sov1



Дело Тимошенко рассмотрят в Европейском суде без очереди


Европейский суд по правам человека решил рассмотреть по ускоренной процедуре дело об обжаловании экс-премьером Юлией Тимошенко нарушения ее права на справедливый суд. Об этом сообщает «Левый Берег». Соответствующее решение суд принял 14 декабря.

«Суд решил предоставить делу Тимошенко против Украины приоритетность №1, принимая во внимание серьезность и деликатность предъявленных обвинений», — сказано в заявлении суда. В нем отмечается, что Тимошенко обратилась в суд 10 августа 2011 года.




Напомним, Европейский суд по правам человека — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод. В число государств входит и Украина.

Европейский суд не является высшей инстанцией по отношению к судебной системе государства-участника Конвенции. Поэтому он не может отменить решение, вынесенное органом государственной власти или национальным судом, не даёт указаний законодателю, не осуществляет абстрактный контроль национального законодательства или судебной практики, не имеет права давать распоряжения о принятии мер, имеющих юридические последствия. Суд рассматривает только конкретные жалобы с тем, чтобы установить, действительно ли были допущены нарушения требований Конвенции. Однако Суд вправе присудить «справедливое удовлетворение претензии» в виде финансовой компенсации материального ущерба и морального вреда, а также возмещение выигравшей стороне всех издержек и расходов.





Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 20 декабря 2011, 12:55     +10      
Ситуация с судом по правам человека лишний раз свидетельствует, что коррупция есть и за пределами страны.Ну, казалось бы чем Тимошенко отличается от рядового гражаднина мира??? Оказывается отличается…Просто некоторые ждут не один год рассмотрения своего вопроса, а другие в одночасье…
С моей точки зрения суд подобной инстанции следует вообще исключить из практики рассмотрения дел.Это напоминает существование украинской диаспоры в Канаде, которая в реальности оторвана от внешнего мира и вообще далека от рядовых проблем гражадн Украины…
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 17:06     +9      
Это не коррупция. Это — практика двойных стандартов, которая в Европе повсюду. Свою марионетку надо срочно выручать из беды!!!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 декабря 2011, 21:22     +1      
так они ещё не сказали своё слово :) 
вот пусть сначала скажут, что премьерминистр госсударства Украина согласно логике европейских ценностей имеет право подделывать решения Кабмина :) 
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 21:24     +1      
Ну, уж они-то умеют наводить тень на плетень и их декларация будет столь же туманна, сколь и бессмысленна :). «Демократия», ничего не попишешь ;) 
Ответить
Антиянык
Антиянык 21 декабря 2011, 11:00     +4      
Аферы в плане мошеничества или растраты слишком сложно доказуемы :( Поэтому используется принцып: мы знаем, что это она или он, вот и давим. Железные доказательства? :) Я Вас прошу, ну откуда они будут! Там же не гопники работали, а люди со знанием специфики так сказать. Вспомните хотя бы схему Тимошенко — Лазаренко, там черт ногу сломит.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 11:43     +1      
а Вы что действительно не знаете по какой статье её посадили? и что состав преступления полностью доказан? погуглите тщательней и всё поймёте.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 13:08     +3      
при чём тут Киреев?
ЮВТ  предоставила Дубине решение Кабмина о том, что тот должен подписать контракт с Россией на тех условиях, которые были оговорены между ЮВТ и Путиным. и всё дело в том, что ни один из членов Кабмина не присутствовал на заседании по этому вопросу и соответственно не подписывал этого решения. о чём собственно они и сообщили суду. получается ЮВТ единолично приняла решение и поставила под ним свою подпись и печать Кабмина. к сожалению для неё и видимо для Вас это является уголовнонаказуемым деянием. мало того она пыталась скрыть условия Контракта от тогдашнего президента Украины Ющенко. на что он среагировал соответственно — поручил Совбезу разобраться в ситуации. было возбуждено уголовное дело, маски-шоу в Кабмине с целью изъятия Контракта дабы следствие могло ознакомиться с ним. результат Вам известен. поэтому Киреев тут не при чём. как он мог вынести оправдательный приговор если есть документ и есть личная подпись Тимошенко?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 14:30     +2      
т.е. Вы хотите сказать, что Тимошенко не подделала решение Кабмина? и что оно таки было? а все члены её Кабмина сейчас позавовывали языки поглубже и боятся сказать правду? и в чём версия защиты? — они кроме политических лозунгов ничего не говорят.
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 15:15     +1      
То есть, Вы хотите сказать, что у защиты не было возможностей донести свою точку зрения (если она была) до людей?
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 15:46     0      
Выходит, решению суда мы не верим. А показаниям одной из сторон процесса — поверим??? Или — будем перепроверять? ;) А вдруг — врут?! Тут на экспертов полагаться нельзя! ) 
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 15:46     -1      
я смотрю с Вами тяжело спорить. Вы говорите: Закон — какой? дело в том, что № статьи ЮВТ мы знаем, а вот номеров законов, которые нарушил Киреев нет. а самое главноето это то, что нарушение законов одним лицом не может служить оправданием для другого :) тут тема про Тимошенко, а не про Киреева — давайте будем понимать нарушила ВОНА закон или нет.
Ответить
Horton
Horton 22 декабря 2011, 01:20     +2      
Открытый судебный процесс вовсе не предполагает фото и видео съемку и тем более телешоу, как пытались вас уверить в этом «адвокаты» тимошенко. Открытый судебный процесс предполагает присутствие на нем лиц, непосредственно в нем не участвующих, иными словами -зрителей, а также прессы. Представители СМИ на заседаниях присутствовали и регулярно о них информировали общественность. Депутаты от бют тоже регулярно там скандалы устраивали. А версию защиты чуть ли не круглосуточно озвучивал 5-й канал. Чего вам еще не хватает?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 декабря 2011, 07:38     +1      
не только 5-й — есть ещё пара-тройка каналов с которых Власенко не слазит. и у Шустера он был — туда даже жена его прибегала сл скандалом.
Ответить
Антиянык
Антиянык 21 декабря 2011, 16:09     +1      
Эх… защита это кто? Адвокаты, а адвокаты тявкают против тех и за тех кто дал денег. Судебные заседания очень часто смешны и омерзительны своей фальшью и цинизмом. До сих пор вспоминаю, когда парню за украденные три вещи (общая стоимость 300 гривен) дали 4, 7 года лишения свободы. а уроду который наворовал на сотни тысячь всего то 3, 2 года лишения свободы да еще и с отстрочкой ОО Так что зал судебного заседания — не лучший пример который Вы привели. И согласитесь, за юляндрой тянется бооольшой след криминала, обмана и пустозвонства.. так почему она не должна за это ответить? Оо 
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 12:42     +3      
Если бы я не имел понятия, как работают СМИ, я, возможно, тоже мечтал бы увидеть всё «в прямом эфире». Но я уже, увы! , не так юн, чтобы нуждаться в телекартинке для доказательств. Уж не обессудьте.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 декабря 2011, 12:42     0      
Иск в суд леди блЮ о защите чести и достоинства был отклонен, ввиду отсутствия таковых у истца.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 20 декабря 2011, 12:50     +1      
Она могла и подождать… лет 7.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 20 декабря 2011, 12:56     +5      
Самое интересное, что другие ждут примерно столько же…
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 20 декабря 2011, 14:01     +5      
Потерпевшие по делу «Норд Оста» (родственники жертв) ждали 4 года и получили компенсацию 9 тысяч евро. Государство Украина уже длительное время большую часть присужденных ЕСПЧ денег не выплачивает, а на возможный приговор по Тимомшенко нынешняя власть вообще может «положить» и ей НИЧЕГО за это не будет. Вот если бы была угроза отмены их виз в ЕС или США  они бы «зачесались».
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 декабря 2011, 21:43     +1      
виз? :)
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 21 декабря 2011, 10:39     +1      
Именно виз. Про список Магницкого слышали? Как только он появился российские вожди «зачесались» и дали ход расследованию убийства в СИЗО адвоката Магницкого (кстати нашего земляка -одессита). В ЕС И США у наших вождей семьи, бизнес, активы, жилье. Поэтому это единственное что может их «зацепить».
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 11:45     +1      
это я спросил к тому шо Каддафи тоже думал, что ему откажут в визе, а они счета заблокировали :) 
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 12:21     +1      
Поэтому умные люди сейчас деньги из европейских и американских банков выводят потихоньку
Ответить
Horton
Horton 22 декабря 2011, 01:33     +1      
Все люди равны, но некоторые более равны, чем другие…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 20 декабря 2011, 14:00     0      
интересное кино недавно нашла. Может здесь есть ответ на Ваш вопрос:

http://globalist.org.ua/novosti/geopolitical-news/pravda-rezhet-glazki-jjyulkam-no89098.html

