Дождь в Одессе снова превращается в стихийное бедствие — Таирова и Балковскую затопило, а на Пересыпи — град (фото, видео, обновляется)
В Одессе очередной ливень. Как и в прошлый раз, сильный дождь спровоцировал в городе настоящее стихийное бедствие. Часть жилмассива Таирова, центр города, а так же Балковская и Пересыпь снова залиты водой. Автомобили практически плывут по заполненной водой улицам.
Ряд маршруток изменили маршруты движения, в частности, №232 вместо Балковской движется по Старопортофранковской. Хотя и в центре проехать достаточно сложно — от сильного ветра проезжая часть завалена массивными ветками.
Фото Георгия Загоруйко
Все это сопровождается раскатами грома, молнией, а в некоторых районах города — крупным градом.
Фото: Facebook, ВКонтакте, Одесский форум
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
ул. Вильямса, фото Алексея Туманова
Фото Виталия Милевича
Фото Александра Осташко
Высокий переулок. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Высокий переулок. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Мельницкая\Балковская. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Польский спуск. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Польский спуск. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Балковская, Приморский суд. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Проспект Шевченко, район Политеха. Фото: группа ВКонтакте "Одесса как она есть..."
Дерибасовская. Фото Виктории Сибирь
Балковская, Приморский суд. Фото: страница в Facebook Андрей Великсар
Ришельевская/Большая Арнаутская
Екатерининская
Олеся Торчинская
Олеся Торчинская
Фото Виктора Никифорова
Палладиум/Спартак. Фото Виктора Аксанюка.
Балковская. Фото Станислава Шумского
Горсад. Фото из группы "Я Одессит(ка)"
Гагарина/Сегедская, фото Татьяны Шестаковой
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нет, он ответит что єто провокация, против него! Гурвиц, Гончеренко или еще кто, послал дождь на Одессу! Клоун Петрушка не может понять одного, если хочет сохранить лицо с носиком ему просто нужно уйти!
Крымск — это трагедия. Это стихия. А у нас простая безалаберность. У нас в городе 100 грамм дождика покапает — стихия!!! Ложка снега выпадет — кошмар!!! Небывалое дело. И заметьте, не ночью, как в Крымске, а белым днем. И никакой организации по борьбе со стихией. И ни одного работника ГАИ регулирующего движение в условиях отключения светофоров
А у нас от ветра и воды на Маразлиевской отпадает частями карниз здания! Такие махины, что ходить страшно! В целом Одесса «готова» к дождю! Костусев! Одевай пляжный костюм и давай иди смотри на свою работу! Чтоб где-то отвалился провод и Одесса отдыхнула от тебя!
Хоть кто-то видел чтоб после прошлого ливня Ливнёвки Чистили??? Только на Таможенной заделали Люки которые по вырывало и всё!!! Нашу власть ничего не учит. Пока в думе не будет по колено воды и не рухнутся!!!
Мда уж, вошли во времена Великих тропических дождей Да мы уже лет 20 как находимся в субтропическом поясе, пора бы уже менять подготовку города ко всем сезонам соответственно
Град не только на пересыпи. Он и на черемушках, и в центре. Отец говорит, самая крупная, что нашел во дворе у себя, с ноготь большого пальца, т.е. милиметров 20, плюс-минус. В центре все те же грязевые потоки, вода по икры. Чуть приоткрытый люк, пиши-пропало.
Продаю квартиру в доме на берегу реки Балковская, возле притоков Пастера и Комсомольского. Красивый вид, шикарный отдых, бесплатная рыбалка. Заинтересованных просьба писать в личку))
ребята, какие катоклизмы, власти решают на скольких языках мы будем оформлять документы. нужно найти 17 млрд гривен чтоб закон воплотить в жизнь. Какой дождик, вам скажут не надо было ставить машинку в местах где всегда подтоплется;))
А у меня машинка стоит на троицкой перед Канатной :) как раз на возвышенности :) и всё стекало на Осипова :Р Сейчас, с фрунзе, у тебя навряд ли получиться выбраться :)
Ув. редакция Думской. Так как реально «покращення» уже наступило и нам кроме нас самих никто не поможет, создайте тему (и пусть она висит в топе) где что перекрыто, где нельзя проехать-пройти-проползти.
До Приморского суда не дошла вода. Жалко! . Я сам лично видел и делал замечания дворникам- они метут с мусор в ливневки. По-крайней мере на Тираспольской
Кстати, посему гидрометео нам не объявил о штормовом предупреждении? Или они только в солнечную погоду предупреждают, а когда град уже пошел — тогда сами увидите.
