sov2



Десятая победа: Василий Ломаченко досрочно побеждает непобедимого кубинца


Несколько минут назад в Нью-Йорке завершился бой за титул чемпиона мира по боксу между двумя олимпийскими чемпионами — белгород-днестровцем Василием Ломаченко и кубинцем Гильермо Ригондо.

Непобедимый до сегодняшнего боя 37-летний Ригондо (17 побед в 17-ти противостояниях) начал поединок довольно активно, однако довольно быстро сбился на примитивный бокс: Гильермо постоянно «вязал» руки Ломаченко, регулярно входя в клинч, что раздражало нашего земляка.




Если в первых двух раундах Василий, так сказать, ходил в разведку, то в третьем активизировался, включил дополнительные скорости, что, безусловно, сказалось на зрелищности боя. И пусть попасть в самого низкого соперника в своей профессиональной карьере Ломаченко было сложно, он старался выбрасывать большое количество ударов и явно побеждал по очкам.

Перед поединком наш земляк пообещал «переехать соперника словно танком». С четвертого раунда его преимущество стало более чем ощутимым, кубинец боксировал довольно грязно, часто пробивал ниже пояса, слишком низко наклонялся при защите и продолжал хватать Василия за руки, провоцируя и регулярно заключая его в «объятия».

В шестом раунде украинец прибавил в скорости, однако Ригондо продолжал думать исключительно о защите. Наконец-то был снят балл за запрещенные приемы, используемые кубинцем, после чего преимущество Василия только возрастало.

И когда показалось, что белгород-днестровец просто «сметет» своего оппонента, Ригондо, как и три предыдущих оппонента Ломаченко, отказался от продолжения боя. Официально объявленная причина — травма левой руки, хотя держался Гильермо в своем углу за правую. Хитрость или правда — пока неясно. Ясно одно: наш земляк подтвердил реноме одного из сильнейших боксеров мира.

Таким образом, наш земляк снова одержал досрочную победу, однако ушел с ринга в не самом лучшем настроении, ведь он, кажется, к седьмому раунду только разогрелся и собирался порадовать своих болельщиков ярким боксом и, возможно, нокаутом. Но кубинец не позволил.

Как бы там ни было, поздравляем земляка с десятой победой на профессиональном ринге и ждем его перехода в следующую весовую категорию.

Автор — Леонид Францескевич







Новости по этой теме:


