29_3_2018



Экс-начальник измаильского уголовного розыска, который пьяным совершил смертельное ДТП, получил условный срок


Бывший начальник измаильского уголовного розыска Иван Жечев, который в ноябре 2016 года а проспекте Суворова сбил 33-летнюю женщину на пешеходном переходе, получил условный срок.

Пострадавшая, напомним, спустя восемь дней скончалась в больнице, а экспертиза установила, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам очевидцев, виновник ДТП намеревался скрыться с места происшествия, но ему помешали.




В суде виновник признал, что был пьян. По его словам, он   выпил за ужином две рюмки водки, а затем ему срочно понадобилось в аптеку. Пешехода, по словам Жечева, он не видел, поскольку на проспекте Суворова в тот вечер не работало уличное освещение.

Как сообщает издание «Измаил Сегодня», рассмотрение дела длилось год и в итоге судья Измаильского горрайонного суда Иван Пепеляшков приговорил виновника ДТП к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Кроме того, Жечева на год лишили права управлять транспортными средствами.

 





Новости по этой теме:



vadyxa
vadyxa   страна по ip - od 20 ноября 2017, 11:25     +23      
ктоб сомневался
   Ответить    
Неравнодушный
Родственники убитой смирились с таким «жёстким» приговором? За кражу с проникновением  дают 5 лет, а здесь убийство всё-таки. Если не видел жертву, значит её и не было? Не воспринимается такой приговор совсем.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 20 ноября 2017, 12:44     +14      
И только народные трибуналы, Суд Линча и уничтожение мразей у ближайшего забора, в наше барыго бандитское время могут вернуть законность государству и народу. Все остальное от лукавого.
   Ответить    
Alessandro
Притом, что состояние алкогольного опьянения в случае ДТП приравнивается к отягчающим обстоятельствам! И тут нате — условный…
Браво продажной Фемиде и в частности судье Ивану Пепеляшкову!!! Запомните это позорное имя!
   Ответить    
Неравнодушный
На решение судьи повлияла позиция сестры погибшей, которая попросила суд не лишать Ивана Жечева свободы. Она рассказала, что семья обвиняемого в течение всего периода нахождения девушки в больнице предоставляла необходимую финансовую помощь, а после ее смерти возместила материальный и моральный ущерб, и расходы, связанные с ритуальными услугами и установлением памятника.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 22:59     +6      
судья не должен принимать во внимание такие вещи.
опасность то он представляет для окружающих по прежнему.
   Ответить    
Василий Забабахин
Снова тебе плюс поставил, можешь же, когда захочешь, а Петя, как обычно отмазки свои совковые, из нафталинового прошлого достаёт, ща попросит взять его на поруки трудовому коллективу, потому что у него характеристики положительные и раньше не привлекался.
   Ответить    
Торри
Значит, если имеешь деньги, то можно пьяным давить людей на дорогах, а потом просто откупиться от родственников и жертвы значит и не было? Не воспринимается такой приговор совсем.
   Ответить    
Василий Забабахин
Какой ущерб возместили, Петя! ? 
Девочке 33 года было всего!
Давай я тебя трактором, шоб наверняка,  перееду, затем памятник на твоей могиле справлю и пьянку поминальную оплачу, а  пятерку, условную, отмотаю у себя на даче. Как тебе вариант, годится?
   Ответить    
Сергей_ Одессит
Наш суд самый гуманный суд в мире!! Сжечь падлу!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 11:31     +13      
сжечь так сжечь.
вероятное развитие событий.
   Ответить    
Я Дед Панас
Таких ублюдков надо кончать выстрелом в затылок вместе с судьей.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 11:34     +7      
ну ты, дед, разошелся!
лет по 15 будет справедливо.
а сколько законно — пусть скажет сам знает кто.
   Ответить    
Неравнодушный
… законно от 3 до 8 лет лишения свободы!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 12:18     +16      
ну вот.
был пьяный, сбил на переходе.
значит 8, на полную катушку.
а судья?
   Ответить    
vlad_odessa82
Ничего не меняется: что при Кравчуке, что при Кучме, что при Ющенко, Яныке можно было отмазаться-так и сейчас. При власте те же бандиты, только перекрашенные в другой цвет. Люди выходят на майданы, гибнут в АТО, а бл-дская корумпированная влась гребет бабло лопатой, рука руку моет
   Ответить    
Я Дед Панас