У нас довольно часто объявляют штормовое предупреждение при нормальной погоде.Думаю, что при этом выделяются средства из бюджета на всякий случай.А когда действительно непогода, то как-бы и денег нет на ликвидацию последствий.
Все нормуль — это же очень сильный, неожиданный дождь. Через 2-3 дня вода сойдет, все высохнет и можно будет снова купаться. Главное чтобы не было войны.
То что было на Таирова-это еще цветочки, а что было в городе -это извините ЖОПА!!! Мы просто бежали к нашей машине, потому что на Саборке начали падать деревья один за однимэто был ужас
В Красном переулке на углу Бунина бедному мужику дерево, упав поперек дороги, разбило в хлам его вэн, при этом задев балкон на противоположной стороне.
«Как и в прошлый раз, сильный дождь спровоцировал в городе настоящее стихийное бедствие »
Думская, вы перегрелись? Мэр и его команда спровоцировали стихийное бедствие! КАК скажите мне должен пойти дождик, чтобы не затопить город, у которого не работает ливневка и канализация? Боком?
интерестно, как долго Одесситы ещё будут терпеть этого упыря Кактусева, как нефига не делал, так и не делает, только уродливые латки которые хуже дороги ставит, наверное и все сливы залатал тоже. теперь плаваем, почемуто сколько было дождей, ни разу не было такого цирка, раньше, как поставили клоуна так и начился цирк в одессе :(
костусева на мыло, опять на те же грабли. Город потратил 3, 5 тыс грн на чистку ливневок. Вот все и увидели куда их потратили.Не может даже элементарных дворников заставить работать.КОЗЛЫ!
А я, с 1го Заливного пер. брел по муди в грязной воде, аж до пересыпского моста. Когда незнаешь, что тебя ждет под ногами, в грязной и вонючей жиже Состояние жуткое, я вам скажу.
Думская.net выкладывает фотографии и даже не подписывает чьи они. Что за дискриминация? фото одних людей вы подписываете, а других (как, например, та, которую вы подписали Гагарина/Сегедская), вы помимо того, что даже не удосужились спросить владельца фотографии так еще и не подписали чья она. Требую исправить или удалить! автор фото — Вознесенский Руслан!
Думская.нет, я ведь написала Ф.И. автора фотографии. зачем меня вписали? вы же типа правду народу вещаете, а в итоге коверкаете данные. Исправьте, пож-та, подпись: Гагарина/Сегедская, автор Вознесенский Руслан. Заранее спасибо)
Медики вышли на акцию после инцидента с бригадой скорой помощи.
Они требуют от народных депутатов принять законопроект, усиливающий ответственность за нападение на медицинских работников. В частности, за нападение на медицинского работника может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы. Ведь сейчас, по словам медработников, они фактически остаются беззащитными при исполнении служебных обязанностей.
Годовая зарплата лишнего зама главы Одесского облсовета Вадима Шкаровского составила более миллиона гривен.
Согласно декларации за 2025 год, доход Шкаровского вырос более чем на 180 тыс. грн по сравнению с 2024 годом. Он получил почти 1,1 млн грн. Среди трех заместителей главы облсовета его зарплата была самой высокой. Кроме зарплаты, заместитель указал пенсию почти 170 тыс. грн. Его супруга Лилия за год заработала около 238 тыс. грн в «Санатории Горького». На счетах семьи хранится более 2,5 млн грн и 35 тыс. долларов.
Как сообщили «Думской» в Нацполиции, обращений по поводу взятия в заложники кого-либо не было. Правоохранители проверяют информацию.
Один из фельдшеров на правах анонимности признался, что такие случаи для них уже давно стали обычным делом.
«Честно говоря, не понимаю, почему вокруг этого случая такой ажиотаж. Для нас это, к сожалению, почти обычная история подобные ситуации происходят едва ли не в каждую смену. Агрессия, неадекватное поведение пациентов, угрозы», рассказал наш источник.
В Одессе мужчина взял в заложники бригаду скорой помощи и угрожал отправить на передок.
Гражданин, прикрываясь статусом «военного», сначала донимал диспетчеров «103» звонками и угрозами, а затем перешёл к радикальным действиям. Когда бригада экстренной медпомощи приехала на вызов к его матери, он фактически взял медиков в заложники закрыл их в квартире и начал угрожать. По словам очевидцев, в адрес врача и фельдшера звучали угрозы «самосудом», мобилизацией и даже отправкой «на ноль», сообщают в областном центре экстренной медицинской помощи.