sov3



Договорились? Одесские кабельные операторы возобновили трансляцию центральных каналов


Некоторые одесские кабельные операторы возобновили трансляцию центральных телеканалов страны, прерванную в новогоднюю ночь.

В частности, как сообщают наши читатели, 1+1, СТБ, «Новый канал», IСTV и другие снова показывают «Сана» и «Черное море».

Причины изменения позиции кабельщиков пока не известны. Ранее провайдеры возобновили показ «5 канала», который согласился предоставлять свою продукцию бесплатно.

Напомним, в новогоднюю ночь одесские кабельные операторы отключили большинство коммерческих центральных телеканалов страны.

С 1 января смотреть можно только «Первый национальный» и «Раду».

Такое решение провайдеры приняли в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) – перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров.

С 1 января 2017 года этот перечень серьезно сократился. Из него исключили 16 национальных эфирных телеканалов, в том числе «1+1», «Интер» и «Украину». Кабельных операторов обязали заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги (один канал хочет 2,5 грн в месяц за каждого пользователя). Платить, что характерно, надо наперед.

В связи с этим провайдеры решили с нового года отказаться от трансляции центральных коммерческих телеканалов.

 


Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - us 12 января, 00:56     +11      
Интер можно не включать, откровенно сепарский канал. А остальные пусть подключаются обратно и платят абонентам за просмотр рекламы, ничего личного, просто бизнес.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 января, 06:36     +16      
Почему такая ситуация с отключением каналов произошла  в нескольких городах юга Украины?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 07:23     -2      
Оставить людей без центральных общегосударственных телеканалов — это преступление. Нужно очень серьёзное разбирательство по этой проблеме.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:25     -5      
Так не должно быть в условиях информационной войны России против Украины. Когда наши госмужи научатся думать по государственному?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 января, 09:14     +8      
И закончилась то ли в честь ожидаемого визита Президента, то ли к анонсируемому на сегодня представлению нового губера?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:26     -5      
Визит Президента Украины в Одессу сегодня связан с представлением нового губера.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:36     -1      
Ты на его дупу свой язык уже нашершавил?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 09:37     0      
А то ж, ему ведь подарили новый "Школьник", теперь будет отрабатывать по полной)
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:40     +1      
На нем он только по палате может ездить, выписка на Воробьева ему в ближайшее время не грозит)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:55     -9      
Некоторые по 6-й палате ездят танком ABRAMS и летают самолетиками  Falcon.)
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:59     0      
Не пропускай прием препаратов и тогда может тебе перестанут в палате мерещиться самолетики и танчики)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:52     -7      
Опять проявляешь свое довелосипедное образование? Ну, ну… ) 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 13:05     -7      
Gейлик ТО, ты бы свой язык оторвал от его дупы.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 13:47     +2      
Гейлик, как там на вкус дупа нового губера, такая же как и у твоего любимого трухи?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 23:46     -7      
Откуда ты знаешь, какой вкус у трухи? небось уже отведал сам.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 12 января, 01:09     +13      
У некоторых вместо башки телевизор. Был шанс, что…, но нет эти люди -таки пройдут до конца свой путь без мозгов под голоса любимых дикторов…
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - eu 12 января, 01:18     +12      
мне лично все равно сепарский или нет!! я умею фильтровать информацию!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 января, 06:34     -5      
Ни один психически больной себя таковым не считает.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 07:20     -1      
И к сожалению, не каждый может фильтровать информацию.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:26     +3      
Из наблюдений: ни один психически больной человек не скажет, что он психически болен.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 08:38     -8      
А вы  их спрашивали об этом? Однако, вопрос был задан не вам.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:57     -2      
По работе приходилось общаться с разными людьми.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 08:38     -4      
Гейлик, тебе уже врачи на Воробьева не помогают и ты решил свое неизлечимое заболевание у других специалистов излечить?) Зря, тебе уже никто не поможет)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:59     -9      
Gaylik TO, если ты перестанешь летать по палате самолетиком Falcon или ездить танком ABRAMS, то тебя могут выписать раньше.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 января, 19:57     +2      
Вы как врач интересуетесь или как обыватель?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 23:48     -7      
Неприлично отвечать вопросом на вопрос. Поскольку вы являетесь врачом-ветеринаром, то и делать подобные выводы не следует.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 января, 05:40     +2      
Не угадали.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 января, 08:34     -7      
Тогда непонятно, почему в теме про Греческий парк вы написали, что сваи будут вырабатывать кислород?
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 6 января, 06:24
Они же будут кислород вырабатывать, как деревья?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 января, 18:40     +1      
В чем взаимосвязь?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 14 января, 18:43     -2      
Вы идиот или прикидываетесь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 января, 19:55     +1      
Вы Великолепный или им прикидываетесь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 января, 19:55     +1      
Что за манера хамить клонами?
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - eu 12 января, 01:20     +19      
НО БЕЗ РЕКЛАМЫ!!!  ПЛАТИИТЬ ЗА ПРОСМОТР +  ЗА РЕКЛАМУ — ЭТО КРУТО!!
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января, 13:40     +5      
Центральные каналы должны доплачивать кабельному, что они распространяют рекламу, за которую деньги получают именно центральные. А цена рекламы связана с объемом аудитории
Ответить
Игорь Боголюбов
Игорь Боголюбов   страна по ip - od 12 января, 06:37     +3      
Да там и так смотреть нечего.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 07:25     -8      
В условиях информационной войны России против Украины  отключение общегосударственных телеканалов стало
 преступлением  против Украины. Это замаскированная диверсия.

