sov4



5 декабря 2011, 13:40

ДТП на $4 млн. В Японии столкнулись 8 Феррари и одно Ламборджини (Фото, Видео)


В Японии произошло, пожалуй, самое дорогостоящее ДТП за последние годы. На трассе «Чугоку Экспрессвэй» произошло столкновение 12 машин, 9 из которых — супер-кары, пишет «Блик».

Прибывший на место происшествия лейтенант дорожной службы Еиширо Камитани признался, что никогда еще не видел столько дорогих авто одновременно. Сложно с ним не согласиться: в аварию угодили 8 «Феррари» и «Ламборджини». К тому же в группу супер-каров врезались «Мерседес-Бенц», и две «Тойоты».




Сообщается, что группа водителей на дорогих авто направлялась по трассе в Хиросиму. На скользкой дороге они существенно превысили скорость: вместо разрешенных на этом участке 80 километров в час водители выжимали из своих авто 140-160 км/ч.

Первым ошибся водитель лидирующего «Феррари»: его машину развернуло и бросило в отбойник. Все остальные не сумели вовремя затормозить, да и дистанцию между авто они также не соблюдали. В результате сумма ущерба машинам превысила 4 миллиона долларов. К счастью, никто в связи с инцидентом не погиб.
















piratODESSA
piratODESSA 5 декабря 2011, 13:44     +21      
японские мажоры умеют гулять :)
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 5 декабря 2011, 14:15     +11      
так их хоть понять можно.):)
Ответить
kava
kava 5 декабря 2011, 18:31     0      
почему мажоры? КАМИКАДЗЕ!!!
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 5 декабря 2011, 13:46     +11      
За рулем наверное были отпрыски наших Депутатов,
Ответить
pig&wing
pig&wing 5 декабря 2011, 14:28     +6      
…или госслужащих
Ответить
316 проект
316 проект 5 декабря 2011, 13:46     +17      
Костусев не виноват!!!
Ответить
Южный свет
Южный свет 5 декабря 2011, 13:53     +8      
Не обещал — не сделал!
Ответить
bely
bely 5 декабря 2011, 14:06     +4      
Не обещал, НО СДЕЛАЛ!
Ответить
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 5 декабря 2011, 13:49     +8      
Как всегда — виновата блондинка из Одессы?
Ответить
Южный свет
Южный свет 5 декабря 2011, 13:56     +10      
это все родственники Галицкого турне по Японии затеяли
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 декабря 2011, 13:50     -3      
Бальзам на серце пересичных и люмпенов.Нэмае краще выдовыща як нэщастя сусида.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 декабря 2011, 14:38     +4      
У меня есть одно желание — посмеяться над теми кто разместил эту новость на потребу любителям порадоваться чужому несчастью. Других причин появления этой статьи не вижу.А в Ваши единомышленники меня записывать не надо, мне и глобуса Украины хватит.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 декабря 2011, 14:57     +3      
Улыбнись — по Одессе гуляет сердечно-сосудистая  эпидемия  и цепляет всех у кого серьёзное лицо.
Ответить
ВОКЕР
ВОКЕР 5 декабря 2011, 13:51     +6      
обычная мажористая гонка, главное никто(!!! ) не пострадал, да и ума хватило гонять за городом.
 P.S. А безопасность у машинок на 5+. 
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 5 декабря 2011, 13:54     +4      
причем феррари матерые, не ширпотреб который сейчас выпускают. там и тестароссы и модены и 355. очень обидно. да и скорость не такая уж и большая…
Ответить
Rashard
Rashard 5 декабря 2011, 13:56     +8      
как поживают страховщики? есть жертвы?
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 5 декабря 2011, 16:03     +2      
Жертвы среди страховщиков? Не сделали ли они себе харакири? Не, не слышал
Ответить
Южный свет
Южный свет 5 декабря 2011, 13:58     +3      
Фукусима своим радиоактивом совсем япошек доведет. Или это просто акция в поддержку японского автопрома!
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 5 декабря 2011, 13:59     +3      
Когда уже в нашей стране закончатся «жигули», а мы, если и будем попадать в аварии, то только на матерых Ferrari и так аккуратно?
Ответить
Южный свет
Южный свет 5 декабря 2011, 14:05     -1      
когда выполнится нац.программа по сокращению населения до одного миллиона, только тогда это уже будут по совместительству все граждане Израиля.
Ответить
maksriter
maksriter 5 декабря 2011, 14:06     +3      
просто когда они ехали, услышали по радио такое падение индекса nikkei,  что поняли: ламборджини и феррари им больше не нужны.
Ответить
pig&wing
pig&wing 5 декабря 2011, 14:30     +4      
Мировой тур Галицких! Поможем отечественному автопрому!
Ответить
Семен
Семен 5 декабря 2011, 14:44     +3      
выжимали из своих авто 140..та эта тачка на первой до красной зоны едет 150..шо там выжимать 4 секунды до сотни..
Ответить
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 5 декабря 2011, 14:50     +2      
как можно так относиться к таким машинкам?оО
шумахеры блин
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 5 декабря 2011, 14:54     +1      
да по нашим дорогам они не рискнули бы 160 ехать.
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 5 декабря 2011, 15:19     +2      
Эх! Переплюнули нашу Риту Смелянскую в Монако…
Ответить
дет мазай
дет мазай 5 декабря 2011, 16:38     +3      
да, выжимали. 140 наверно с 1й на вторую просто не успели переключить..
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 5 декабря 2011, 19:29     +1      
Теперь их на Куяльник, на разборку.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 12:25     +1      
Нихрена себе сказал я себе!
Ответить