новый год совиньен



Эдуард Матвийчук: «Народный бюджет в Одессе — важный шаг для построения гражданского общества»


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук прокомментировал принятие «Народного бюджета» в Одессе.

«Это важная инициатива для города и области. Она помогает делать власть более открытой и выполнять главную функцию власти – обслуживать интересы граждан, — говорит Эдуард Матвийчук, — Я считаю, что это действительно важный шаг в построении гражданского общества».


Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук

Второй этап, по словам губернатора — проследить за реализацией инициативы в Одессе.

«Мы должны поставить все это под жесткий контроль, чтобы не было разворовывания бюджетных средств», — говорит губернатор.

Напомним, что в ходе сегодняшней сессии городского совета после полуторачасового обсуждения депутаты приняли проект Народного бюджета.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2012, 18:21     +17      
Матвийчук! На первом этапе перестань врать, а на втором — воровать!!! А той бумажкой, именуемой нб,  можно только воспользоваться в дворовом туалете.
   Ответить    
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 15 марта 2012, 18:38     +18      
Повторюсь лично для губернатора, если у бывшего учителя туго с арифметикой:

Подсчитайте просто. 120.000 чел. опрошено, если на 1 опрос взять 0, 5 минуты и еще 0, 5 минуты на обработку и сведение результата, то при 8-часовом рабочем дне на всё потребуется 250 рабочих дней, это ровно 1 календарный год. Или ещё больше, если обработать 180.000 предложений.

Очковтирательство и полное отсутствие здравого смысла у тех людей, кто пропиарился.

И, скорее такой же областной бюджет -«народный».
   Ответить    
Slavuta_M
Чезаре, с арифметикой, я думаю, у всех всё в полном порядке. А вот Вы когда-нибудь слышали, что кроме последовательного существует ещё и параллельный метод работы? Тогда время, затраченное на выполнение одной задачи, резко сокращается!
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 марта 2012, 11:50     +4      
в случае с Матвейчуком время сокращается за счёт сокращения паралельных процессов до оптимального количества равного 1. причём количество опрошенных в этой паралели тоже оптимизируется до 2 — он и ещё один из народа. не будем называть фамилий всуе :)
Вы сами разве не врубаетесь, что 120000 — смешное число? возьмите население города — около миллиона, вычтите детей и сообразите, что опросили как минимум каждого 6-го! Вы знаете кого-то из опрошенных? так что, уважаемый, может быть где-то в Задрочинске Ваш кумир может блистать инициативами и строить из из себя «фигуру», но в Одессе он выглядит полнейшим…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 марта 2012, 19:32     +3      
…поцем.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 марта 2012, 22:07     +4      
:) ах ребе… из Ваших уст он может понять это как похвалу. ведь миссия поца священна :) 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 марта 2012, 17:39     +2      
Я имел в виду не хороший смысл этого слова.
   Ответить    
претор
Нужно быть осмотрительней в выражениях!
На языке нынешней власти слово «поц» имеет вполне определенное значение: «В преступной среде слово «поц» появилось раньше, чем в литературе. Употребляется как в прямом, так и в переносном смысле. Употребление в прямом смысле известно по выражению «голова под поц заточена» — о человеке, допустившем оплошность[10]; в переносном смысле «поц» — начинающий, мелкий воришка[11].
Бытует расхожее мнение, что слово «пацан», имеющее хождение в самых разных слоях населения, произошло от слова поц. «Возможно такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней»[12].» http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F6
Как видите, под это понятие ПАЦАН не попадает, поскольку воришка он вовсе не мелкий.
   Ответить    
Pandar
Pandar 21 марта 2012, 15:29     +2      
Чезаре, простите вы что считаете что опрос проводился одним губернатором лично? Он сам всех опрашивал и обзванивал и на сборах всех сам выслушивал? Чтобы опросить 120000 человек при расчете на 1 минуту опрос, плюс 5 минут на обработку надо 1500 чиновников минус обед, перекур за два дня. Это если проводить личный опрос. Если же по результатам сборов просто добавлять самые популярные решения думаю реально сделать срез всей области почти за 3 месяца.
   Ответить    
Pandar
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=26704&Itemid=2 думаю при таком количестве полторы штуки можно было бы отвлечь от остальной деятельности. Народу бы только лучше было.
   Ответить    
Одномандатный
не, ну вы видели! он гражданское общество строит! да гражданское общество сейчас в николаеве на площади стоит.
и к вам придет.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Депутаты  приняли  «Народный  бюджет» . . .  из  которого  будут  тащить  по-копеечке . 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2012, 18:30     +4      
http://rutube.ru/tracks/2511337.html
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2012, 18:33     +9      

