sov7



Дно одного из портов Большой Одессы углубят за миллиард гривен


Фирма «Мебиус Констракшн Юкрейн» выиграла тендер на проведение дноуглубительных работ в акватории государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный».

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок», пишет «Трасса-Е95». Планируется проведение работ по углублению дна на сумму более 1,1 млрд грн. Работы будут проведены в рамках реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам порта.




Работы должны быть выполнены в течение 2012-2015 годов.





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 ноября 2012, 14:35     +27      
Вот читаю я эти цифры и странно как-то, что страна у нас бедная… Странно, что живем в нищите… Странно. А денег в стране по всей видимости куры не клюют…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 20 ноября 2012, 15:22     +18      
А наш дноуглубительный флот (землесосы, черпалки, грейферы и т.п.) отечественного «ЧЕРАЗМОРПУТИ» угробили, обанкротив госпредприятие! ?
 Теперь германцам миллиарды готовы отстёгивать! ? 
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 20 ноября 2012, 17:25     +16      
Тут весь «изюм» в том, что дноуглубление проведут за деньги государственного предприятия МТП «Южний», а пользоваться всем этим будет Портинвест тов.Ахметова. Вершки и корешки в действии. Наглость и жадность просто космическая!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 20 ноября 2012, 17:40     +12      
Я уже писал когда-то, что Черномортехфлот в составе 3000 человек зарабатывал настолько хорошо, что содержал менее рентабельное предприятие Черноморгидрострой с составом в 10 раз больше.
Настолько была богатая организация, что с жильем для своих сотрудников проблем не было. Не приходилось отстаивать очереди, как в других организациях. К примеру — скандальный дом 15а по Сегедской. Там получали комнаты молодые специалисты после училища, проработав 2-4 года. А если повариха на судне забеременела и родила, то могла и в течении года получить. Проблем с работой никогда не было, отзывали моряков даже с отпусков. А по дешевизне расценок выигрывали зарубежные тендеры на проведение дноуглубительных работ. Тоже самое ЧАМП. Конторы постоянно покупали новые суда: буксиры, бункеровщики, шаланды. И на это денег хватало. И даже на то, чтобы содержать в Черноморке огромный санаторий, где отдыхали все желающие по цене путевки в 22 рубля.
Не понимаю, как можно было за 10-15 лет прибыльную компанию уничтожить, и теперь платить зарубежным фирмам?! Да и для чего уничтожать? Миллионы от работы этой конторы так и сыпались сами.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 20 ноября 2012, 22:20     +4      
Если действительно тронуло, то скажу больше. Повариха  поварихой, там образование нужно иметь. Но была еще такая должность  кают-номерная, типа дневальных на судне. Это тоже женщины, и чтобы устроиться на работу кают-номерной  образования не требовалось.
Никогда Одесситки там не работали. Молва разошлась далеко за пределами Одессы. Приезжала курица с Западной Украины, работала по камбузу с коком месяцев шесть, а когда приносила справку о том, что беременна (а это по любому происходило даже менее, чем за полгода), то ей вне очереди выдавали комнату в коммуне или квартиру-гостинку. И на Педагогической, и на Сегедской и в Новых Белярах (все оттуда теперь в Южном). И автоматически прописка уже не по флоту, а по конкретному адресу.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 20 ноября 2012, 22:35     +3      
Тоже самое. Но за года три наверное себе и хату купят здесь. А, если повезет, то там еще и замуж выйдут.
Ответить
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 21 ноября 2012, 22:17     0      
Твари, а в Бурлачьей Балке стоят без дела суда тех флота…который убивают, кауфмана и грановского к стене!!! … 
Ответить
сестрасемена
сестрасемена   страна по ip - od 20 ноября 2012, 14:36     +16      
Едет Янукович с женой по стране. Жена спрашивает: а чьи это заводы работают? Президент отвечает : это нашего сына. Едут дальше. Жена: а на чьих это полях убирают урожай?
- это нашего сына.
Едут дальше. Жена снова спрашивает:
- а чьи это порты работают?
- нашего сына.
Жена, немного подумав: А что, у нас в стране больше никто не работает?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 20 ноября 2012, 15:41     +4      
Прикольно, посмеялся.
Интересно, не боится ли «Квартал 95« коллективной поездки в места не столь отдаленные?
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 20 ноября 2012, 15:05     +9      
А мне больше нравится этот «древний» анекдот:

