sov3



1 января 2012, 16:42

Донецкий банк ограбили ремонтники. Подозреваемые в расстреле работников банка уже в СИЗО


Вчера вечером, 31 декабря, Ленинский суд Донецка выбрал меру пресечения для подозреваемых в расстреле пяти сотрудников ПриватБанка. Об этом пишет «Корреспондент».

Как сообщили в прокуратуре, в отношении двоих подозреваемых в совершении нападения на отделение для VIP-клиентов ПриватБанка, по представлению следствия, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Арестованные помещены в СИЗО.




Напомним, 29 декабря в центре Донецка было совершено ограбление отделения ПриватБанка. В результате нападения преступников были убиты пятеро сотрудников банка.

Вчера, 31 декабря, в МВД объявили о задержании двоих человек по подозрению в совершении преступления. Правоохранители установили, что один из задержанных был специалистом по установлению камер внешнего видеонаблюдения. При этом версия о личном конфликте с кем-то из сотрудников банка не подтвердилась.

В тоже время, пресс-служба банка утверждает, что задержанные не были сотрудниками ПриватБанка.

«Мы тщательно проверили информацию о задержанных, переданную нам следствием, подозреваемые не работали в ПриватБанке, — отмечается в заявлении службы безопасности ПриватБанка. – Оба задержанных – сотрудники подрядной организации «Явир», проводившей ремонтные работы в этом отделении».








Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:53     +16      
Мудаки. Вот близким погибшиих «праздник» сделали, уроды…
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 1 января 2012, 23:12     +4      
Таких уродов — полная Украина! Просто этим 4 девкам и 1 пацану повезло меньше в этот день на свете!
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:41     +3      
Согласна. Но ради чьей-то алчности люди поплатились жизнью.
Ответить
Семен
Семен 1 января 2012, 17:14     +8      
расстрелять…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 января 2012, 17:44     +15      
Не верю я, что нашли виновных. Не умеет наша нынешняя милиция так быстро работать. То, что в банк зашли знающие помещение, тут и к гадалке не ходи, но это ж сколько людей нужно было отработать.
А «Приватбанк» в последнее время достал навязыванием платежных карточек и «ненавязчивым» подсаживанием на разные не нужные кредиты и скрытоплатные услуги. Так что возможно мог быть и кто-то из обиженных.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:41     +1      
Ну, почему пыль? Во-первых, за миллион гривен, я думаю, могли найтись те, кто информацией поделился бы.
К тому же, новость стала резонансной, обязал президент СБУ разобраться.
Вот и разобрались. Приватбанк всё-таки не самая маленькая организация, к тому же, событие не столь уж и привычное для Украины. Это в последние месяцы повалили что-то активно банки грабить.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 января 2012, 17:47     +2      
Полная ересь! Не та эта  работа- установка камер наблюдения. чтобы такой арсенал иметь
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 января 2012, 18:29     +3      
Ты тоже не был адвактом мил человек, а обстоятельства заставили.
Ответить
Семен
Семен 1 января 2012, 21:38     +7      
вопрос тогда возникает если камерами занимались..то камеры можно выключить..зачем тогда всех валить???наверно ктото когото таки узнал..или оказывал охранник сопротивление..
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 января 2012, 21:43     -2      
А если деньги были нужны, чего деньги не взяли? При отработке любой задачи — все заранее отрабатывается и программируется на конечную цель, все действия делаются «на автомате». Тут думать уже не надо. Пять выстрелов  и пять трупов. Если бы просто кого завалить надо было, чего не  культурненько в подъезде? где камер еще сто лет не будет  при нынешних правителях- дебилоидах
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 января 2012, 22:01     +7      
Деньги у випов в основном виртуальные на счетах и картах.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:43     +3      
А когда б успели взять деньги? Вы читали, что одна из девочек нажала на тревожную кнопку? Их  на месте застали бы тогда.
Ответить
SoldatYdachi
SoldatYdachi 3 января 2012, 22:07     0      
Ага, сирена вишь завыла  и испугались — не слышали никогда сирены сигнализации, хотя сами же и ставят их по отделениям ПРИВАТа, денюжки не взяли, сервак с записью продали на базаре в тот же день неустановленным личностям, стволы в воду бросили — речка унесла. И через сутки их берут, а они сразу в сознанку за пять трупов.
Так же операция по киллерам была организована — замять все по быстрячку.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 1 января 2012, 18:45     +11      
Бессмысленные и беспощадные бывшие уже, теперь в любом случае, работники по установке видеокамер завалили 5 человек, а через день их ловят??) Кто-то верит в этот бред?
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 января 2012, 19:05     +8      
Раскрыли содержимое черных ящиков, где выявились
образы злочинцев.
Ответить
sunbeam
sunbeam 1 января 2012, 19:17     +7      
Во-первых непонятно отчего люди погибли. Не думаю, что их кто-то бы стрелял, если бы не было никакого сопротивления работников банка.. Деньги ведь не их были — пускай бы брали и шли с миром…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 января 2012, 20:06     -2      
И мне непонятно — если  денег нужно было относительно немного, чего не дать по голове какой либо телке или хмырю и не отобрать  джип, на которых полно ездят? Намного проще и безопаснее. А тут положили кучу народа и денег не взяли. В инете есть  ограбление банка, где врезали охраннику по кумполу, разбили стекло в кассу и взяли деньги. А тут стрельба!! Абсолютно мутно. С точки зрения криминалистики верно убить всех  свидетелей, но каков тогда мотив??
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 января 2012, 21:11     +5      
Возможно что банковские работники были свидетелями очень крупных сделок какого то очень випнутого клиента, поэтому замолчали надолго.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:44     +1      
sunbeam, да, взять не успели бы. Тревожную кнопку нажала девушка.
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 января 2012, 07:32     +5      
Раз нажала кнопку  - тогда всё ясно. Проявила корпоративное геройство и поплатилась жизнью за чужие деньги, которые тоже добыты не таким уж честным путём и на чужом горе. Ну забрали бы у Коломойского пару миллионов из его награбленных миллиардов, зачем за это платить жизнью своей и чужой? А вообще виноват больше хозяин банка, экономивший на безопасности и подставляющий под пули своих работников.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 11:58     0      
А как надо было не экономить? В каждом отделении, вроде, есть охранник. Стоят камеры наблюдения и есть тревожная кнопка. Спецотряд держать в каждом филиале?
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 января 2012, 17:57     +2      
Легко и просто! Брать бригаду ремонтников не со стороны, а свою собственную содержать. Охрану содержать не безоружную, а вооружённую в специально защищённом месте. Сверхприбыли не копить, а тратить деньги на поддержание социального государства, ведь любая преступность имеет прежде всего социальные корни.

