sov4

18 марта, 20:52

Бросание сапог, бои на тямбарах и моржевание: как в Одессе отметили День святого Патрика  



Чествование святого Патрика в Одессе в этом году прошло по неожиданному сценарию. Вместо, уже привычного красочного парада, почитатели ирландского святого устроили яркое мероприятие на пляже Ланжерон, передает корреспондент «Думской».

Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, празднование прошло весело и интересно.

Все желающие могли попробовать свои силы в древних ирландских забавах: побросать на дальность деревянную колоду и сапоги, а также сразиться на тренировочных безопасных мечах – тямбарах.

В этот раз к одесским «ирландцам» присоединились одесские моржи. По задумке организаторов, они должны были встретить в волнах Черного моря самого Патрика, решившего пристать к нашему берегу. К сожалению, как писалось выше, погода не позволила в полной мере воплотить задумку, однако желающие все-таки искупались.

После этого прошло театрализованное выступление любителей ирландского танца и музыкантов, играющих на волынках.

Фото: Александр Гиманов




















































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 марта, 21:47     +10      
)) Истерика ))
Вы как 25й кадр  здесь : «Путин. Россия. Крым. Плохо. Суд. Абырвалг» ))
И по фиг о чем вообще тема.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:49     -9      
… истерика у Вас! Не портьте людям настроение своим Путлером!
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 марта, 21:50     +3      
Яяя?) Аха-ха)
Или вы с собой разговариваете?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:51     -7      
С Вами, истеричка!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:33     -1      
Не мешайте пенсионеру подрабатывать на жизнь! Реально что Вам мешает или за серьёзное кто-то держит?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта, 13:56     0      
Шариков, и сколько ты на минусах зарабатываешь на пенсии?)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:21     -5      
Друг человека, это ты своими клонами Riddick  и Corrall с КакаТаней ставишь всем минусы.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта, 19:25     0      
Гейлик, кто тебе в палату разрешил интернет провести?)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:48     -4      
КакаТаня,  кто то из твоих врачей забыл выключить  WiFi в отделении?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта, 08:27     +1      
Гейликолепная клонятина, ты не забыл выпить яду?)
Ответить
ZadoVol
ZadoVol 18 марта, 22:52     0      
чувак, ты не в госсдуме рф, проснись)
Ответить
ZadoVol
ZadoVol 18 марта, 22:53     -3      
не, ну этот шедевр однозначно должен войти в музей думской)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 23:39     +3      
Спасибо! Улыбнулся перед сном. Доброй ночи!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 марта, 04:27     +2      
Cаша   страна по ip — od 18 марта, 23:36

В вас умирает Жванецкий…"..не скажу чтобы, человек..ну молодец.вы даёте.очень)в пору и фильм снять"
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта, 13:59     +1      
Короче говоря, Гейлик,  ты сам признался в том, что ты этим клоном заходишь только для того,  чтобы троллить Неравнодушного)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:22     -5      
Не пропусти на ночь вечернюю клизму, друг человека.)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта, 08:29     0      
Ущербная троллятина,  предложение выпить яду к тебе тоже относится)
Ответить
Гензель
Гензель 19 марта, 17:04     -1      
Как то малочисленно очень.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта, 21:04     +9      
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:15     +4      
Даёшь больше праздников — хороших и разных!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:34     -3      
Хлеба и зрелищ!
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта, 14:00     +1      
Шариков,  в твоем случае это "блины с лопаты и боярышник")
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 марта, 21:18     -4      
Шариков у нас один. Это C.Cattani.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта, 08:30     +2      
Гейликолепная дочь Шарикова,  ты не устала стрелки переводить и своими тупыми клонами парашютистами троллить?)
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 марта, 21:43     -5      
Накорми друга пивной сиськой из-за пазухи — это задание вне конурса?))
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - us 18 марта, 21:43     -1      
Что- то в теме один комментатор.Или  это опять монтаж?«--Фёст, хочу монтаж»
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:49     -2      
… уже три! Будет больше!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:42     -5      
… уже четыре. Я только что для массовости…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 19 марта, 08:44     0      
Не тупите.Вы только для тупости.
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:49     -5      
Не тупите, вы от него не далеко ушли.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 19 марта, 20:36     +2      
Почему вы тоже тупите?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 20 марта, 00:28     -5      
Это вам показалось.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 20 марта, 20:03     0      
Не тупите. Мне никогда не кажется.
Ответить
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 18 марта, 22:06     +2      
Разумеется, между нами, «ирландцами», говоря…))
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва 18 марта, 22:33     0      
День поклонников Шрека.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:37     -3      
Эх, зря Валерия наехала на нашу национальную безопасность, а то можно было пригласить её мужа, как почётного гостя…
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта, 14:03     0      
Шариков,  в Одессе уже хватает своего лысого Шрека, за которого ты голосовал на мэрских выборах)
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:41     -3      
День Зеленного Змея
Ответить
Пиотрович
Пиотрович   страна по ip - od 18 марта, 23:32     +3      
Это ж День Святого Патрика, на него положено напиваться.
Как, кстати, и на Пурим.
И это еще одно свидетельство связи между Дублином и Одессой.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 23:35     -1      
Вы уже напились? Если нет, то надо быстро навёрстывать!
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта, 14:04     -2      
Шариков, зря ты труху со змием сопоставил)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:25     -5      
Друг человека, труха твой хозяин. Береги его.)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:23     -4      
Как же ты на него похож, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта, 08:33     +2      
Гейлик,  таки у тебя от просроченного галоперидола портиться зрение,  если ты не в силах узнать своего трухлявого и лысого босса)
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 19 марта, 08:46     +4      
Почему Диброва не анонсировали?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 марта, 19:24     -5      
Не тупите.
«Думская.нет» новостной сайт, а не рекламный. Все новости публикуются по факту.
Кстати, почему Диброва, а не Дмитрия Диброва? Это ваш кореш?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 19 марта, 20:37     +2      
Не тупите. Анонс событий должен быть на новостном сайте.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 19 марта, 22:37     -5      
Сколько слов! Разговорились, однако…
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 20 марта, 00:25     -4      
Не тупите. Почему вы решили, что анонс городских мероприятий должен быть на новостном сайте? Для чего тогда сайт города? К тому же, вы не ответили на второй вопрос, чем тоже проявили свою тупость.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 20 марта, 20:05     0      
Зачем вы продолжаете тупить?
Ответить
Андрей Шурко
Андрей Шурко   страна по ip - od 19 марта, 12:09     +5      
Я в этой шапке похож на ватника, но нет) Патрик прошел шикарно, благодаря всем тем кто хотел чтобы он был красочным и весёлым, спасибо ребята, спасибо Патрик, спасибо Думская! ) 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 20 марта, 10:58     -2      
Как моя говорила бабушка (вольный перевод), что у каждого еврея должна быть не только гайдамацкая папаха, но и «буденновка» в схованке  « А сейчас и шапка … 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 марта, 21:20     -3      
Как видно, в Одессе хорошо отметили День святого Патрика.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта, 08:31     +1      
А ты в это время находился в палате и принимал просроченный галоперидол)
Ответить