новый год совиньен



Главный эколог Одессы ратует за закрытие в черте города опасных производств


Начальник управления экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Игорь Дербоглав считает, что исполком должен принять решение о приостановке деятельности ряда предприятий, расположенных в черте города. Соответствующее письмо он направил на имя и.о. городского головы Николая Ильченко. Об этом начальник управления рассказал сегодня во время пресс-конференции.

Поводом для остановки предприятий является то, что никто из них, кроме «Лукойл – Одесский НПЗ», не выполнил решение исполнительного органа, принятое в2008 г. – об установке по периметру территорий опасных производств датчиков атмосферного контроля.


Игорь Дербоглав
Игорь Дербоглав

Среди рекомендуемых к закрытию предприятий – «Элакс», «Одеснефтепродукт», «Эксимнефтепродукт» и Одесский морской торговый порт. Впрочем, «Элакс», производство на котором остановлено, был исключен из данного списка.

Дербоглав отметил, что сам не верит в эффективность такого решения, но считает, что принять его нужно.

Напомним, решением исполкома горсовета от2008 г., по периметру предприятий, которые могут быть источниками загрязнения атмосферы города, должны быть установлены датчики атмосферного контроля, информация с которых в режиме реального времени будет доступна для соответствующих служб города и региона. Вместе с тем, кроме АО «Лукойл – Одесский нефтеперерабатывающий завод», никто это решение не выполнил.




Призрак коммунизма
А что у нас работает то?? Мы не сеем и не пашем и себе торгуем??! А гражданину Дербоглаву -пора уже сухари сушить и тюремного авторитету набраться!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 18 июля 2012, 18:07     +4      
А может ли городской совет принимать решения, обязывающие предприятия нести расходы, не предусмотренные законодательством Украины? Очередной правовой нигилизм замешанный на дешевом пиаре. Не надо забывать, что на этих предприятиях работают такие же жители города. С Лукойлом уже доигрались — производство стоит, город потерял тысячи полторы рабочих мест.
Игорь Альбинович похоже рамсы попутал.
   Ответить    
password
password   страна по ip - od 18 июля 2012, 18:21     +2      
давно уж пора принимать меры
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 18 июля 2012, 18:37     +2      
Если бы еще реализовать исключительно туристическо-рекреационный вариант будущего Одессы!!! Эх, мечты, мечты…
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 18 июля 2012, 22:39     +5      
НЕ надо нам, жителям туристическо-рекреационный вариант!
В городох курортах жизнь намного дороже. В таких городах зарабатывает небольшая группа людей связанных с продажей сувениров, гостиничным, ресторанным бизнесом и индустрией развлечений.Все вышеперечисленное не даст и 20% рабочих мест, по сравнению с производством. Кроме того,  новые предприятия -экологически опасные(металургия, химия) Одессе и так не грозят-нет сырьевой базы. Милионному городу нужны рабочие места. Раньше было ЧМП, мощная промзона. Сейчас все стоит, работает только 7 км и немножко порт. Туристическо-рекреационный вариант приведет к резкому снижению численности жителей — работы нет и жизнь дорогая.
   Ответить    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:41     +1      
100% будет второй Крым с сезонными работами и сумасшедшими ценами — а оно нам надо?!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 июля 2012, 20:08     +3      
Было бы не хило запретить движение легкового транспорта от ЖД до Пересыпи через центр. А запустить втрое больше троллейбусов.
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 18 июля 2012, 20:33     +2      
Это не возможно!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 июля 2012, 21:00     +4      
Отчего же? Сначала разрешить только грузовикам — подвозчикам товаров и прочего, а потом где-то оборудовать перегрузочный пункт, и все подвозить на маленьких электромобилях, типа тех, что в Аркадии.
Я даже мысленно представил себе эту красоту, тишину, чистоту и спокойствие.
(я про «этот» свет)
   Ответить    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:44     +1      
И мажоры на велосипедах и самокатах… )
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:47     -1      
Ну не надо утрировать! Можно, конечно, для представителей власти сделать исключение. Но такое количество машин воздух не испортят.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Я везде талдычу — в Одессе должны людей перевозить только троллейбусы и трамваи! Статистика по онкологии ужасает!
   Ответить    
Призрак коммунизма
сто пудов! полная задница! Не все раковые, только потом, что от другой гадости раньше умереть успевают, не доживают, до гарантированной опухоли!
   Ответить    
Skipper
Skipper 19 июля 2012, 00:25     +3      
да до..опы им экология ваабще!
расслабтесь )
   Ответить    
marsta
marsta   страна по ip - il 19 июля 2012, 08:12     +2      
a где взять электричествo для электрoтрaнспoртa?Oнo ведь нa деревьях не рaстет.Прaвильнo-прoизвести.A кaк?Прaвильнo рaсщепить aтoм, сжечь угoль, гaз или мaзут.A теперь внимaние вoпрoс- зaхoрoнение рaдиoaктивных oтхoдoв, выбрoсы в aтмoсферу oт сжигaния угля, гaзa или мaзутa (кстaти мoгут привести и к кислoтным дoждям) улучшит oнкoлoгическую ситуaцию или ухудшит?Я думaю oтвет oчевиден
   Ответить    
Skipper
Skipper 19 июля 2012, 00:27     +2      
пешком ходите?
   Ответить    
Skipper
Skipper 19 июля 2012, 00:28     +2      
пешком ходите?
   Ответить    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:47     +1      
Зачем пешком, есть велосипеды, самокаты, ролики — экологически безопасный вид транспорта! )) 
   Ответить    
Skipper
Skipper 20 июля 2012, 07:40     +1      
тоже велосипедом грешу, однако страшновато…дебилов на дороге до утра!
   Ответить    
Skipper
Skipper 19 июля 2012, 00:22     0      
Попробую пояснить для несведущих или малосведущих :
исходя из контекста бабло занес только Лукойл, ни ОМТП, ни ЭЛАКС и.т.д не расчехлились, вот и результат.
т.к. «Управление экологии» города и забота об ЭКОЛОГИИ, как о таковой, связаны между собой, как 
морские свинки и море, или как гундяевская ПЦ МП и православие, да простят меня некоторые
   Ответить    
Москвич 412
Минусовать несведущих не буду, а для информации сообщу. ПАО «ЛУКОЙЛ-ОДЕССКИЙ НПЗ» действительно выполнело проект по «Автоматизированной Системе Экологического Мониторинга», а сейчас выполняет работы по «Оповещению населения в случае выявления Чрезвычайных Ситуаций». И это при том, что предприятие «стоит» с октября 2010г. Информация проверена на 100%.
   Ответить    
Skipper
Skipper 20 июля 2012, 07:48     0      
а минусовать и не надо, я не про Лукойлы имею ввиду, я про так называемую службу «экологии Черного моря», которая представляет собой абсолютно паразитическую организацию, не делающую НИЧЕГО!!! кроме выкачки денег с предпринимателей, ну разве пропиариться в «джинсе» какой-нибудь на ручном ТВ, так, для бабушек
   Ответить    
To1ik
To1ik 19 июля 2012, 09:29     +3      
Да какие там датчики по периметру, какой контроль в режиме реального времени, Дербоглав хоть верит в свои слова, а еще письмо направил Ильченко, ну вот это «сила» :) (смешно просто)
   Ответить    
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 19 июля 2012, 10:40     +1      
> и т. д. ____ news.guru.ua/news/252633/Ehkologi_obnaruzhili_istochnik_zlovonija_v_Odesse.html