Зі звернення Прем'єр — міністра України Юлії Тимошенко до українців:
- Любі мої! Світова криза обійшла нас боком, але підкралася у той момент, коли ми нахилилися, щоб підняти гривню, що впала!
Ответить
ecolog
ecolog   страна по ip - od 20 ноября 2012, 14:39     0      
Из первого предложения нужно убрать слово территория. Этот термин относится к твердой поверхности, т.е. к суше, акватория — к водной поверхности водоемов.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 20 ноября 2012, 15:07     0      
У наших организаций нет красивых счетов в офшорах
Ответить
white wale
white wale   страна по ip - od 20 ноября 2012, 14:44     +12      
за бюджетные деньги дно углубят и Ахметов тогда свой терминальчик построит частный, экономит свое бабло за наш счет. Вот еще покращення!
Ответить
muzhik
muzhik   страна по ip - us 20 ноября 2012, 16:26     +3      
А можно и терминал за бюджетные деньги, и передать его в аренду Ахметову.  Покращення на каждом шагу:)
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 20 ноября 2012, 17:28     +4      
Ахметов не терминальчик, Ахметов к июню месяца 2013 года, в соответствии с ЗУ «О портах», приберет к рукам порт Южный, Мариуполь и Ильичевск.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 21 ноября 2012, 07:54     +2      
http://korrespondent.net/business/companies/1428340-kabmin-razreshil-peredachu-v-koncessiyu-vseh-morskih-portov
Вот еще одна веха Большого Дерибана Портов!!!
Ответить
Albatros
Albatros   страна по ip - ru 20 ноября 2012, 15:04     +6      
Вполне логичное решение, 2015 год —  как раз под запуск LNG терминала.
Ответить
Albatros
Albatros   страна по ip - ru 20 ноября 2012, 16:48     0      
С точки зрения бизнеса (неважно, государственного либо частного). Я не с точки зрения популизма говорил.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 20 ноября 2012, 17:26     +3      
Ну какой запуск??? Вы хоть знаете где планируют размещение газового терминала, а где планируют проводить дноуглубление?
Ответить
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 20 ноября 2012, 15:17     +13      
особенно учитывая то что он практически весь частный,

это как поставить свою будку и парковщика и заставить гос- во обеспечить подьездные пути и асфальт для того, что за парковку мзду стричь
Ответить
gps
gps 20 ноября 2012, 15:37     +10      
Одни пилят, другие рубят, єти углубляют
Ответить
amego
amego   страна по ip - eu 20 ноября 2012, 22:32     +4      
Один придурок «намывал», другой -«углубляет».

Такая вот украинская экономика.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 ноября 2012, 05:42     +2      
А шо Вы ожидали от маркшейдера, возомнившего себя «Великим экономистом»?
Поле Чудес в Стране…. сами знаете, какой.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 21 ноября 2012, 15:46     +2      
Страна Чудес, разумеется, — «Кабмин разрешил приватизацию всех морских портов Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому все 18 морских портов Украины могут быть переданы в концессию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Как сказано в сообщении, Кабмин внес изменения в перечень объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию. Согласно постановлению, имущество предприятий, которые являются целостными имущественными комплексами  или системой комплексов, которые обеспечивают комплексное предоставление услуг в сфере функционирования инфраструктуры морского транспорта могут быть объектом концессии. Как сказано в сообщении Мининфраструктуры, теперь в каждом украинском порту могут быть реализованы по несколько концессионных проектов. Напомним, ранее журналисты сообщали, что в Украине, возможно, будет проведена приватизация портов. http://ura-inform.com/ru/economics/2012/11/21/kabmin-razreshil-privatizatsiju-vsekh-morskikh-portov « 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 ноября 2012, 15:56     0      
Поле Чудес, на котором мы имеем несчастье обитать — территориально находится в Стране Дураков.А нам отведена роль Буратино, которого можно обвешать любой лапшой (себе на благо, разумеется).
Ответить
kum
kum 21 ноября 2012, 13:41     +2      
сколько денег написали! а сколько метров нет)) прикольно… и как глубоко…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 21 ноября 2012, 13:53     +1      
«Лента Мёбиуса», знаете ли! , — Она бесконечная! ))
Ответить