ЗАРС



25 октября 2016, 09:46

Двое одесситов стали жертвами грабителей прямо в кафе


Житель Суворовского района Одессы и его знакомая подверглись нападению грабителей во время посещения кафе.

Как сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области, около шести часов вечера в полицию поступило сообщение от 37-летнего мужчины о том, что на летней площадке кафе на углу улицы Марсельской и проспекта Добровольского неизвестные открыто завладели его имуществом и имуществом его 33-летней знакомой.




По словам потерпевших, когда они сидели за столиком, подошли трое незнакомцев. Один из них схватил мужчину за руки и стал удерживать, чтобы тот не вырвался. В это время его сообщник принялся обыскивать одессита и его спутницу. Из кармана мужчины он достал два мобильных телефона, а из сумки женщины — мобильный телефон и планшет. Грабители скрылись, а потерпевшие обратились в полицию.

«Одного из правонарушителей полицейские задержали недалеко от места происшествия, — рассказывает и.о. начальника Суворовского ОП Евгений Дмитриенко. — Им оказался неоднократно судимый уроженец Одесской области. Последний раз 31-летний мужчина был осужден в мае этого года. Тогда за совершенный разбой его приговорили к лишению свободы с испытательным сроком».

Правоохранители изъяли у мужчины один из похищенных мобильных телефонов. Остальное имущество, по словам подозреваемого, он успел сдать в ломбард.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.





Наверх ↑




Виталий Савельев
Виталий Савельев   страна по ip - ua 25 октября 2016, 09:49     +39      
за разбой был осужден испытательным сроком?, это как епт!
Ответить
Aqvasoul
Aqvasoul   страна по ip - eu 25 октября 2016, 13:37     0      
Испытание не прошел))
Ответить
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 25 октября 2016, 16:23     0      
Такие своё дело не бросают.
Работы нет, баки надо…
Ответить
Пётр.
Пётр.   страна по ip - od 25 октября 2016, 09:52     +29      
Черти блин. Какие испытательные сроки? На тяжёлые работы таких. Пусть поля ровняют.
Ответить
Черчиль
Черчиль   страна по ip - od 25 октября 2016, 09:52     +26      
а теперь его за разбой в угол поставят
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:12     +13      
Хорошо, что одного задержали. Задержание второго — дело техники! Безнаказанность порождает такую наглость!
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 25 октября 2016, 18:52     +1      
Такую глупость порождают адвокаты подсудимых. "Последний раз 31-летний мужчина был осужден в мае этого года. Тогда за совершенный разбой его приговорили к лишению свободы с испытательным сроком". Чтобы вы делали если бы вас назначили бесплатно защищать этого рецидивиста?
Ответить
Елена Сухачева
Елена Сухачева   страна по ip - ru 25 октября 2016, 10:13     +1      
Горжуся за Одессу! Ломбард -круглосуточно!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:14     +17      
… всё для удобства криминального мира!
Ответить
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:14     -4      
Было трое грабителей.Что делал третий?Был ли это вооруженный разбой?Подача информация от Думской, лишь бы первыми! ? 
Ответить
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:21     +10      
Третий был на шухере.
Ответить
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:51     +3      
Третий заказывал по 50 для корешей и парочки за успешное оформление сделки!
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:18     +10      
Урки совсем обнаглели.
Ответить
minisco
minisco   страна по ip - nl 25 октября 2016, 10:47     +3      
«По словам потерпевших, когда они сидели за столиком на, подошли трое незнакомцев». Думская, когда будем новость вычитывать перед публикацией?
Ответить
Random object
Random object   страна по ip - od 25 октября 2016, 11:10     +7      
Вы, сударь, не просекли фишку на. Это думская-стайл на. Проще говоря — эй, пацанчик, ты с какого района на? 
Ответить
Dyllan
Dyllan   страна по ip - od 25 октября 2016, 11:12     +3      
"когда они сидели за столиком нах"? :)
Ответить
Владимир Ильич
Владимир Ильич   страна по ip - od 25 октября 2016, 10:58     +9      
Как-то наблюдал такую картину в ломбарде, что на пр.Шевченко, рядом с облгосадминисрацией. Очередь из 5-6 человек, забегает полубомж, и сразу к окошку. Сдает планшет за 200 грн! Оформляют его за 5 минут!! Один из очереди резонно заметил сотруднику ломбарда, что это вещь явно краденная, в ответ — молчание. Так что сдать ворованное в ломбарде не проблема, сотрудники прекрасно понимают, что и от кого они принимают, думаю, что большинство вещей они просто оставляют себе.
Ответить
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 25 октября 2016, 11:01     +9      
Оставляют себе и продают потом как свое. Маржинальность бизнеса обалденная!
Но бумеранг судьбы еще никто не отменял!
Ответить
Random object
Random object   страна по ip - od 25 октября 2016, 11:25     +9      
Я вам скажу, если вовремя оказаться у ломбарда — можно прикупить интересные штуки за недорого. Знакомый ходит на работу мимо одного из таких ломбардов, где с утра толкутся страждущие в ожидании его открытия. За 200 грн у бомжей он купил большой набор гаечный ключей, причём набор брендовый и весьма недешёвый. Откуда они это утащили — шут его знает. Более того — есть уже "ноу-хау" — мобильный ломбард. Никуда идти не надо — они сами приезжают к вам.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 25 октября 2016, 12:26     0      
Скупщик краденного ничем не лучше вора.
Ответить
Елена Сухачева
Елена Сухачева   страна по ip - ru 25 октября 2016, 13:01     -3      
Зачем ходить далеко на работу?
Ответить
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 25 октября 2016, 16:27     +2      
Нужно все ломбарды поставить на учёт.
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 28 октября 2016, 03:23     +1      
нужно их запретить нахрен.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 октября 2016, 11:23     -2      
Главное, что награбленное имущество потерпевших граждан не пропало.
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 25 октября 2016, 11:32     +6      
На такой моб я и сам бы, наверное, повелся :)
Ответить
Новосельский
Новосельский   Proxy 25 октября 2016, 12:35     -4      
Так это, извиняюсь, «еще та« Одесса.
И куда поселковый совет смотрит?
Ответить
Елена Сухачева
Елена Сухачева   страна по ip - ru 25 октября 2016, 13:08     -5      
Ви таки хочете опозорить Одессу? Я на Вас имею удивление.
Ответить
Новосельский
Новосельский   Proxy 25 октября 2016, 13:10     -1      
Ви кому? Неужели мине, дамочка?
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 25 октября 2016, 15:28     +5      
Мамзель Лена! Вы знаете Одессу и ее язык только по фильму "Ликвидация"?
Ответить
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 25 октября 2016, 16:08     +2      
Разгул ломбардов и лотомаркетов в Одессе в разгаре! Украл, сдал, проиграл, и так по кругу!!!
Ответить