Я жду объективного расследования этой диверсии.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 08:07     -7      
Вы бы стали работать бесплатно в условиях рыночной экономики?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:27     -3      
Всё должно быть на условиях разумности. Слишком долго кабельные операторы обогащались неимоверно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 08:31     -6      
Вы новость читали? Иногда можно прочитать что то интересное.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 08:51     -5      
Разве в этой новости упоминается об отсутствии отопления в квартирах одесситов?
Читайте новость еще раз, особенно это:
«Кабельных операторов обязали заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги.»
Кабельные операторы живут за счет ретрансляции телевизионных каналов потребителям, которые принадлежат медиа холдингам: «Старлайн медиагрупп», «Интер-медиа групп», «1+1» и «Украина медиа групп». Некоторые из КО подрабатываеют еще на рекламе.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 08:39     -2      
Гейлик, почему только в Одессе и Николаеве так считают?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:57     0      
В Днепре и Харькове всё по иному совершенно. Почему?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:09     -6      
по какому иному?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:23     +1      
Там не отключали, Гейлик.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 12:26     -6      
Ага, только там абонплата за КТВ была  меньше, чем в Одессе. Ее и немного повысили, чтобы не отключать эти телеканалы.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 13:49     +2      
Пруф в студию про низкую стоимость абонплаты  и ее повышение в других городах, трухлявый балабол)
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 12 января, 15:22     -2      
Бля не может быть! Кругом враги! Че ж ты раньше не предупредил?
Ответить
Этьен Триер
Этьен Триер   страна по ip - od 12 января, 08:02     +12      
упоротые спохватились, какую глупость совершили от жадности..
Ответить
Irulina
Irulina   страна по ip - od 12 января, 08:12     +19      
Только многие абоненты обиделись и не вернутся к кабельщикам.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:33     -3      
В Украине нет общегосударственной информационной политики. Какая-то раздробленность в этом плане. И всё ещё есть сепарские и каналы, и газеты типа "Вестей".
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 января, 09:21     +11      
Я, например, уже никогда не вернусь к "Черному морю". Во-первых, 3 января уже подключила "Триолан" — 15 грн/мес. за ЦИФРОВОЕ кабельное, во-вторых — пошли они в *опу из-за своей жадности, недальновидности и наплевательскому отношению к абонентам
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - fr 12 января, 10:35     +6      
Поздно Рита пить Боржоми.
Хватит кормить дармоедов. Есть тарнлка!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 08:18     -9      
ТК «Украина» можно смотреть онлайн в HD качестве:
Онлайн / Телеканал Україна
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 08:40     -1      
Гейлик, не у всех есть интернет.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:24     -1      
Гейлик, ты зачем опять демонстрируешь свое железнодорожное образование?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 09:26     -1      
У него велосипедное образование)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:29     -7      
Очевидно, у БуберХама образование ниже велосипедного.)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 09:32     -1      
Опять обиделся?))Ну иди покатайся на своём новеньком Школьнике)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:52     -5      
Не говори, что мне надо делать и я не скажу, куда тебе надо пойти.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 11:12     -1      
Шо, велик подарили, а насос забыли?))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 12:33     -8      
Ты, вроде сам его мне подарил. Гони насос, Бибэха!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 12:46     +3      
сам купишь, а то жирно тебе, потрать немного бабосиков от шефа
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 13:07     -9      
В таком случае, забирай свой велик "Школьник" обратно.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 09:23     +3      
мало того, не у всех есть и телевизоры позволяющие смотреть в HD качестве
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 12:29     -8      
Даже на кинескопных телеках можно смотреть телепередачи или фильмы на широком экране, который предусмотрен в HD ТВ. Пусть не то качество, но все же. 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 12:37     +3      
Ключевое слово " не то качество" вернее ты вообще не поймёшь разницу)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 13:08     -9      
За меня не боись. У меня телек с HD качеством экрана.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 13:50     +4      
Кто тебе разрешил в палате такой телевизор установить?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 15:24     +1      
Всего то?))Плохо тебя лысый кормит, ой плохо, уже давно 4К должен был бы взять с диагональную не менее 65 дюймов))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 января, 11:51     -6      
Можно подумать, что ты сам разбираешься в "4к" и у тебя есть такой телевизор.
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - fr 14 января, 17:12     0      
Ссылка не рабочая.
Ответить
Игорь Житников
Игорь Житников   страна по ip - ru 12 января, 08:31     +13      
Когда, я пошёл, расторгнуть договор с «Реноме», там стояла очередь, на ликвидацию договоров! Кабельщики, больше потеряли! ) Сейчас установил тюнер Т2, его стоимость, «отобью», за 5 месяцев, на абон. оплате.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 08:34     +5      
Так сделают многие. Кабельщики обнаглели. Они хотели грести деньги лопатой ни за что.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:25     +6      
Гейлик, для тугодогоняемого повторяю вопрос: почему выеживались кабельные операторы только в Одессе и Николаеве?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 09:33     -8      
Для тех, кто на  танке. Очевидно, в других городах медиа холдинги не требовали плату 2, 5 грн. за каждого потребителя КТВ.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 09:37     +4      
Гейлик, для тех, кто на бронепоезде: закон един для всех кабельных операторов.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 января, 12:30     -8      
Для тех, кто на танке, в других городах просто повысили абонплату за КТВ, которая была ниже, чем в Одессе.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 13:51     +1      
Пруф в студию, ватный балабол!
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 12 января, 17:42     +5      
В Киеве тоже…"Воля-Кабель"
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 января, 09:34     +10      
Что мешало кабельным операторам заблаговременно заключить договора? И не такие уж там большие деньги, тем более, что до НГ каналы предоставляли существенные скидки кабельным опрераторам. Почему «Триолан» например, 74 канала в цифровом качестве со всеми центральными каналами предоставляет за 15 грн/мес, а всякие там черные моря, саны и т. п. не могли это сделать за 90 грн!?
Ответить
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky   страна по ip - od 12 января, 09:55     +11      
Полностью согласен. Мы перешли на ТЕНЕТ ТВ, за  те же деньги, что и интернет, без оплаты отдельно за тв. Теперь 200 каналов в цифровом качестве. Сана гудбай!
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января, 13:43     +7      
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky

