал слово главному редактору в том, что не будешь разводить sрач. Почему ты не держишь свое слово?
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:47     +2      
Великолух, ты тоже давал слово, но как обычно, его не держишь.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 13:27     -4      
Друг человека, я тебе никаких слов не давал.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 11:10     +1      
вел, а правду говорят, что ты из-за цвета трамвая развел срач на 700 комментариев?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 13:08     -4      
ебн, нет, это ложь. Точнее, Влад Цепеш называл синий трамвай зеленым. Дальше спор перешел в плоскость моих «клонов», которые ему постоянно мерещатся.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 16:51     +3      
от чё ты сразу пенишься!
я думал к тебе в ученики попроситься.
по мастерству переведения спора в плоскость…
Ответить