sov1



Договор о зоне свободной торговли с СНГ готов к ратификации


Администрация Президента на этой неделе передаст договор о зоне свободной торговли с СНГ на ратификацию в парламент. Об этом на согласительном совете в понедельник заявил первый вице-премьер Андрей Клюев, пишет «Украинская правда».

Ранее депутат Анатолий Гриценко озвучил информацию о том, что АП не давала директивы премьеру Николаю Азарову на подписание этого соглашения и попросил Клюева прокомментировать это.




«Все, что касается директив и соглашения о создании зоны свободной торговли с СНГ, то соглашение уже отработано и передано в администрацию Президента», — сказал он, не ответив на вопрос о директивах, — Администрация на этой неделе передаст в Верховную Раду проект, который был подписан».

Клюев также озвучил мнение одного из еврокомиссаров о том, что «зона свободной торговли не противоречит созданию зоны свободной торговли с ЕС».

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что сейчас идут консультации относительно проведения синхронной ратификации соглашения о зоне свободной торговли с СНГ, вместе с парламентами других стран, участвующих в этом объединении.






Игогоша
Игогоша 6 февраля 2012, 17:25     -2      
а Гриценко-то не тот)
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 февраля 2012, 17:52     +1      
может наконец-то определимся уже, а то разрывались между ЕС и Россией… И кстати правильно выбор сделали, ЕС мы сейчас не нужны вообще, да и нам ЕС… Будем только как вторая Греция.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 февраля 2012, 18:26     +4      
мне интересно, те кто минусуют, высказывайте свое мнение, в чем я не прав!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 февраля 2012, 20:10     +1      
К сожалению текста договора у меня нет, но я вам скажу следущее, с Россией надо договариваться о цене на газ, так как все украинские заводы не могут развиваться из за завышеной цены на газ, возьмите ту же недавнюю новость о ОПЗ. Пока цена на газ не будет снижена, промышленность будет в упадке, соответственно никакого развития у экономики страны не будет. Так что, что бы то нибыло, договариваться надо. Хотя пока Путин, со своей зажравшейся монополией на газ, там правит, я думаю большого прорыва не будет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 февраля 2012, 07:57     +1      
«с Россией надо договариваться о цене на газ, так как все украинские заводы не могут развиваться из за завышеной цены на газ, "…
Надо. И даже — очень надо. Договариваются. Богатырева уже озвучила, что газ в Украине  может стать по 700. Сами сообразите, ГДЕ мы находимся, и о каком развитии экономики может идти речь.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 7 февраля 2012, 10:24     +1      
Юрий — все украинские заводы принадлежат олигархам которые которые  при «незалежности» стали милиардерами. Пусть сами договариваются или пусть возьмут своих пару милиардов и вложат в модернизацию своих личных предприятий, а не прячут деньги в офшорах или яхты и вилы покупают. Своего газа для населения нам хватает!!!
Ответить
Идущий
Идущий 7 февраля 2012, 09:08     +3      
Идущий — Юрию R-Sky
Вы пишите: «высказывайте свое мнение, в чем я не прав! « и «разрывались между ЕС и Россией… И кстати правильно выбор сделали, ЕС мы сейчас не нужны вообще, да и нам ЕС…»
ВАМ не нужно ЕС?

Неужели Вам, дорогой Друг, не надоела СИСТЕМА, где маффия и гос.коррупция делают земное существование человека мучительным (причем мучительным для всех: от младенца во чреве матери до пенсионера)?…неужели хочется «выживать» при СИСТЕМЕ массово плодящей инвалидов телом и душой (зайдите в роддома, в школы). Детям отвратительна СИСТЕМА обучения. УЧЕНИКИ говорят: Дома плохо, в школе плохо, …ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.
ВАМ не нужны Европейские возможности?…неужели хочется в Украине зафиксировать как в России, СИСТЕМУ растлевающую народ пьянством, безбожием бессовестной обнаглевшей от сознания собственной безнаказанности власти, которая пожирает тела и души людей?

Мы нужны ЕС, но! …ЕС не хочет пустить в свой европейский дом грабителя — нашу гос.маффию и гос.коррупцию. А Вам они нужны?…особенно подкреплённые военой базой в Севастополе и пр. «гарантиями» собственной безнаказанности, думая спрятаться за СИЛЬНОЙ РОССИЕЙ от народного гнева?
Неужели Вы враг СВОИМ будущим потомкам?
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 8 февраля 2012, 00:52     +1      
Германия/Франция не потянет нас, так что перспектива я думаю упущена.
Вы думаете я не хочу жить по евростандартам? Надо было нашим родителям еще в 90-е ехать в Европу.. но что поделаешь, если живем уже в Украине, я просто написал то, что на данном этапе РЕАЛЬНО для Украины.
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 6 февраля 2012, 19:05     +5      
Товариши!!! Такой договор уже был заключен после развала СССР. Но реально он не работал, так как каждая страна СНГ приложила к нему огромный список изъятий, по сути подрывающих свободную торговлю. К примеру, сахар в отношениях РФ и Украиной. Так что это очередная фитюлька, учитывая особо «дружеские» отношения между двумя странами.
Ответить
Идущий
Идущий 7 февраля 2012, 09:56     +3      
Нам опять предлагают бесплатный сыр в мышеловке: Росссия Украине. В итоге, так называемые «пророссийские» украинские политики-бизнесмены-миллионеры надеются стать на миллиард богаче, а большинству предложат в очередной раз потуже затянуть пояса и за НАШ СЧЁТ СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ БЮДЖЕТА (низкие зарплаты, убийственные пенсии, пенсионная и пр. «реформы» и т.п.). А ДОХОДЫ БЮДЖЕТА опять уведут в офшоры и в тень. Доля коррупционно-маффиозно составляющей в ценах более 70%!
Какие реформы или улучшения уровня жизни при существующей СИСТЕМЕ гос.коррупции, к которой за годы независимости прилепилась намертво и маффиозная составляющая?
Надо менять СИСТЕМУ  и структуру экономики и всего гос.устройства: Большинству за полноценную еду для детей и себя платить нечем.
А каждому из нас для выживания, безопасности и ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО развития собственной личности,  назрела необходимость ОБНОВИТЬ МЫШЛЕНИЕ.
СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЁ, а не наоборот, как внушали рабам при коммуно-социализме-атеизме СССР.
Да дарует нам Бог с Небес приходящие Мудрость, Разум, Смысл и Откровение о познании победы; да научит быть побеждающими.
Ответить