sov4



9 сентября 2011, 14:57

Институт государства и права АН Украины указал одесской мэрии, что дети войны должны ездить в транспорте бесплатно


Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, выступая в прямом эфире одного из одесских телеканалов, рассказал о игнорировании городскими властями норм Закона «О социальном статусе детей войны», в частности — праве бесплатного пользования городскими маршрутными такси.

«Недавно я обратился в мэрию, требуя, чтобы одесский муниципалитет исполнял нормы Закона «О социальном статусе детей войны» и обеспечил им льготный проезд, в том числе, и в маршрутках. Существуют специальные автобусы для этой категории людей, с зеленой табличкой, однако в маршрутках — основном виде общественного транспорта в нашем городе — к сожалению, таких льгот не дают», — подчеркнул Алексей Гончаренко.




«20 июля этого года я получил официальный ответ от мэрии, за подписью первого заместителя городского головы, в котором сказано, что городские перевозчики не обязаны возить детей войны в маршрутках бесплатно», — отметил заместитель председателя Одесского областного совета. — Действительно, существует некая юридическая коллизия между Законом «О социальном статусе детей войны» и рядом других законодательных актов. Получив это письмо, я обратился в национальный Институт государства и права АН Украины, и на днях мной был получен четкий и ясный ответ. Цитирую — «На основании вышеизложенного, какое-либо ограничение лиц, отнесеннных к категории «Дети войны», на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, в том числе маршрутными такси, являются неправомерными».

Исходя из этого, Алексей Гончаренко намерен обратиться в прокуратуру.

«На основании этого ответа я обращусь в прокуратуру, чтобы навести в этой сфере порядок, а также перешлю вывод Института государства и права в мэрию, — отметил он. - Ведь для того и существует местное самоуправление и власть, особенно, если она называет себя «народной», чтобы трактовать все существующие юридические коллизии в пользу людей, а не против них. Но наша мэрия, к сожалению, поступала иначе», — заключил замглавы Одесского облсовета.











VSerios
VSerios 9 сентября 2011, 15:05     +8      
Браво Алексей!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 21:20     -1      
А дети застоя?
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 9 сентября 2011, 15:07     +20      
Дэбилоиды
Дети войны все уже пенсионеры по возрасту!!!
Бляха это не государство  а просто какой то дурдом!!!
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 9 сентября 2011, 15:08     +24      
А в маршрутках их никогда не пустят как не пускают инвалидов войны и ветеранов!
Ответить
Kekur
Kekur 9 сентября 2011, 19:41     +8      
Дебилизм законов и власти зашкаливает. Отец бегал не один день за справкой, что он ребенок войны. В паспорте четко указана дата рождения и место, но нужна справка, которую надо выходить и получить на основании данных паспорта. Жванецкий с Задорновым безработными не останутся.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 9 сентября 2011, 15:53     +8      
В суд надо подавать на папашку.
Ответить
провидец
провидец 9 сентября 2011, 18:31     +8      
а у нас закон шо дышло…все время какие-то юридические коллизии, это уже даже не смешно, может быть просто в Петрушкином окружении мало специалистов, а так сплошь одни профффессссионалы и им некогда законы читать- не царское это дело.., а дети войны их мало интересуют..МОЛОДЕЦ, АЛЕКСЕЙ.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 23:32     +1      
Папашка папашкой а закон не выполняют перевозчики.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 10 сентября 2011, 03:35     +2      
по закону им должны компенсировать из бюджета, а денег им не дают
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 13:41     +2      
Вот и пускай подают судебные иски на министерство финансов…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 сентября 2011, 16:40     +9      
Ранее, по депутатскому обращению рассматривали вопрос о так называемых «маршрутных такси» — в нашем мирском понимании а реально — маршрутных автобусов.
Дело в том что произошел реальный подлог в понятие «такси — нет такого вида транспорта, как маршутное такси  — в виде Рафов, Богданов, Меседесов и пр. — все они относятся к категории маршрутных автобусов и к ним применимы все требования по льготным категориям граждан, другой вопрос что этот подлог кому то сильно выгоден…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 сентября 2011, 18:31     +6      
Правильно Гончаренко!! За эту погань- транспортную быдлоту давно пора взяться серъезно!!! Костусева в тюрьму!! На какие деньги вор построил дом?!
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 9 сентября 2011, 18:39     +1      
На ворованные)
Но пока у власти в стране банда голубых, то и будет Леха при кресле.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 23:33     +1      
Бедненькие оранжевые живут в кммуналках а премьер вообще бомжиха…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 сентября 2011, 19:46     +1      
Сосед, ну сказал же он — в Италии заработал! Уверен, что на Ваш запрос по 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 сентября 2011, 19:47     +3      
Сосед, ну сказал же он — в Италии заработал! Уверен, что на Ваш запрос положительно ответит наша налоговая — мол, да, гражданин Украины Костусев заплатил налоги с заработанных им в    Италии и Украине сотен миллионов долларов, и итальянская гвардиа финанса тоже с удовольствием сообщит, что да мол, был такой, заплатил всё в бюджет Италии до лиры!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 сентября 2011, 20:10     +2      
Платежку в студию и банковские документы!! НЕ ВЕРЮ!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 сентября 2011, 20:27     +2      
Неужели ОН может обмануть?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 сентября 2011, 21:24     +2      
Ежели кактусу так по человечески нагадить то интервью с переводом отослать в Миланскую прокуратуру — пусть поднимут декларацию г-на Костусева, а далее доро пожаловать Интерпол по уелонению от налогов и Итальянского правосудия!
Что же до Украины, сомнения гложут что данный доход мог быть даже теоретически задекларирован — наверняка у катуса спрятан паспорт моряка и все эти деньжищи он заработал свыше облагаемого до-шестимесячного периода.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 сентября 2011, 21:55     +2      
Во!!! Мне нравится ход Ваших мыслей!! Эту гниду давно надо раскулачить. Бриони он  носит в большом количестве!! От Ахмета с 7 км — слабо?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 9 сентября 2011, 19:49     +4      
«А, етить твою мать, профессор. Иди сюда, выпей с нами.» — Примерно такой вариант общения нынешней власти с учеными. Так что заключение ученых мужей Петруччо просто не поймет…
Ответить
Кузьмич
Кузьмич 9 сентября 2011, 22:25     +2      
Если и детям войны сделают бесплатный проезд, то Кактус продаст свой дом под Киевом, заработанный честным путем в Италии.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 12 сентября 2011, 18:43     +1      
Как раз в те годы деребанили Черноморское пароходство.Не удивлюсь, если кактус ещё и судовладелец!
Ответить