зарс 29 -2



Дело Летнего театра: арестованного активиста Ганула выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест


Коллегия судей апелляционного суда Одесской области частично удовлетворила апелляцию защиты лидера общественной организации «Уличный фронт» Демьяна Ганула, которого подозревают в организации массовых беспорядков во время акции протеста против застройки Летнего театра.

В своей апелляции защита просила заменить меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство или выпустить активиста на поруки.


Демьян Ганул
Демьян Ганул

Посовещавшись, коллегия судей приняла решение отправить Ганула под круглосуточный домашний арест по фактическому месту проживания на срок 30 дней.

Отметим, что взять на поруки активиста хотел нардеп Андрей Билецкий, который лично прибыл на заседание. Также просила суд отпустить Ганула депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая.

Фото — Андрей Колисниченко






Депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая хочет взять Ганула на поруки
Депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая хочет взять Ганула на поруки

Нардеп Андрей Билецкий
Нардеп Андрей Билецкий
















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 18:36     +4      
Хорошее решение, но не совсем справедливое. Достаточно было бы и личного обязательства. Ведь Ганулу надо работать и содержать себя и семью, а не сидеть дома под домашним арестом. Причём за действия, которые общественно полезны для всего города Одессы и для всех одесситов. Не удалось мэру Труханову руками полиции и прокуратуры расправиться с людьми, которые выражают коренные интересы одесситов.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 декабря, 18:42     +7      
Да Вы правы, то что выпустили хорошо, но специально изолировали его, что бы не мешал земельку озопулусу продавать…
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 5 декабря, 18:52     +1      
Извините, но суммируя время, которое Демьян проводил на акциях протеста, времени на работу не оставалось.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:04     -6      
… а у Вас какая работа? Постоянно защищать Труханова на сайте?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 19:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 5 декабря, 21:29     +7      
а как запирают ворота посреди Горсада — это нормально?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 21:40     +2      
… или высотка на месте Летнего театра это нормально?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 6 декабря, 07:01     +2      
Все мы вышли из деревни, все мы вышли из села.


Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 декабря, 19:07     +3      
Вы самокритинчатый сегодня, тяжёлая у вас работа, родину продавать…
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - hk 5 декабря, 23:46     -8      
О..енная работая ни..ера не делать
Ответить
Директор дискотеки Яков
Директор дискотеки Яков 6 декабря, 00:58     -7      
В родных Черновцах ему не нашлось работы…
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 декабря, 09:30     +3      
яша, веди себя прилично.
Ответить
Директор дискотеки Яков
Директор дискотеки Яков 7 декабря, 00:13     -3      
Да! Он такой же одессит, как и ты! Учи грамматику, базальный.А ты полностью изучил биографию своего кумира?Может он еще и глэм рок слушает,а на досуге почитывает Макиавелли?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 декабря, 19:06     0      
Кусочек калла, как вы можете суммировать чужое время? Вы за ним с хронометром ходили месяц?
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 5 декабря, 19:53     +11      
вы свое время, потраченное  на подсчет чужих достижений, суммируйте.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 5 декабря, 20:40     +3      
Согласен!!!
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 6 декабря, 13:15     -5      
Петрович, вы как дитё советского режима должны помнить термин "профессиональный революционер"… с чего вы решили, что Демьян где-то работает?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 декабря, 18:43     +3      
ДруХ, почему тебя изолировать от общества не могут?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 18:45     +6      
Труханов разве не бандит?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 18:47     +3      
Не видел или забыл?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 5 декабря, 20:56     +3      
ты и вакуума не видел! и ничего веришь…
или тебе одЭсит нравится застройка горсада?! или такие как ты, соплежуи, должны отстаивать права громады? хотя ты скорее не соплежуй, а простая контра…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 18:48     -1      
Труханова в отставку!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 18:45     -3      
Ганул не бандит, а патриот города и Украины.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 18:48     -1      
Кем нанятый?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 18:50     +2      
Галентерник лепший кореш Трухалопуса.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 18:54     +3      
Расскажите про Брындака, которого никто не назначал.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 18:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:02     +4      
Он выше.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 19:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:07     +1      
Я общался с Брындаком, когда он ещё на Еврейской работал, и от него узнал много чего про будущего мэра.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 21:42     -3      
… Великолепный своими клонами минусует беспощадно! Заметили?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:08     -4      
Великолепный, не справился с защитой Труханова! Сейчас начнёшь клонами минусовать?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 10:29     -3      
Киномеханик, опять тебе мерещится Великолепный.
Ответить
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 5 декабря, 19:06     +1      
А не подскажите с какого он района? Молдованка? Слободка? Просто такое типично одесское фио. Может в какую школу в Одессе ходил? И сколько время надо чтоб стать патриотом города?
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:07     +1      
У губернатора не хочешь уточнить?
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 5 декабря, 19:55     +4      
кому как. Вам бесполезно
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 18:45     +1      
Труханов действует не в интересах  абсолютного большинства одесситов.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 19:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:03     +3      
Кто счтитал, Пидрахер?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 19:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:06     -4      
… кстати, я бы и сам пересчитал все бюллетени с удовольствием. В мешках с бюллетенями много чего интересного можно было бы увидеть. Уже уничтожили эти мешки?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 5 декабря, 19:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:10     -2      
… не надо фальсифицировать итоги выборов и никто кривого слова не сможет сказать!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:13     -2      
… если мешки с бюллетенями ещё не уничтожены, то ещё не поздно всё пересчитать, чтобы снять все подозрения в подтасовке.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 10:31     -3      
Киномеханик, лучший счетовод и Карлсон по совместительству Саакашвили все голоса пересчитал на 2-х избирательных участках. При этом, ничего из нарушений не обнаружил.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:08     +1      
Глава кто?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:06     0      
…  поэтому и побоялись повторно пересчитать все бюллетени! А это можно было бы сделать за полдня силами студентов.
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 декабря, 21:34     +5      
Неужели большинство одесситов решило, что пора отдать родной город застройщикам на уничтожение?
Ответить
Директор дискотеки Яков
Директор дискотеки Яков 6 декабря, 00:57     -8      
А ты что, уже одессит, Петя?Хорошая шутка…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 декабря, 19:09     +2      
Я не говорил, что Вы бандит, я уверен, что вам нужна помощь врачей с Воробьёва…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 18:43     0      
… пусть Гена не делает заказы на репрессии против патриотов Одессы.
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 5 декабря, 19:15     -3      
Если бы судебная система работала без перекосов, то Демьян сто раз подумал бы в каких акциях участвовать и определить манеру поведения.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:18     +3      
Или мэр?
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 5 декабря, 19:25     0      
И мэр тоже.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - ru 5 декабря, 19:26     +2      
И где его аресты?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 18:43     +3      
Интересно, чем думали следователи и их процессуальные руководители — прокуроры, когда готовили  постановление об объявлении подозрения и ходатайство в суд об избрании в качестве меры пресечения — заключение под стражу? Думали вообще или слепо выполняли чьи-то преступные приказы?
Ответить
wstog
wstog   страна по ip - od 5 декабря, 19:07     -6      
Трусливым провокаторам и сепаратистам ганулам стыренкам место только на шконке.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 декабря, 19:10     +1      
Лично Вам, можно рассчитывать на место только под шконкой или в углу, за " парусом"
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 декабря, 19:10     -5      
… о, пошла атака клонов! Вперёд! Фас!
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - hk 5 декабря, 23:43     -7      
Да ты сам клон клоун
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 5 декабря, 19:27     -2      
Нет доброты во взгляде у Демьяна, вот Стерненко как то выглядит более приветливо и располагает к себе.
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 5 декабря, 19:58     +2      
А вы бы не хотели недельку в сизо потусить, экспиремента ради, сравним фото до и после?
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 5 декабря, 22:52     -4      
Так у него и до СИЗО такой взгляд был.
Ответить