   Ответить    
Черное море
Не впечатляет меня этот «народный бюджет».
Я живу в Суворовском районе и на данный момент этот бюджет мне интересен, насколько он совпадает с предвыборными обещаниями Труханова. Наверно он копия всех этих обещаний, просто замаскировать свои проекты в бюджет.
К палатке подходил и писал свои пожелания, вот где велись обсуждения того, что реально нужно для народа и подсчет тех проектов, которые писались, мне не понятно, кто был на таких народных слушаниях отпишитесь.
   Ответить    
peshehod
peshehod   страна по ip - ua 15 марта 2012, 20:53     +11      
Я был на шестнадцати таких собраниях в самых, что ни на есть, отдаленных селах. Схема очень проста. Изначально известны примерные объемы бюджетного финансирования. Кроме того, известны и объекты, пригодные для освоения на них денег (то есть — на них имеется готовая проектно-сметная документация с экспертизой). Поэтому, что бы там люди не писали в анкетах, при оглашении результатов опроса дивным образом их пожелания совпадают с планами власти, которые, в свою очередь, совпадают с программами социально-экономического развития. Фокус «Народного бюджета» в том, чтобы человек поверил, что сам захотел у себя в селе новый водопровод или уличное освещение. По сути, ничего плохого здесь нет — обычно утверждаются вещи действительно нужные. Вот только месседж всей кампании «народ решил…» на самом деле должен звучать как «народу умело подсказали решение».
   Ответить    
Черное море
Значит Матвей должен сознатса, что мы идем по стопам «Единой России», только с интервалом в 3~4 года. Методы и действия полностью совпадают, плагиат очевиден.
   Ответить    
lagunaF
Та, а разве это кто-то скрывал? Всем очевидно было, что «плагиат». Мне вот больше другое интересно. Обещали брошюры выдать с планом действий. Будут ли выдавать? Или то, что в СМИ озвучили — то и будут делать?
   Ответить    
Кимирсения
Я надеюсь эти брошюры выдадут в рулонах и без текста.
   Ответить    
lagunaF
Странные у вас надежды…
   Ответить    
претор
Авось прокатит… Дураков хватает…
   Ответить    
Виктор Сергеев
Мне нравится Ваша версия. Действительно похоже, что предложения по НБ были заранее подготовлены. А люди в селах практичные, они не стали бы требовать неосуществимого. Возможно, какой-то небольшой выбор у них и был - например из двух-трех объектов, на все денег не хватит, а один хватит.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 13:12     +2      
Людям просто предложили, или ни хера или хоть что-нибудь, но вы должны очень сильно благодарить нас за это.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 18 марта 2012, 13:06     -4      
Выборы будут, пришел, проголосовал за кого хочешь и свободен потом! Что тут рассуждать? А вот если обсуждение народного бюджета после выборов упразднят, то вот это будет уже промахом власти. Увидим.
   Ответить    
lagunaF
Мне вообще не нравится то, что НБ приписывают к выборам. Если бы это просто была пиар-акция — зачем начинать ее еще с конца предыдущего года? Хотя, какая разница, даже если пиар? Главное, что обещанное выполнили…
   Ответить    
peshehod
peshehod   страна по ip - ua 16 марта 2012, 22:20     +2      
Все так и есть. Но на самом деле люди в селах действительно говорили о вещах почти неосуществимых. В первую очередь мечтали не о новых школах, больницах или даже хороших дорогах, а о сдвигах более системных. О создании производств, долговременной стратегии реанимации животноводства и сельского хозяйства в целом, требовали новых рабочих мест… То есть очень здраво рассуждали о перспективах села, в котором без нормальной экономической основы лет через пятнадцать некому будет пользоваться созданными благами.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 19 марта 2012, 13:10     -3      
Мне кажется, что если люди критикуют НБ, то тогда какой смысл идти и на выборы? Ваш голос никто поделать не сможет, отдайте его против тех, кого считаете ворами. Политика – грязное дело, а выборы – банный день. Ведь мнение народа спрашивают!
   Ответить    
Кимирсения
Так он и есть там самая власть от которой люди думают как защититься :) 
   Ответить    
ODESSIT_MAX
ODESSIT_MAX   страна по ip - od 15 марта 2012, 18:35     +10      
ОН решает люди ДЕЛАЮТ!
Какой наф…г народный бюджет??? Он хоть в области был когда то?? В реальной деревне?
   Ответить    
Атлантик
Матвийчук, — хватит троллить.
Мы должны поставить все это под жесткий контроль, чтобы не было разворовывания бюджетных средств», — говорит губернатор.


