sov1



9 марта 2011, 16:07

В Одессе опять спиливают здоровые деревья (фотофакт)


В нашу редакцию поступили обращения от жильцов улиц Днепропетровская дорога и ул. Щорса, обеспокоенных очередной вырубкой деревьев.

Приводим текст письма жильцов ул.Щорса без правок, в авторской редакции:




«Кто-то отдыхал в праздничные мартовские дни, а кто-то работал. Да еще как! Речь не о наших коммунальных службах, автотранспорте или милиции. Просто некие лица решили позаимствовать кусочек городской зеленой зоны для реализации своих бизнес-интересов. Ну, а жертвами этих намерений стали 30-летние туи, клены и ясени в конце все еще недостроенной улицы Щорса (угол ул.Гастелло). И хочется задать нашей городской власти вполне резонный вопрос: в состоянии ли она хоть как-то защитить зеленые зоны, скверы, склоны от «наглых» денег? Фотографии данного «события» прилагаются.

Если же отнестись к вопросу зеленых насаждений в нашем городе более глобально, то все чаще и чаще приходят на ум пушкинские строки о пыльной Одессе. Любая одесская хозяйка подтвердит, что пыли в наших квартирах в последние годы стало намного больше. Ранее этот факт объяснялся с помощью строительного бума, погрузочно-разгрузочных работ, грязных грузовиков… Помните, Гурвиц  даже пытался штрафовать хозяев строительной техники с немытыми колесами. Но сегодня новые здания, можно считать, не возводятся, а пыли — все больше. И причина этого — в катастрофическом уменьшении количества зелени на единицу площади наших улиц. И не только деревьев и кустарников, а и количества засеянных травой газонов. Гурвиц даже местами засыпал их гравием вперемешку с клеем. А ведь именно широкие травяные площадки задерживают и собирают пыль и всевозможный мелкий мусор. И тем более странным кажется предложение нового начальника СМЭП об организации автомобильных парковок на пешеходных тротуарах и газонах».

Отметим, что в нашу редакцию пришло письмо и от других жителей Одессы, проживающих на поселке Котовского.

Они сообщают, что на углу Днепропетровской  дороги и Десантного бульвара ограждена забором очередная строительная площадка  (между клубами «Монте Кристо» и «Шале»). Все деревья на этом участке в течение нескольких последних дней беспощадно спиливаются.














Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Lux Aeterna
Lux Aeterna 9 марта 2011, 16:10     +21      
Зелентрест безмолвствует?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 марта 2011, 16:28     +17      
почему? Опять «навар» считает, ведь деревья на Щорса Зелентрест уничтожал, ударными темпами.
Ответить
simvol
simvol 9 марта 2011, 17:39     +9      
Вместо этих уничтоженных деревьев, разместят бигборды с «нашим любимы МЭРОМ», чтоб не забывали кому говорить спасибо за обещание любить НАШ город ОДЕССУ!
Ответить
vladdd777
vladdd777 9 марта 2011, 17:44     +10      
…да мэр тут причём?он — кукла, неужели не видно…? Труханизация от Матвейчука- вот где главный геморрой…
Ответить
simvol
simvol 9 марта 2011, 17:52     +8      
Не делайте из него невинную овечку, ничего в городе не делается без его «одабрямс».
Ответить
vladdd777
vladdd777 9 марта 2011, 17:55     +6      
…вот только «адобрямс» у него и есть… по указке…
Ответить
Tol
Tol 9 марта 2011, 16:31     +14      
Тут проглядывается административное правонарушение- так что вопросы к участковому, райадминистрации, инспекции по благоустройству.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 марта 2011, 16:15     +20      
Вот скажи Костусев — что это такое мразь? В городе нет и 40% нормы  зеленых насаждений? Что ты делаешь урод?
Ответить
Profi
Profi 9 марта 2011, 19:11     +7      
Он ничего не делает и это беда всего города!!!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 марта 2011, 20:26     +10      
Доколе будет этот беспредел? На верхах и низах власти сидят бюрократы — статисты, которым на наши проблемы по*уй.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:46     +3      
Пока не погоним со свистом до Фени на Костецкую. А то и подальше куда.
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:29     +3      
МРАЗЬ слабо сказано! Хочется браться за оружие, когда видишь этот беспредел… их повырезать всех надо, как они эти деревья спиливают!!!
Ответить
Артур Пирожков
Артур Пирожков 9 марта 2011, 16:25     +18      
За такие дела надо бы привлекать по всей строгости!
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:30     +5      
надо выходить на улицы… они ДОСТАЛИ!!!
Ответить
Tol
Tol 9 марта 2011, 16:37     +12      
Но правда в одном, что бы в городе не происходило плохого — за все будут винить мэра. Так что «царю» надо тщательнее подбирать «бояр».
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 9 марта 2011, 16:44     +9      
Это и есть любовь к Одессе?
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:31     +5      
угу…у нас же теперь новая свора во главе с Ришелье 2, обожающих и любящих Одессу!
Ответить
Ришелье 2
Ришелье 2 11 марта 2011, 08:01     -2      
lastmoon -«Чего, чего?! Но, но, но, попрошу. С кем говоришь, холоп! …»:))
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 15:55     +1      
это типа съюморил так?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 марта 2011, 17:22     +12      
Что до Днепродороги угол Десантного, то этот участок по документам принадлежит Коминтерновскому району, хотя и был в 2006 году продан на аукционе в Одессе по 20 000 долларов за сотку.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 марта 2011, 17:24     +13      
Но это не значит, что там можно вырубать деревья, хотя есть норма, обязывающая высадить взамен новые числом поболее
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 марта 2011, 17:46     +9      
ага, высадят, в горшочках- бонсаи.Не много осталось в городе места для деревьев.Да и как сравнить деревья :те что росли 50 лет и свежевоткнутые прутики на Щорса?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 марта 2011, 18:41     +17      
Аичка, я с Вами согласен. Но знаю, как на Бочарова расправились — убили — 6 деревьев, мешавших торговле.Просто чем-то их полили и они засохли. И невинные глазки — а мы тут причём?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 марта 2011, 20:41     +10      
Платаны, между прочим.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 марта 2011, 21:25     +8      
А дуб «Черная ночь»? Дерево еле «дышит», и никакая сволочь не ответила за стройку возле него! Хозяина магазина прибить гвоздями к дубу, и то меньше вреда дереву будет!
Ответить
Валентин ФАКОФФ
Валентин ФАКОФФ 9 марта 2011, 17:50     +13      
руки поотрубать!
Ответить
Profi
Profi 9 марта 2011, 22:47     +6      
яйца, чтоб больше такие варвары не плодились!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 марта 2011, 22:56     +11      
Между прочим в Чехии таких преступников кастрируют. Теория Ломброзо- тоже многое говорит. Страниц 40  учебника  ее описывают. потому делается вывод — мол туфта, но с оговоркой-  теорию частенько подтверждают совпадениями. Так что кастрировать как в Чехии — первое дело.Таких подонков больше быть не должно.
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:33     +5      
вспороть публично и повесить, чтоб висели показательно для всех остальных выродков…
Ответить
Валентин ФАКОФФ
Валентин ФАКОФФ 9 марта 2011, 17:55     +18      
Зная историю города, какими трудами озеленяли эту степь-обидно, досадно! Но ладно-с нынешними возможностями, надо обязать застройщика компенсировать вырубку =высадкой
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 марта 2011, 17:59     +13      
Сначала высадкой деревьев, потом посадкой самого застройщика на пару лет.
Ответить
vladdd777
vladdd777 9 марта 2011, 18:06     +9      
…а на привокзальной площади давно были…? на газоне возле Макдональда соорудили за два дня Интерактивный клуб и ещё какую-то хрень рядом (пока не ясно).Во как работают «ПР»аведники…
Ответить
Станочница
Станочница 9 марта 2011, 18:39     +7      
А если бы выяснили, то узнали, что сотрудники «Горзелентреста» вызвали на место происшествия милицию, а также сообщили в прокуратуру, депутатской комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям и другим органам власти.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 марта 2011, 19:18     +9      
Нашу милицию во главе с ворюгой Бойко надо на оставшихся повесить. Это  мразь и банда!
Ответить
karabas_od
karabas_od 9 марта 2011, 19:07     +12      
Люди тупые и темные.
В милицию не звонят, участкового не вызывают, заявление никуда не пишут.
И хотят что то иметь.
Так не было в советское время так не будет и сейчас.
Боритись и Вы поборите!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 марта 2011, 23:03     +7      
Однако окромя этого есть 94 статья УПК Украины! Мусарня- а по другому эту быдлоту во главе с ворьем назвать нельзя — обязана реагировать на сообщения в печатных средствах массовой информации и возбуждать дела. Разумеется  достаточно рядовому гражданину поскота пообщаться с дебилами Суворовского РОВД- начиная с Бойко и заканчивая участковыми и   больше он не захочет с ними общаться. Они и работу  игровых запрещенных автоматов столбиков в Суворовском районе обосновывают тем- что они не соответствуют ГОСТу игровых автоматов и потому могут функционировать. Бойко  надо на парашу сразу! Вор! А вы говорите, чтобы из -за деревьев человек  писал заявление в милицию. Да эти же подонки — напиши он заявление будут ему же угрожать  убийством! Такое тоже есть в Суворовской мусарне!
Ответить
stalina_net
stalina_net 10 марта 2011, 00:47     +2      
В точку! В Суворовском РОВД отвечают, что мол все по закону, «люди в курсе». И деревья рубить можно и забор ставить. А жители — твари дрожащие и право не имеют.
Ответить
 миха
миха 9 марта 2011, 21:21     +7      
Участок на Щорса куплен с аукциона, там будет магазин, вроде цветочный. Ирония судьбы.
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:35     +6      
да сколько можно уже этих магаизнов и торгашей!!! везде сплошные торгаши, и ни одного зеленого газона в городе!!! Задрали!
Ответить