там минут 30 всего. Просто информация к размышлению, для не зашоренных. ) 
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 17:12     +1      
Как это Стросс-кан не виноват? А кто предложил чуть ли не СССР вместо ЕС строить? Такое буржуины разве простят?
А деньги Юле для ЕСПЧ и не нужны вовсе. Потом сочтётся. /Евробюрократы между собой/: «Мы ещё много могли бы через Фокса… то есть через Юлю поиметь! « 
Ответить
Антиянык
Антиянык 20 декабря 2011, 13:27     0      
Вспоминаю Слобадана Милошевича :((( Годы в тюрьме и в итоге смерть, а тут какая то юлька и на те, буквально за пару дней ей суд и приговор. Эуропа как оказалось двулична.
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 17:14     +1      
Лучше понять это поздно, чем — никогда
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 20 декабря 2011, 21:34     -4      
ЭТО не европа двуличная, а некоторые не понимают европейских ценностей, им бы по азиатски решать, как в казахстане, или в ливии.
Ответить
Антиянык
Антиянык 21 декабря 2011, 03:04     +4      
А в Ливии не Эуропа свою рожу сунула? Прикрываясь мнимыми приоритетами и стандартами не они ли влезли в дела суверенного государства? Вы Уважаемый сперва хоть думайте, что пишите, а то лишь бы вставить свои пять копеек и всё :( Двойные стандарты там были всегда.
Ответить
Aligator
Aligator 20 декабря 2011, 14:26     +1      
Демократия в Европе тоже имеет пределы и резко принимает вид завуалированного тоталитаризма когда это кому то нужно, для примера вышеупомянутый Стросс-Кан, или Асанж… так что нечего на других пенять когда у самих рожа кривая
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 17:16     +3      
Настоящей демократией в Ойропе и не пахнет Из демократии там давно сделали ширму, по примеру америкосов с их «борьбой за нефть… то есть за права человека»
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 20 декабря 2011, 21:36     -1      
А где по вашему пахнет демократией.
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 21:43     +3      
Сейчас, в полной мере, нигде. Но остальные хоть не надувают щёки и не делают вид, что у них «демократия», более того, не объявляют себя её монопольными генераторами, как это лицемерно делают евро- и амеробюрократы
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 декабря 2011, 21:56     -1      
не надо путать буквальный перевод слова «демократия» с конкретным общественным устройством. само по себе понятие «власть народа» это бред. поэтому полную или не полную меру демократичности можно определить только субъективно — на глазок :) 
Ответить
Galagura
Galagura 20 декабря 2011, 22:26     +3      
«само по себе понятие «власть народа» это бред» Сейчас, наверное, это кажется бредом. Хотя, когда-то это было реальностью. На мой взгляд, современная «западная демократия» — это возможность выбирать из того, что тебе предложат сверху, при полном отсутствии возможности предлогать или избираться в высшие органы власти самому.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 12:04     -3      
демократия как и коммунизм возможны только в небольших группах людей — в кибуце, в общине, в господине Великом Новгороде :) с увеличением численности общины управляющие сигналы и сигналы обратной связи сильно искажаются и система разрушается. у человечества пока нет достаточно надёжной технологии осуществления идеальной модели демократического общества. поэтому довольствуемся лишь отдельными элементами «светлого будущего» :) 
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 12:25     +2      
Дело не в «искажающихся сигналах», а в качестве «человеческого материала». Тут огромную роль играет воспитание. У нас сейчас, с подачи Запада внедряется принцип «человек человеку — волк» или «Каждый — сам за себя! «(конкуренция), поэтому от демократии мы удаляемся всё дальше и дальше.
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 12:44     +2      