Обнять и заплакать.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2012, 18:49     +7      
.бать и плакать.
   Ответить    
Чезаре
А поцеловать)?
   Ответить    
Атлантик
КВН? ха. Не хочу тут флудить и оффтопить -наберите на трубе : Туркменістан-Янукович-Казахстан. это ржака…

Наш Ялинкович(от слова ялынка) в присутствии президента Туркменистана Бердымухамедова назвал его страну казахстаном…аааааааааааааа

я еще первый год считал эти конфузы, потом сбился со счета, проще посчитать дни нашего ялынковича без конфуза.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2012, 20:30     +8      
Так этот урка считает, что земля плоская и стоит на слонах, а слоны на ките.
   Ответить    
Атлантик
Да с «геометрией»;D у нашей урки как-то по жизни не сложилось, больше с фиСкультурой наверное, шутка ли по 5!!! км каждый день проплывать в бассейне, переохладился шоль, икс его знает:?
Кстати, а сможет ли наш харант выговорить Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов? У меня получилось с 3-раза, но я не президент, мать его за ногу.
   Ответить    
kanonir
Полностью согласен с губером, но все мы ждём тех решений и дел которые давно уже должны были быть сделаны другими. Если ему удастся это всё осуществить, то и народное доверие к нему увеличиться. Просто нужно верить и всё будет хорошо!
   Ответить    
Кимирсения
Просто нужно верить? Иди ка ты на х.й!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 08:18     +2      
Как лаконично, но как точно сказано.
   Ответить    
Чезаре
Он убрал дамбы и Куяльник пополнился водой до прежнего уровня? А обещал. Вот и всё ему доверие…
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 15 марта 2012, 20:43     -3      
Можно так сказать, что губернатор сказал на пафосе эту речь! Но, все таки он прав! Главное, что все так и было. Но, для этого нужно время, тогда сам народ сможет оценить нужен ли ему по настоящему НБ! 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 16 марта 2012, 00:08     +6      
Кеша! Ты в Детройте или Заройте
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 16 марта 2012, 19:24     -3      
Не понятное сравнение, поясните свою мысль! Я еще сам не решился по поводу НБ, свою мысль, я высказал, что необходимо Одессе, а вот, на результат посмотрю, может мои пожелания, так и останутся на бумаге, или все таки свершаться!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 20:07     -2      

   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 17 марта 2012, 09:42     -3      
Опять сравнение к чему? Здесь идет обсуждение о Народном бюджете, а видеоролик о царьке каком-то?Не понимаю я сравнение, может поясните свою мысль, так будет лучше!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 марта 2012, 19:35     0      
Я вам рекомендую посмотреть сказку «Королевство кривых зеркал». Йагупоп 77 — это ваш прототип.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 18 марта 2012, 01:11     -3      
Во первых, кто у меня прототип знаю я сам. Есть тема в которой, что-то обсуждается, а Вы начинаете указывать людям, как-то некрасиво получается! Подумайте!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 марта 2012, 17:42     -1      
Попугай интеллектуал? — Оригинально. Лапкой не сложно печатать?
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 19 марта 2012, 00:52     -4      
Ответы ни о чем, уходите от темы!
   Ответить    
Pandar
Pandar 21 марта 2012, 15:47     -1      
Ай-ай, на вид такой интеллигентнейший мужчина, с бородой. А так выражаетесь. Имею в виду urvas66 15 марта, 18:49. А человека надо не за имя третировать, поговорить надо по делу свои доводы привести, чужие выслушать… Тогда никто не будет вас посылать далеко и обзывать по национальности вашей аватарки.
   Ответить    
Skipper
Skipper 15 марта 2012, 22:30     +14      
А Самым важным шагом к построению гражданского общества будет момент, когда народ погонит сраной метлой ваше ублюдочное синежопое кодло, во главе с янакиевским  паханом
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 16 марта 2012, 00:12     +8      