… интересная математика  :( , а пока травитесь на здоровье … 
   Ответить    
perZZovka
Поразительные замечание Главного эколога Одессы Игоря  Дербоглава поражают своей проницательностью и высокой степенью эффективности отрабатывания своей заработной платы.
С виду ничего не предвещало парадоксальности данного действа, ну, человек, ну, борется за здоровье одесситов, чтобы те не нюхали что попало, а только качественный продукт (я про воздух и ничего больше). Но дойдя до середины сообщения, я поняла, нет, блять, человек из молодой команды Черноветского
nbsp;хрена тратить свое рабочее время на: «Дербоглав отметил, что сам не верит в эффективность такого решения, но считает, что принять его нужно.» (с)
Да он верит, что это ИБМ + дополнительные юани от тех предприятий, которые еще не остановили свое производство. Вы еще работаете, тогда мы идем к вам – говорят экологи нашего города. А работает у нас кто?  И так Эксимнефтепродукт и порт!  Вы последние в нашем списке теперь ваша очередь платить мзду. Хотя по поводу порта я думаю туда лучше не заходить, а то получится, что экологи еще должны останутся.
Еще тревожит воображение все потуги чиновников включение в постановление о закрытии производства Элакса!  Вот как?! Как, можно вообще формировать свои рекомендации в таком виде: «Среди рекомендуемых к закрытию предприятий – «Элакс», «Одеснефтепродукт», «Эксимнефтепродукт» и Одесский морской торговый порт. Впрочем, «Элакс», производство на котором остановлено, был исключен из данного списка.» (с) На ХХя писать те предприятия, на которых уже остановлено производство? Напоминает поминовение усопшего «Да, были такие, помним, помним, чтим» И вообще о них нужно говорить либо хорошо, либо ничего.
Личное обращение к главному экологу, вы лучше разберитесь с ул. Балковской там трупиками воняет, и причем,  стойко так.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 19 июля 2012, 11:14     +1      
Куда еще переносить то, а как люди на работу будут добираться господин Дербоглав? или каждому работнику этих предприятий по личному авто купите? Уже и так множество фирм находятся либо на Ленинградском шоссе, или на Ленпоселке куда хрен без личного автотранспорта нормально доберешся.
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 19 июля 2012, 14:03     +1      
какой он нах главный эколог
   Ответить    
   Правила


Эксимер2