Вспомните советский фильм «Мираж» — там прекрасно всё показано. Какой пророческий фильм! Или Вы думаете люди от хорошей жизни ставят на кон всё и идут на такие преступления?
Ответить
odmikes
odmikes   страна по ip - od 1 января 2012, 20:22     +9      
Сложно сказать, с нашей милицией все возможно. Возможно, они козлы отпущения, а возможно и действительно они. Потому не стоит им желать зла, потому как огромный не факт, что это они.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 января 2012, 20:32     +3      
Согласен! Вон на Заставе пенсионер подрабатывал, бил железной трубой по голове исподтишка и забирал кошелек. Пока его тупая мусарня взяла пару человек и порешил. Что-то доходит до  «резонансных» дел — ноль! Почему не взяли напавших на Шмушковича? Так небось и тянет  мусарню написать- «исполнителей — ликвидировали, заказчик — установлен, но находится за границей! ". Стандарт — повесить на бомжей или первых встречных. Квартирные кражи все- вешают на первого попавшегося вора и меня убеждали помнится- «Это ж справедливо! Он же не одну квартиру взял,  до того, как поймали, так повесим все что есть- поднимем раскрываемость и ему все одно, что одна квартира. что десять! Платить ничего все равно не будет, срок один, да и выйдет по амнистии! « 
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 января 2012, 10:53     +2      
насколько я помню из статьи того деда с Заставы взяли чуть ли не на кострюле с борщём отнятой у какой-то бабки — а там уже и трубу окровавленную нашли у него под кроватью и все трупы, отнятые телефоны и кошельки как показало следствие его :) — это стиль работы наших органов — найти беззащитного фигуранта и превратить его в маньяка, повысив показатели и заработав звёздочки на погоны.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 января 2012, 20:55     +1      
Я знаю одного  связиста бывшего стрелка из пистолета, но он гражданин законопослушный  да и живет в Одессе. Жив-здоров. Пять выстрелов и пять трупов — это действительно круто!! Кино прям какое! Это из какого кольта можно так положить?? Макаров вообще в армии «мухобойкой» называли. Мол — «личное оружие для личных целей» такова формулировка. А автомат — «индивидуальное». Макаров типа нужен, чтобы застрелиться, когда  солдаты в атаку не пойдут.
Ответить
wonderer
wonderer 1 января 2012, 20:55     +8      
почему убили всех? в лицо наверное знали. Открыл секрет Полишинеля :) Не похоже на разовых ремонтников. Хотя можно только догадываться.
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 января 2012, 21:14     +10      
Или знали  в лицо или лицо распознали.
Но уже зацепились за нить, осталось только обвинить.
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 1 января 2012, 21:26     -9      
та хлопці ж з хвірми Явір! тобто пройшли спецпідготовку десь у львівских бандерівських загонах мабуть
Ответить
Семен
Семен 3 января 2012, 20:10     +1      
Официально заявлено, что задержанные — это работники компании, которая должна была установить видеонаблюдение в этом отделении банка. Причем, оба они — ранее судимы: один был осужден за совершение убийства и лишь два года назад условно-досрочно освободился, второй — за причинение телесных повреждений средней тяжести. Якобы один из подозреваемых принимает наркотики.

— Если люди не скрывали своих лиц, умысел был изначально направлен на совершение убийства. Мы предполагаем, что это и произошло, об этом свидетельствуют и их показания… Охранник, зная их в лицо, впустил их. До этого они начали монтаж системы видеонаблюдения. Фактически, эти люди шли без масок на совершение преступления…Произошел психологический срыв и они начали применять огнестрельное оружие
Ответить