sov7



Экс-губернатор Одесской области решил уйти из политики в энергетику


Бывший губернатор Одесской области, член фракции «УДАР» в Киевсовете Иван Плачков решил сложить с себя депутатские полномочия и остановить свое членство в партии. Об этом пишет «Украинская правда».

Плачков заявил, что такое «взвешенное и ответственное решение» принял в связи со своим назначением главой набсовета ПАО «Киевэнерго».


Иван Плачков
Иван Плачков

«Учитывая, что более 70% акций «Киевэнерго» принадлежит сегодня ДТЭК, я понимаю, что мое назначение может вызвать определенные спекуляции, особенно во время выборной компании, когда будет использоваться черный пиар и будут находить разные способы нанести вред оппозиционной партии», — пояснил Плачков.

Также он рассказал журналистам, что перед тем как принять решение об отходе от политики, он имел разговор с лидером партии Виталием Кличко и проинформировал его о своем желании сосредоточиться исключительно на работе в энергетической отрасли.





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 января 2012, 22:45     0      
RED BULL впёр?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 января 2012, 00:49     0      
Не время и, поверьте, не место
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 января 2012, 08:25     0      
У меня не правильное понятие об энергетике?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 января 2012, 09:36     +3      
Верится, что да, но если только про Плачкова добавить, что он «рыжая бычара», а того лучше — производное от энергетики
Ответить
Светлана8
Светлана8 23 января 2012, 23:05     +13      
Плачков — порядочный человек. И решение его — верно. Лучше заниматься делом согласно профессии, чем участвовать в выборной клоунаде. Респект, Иван Васильевич!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 24 января 2012, 01:46     +1      
Все вокруг такие порядочные…потому и жизнь такая порядочная с такими порядочными людьми…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 24 января 2012, 05:33     +2      
Иван Васильевич меняет профессию! :))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 января 2012, 09:39     +6      
Да вот то и произошло. Винодел хватается заниматься энергетикой, маркшейдер лезет в Премьер-министры, комсомольские деятели бесконечно «реформируют» все, шо под руку попало.
Как тут не вспомнить бессмертное-
-Беда, коль пироги начнет пекти сапожник,
А сапоги тачать — пирожник.
Ответить
adamesku
adamesku 23 января 2012, 23:51     0      
юлька на энергетике эх! какую карьеру забабахала, всё прогрессивное человечество за неё.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 января 2012, 01:36     -1      
Давайте любить пана Плачкова! Все хором! Но почему то совесть вам должна (была) подсказать: Ну хотя бы «RED BULL».!!! Предупреждали ведь!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 января 2012, 15:15     +4      
Хатынка героя, построенная сразу после «договоренностей с Россией», когда газ стал стоить для нас дороже. Райончик под Киевом.
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 24 января 2012, 01:51     -4      
А зачем он так резко смотался то? МОжет кто то объяснит в чём причина. Может жаренным запахло или палённым? Скорее всего и то и другое. Но вряд ли ему так просто дадут уйти, докопатся должны если сделал что то не так мне кажется!
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 24 января 2012, 09:03     +6      
Регыоналы просто купили Ваню шоб не путался под ногами во время выборов, а через год благополучно сольют обратно…
Ответить
Maputu
Maputu   страна по ip - od 24 января 2012, 09:55     +2      
Бездарный губернатор который для области ничего не сделал кроме дороги к себе в Паланку.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 24 января 2012, 14:40     -4      
Не нужно бросаться словами! Как минимум, завершение реконструкции оперного театра и присвоение ему статуса «национальный» — это, во многом, личная заслуга Плачкова. Стоял бы наш театр в лесах до сих пор, как стоял 11 лет до этого.
Ответить
Rim
Rim   страна по ip - od 24 января 2012, 10:50     +2      
он хороший я его лично знаю и делает много добрых дел в частности спонсирует многие интернаты для детей инвалидов  а энергетика ему ближе он с не начинал
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 января 2012, 12:40     +3      
«Многие интернаты» — это какие? Расскажите, раз лично знаете.
Ответить
соль
соль   страна по ip - od 24 января 2012, 11:02     +1      
Типичный болгарский эгоист.
Ответить
vrungel
vrungel 24 января 2012, 12:31     +4      
Я тоже хочу в энергетику. Где там назначают, куда обращаться?
Ответить
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 24 января 2012, 13:28     0      
Плачков много лет работал в энергетике, он действительно разбирается в этой отрасли. Просто работал в Киевской области, а не в Одесской.
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 24 января 2012, 22:37     -1      
А при чем здесь Цушко? Или ради красного словца не пожалеешь и отца?.. Аватарка какая-то подозрительная. Где-то я уже ее видел. Хакнул и очечки приделал, чтобы умнее казаться?
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 25 января 2012, 03:30     -1      
Как тут некоторые легко рассуждают, как будто они рядом стояли и видели как этого человека покупают. Так если не видели, зачем тогда клевету на человека пускать. Это же не правильно. Нужно рассуждать только о том что знаешь, а не о том что слышал от кого то. Сейчас никто никому не доверяет!
Ответить