   Ответить    
Алексин
Посмотрим что у Матвийчука получится, делать однозначные выводы подожду, но на мой взгляд инициатива хорошая и губернатор искрине пытается ее реализовать.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 16 марта 2012, 10:45     +1      
Мы что похожи на лохов?
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 марта 2012, 10:57     +1      
Вообще-то, чтобы все было прозрачно, достаточно делать отчеты для всего населения о трате средств бюджета, а считать люди умеют! Но народный бюджет должен не только узнавать мнение человека, но и предоставлять ему отчет.
   Ответить    
lagunaF
Вот-вот. Я ж об отчетности и спрашивала. Только не ответии. Брошюры будут выпускать? Ведь говорили, что для каждого района выпустят брошюры. Я вот хочу контролировать обещания по бумажке, а не сидеть и вспоминать, что же они должны были сделать..
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 марта 2012, 12:07     0      
Справедливо! Допустим, 100 000 (номинально, для примера) потратили на ремонт в здании, на улице, под номером – в отчет. Фотографии еще приложены до и после ремонта. И все довольны.
   Ответить    
lagunaF
Дык даже не 100000. Зачем тратить лишние средства? Можно хотя бы в газетах огласить, по каждому району. Чтобы было с чем сравнивать. А с фото «до и после»- это вы тоже хорошо придумали.
   Ответить    
претор
Вы, часом, диалоги не отсюда списываете?
   Ответить    
lagunaF
Нет, я у вас переписываю. С вашей-то гениальностью можно не думать о просмотрах таких фильмов.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 марта 2012, 09:39     -2      
Ответ в стиле «сам дурак» нынче очень популярен. А что делать, фраза из «12 стульев» стала популярной. Так пускай товарищ ответит, что плохого в показателе од и после использования бюджетных средств?
   Ответить    
lagunaF
Да я вас умоляю) Что ответит? Адольф, простите, но неужели вы такой наивный? Если не нашел что ответить на вопрос о брошюрах, не думаю. что найдет что сказать по показателям Одессы. Да и не имеет это значения для некоторых людей.
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 16 марта 2012, 11:17     -1      
А у нас в регионе все инициативы и задумки хорошие, а вот реализация не просто хромает… Посмотрим как будет реализовываться НБ в Одессе и сколько сделают на выделенные деньги.
   Ответить    
doberma
Да не надо раньше времени создавать панику вокруг НБ, большинство жителей положительно отнеслись к его принятию в городе, теперь дело только за губером что бы действительно бюджетные средства не разворовали
   Ответить    
kanonir
Никто просто не видит перспективы НБ, в этом то и проблема. Если будет возможность его реализовать, то многие увидят ту самую перспективу, о которой я говорю. ПРосто панику создавать не надо.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Эдуард прям на себе показывает процесс деградации чиновника…
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:07     -3      
Депутаты горсовета только приняли «НБ». Как по мне, то, как то медленно идет процесс воплощения в жизнь инициатив губернатора. Матвийчук говорит, об интересах народа в воплощении «НБ» в жизнь, но народ хочет, чтобы его жизнь уже сейчас стала лучше, а значит, надо быстрее что-то делать, а они только приняли…
   Ответить    
lagunaF
Согласна с вами, Квест. Уже затянули — дальше некуда. Март масяц на дворе, а до сих пор, толком даже результаты не озвучены. Что будут делать? Где дороги ремонтировать? Может таки сделают нормальный отчет?
   Ответить    
Инспектор
Уважаемый Эдуард Матвийчук! Я одессит в четвертом поколении, предлагаю Вам встретиться для откровенной беседы относительно дальнейшего процветания нашего любимого города.Если Вам действительно дорога Одесса , принимайте мое предложение. Жду Вашего согласия.
Надеюсь на позитивный ответ с Вашей стороны.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 марта 2012, 19:38     +3      
Он вам не ответит, потому что он не читает Думскую, хотя я не уверен, что он вообще читает.
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 17 марта 2012, 00:02     +1      
Так Матвеюшка не одессит и для дальнейшего его роста в правительсттве, надо одной из 24+1 областей поруководить.Скоро сменится.
   Ответить    
   Правила


Сильпо