Эк Вас ПР раздраконила! ). Людей лишает работы, пенсий и бизнеса СИСТЕМА. Западная, между прочим. И правильно пишет podvodnik, не важно как она называется.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 21 декабря 2011, 18:05     -4      
КАК раз западная демократия даёт работу, в той же греции например бесплатная медицина и образование, и правят там между прочим социалисты, и сейчас непопулярные меры заключаются в уменьшении сверхвысоких зарплат и пенсий, и уменьшении минимальной зарплаты с 750 до500 евро, тогда как в украине мин.зарплата 100евро
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 18:59     0      
Эх, как всё-таки люди у нас не хотят смотреть в корень явлений! А что такое «долговой кризис», который разразился сейчас над Европой? Это деньги, украденные у будущих поколений. Которые не заработаны, а уже получены и потрачены. Конечно, за счёт благополучия детей и внуков можно сделать всё бесплатным. Только — надолго ли? Как видим — не надолго. Вот она, Ваша хвалёная «западная демократия» во всей красе!
И, умоляю, не сравнивайте абсолютные цифры зарплат, этим пользуются только в среде безграмотных людей, не понимающих, что помимо зарплат есть ещё и траты.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 22 декабря 2011, 07:21     0      
Грамотный товарищ, а как же сравнивать, ну давайте опираться на данные оон, в которых и россия и украина пасут задних во всех рейтингах качества жизни, а россия кроме того обслужмвая потреьности этого запада проедает свои природные богатства, обкрадывая детей и внуков.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 14:43     -3      
ПР тут не при чём и БЮТ не при чём — они олигархи — ТАКова их природа. они как бродячие собаки — если не приручать — дичают :) 
Ответить
Симург
Симург 21 декабря 2011, 14:58     +2      
Разница между Украиной и Западом лишь в том, что тамошние олигархи давно перестали грызться и подписали некоторые договорённости (типа: менять через 4-5 лет правящую верхушку/президента, друг против друга уголовных дел не возбуждать и т.д.).
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 20 декабря 2011, 22:23     -1      
Почему же, и в россии и в украине как раз надувают щёки и говорят, что у нас демократия, а вы с этим согласны?
Ответить
Galagura
Galagura 20 декабря 2011, 22:32     0      
В России и Украине пока ещё копируют западные шаблоны и ведут себя соответственно. Но сейчас есть предпосылки для того, чтобы их поведение начало меняться. Воспользуются они этим шансом или нет, другой вопрос.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 декабря 2011, 11:50     0      
уж и не знаю как пояснить :) какая ж может быть демократия при олигархии??? :) 
Ответить
Арминиус
Арминиус 20 декабря 2011, 17:31     +2      
Стросс-Кана в Америках покрутили, при чем тут Европа?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 декабря 2011, 20:39     +1      
А кто сказал, что Европа субъект? Европа — вассал одной неадекватной заокеканской империи…
Ответить
Симург
Симург 20 декабря 2011, 20:42     +2      
Она очень разная, эта Европа. Как ни хочет казаться единой. Потому и нет у неё будущего в этом формате. Как ни печально.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 декабря 2011, 23:42     -3      
Правильно! ЮВТ выпустить, а Чивокуня и кровосися туда, пока не остыло! Тем более, что камеры к приёму «дорогих» гостей готовы и опробованы!
Ответить
Horton
Horton 22 декабря 2011, 02:27     +1      
»…деликатность (! ) предъявленных обвинений».
Это вообще как понимать? Ее что, в порче воздуха обвиняют или в распространении сифилиса? Может, у нее геморрой? Хотя, она, скорее, сама — геморрой.
Один европолитик, выйдя из зала суда во время процесса по делу тимошенко, заявил прессе буквально следующее: «Ее судят за то, что она обеспечила транзит газа в Европу.»
И такой вот бред вдалбливается в головы европейских обывателей и даже европейского политического бомонда. И плевать им на то, какой ценой этот транзит обошелся Украине. И поэтому мадам обслужат без очереди в Европейском суде по правам человека
Ответить