Я Дед Панас
БРАВО!!!
   Ответить    
addvokadd
С победой нашего чемпиона!
И главное опять отказ) Не дают ему показать все к чему готовился, а труда в подготовке немерянно
   Ответить    
fikus
fikus   страна по ip - od 10 декабря 2017, 07:30     +18      
А самое интересное Василий оставил для зрителей на последний раунд, но дураков нет — соперники сдаются раньше. Но будет хоть что вспомнить — был в ринге с самим Ломаченко!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поздравляю нашего земляка с очередной победой, Вася лучший!
   Ответить    
Неравнодушный
Василий, поздравляю! И всех нас, болельщиков, тоже поздравляю. Дальнейших успехов!
   Ответить    
Будьмо!
Щиро вітаю усіх патріотів з перемогою Василя!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 09:02     +10      
присоединяюсь к поздравлениям!
   Ответить    
Строгий
Видео не работает
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Блокируют. Я уже два раза менял ссылку, сейчас в третий раз поменял
   Ответить    
AMG
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
AMG
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 10:05     +6      
мерс теперь расстроится, зачем ты так, маэстро?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 10:22     +7      
а вот кто знает, чего этот кубинец так рвался на этот бой, что аж две вес. катег. перескочил?
камикадзе?
   Ответить    
Одесса - мама
Денег заработать перед завершением карьеры.
   Ответить    
KATPAH
Лому-1, 2 млн, Ригондо-0, 4 млн. Нормально так
   Ответить    
addvokadd
Вы напишите расходы, потом скажите сколько останется.
Вот что за привычка считать чужое? Как по мне, за его труд и шоу на ринге думаю Вася должен в разы больше получать!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 12:12     +9      
так в своей весовой категории он победил бы любого.
   Ответить    
Одесса - мама
Там не те деньги
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 12:59     +4      
тугрики, шо ли?
может и так.
   Ответить    
Leonidis
Почему это? Разве в этом бою Вася победил за счет массы? Нет, он победил за счет скорости, работы ног, выносливости и технике. Так причем тут вес? А пошел Риго на этот бой лишь потому, что бОльшие деньги ему никто не предлагает. Он довольно скучный боец, и зрители его не ценят, вот и зарабатывать у него не выходит. А тут такой подарок, целых 400 тысяч, и шанс уйти на пенсию с деньгами. Даже здоровье поберег сославшись на травму.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 13:14     +4      
если они в одной категории, то никто не может победить за счёт массы, это очевидно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
У них в контракте было ДВА взвешивания если Вы не вкурсе!
   Ответить    
Leonidis
А я что написал в предыдущем сообщении? Цитирую, для тех кто в танке: За день до боя Вася имел почти 63 кг, а Риго 59. Ключевая фраза тут ЗА ДЕНЬ! Взвешивание стандартное за два дня, а это по контракту за день(то есть дополнительное). И на нем Вася должен был влезть в 138 фунтов, то есть 62, 6. Вася там и показал 62, 5, а Риго 59. О этой разнице в весе я и говорил, ну и плюс та что была набрана за еще один день. Вот и вырисовываются 4 кг. 
   Ответить    
addvokadd
Вот тем кто точно в бункере, где там про первое взвешивание? Написано про одно, вот те и ответ танкист!
И я не хамил чтоб так мне отвечать, ясно?
   Ответить    
Leonidis
Я написал о взвешивании за день. Если Вам не дано освоить то, что взвешивание стандартное происходит за два дня до боя — о чем нам разговаривать?
   Ответить    
addvokadd
Все ясно с Вами. Понять о чем я не дано именно Вам.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 20:47     +7      
второй средний вес, первый разряд, семь лет занимался боксом.
считаю себя дилетантом.
   Ответить    
Leonidis
Я написал почему именно так. Количество лет занятия боксом не прибавляет Вам знаний в этом виде спорта. Особенно что касается сушки и набора веса после взвешивания.
   Ответить    
Неравнодушный
…соперников и оппонентов не надо оскорблять!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 12:02     +7      
рус же ж!
что с него взять…
   Ответить    
Leonidis
От шакала ожидал бОльшего. Непонятно, за счет чего собрался он побеждать. Про травму руки придумал наверно заранее, чтобы вовремя слиться, и не быть запечатленным на канвасе с потерянным взглядом. Вася умница, Анатолий Николаевич — гений.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 13:15     +5      
тому обезьяна, этому шакал…
   Ответить    
Leonidis
Это прозвище Ригондо такое. У Васи ЛОМА, у Риго ШАКАЛ. Я уже виноват в том, что то прозвище которое сам себе дал боксер — Вас не устраивает. На шорты его посмотрите, там написано El shakal, и ринг анонсер его шакалом тоже обозвал. Бедолага, все его оскорбляют, и даже он сам.
   Ответить    
Василий Забабахин
Федя не читает, но осуждает
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 21:57     +3      
а тебя, васька, можно обсуждать не читая.
заведомая хрень.
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Многие наши читатели не в курсе спортивных тонкостей и прозвищ мимолетных соперников Ломаченко, не серчайте, Леонидис.
Кстати, у Ломаченко прозвищ много: Хай-Тек, Матрица, Лома, теперь еще и НоуМассЧенко :) 
   Ответить    
Leonidis
Леонид, я не серчаю. Просто оправдываюсь. Хотя, на самом деле, мне Риго неприятен, из-за своего грязного языка и грязного бокса. Ну а по делу — ждем Гарсию для Васи. Других достойных боксеров в категории выше не имеется.
   Ответить    
addvokadd
Согласен, грязно и подло. Слушали как отец сказал Доме чтоб тот успокоился) Завело и его)
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Да, противный боксер — Ригондо. Но Лома всех таких ставит на место за 15-20 минут :) 
Очень жаль, что дедушка Салидо "слился". Всё-таки хотелось увидеть, как Ломаченко его размажет по рингу, после чего не останется неразрешённых задач. Точно так же я хотел, чтобы он взял реванш по любителям у своего единственного обидчика — Альберта Селимова. Помните тот финал чемпионата мира-2007? Судьи сделали Селимова чемпионом мира, но где сейчас Селимов, а кто сейчас Ломаченко? :) 
   Ответить    
Leonidis
Вася талантище. Ну и отцу необходимо отдать должное, ибо половина успеха именно его) На фоне Хай-тека любые соперники кажутся слабыми и беспомощными. А на счет Салидола, я не переживаю. Считаю, что Васе не нужно оглядываться назад. Орландо только и пытался выпросить для себя денежный бой, провоцируя. И я рад что его цель не достигнута. Мог срубить на пенсии деньжат, но слишком жаден и в итоге не получил ничего. Селимов был потом дважды побежден(если не ошибаюсь), поэтому по счетам уплачено. Нужны большие бои с сильными соперниками, для первого места в p4p. Но с этим будут проблемы, так как многие понимая силу украинского таланта не будут рисковать регалиями своих боксеров, ради единоразовой финансовой выгоды. Так что дедушке Аруму нужно не только раскошелиться, но и проявить весь свой профессионализм и связи, ради громких боев. Ну и не забываем про остальных украинских боксеров: Усик, Гвоздик, Деревянченко. Надеюсь они устроят кипиш в США. Ну а Васе дорога в зал славы бокса. Благо что папа не даст зазнаться и расслабиться. Спасибо Белгороду за самородка!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 10 декабря 2017, 21:54     +5      
ну хреновато со зрением, извини.
я не специально, просто много оскорблений сегодня было в сторону кубинца.
   Ответить    
Leonidis
Бывает. В спорте всегда много хейтеров. Я тоже не люблю многих боксеров, но в комментариях это не озвучиваю, так как о вкусах не спорят)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 декабря 2017, 13:36     +16      
Вася красавчик!
Украинцы завоевали Олимп мирового бокса.
Начиная с Кличко, уже много лет как именно Украина смогла разрушить гегемонию «черных» боксеров.
Таки да — Козацькому роду нема переводу! )) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так и да!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness