artville1



Жильцы новостроя на Молдаванке договорились освободить свой двор от машин. Зелени там, правда, тоже нет  


0

Жители многоэтажного комплекса «Люксембург», что в самом центре Молдаванки, на Средней улице, освободили свой двор от автомобилей.

Уже почти год, как въезд во двор разрешен только для экстренных служб. Жильцы могут заезжать только на короткое время — например, чтобы выгрузить магазинные покупки.


Заезжать можно только на короткое время, чтобы выгрузить покупки
Заезжать можно только на короткое время, чтобы выгрузить покупки

Как рассказала «Думской» председатель ОСМД Виктория Варавва, концепцию «Двор без машин» предложили сами жители:

«У нас очень молодой комплекс, — говорит она. — В каждой второй квартире есть дети. Их родители давно просили убрать со двора припаркованные автомобили. Последней каплей стал случившийся года полтора назад пожар, когда пожарная машина не смогла оперативно проехать к месту из-за автомобилей».

По словам управдома, паркинг жилого комплекса в состоянии вместить всего 65 машин, так что двор был полностью заставлен личным транспортом.

«Становились так, что мешали и проходу, и детям играться. Был бардак, постоянная ругань за места. Мы провели собрание, и большинством голосов постановили очистить двор от машин, потому что места все равно всем не хватит, а детям нужно где-то безопасно гулять», — отметила глава объединения.

Не все согласились выехать с первого раза. Те, кто первыми захватили места во дворе, не хотели лишаться возможности парковать железных коней под окнами. Как рассказал нашему корреспонденту один из жильцов дома, особо злостных нарушителей даже несколько раз наказывали: разрисовывали машину зеленкой и спускали шины. Это дало результат. Постепенно все привыкли к тому, что двор — это место отдыха двуногих, а не четырехколесных, и начали парковать свои авто вокруг комплекса.

В будущем жители планируют озеленить свой двор (сейчас он совсем голый) и установить в нем еще одну детскую площадку.

Автор — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Нафигатор
«разрисовывали машину зеленкой и спускали шины»
И они этим гордятся? А хозяин машины видать лопух…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
в Киеве такие машины поджигали
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Но там же ни клочка зелени нет. Представляю какое там пЕкло летом — только дома с кондиционером сидеть.
   Ответить    
Matusalem
Пока будут продавать жилплощадь, а не пространство для жизни, ничего не поменяется.

Сам противник загроможденных машинами дворов и тротуаров, но прекрасно понимаю, что для всесторонней реализации программы «двор без машин» городским планированием (и застройщиком) должны быть предусмотрены подземные и/или многоуровневые паркинги на тысячи мест. Но этого нет.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
пусть учатся строить дома в Дубайях — с обязательным огромным автопарком!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 октября 2017, 18:48     +33      
Жильцы двора, как плохая хозяйка — свой мусор вымели под двери соседям.
Теперь если соседям надоест этот бардак, то они начнут тупо поджигать всё это скопление металлолома
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 9 октября 2017, 20:33     +11      
Целиком и полностью согласен!!!
   Ответить    
интересный
Зеленка быстро научит-поджигать и не придется
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
какие альтернативы вы предлагаете?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 октября 2017, 18:55     +10      
Кстати, очень спорный вопрос, что больше мешает жильцам этого «колодца»- тихо стоящая машина, или пришибленные детишки, которые верещат как недорезанные без повода и причины)).
При любом раскладе, жителям этого муравейника не позавидуешь
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 9 октября 2017, 23:01     +2      
Странненькие люди, плюсуете!!! на весы с одной стороны поставили человеческие жизни в начале развития (пришибленные детишки), а с другой пару груд металлолома(тихо стоящие машины) иии даааа машины победили…
   Ответить    
Kirillll
Кстати бывал в том дворе — эхо там будь здоров) И солнца нет вообще…никогда. Для гулянья, если что, в 1 квартале неплохой сквер, так что жильцам колодца гордиться нечем. К тому же скоро компанию соседним улицам составит "корабль" 24 этажа вдоль балковской вообще без территории так что держитесь там, здоровья.
   Ответить    
Гадомбуду
Сколько можно строить это унылое гигантское дерьмо в историческом центре?! А потом решать проблемы с парковкой?!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
удивляет — кто может добровольно туда вселяться и жить в этих не приспособленных для нормальной жизни домах!
   Ответить    

Поклоунская на арене
Мечтаю познакомиться с автором названия этого ЖК. Люксембург на Средней! У него серьезные поставщики.
   Ответить    
У.Б.Н.
Как и прочии Монте-Карлы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
Сергей! Чему завидовать-проживанию на забитой улице славящейся не так давно наркоманскими точками и циганскими семьями?!
   Ответить    

d9d9
d9d9   страна по ip - us 9 октября 2017, 20:34     +5      
Завидовать лохам, которые при наличии вокруг тысяч уютных старинных двориков вляпались в высотку без паркоместа? X-D 
   Ответить    

batalyonodessa
Я там пытался проехать в субботу.Вся улица забита припаркованными машинами.Еле разъехался возле КПП "Беркута" с другими автомобилями.Эти уроды-жильцы, забили своими тазиками всю улицу.Тоесть свои проблемы сделали общими.У вас есть двор-там и паркуйтесь.Нахрена вы перекрыли соседнюю улицу?
Предлагаю городским властям установить там знаки "Стоянка запрещена".Пусть паркуются где хотят.
   Ответить    

Ваша Светлость
Ваша машины вдоль тротуара создают опасность на дорогах — это раз!
Создают пробки — это два!
Купили себе квартиру без паркоместа — нюхайте выхлопные газы, ищите место В СВОЁМ ДВОРЕ, чтоб припарковаться. А вы решили из своей проблемы — сделать проблемы окружающим. Гениально!
   Ответить    

