sov2



21 августа 2012, 16:59

В Одессе перевернулся «Виллис»: авто придавило собственных водителя и пассажира


Двое мужчин серьезно пострадали в ДТП, которое произошло около 13:30, на проспекте Маршала Жукова.

Внедорожник Willys направлялся в сторону проспекта Глушко, сообщает «Таймер». Перед пешеходным переходом автомобиль резко затормозил, пропуская человека, в результате чего потерял управление, выехал на бордюр разделительной полосы, после чего перевернулся.

Водитель и пассажир выпали из машины, после чего джип перекатился по ним. По словам очевидцев, мужчины получили серьезные телесные повреждения, однако находились в сознании. Позже их забрала «скорая помощь».

 











T-34
T-34   страна по ip - ua 21 августа 2012, 17:04     +11      
«Эхо войны…»
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 21 августа 2012, 18:51     +7      
Или «эхо» автопробега 31 июля 2010г.
Уж очень похож на тот, на котором Гончаренко ехал свой автопробег.

http://dumskaya.net/video1/1280863656Probeg_31_07_2010a.flv

(с 1 мин. 14 сек. по 1 мин. 21 сек.)
Ответить
kum
kum 21 августа 2012, 17:05     +21      
пристёгивайтесь, вот мне шлем жизнь спас!!!
Ответить
Mavani
Mavani   страна по ip - od 21 августа 2012, 19:25     +9      
Если бы они пристегнулись (в данном случае) все могло быть гораздо хуже.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 августа 2012, 19:26     +17      
Главное, что водитель предпочел все-что угодно, лишь бы не навредить пешеходу. Уважаю.
Ответить
Yura_Microchip
Yura_Microchip 22 августа 2012, 09:09     +5      
Нужно как минимум перед пешеходным переходом сбрасывать скорость!
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 22 августа 2012, 14:47     +1      
Визг тормозов — как правило, — ошибка водителя.
И, все-таки, молодцы, что не сбили пешехода. Травмы — еще не смерть.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:05     +19      
Жалко джипчик. И ездоков тоже…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:05     +5      
Здравствуй, любимый город. Дальше можно не продолжать.
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:08     +14      
Это ж с какой скоростью надо было ехать, чтоб так «притормозить»?
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 21 августа 2012, 17:22     +13      
40кмч достаточно для этого автомобиля. Особенно если за тормозами не следили. Пару лет назад перевернулась Honda CR-V (или что-то подобное) на 16-й БФ. Тоже наехала на бортовой камень неудачно. Там скорость была наверно 20кмч вообще.
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:23     +13      
Хватило бы и 60-80 км/час, если резко затормозил. А если пешеход выбежал на переход внезапно? Есть и такие придурки
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:44     +6      
Ну да! Пешеход во всём виноват, подлец! Посмел дорогу на пешеходном переходе перейти.
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:50     +15      
Это мое личное предположение. Правила существуют и для водителей и для пешеходов.

Пешеходам запрещается:

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Ответить
Ксюха)))
Ксюха))) 21 августа 2012, 22:15     +10      
Полностью соглашусь, пешеход не должен выбегать.
Но не в этом случае, там трех полосная дорога, он летел по третьей полосе, на второй, перед переходом стояла машина, пропуская пешехода, а этому чудиле, даже в голову не пришло притормозить. Здесь даже самый не знающий ПДД, может догадаться, что на переходе идет человек.
К сожалению, на этом переходе, очень многим даже в голову не приходит, что нужно останавливаться и летят, как угорелые.
Ответить
Основной
Основной 21 августа 2012, 17:11     +4      
Ани спасли пешехода!!!

А дубенко бы задавил…
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 21 августа 2012, 17:23     +5      
Но он гуманно задавил бы — сначала оглушил бибикалкой, а только тогда…
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 21 августа 2012, 17:25     +8      
Надо бы поставить каркас безопасности. Ну или хоть одну дугу за головами людей. А то действительно стремновато. Повезло, что живы.
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:25     +11      
а разве перед пешеходным переходом не нужно скорость сбрасывать???
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:29     +8      
ПДД не обязывают сбрасывать скорость перед переходом, если на нем нет пешеходов.

«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, НА КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ ПЕШЕХОДЫ, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность».
Ответить
StroykA
StroykA   страна по ip - od 21 августа 2012, 17:37     +5      
Менты до сих пор оформляют!!!
Ответить
admin
admin   страна по ip - ua 21 августа 2012, 17:46     0      
мутиво какое то
Ответить
Основной
Основной 21 августа 2012, 18:12     0      
Брюс Виллис выпустил серию переворачивающихся машинок.
Ответить
парасолька
парасолька 21 августа 2012, 18:14     +6      
9 утра на проспекте Гагарина была авария.угол пр. Шевченко..вот это реально с добрым утром было((((
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 21 августа 2012, 21:46     +2      
я эту машинку видел.ехала, как паралитик
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 августа 2012, 22:21     +7      
А скоростной режим эта машинка соблюдала?? Сама машинка — конечно же красота. Жаль такую.
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 22 августа 2012, 00:46     +5      
При желании нарушить ПДД можно и на самокате))
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 23 августа 2012, 01:47     +1      
вспоминается анекдот про тещу, которая толкала машину с такой скоростью, что зятя оштрафовали за превышение)
Ответить