Я тебе больше скажу, как тебе такая новость?
Народный депутат, представитель Президента в парламенте Ирина Луценко стала победительницей десятой Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия", получив признание за свою политическую и общественную деятельность.
О как!
   Ответить    
Виталик Михайло
Жесть суди… это просто днище какое-то.
   Ответить    
Торри
Торри   страна по ip - od 20 ноября 2017, 11:55     +14      
Я бы расширил список в данном случае: следователи и автотехнические эксперты тоже, очень очевидно, что-то с этого поимели.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
А чего целый год думали?
   Ответить    
Неравнодушный
… дали возможность "подумать", возместить все причинённые убытки семье убитой молодой женщины. Настораживает то, что пытался скрыться с места происшествия. Если бы после наезда  остановился, вызвал скорую помощь, полицию, дожидался прибытия следственно-оперативной группы,  то и другое отношение было бы к виновному.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 12:25     +18      
возмещение возможно, но не обязательно.
просто тянули время, ждали пока все затихнет, страсти улягутся, и…
так и с Викторией в Одессе.
   Ответить    
Торри
И какое же оно было со стороны суда? Отпустили бы даже без условного срока?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 20 ноября 2017, 11:58     +16      
Простой человек-это биомасса которую можно обворовывать, унижать и даже убивать! Если ты служишь этой системе, она тебя защищает, а иначе могут посадить реально всю верхушку власти! А мы это все терпим, так что нечего удивляться!!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Интересно сколько заработал на этом деле Иван Пепеляшков? И не дрогнула рука брать деньги? Совесть не проснулась, когда зачитывал приговор?
Как всё запущенно у нас! Деньги решают сейчас ВСЕ!
   Ответить    
Random object
И вот чё теперь? Случилась явная мерзость, мерзость выплыла наружу и стала известна. Что теперь — затихнет как круги на воде? Господа, кто имеет акки в фейсбуке, а тисните-ка эту новость в аккаунт наших фейсбучных бойцов — Геращенко и Авакова. Просто интересно — отреагируют ли? 
   Ответить    
marazli2017
я вас умоляю… а сами то они КАКИЕ???…
   Ответить    
Random object
Ну декларируют-то они себя самыми суровыми борцами с пьянкой за рулём и, особенно, когда подобное совершается людьми из их ведомства. Пусть чухаются. Вон неделю назад в Киеве босс одного из МРЭО по пьяни устроил ДТП с летальным — там Геращенка шустро отрапортовался "прикрывать не будем — будем наказывать".
   Ответить    
marazli2017
это же надо… ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ!
   Ответить    
Гамлет
По поводу освещения. А коммунальщиков не привлекали по этому поводу? Если действительно было темно, то это ещё и их вина
   Ответить    
Неравнодушный
…правоохранитель не должен ни при каких обстоятельствах покидать место происшествия. Ведь он прекрасно знал что будут искать виновного. Или  думал скрыться, чтобы не раскрыли это убийство на дороге?
   Ответить    
Гамлет
Я разве говорю, что он не виноват, и что судьи не твари?
   Ответить    
Торри
И что ему случилось от того, что он покинул место ДТП?
   Ответить    
blossfeldia
Потом они будут удивляться расправам на месте.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 13:36     +5      
да никто и не удивляется, собственно.
   Ответить    
Mr.Robot
Mr.Robot   страна по ip - od 20 ноября 2017, 14:00     -3      
а что, так можно?
   Ответить    
Василий Забабахин
Когда награждать героя будут?!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 20 ноября 2017, 17:25     +2      
вот тебе вася минус.
всё чем могу, так сказать.
   Ответить    
Василий Забабахин
Спасибо тебе дорогой друг, за то что не прошёл мимо и поддержал  в трудную минуту, подставил плечо, так сказать, Родина тебя не забудет, награждаешься плюсом, с аксельбантами и производишься в чин старшего куда пошлют с повышением довольствия при БибиноБобином корыте. Аминь.

П.С. Ты абще, как,  шаг в право шаг влево, только прямая? Сарказм, не, не слышал?
Военный?
   Ответить    
Victor 6932
Нет слов. Алкогольное опьянение, сбитая на пешеходном переходе и условный срок. Прокуратуры, суды, это все полная бутафория, никаких полезных для общества функций они не выполняют.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2