А как у вас так получилось — платить только Интернет? Акция была? У нас Интернет плюс ТВ. Дороже, чем просто Интернет (если та же скорость).
Если сравнить высокосоростной И-нет с рядовым пакетом ТВ плюс И-нет, то да.
Я б тоже хотела два по цене одного )
Как найти?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 15:27     +3      
На тенете в принципе конструктор, там сами выбираете как вам удобно, хотите просто инет, хотите с ТВ, можете ещё телефонию подключить, если с ТВ, то скорость советую не менее 50 мбит
Ответить
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky   страна по ip - od 12 января, 16:20     +4      
Перед Новым годом заходил платить на Чкалова, в главный офис ТЕНЕТ, они сказали, что надо только приставку взять к ТВ, а телевидение у нас уже входит в стоимость нашего пакета -, роутер у нас был. Платим около 160 грив. в месяц. Дополнительная плата только за отделтные пакеты, типа НТВ-НД (25 грив. за 6 каналов), если мы хотим, все указано в их прайсах (дают в офисе), а так 200 каналов смотрите бесплатно, т.е.это уже входит в стоимость Вашего интернета.
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января, 18:50     +4      
Vladimir Shibinsky, спасибо, у нас так же, роутер есть, мы тоже столько платим, мы ушли еще год назад с Черного моря, когда они часть каналов  убрали в другой пакет и доплачивать надо было. Просто И-нет без ТВ стоит около 90 грн, я сегодня смотрела, ну самый слабый, правда
Ответить
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky   страна по ip - od 12 января, 19:24     +4      
Мы дома посчитали, что за интернет платим 160 и плюс кабельное 80, получалось 240-250 в месяц, а теперь только 160 грив. Еще и качество картинки не сравнить с Саной. Удачи Вам и приятного просмотра! :) 
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 января, 14:55     +6      
Тоже интересуюсь. Я также подключила ТЕНЕТ-ТВ, но пришлось перейти на другой пакет, где "Интернет+ТВ", дороже чем просто инет.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 09:21     0      
ну смотря какой у вас телевизор, если из стареньких, то конечно лучше смотреть через T2, а если что-то поновее, то тарелка будет в самый раз 
Ответить
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky   страна по ip - od 12 января, 09:57     -5      
У нас тарелки без пилот-сигнала, нужна постоянная перепрошивка, это 250 грив., а с нашими ветрами — может быть и 2-3 раза в месяц. Так что тарелка не самый лучший вариант.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 января, 12:40     +3      
Ну вы перешли на iptv, с оплатой по моему 75 грн в месяц, плюс 9 грн за "машину времени, то на то и выходит)
Ответить