ПнАлВч
Кошьмарная жуткость! Это не двор, это ведро без крышки, те самые бетонные джунгли…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
как можно было строить такие сараи, чтобы окна смотрели в окна!
   Ответить    
Desdichado
ГДе-то еще в мире строят жилые муравейники в такой близости друг от друга, кроме как на просторах Росии и Украины?
   Ответить    
Swallow
Swallow   страна по ip - od 10 октября 2017, 09:10     +4      
Наверно вы не бывали или интересовались как живут люди в Китае или в Японии?! Вот там действительно муравейники!
   Ответить    
Yami-Yam
Yami-Yam   страна по ip - lv 9 октября 2017, 20:11     +18      
Побывав недавно на родине ужаснулись происходящим. Высотки растут  инфраструктура не развивается. Жм Радужный  это просто транспортный коллапс. К примеру вот такие комплексы строят в Риге http://www.arcoreal.lv/lv/35488/…  Большая часть новостроев не выше 5 этажей.
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 9 октября 2017, 23:27     +8      
Не сравнивайте. У моих рижских коллег печальная статистика: детей или нет, или он только один.Часть кацапов Риги слиняла на историческую родину в орду, а вторая часть промышляет по всей Европе.

Сколько людей живет в Одессе не знает никто. 1 млн или 2? Методики подсчета не существует.

Но вот моя младшая дочь пошла в первый класс, а там 30% детей из многодетнвх семей.

А что там в Риге? Красиво, тихо и уютно. И тишина… где люди???
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Ага, помечтайте) будет как на первом фото, только без машин…
   Ответить    
Grishanya
Молодцы шо выгнали. Всё лучшее детям!!! Купил себе квартиру, купи и своему коню крышу над головой.
А проблем со стоянкой там нет. Чучуть повозмудались недовольные, и успокоились. Зато теперь красота, и свобода.
Бесопасность, прежде всего!!!
   Ответить    
Sergio Odessa
где то улыбаясь потирают руки автогопники, хозяин далеко, самое то 
   Ответить    
Сестричка_
Это очень разумное решение! интересно как жильцам это удалось? В 5 жемчужине тоже большинство жильцов проголосовали за закрытие двора, но все равно нам не дали закрыть двор от транспорта
   Ответить    
batalyonodessa
А мусор в соседний двор выносить вы не договорились?
Тоесть по вашему, если машины выгнать со двора, то они повиснут в воздухе и никому не будут мешать?Вы не задумывались, что вы при этом воруете жизненное пространство у других?
   Ответить    

odesssamir
Теперь в этом дворе можно еще всунуть одну жемчужину
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 9 октября 2017, 21:36     +5      
Вопрос есть в меня и к застройщику дома и к владельцам. Вот нахуя обьясните мне, покупатьквартирк там где нет места машинам? Где они будут мешать жить вам иивсем кто вблизи будет находиться? Вы свиньи и полное дерьмо. Это касается всех любителей подобного рода муравейников.вы сами обрекаете себя на жизнь в обезьяннике. Валяйте
   Ответить    
Slavuta мрия
Лимассол, компактная 6ти этажка. Первый этаж — паркинг
   Ответить    
Сестричка_
Если челочек покупает машину, он должен позаботиться о месте где он будет ее хранит, и это не должен быть двор жилого дома или улица!
   Ответить    
BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 9 октября 2017, 21:50     +1      
Мадмуазель(ниче что я так фамильярдно?), -а где ваш муж(если он есть)паркует машину?И есть ли вообще машина?И когда человек приезжает по делам или на отдых, то по вашей логике он обязан оставлять машину в паркинге за два квартала и чесать с торбами домой пешаком?
Я так понимаю, что ничего из перечисленного у вас нет, поэтому вас как того шерифа проблемы индейцев не еб…(беспокоят).
   Ответить    

Юра Морозов
Так, вот живу я в этом комплексе и хочу сказать что двор  без машин это прекрасно )
Детям есть где играть, как Вы говорите не можете разьехатся мне очень Вас жаль поездете с инструктором .Во дворе находится два охранника которые следят за тем что бы во дворе не было наркоманов.Вокруг комплекса есть более чем предостаточно парковок от 300 до1000 грн в месяц но у нас как и везде есть любители секономить.вокруг комплекса находятся несколько домов как правило их територия огражденна и никто на нее не претендует
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
И это правильно! Необходимо еще озеленить двор, а то как в пустыне.
   Ответить    
интересный
А зелентресту только свистни
За лове они и в бетоне деревьев и петушков насажают
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 9 октября 2017, 23:18     +10      
Какой дэбил назвал этот комплекс Люксембургом? Жители этого прекрасного города были в шоке
   Ответить    
ТатьянаЯ
Сильно умные-себе значит во дворе спокойствие и красоту, а свои машины другим людям под носчистое жлобство! Вот пусть теперь «Думская» сходит и напишет репортаж нравится ли окружающим такое решение!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 10 октября 2017, 13:58     -1      
Я ваще, извините что вмешался, думаю что жители близлежайщих домов — будисты или что-то вроде того у них под окнами наркотой цыгане в открытую барыжили, так шо им теперь машины ваще не очём…
   Ответить    
Ваша Светлость
не удивлюсь, если после этого репортажа жильцы соседних домов тоже будут обливать зеленкой машины «припаркованные вдоль дороги».
   Ответить    
циничный бандера
Там располага спецбатальона милиции, бывшего "Беркута".Думаю конфликт не избежен.Их врядли радует забитая улица вдоль забора и постоянное столпотворение возле ворот.
   Ответить    
paha
Двор закрыли для машин, а машины под соседние дома. проходили это уже давно.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой
1
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: