новый год совиньен



В Одессе опять спиливают здоровые деревья (фотофакт)


В нашу редакцию поступили обращения от жильцов улиц Днепропетровская дорога и ул. Щорса, обеспокоенных очередной вырубкой деревьев.

Приводим текст письма жильцов ул.Щорса без правок, в авторской редакции:




«Кто-то отдыхал в праздничные мартовские дни, а кто-то работал. Да еще как! Речь не о наших коммунальных службах, автотранспорте или милиции. Просто некие лица решили позаимствовать кусочек городской зеленой зоны для реализации своих бизнес-интересов. Ну, а жертвами этих намерений стали 30-летние туи, клены и ясени в конце все еще недостроенной улицы Щорса (угол ул.Гастелло). И хочется задать нашей городской власти вполне резонный вопрос: в состоянии ли она хоть как-то защитить зеленые зоны, скверы, склоны от «наглых» денег? Фотографии данного «события» прилагаются.

Если же отнестись к вопросу зеленых насаждений в нашем городе более глобально, то все чаще и чаще приходят на ум пушкинские строки о пыльной Одессе. Любая одесская хозяйка подтвердит, что пыли в наших квартирах в последние годы стало намного больше. Ранее этот факт объяснялся с помощью строительного бума, погрузочно-разгрузочных работ, грязных грузовиков… Помните, Гурвиц  даже пытался штрафовать хозяев строительной техники с немытыми колесами. Но сегодня новые здания, можно считать, не возводятся, а пыли — все больше. И причина этого — в катастрофическом уменьшении количества зелени на единицу площади наших улиц. И не только деревьев и кустарников, а и количества засеянных травой газонов. Гурвиц даже местами засыпал их гравием вперемешку с клеем. А ведь именно широкие травяные площадки задерживают и собирают пыль и всевозможный мелкий мусор. И тем более странным кажется предложение нового начальника СМЭП об организации автомобильных парковок на пешеходных тротуарах и газонах».

Отметим, что в нашу редакцию пришло письмо и от других жителей Одессы, проживающих на поселке Котовского.

Они сообщают, что на углу Днепропетровской  дороги и Десантного бульвара ограждена забором очередная строительная площадка  (между клубами «Монте Кристо» и «Шале»). Все деревья на этом участке в течение нескольких последних дней беспощадно спиливаются.











Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


Lux Aeterna
Зелентрест безмолвствует?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 марта 2011, 16:28     +17      
почему? Опять «навар» считает, ведь деревья на Щорса Зелентрест уничтожал, ударными темпами.
   Ответить    
simvol
simvol 9 марта 2011, 17:39     +9      
Вместо этих уничтоженных деревьев, разместят бигборды с «нашим любимы МЭРОМ», чтоб не забывали кому говорить спасибо за обещание любить НАШ город ОДЕССУ!
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 9 марта 2011, 17:44     +10      
…да мэр тут причём?он — кукла, неужели не видно…? Труханизация от Матвейчука- вот где главный геморрой…
   Ответить    
simvol
simvol 9 марта 2011, 17:52     +8      
Не делайте из него невинную овечку, ничего в городе не делается без его «одабрямс».
   Ответить    
vladdd777
…вот только «адобрямс» у него и есть… по указке…
   Ответить    
Tol
Tol 9 марта 2011, 16:31     +14      
Тут проглядывается административное правонарушение- так что вопросы к участковому, райадминистрации, инспекции по благоустройству.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вот скажи Костусев — что это такое мразь? В городе нет и 40% нормы  зеленых насаждений? Что ты делаешь урод?
   Ответить    
Profi
Profi 9 марта 2011, 19:11     +7      
Он ничего не делает и это беда всего города!!!
   Ответить    
Лобстер.
Доколе будет этот беспредел? На верхах и низах власти сидят бюрократы — статисты, которым на наши проблемы по*уй.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:46     +3      
Пока не погоним со свистом до Фени на Костецкую. А то и подальше куда.
   Ответить    
lastmoon
МРАЗЬ слабо сказано! Хочется браться за оружие, когда видишь этот беспредел… их повырезать всех надо, как они эти деревья спиливают!!!
   Ответить    
Артур Пирожков
За такие дела надо бы привлекать по всей строгости!
   Ответить    
lastmoon
надо выходить на улицы… они ДОСТАЛИ!!!
   Ответить    
Tol
Tol 9 марта 2011, 16:37     +12      
Но правда в одном, что бы в городе не происходило плохого — за все будут винить мэра. Так что «царю» надо тщательнее подбирать «бояр».
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 9 марта 2011, 16:44     +9      
Это и есть любовь к Одессе?
   Ответить    
lastmoon
угу…у нас же теперь новая свора во главе с Ришелье 2, обожающих и любящих Одессу!
   Ответить    
Ришелье 2
lastmoon -«Чего, чего?! Но, но, но, попрошу. С кем говоришь, холоп! …»:))
   Ответить    
lastmoon
это типа съюморил так?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Что до Днепродороги угол Десантного, то этот участок по документам принадлежит Коминтерновскому району, хотя и был в 2006 году продан на аукционе в Одессе по 20 000 долларов за сотку.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Но это не значит, что там можно вырубать деревья, хотя есть норма, обязывающая высадить взамен новые числом поболее
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 марта 2011, 17:46     +9      
ага, высадят, в горшочках- бонсаи.Не много осталось в городе места для деревьев.Да и как сравнить деревья :те что росли 50 лет и свежевоткнутые прутики на Щорса?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Аичка, я с Вами согласен. Но знаю, как на Бочарова расправились — убили — 6 деревьев, мешавших торговле.Просто чем-то их полили и они засохли. И невинные глазки — а мы тут причём?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Платаны, между прочим.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 марта 2011, 21:25     +8      
А дуб «Черная ночь»? Дерево еле «дышит», и никакая сволочь не ответила за стройку возле него! Хозяина магазина прибить гвоздями к дубу, и то меньше вреда дереву будет!
   Ответить    
Валентин ФАКОФФ
руки поотрубать!
   Ответить    
Profi
Profi 9 марта 2011, 22:47     +6      
яйца, чтоб больше такие варвары не плодились!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Между прочим в Чехии таких преступников кастрируют. Теория Ломброзо- тоже многое говорит. Страниц 40  учебника  ее описывают. потому делается вывод — мол туфта, но с оговоркой-  теорию частенько подтверждают совпадениями. Так что кастрировать как в Чехии — первое дело.Таких подонков больше быть не должно.
   Ответить    
lastmoon
вспороть публично и повесить, чтоб висели показательно для всех остальных выродков…
   Ответить    
Валентин ФАКОФФ
Зная историю города, какими трудами озеленяли эту степь-обидно, досадно! Но ладно-с нынешними возможностями, надо обязать застройщика компенсировать вырубку =высадкой
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 марта 2011, 17:59     +13      
Сначала высадкой деревьев, потом посадкой самого застройщика на пару лет.
   Ответить    
vladdd777
…а на привокзальной площади давно были…? на газоне возле Макдональда соорудили за два дня Интерактивный клуб и ещё какую-то хрень рядом (пока не ясно).Во как работают «ПР»аведники…
   Ответить    
Станочница
А если бы выяснили, то узнали, что сотрудники «Горзелентреста» вызвали на место происшествия милицию, а также сообщили в прокуратуру, депутатской комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям и другим органам власти.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Нашу милицию во главе с ворюгой Бойко надо на оставшихся повесить. Это  мразь и банда!
   Ответить    
karabas_od
Люди тупые и темные.
В милицию не звонят, участкового не вызывают, заявление никуда не пишут.
И хотят что то иметь.
Так не было в советское время так не будет и сейчас.
Боритись и Вы поборите!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Однако окромя этого есть 94 статья УПК Украины! Мусарня- а по другому эту быдлоту во главе с ворьем назвать нельзя — обязана реагировать на сообщения в печатных средствах массовой информации и возбуждать дела. Разумеется  достаточно рядовому гражданину поскота пообщаться с дебилами Суворовского РОВД- начиная с Бойко и заканчивая участковыми и   больше он не захочет с ними общаться. Они и работу  игровых запрещенных автоматов столбиков в Суворовском районе обосновывают тем- что они не соответствуют ГОСТу игровых автоматов и потому могут функционировать. Бойко  надо на парашу сразу! Вор! А вы говорите, чтобы из -за деревьев человек  писал заявление в милицию. Да эти же подонки — напиши он заявление будут ему же угрожать  убийством! Такое тоже есть в Суворовской мусарне!
   Ответить    
stalina_net
В точку! В Суворовском РОВД отвечают, что мол все по закону, «люди в курсе». И деревья рубить можно и забор ставить. А жители — твари дрожащие и право не имеют.
   Ответить    
 миха
Участок на Щорса куплен с аукциона, там будет магазин, вроде цветочный. Ирония судьбы.
   Ответить    
lastmoon
да сколько можно уже этих магаизнов и торгашей!!! везде сплошные торгаши, и ни одного зеленого газона в городе!!! Задрали!
   Ответить    
alien
alien 9 марта 2011, 23:16     +8      
Увижу кто пилит, не обижайтесь, да и не успеете…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2