artville1



11 мая 2016, 20:31   

Эксперт: задержавшие одесского судью полицейские сами могут стать фигурантами расследования  


0

Задержавшие судью Приморского райсуда Одессы Виктора Пысларя полицейские должны понести ответственность перед законом.

Такое мнение в интервью «Думской» высказал адвокат Александр Иванов.


Фото Константина Гака
Фото Константина Гака

По его словам, правоохранители грубо нарушили нормы Конституции и Закона «О судопроизводстве и статусе судей».

«Я ни в коем случае не оправдываю Пысларя, который был пьяным за рулем. Однако есть прямая норма закона, которую нельзя нарушать, пока закон не изменили (а такие планы есть): «Суддя, затриманий за підозрою у вчиненні діяння, за яке встановлена кримінальна чи адміністративна відповідальність, повинен бути негайно звільнений після з’ясування його особи. Суддя не може бути підданий приводу чи примусово доставлений до будь-якого органу чи установи, крім суду».

Между тем, как сообщил нам «Седьмой канал» «Пысларь сначала попытался уехать с места происшествия, пользуясь судейской неприкосновенностью. Но после прибытия дополнительных сил полиции он все же согласился отправиться на освидетельствование». То есть, со стороны полицейских было превышение власти, а это уголовное правонарушение».

По информации «Думской», судья уже обратился с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 мая 2016, 20:42     +87      
Аж противно
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 12 мая 2016, 11:01     +6      
«Суддя, затриманий за підозрою у вчиненні діяння, за яке встановлена кримінальна чи адміністративна відповідальність, повинен бути негайно звільнений після з’ясування його особи. Суддя не може бути підданий приводу чи примусово доставлений до будь-якого органу чи установи, крім суду»

Т.е. если я всё правильно понял полицейские могут просто составить протокол на любого судью в подозрении (допустим виляет машина) о алкогольном опьянении и это будет достаточным для увольнения судьи?
   Ответить    
Gromogrom
Gromogrom   страна по ip - od 11 мая 2016, 20:42     +103      
Ах как запели… Правосудия и соблюдения закона им захотелось. Лицемеры…
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 12 мая 2016, 08:54     +11      
уехать пьяному не дали, ничего не нарушили, а если на освидетельствование "он все же согласился отправиться" а не его в наручниках повезли, то это он по собственному желанию получается согласился а не его задержали
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 11 мая 2016, 20:46     +28      
ох уже эти адвокаты.
Петрович, прокомментируй плиз.
Это ж, получается теперь судью-олкаголека отпустят?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 11 мая 2016, 22:59     +4      
Отпустят куда? Или откуда? А где ж его держат и кто?
   Ответить    
GideonSword
GideonSword 11 мая 2016, 20:48     +55      
Бред сивой кобылы, а если судейский кокнул кого-то, или сбил и убил? Установить личность и отпустить?
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 11 мая 2016, 20:53     +32      
ОПУСТИТЬ.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 мая 2016, 22:48     +12      
да именно так, потому они и продолжают брать взятки спокойно
   Ответить    

нахухоль
Понять и простить!
   Ответить    
living in a fantasy
«Бедный судья». Аж пробрало! Давайте скинемся на адвоката этому взяточнику. Неприкосновенные они. В мусорный бак бы запихнули того усатого ханыгу не представляясь и дело с концом. И зеленкой сверху тварь полили.
   Ответить    
Светлана Швец
К сожалению в сложившейся криминальной ситуации в области "правосудия" — это таки единственный действенный способ наказания таких деятелей,
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 мая 2016, 20:54     +49      
Короче,  судьи, используя свою неприкосновенность могут бухать за рулем, а если их остановят, то могут и засудить. Кто придумывает эти законы? Пьяница или выпивший за рулем — это потенциальный убийца.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Интересно, а ПДД это что, не Закон разве? Теперь пускай этот адвокатишко, киваловский выпэрдышь, разъяснит какой закон более законный  ПДД или Закон «О судопроизводстве и статусе судей», ну и также пускай расскажет, что конкретно говорится в Конституции на предмет бухих судей за рулем?
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 11 мая 2016, 20:57     +33      
Я  так понимаю, что эти «нормы Конституции и Закона «О судопроизводстве и статусе судей»  просто нужно менять, как, впрочем, и всех судей, если у них нормой является управление автомобилей в нетрезвом состоянии.
Или у нас равенство ВСЕХ перед ЗАКОНОМ отменили?
И снять уже эту «неприкосновенность», оставить только в рамках служебной деятельности.
Полицейским респект!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 11 мая 2016, 21:03     +24      
новым копам надо позволить пздить судей и вообще всех кого словят бухими
   Ответить    
stewardtz
stewardtz 11 мая 2016, 21:13     +5      
Этих копов конечно могут осудить ЭТИ судьи.. но вот если мы все это стерпим  мы так и останемся говном.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 11 мая 2016, 21:19     +19      
Все животные равны, но свиньи все равно ровнее). Нет у свиней чувства самосохранения, значит пойдут на бойню.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:10     +3      
И чуйка мне подсказыает, что эта бойня не за горами(((
   Ответить    

Вамфиг
Вамфиг 11 мая 2016, 21:21     +21      
Судьи, прокуроры, менты, чиновники, депутатишки просто упиваются своей безнаказанностью. Это уже преступный клан, который пытается до конца подмять под себя страну. Этих кровососов более миллиона на наших шеях. Было бы неплохо всех пересажать, без суда и следствия (разве кто то из нормальных людей верит в их невиновность?) затем выпускать за сумму от десяти миллионов долл и более (родствиннички помогающие воровать быстро соберут наличку) и выдворять их вместе с родней в расею, которую они так все любят.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:30     -9      
Сажать — значить кормить. Зачем? Выгодней на органы продать.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:59     -9      
дохтор сказал увлажнять
   Ответить    
Скайлайн
Фуфло это, в законе написано что «за пидрозою» а тут чмо бухое это же не пидозра а факт.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Затуркают полицию до уровня амеб.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:59     -2      
уже..
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
а через адвокатов, судьи и получают взятки!! и вопросы сразу решаются
   Ответить    
Ткаченко Максим
И зачем нам тогда полиция вообще??? Вот же г..доны!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 11 мая 2016, 23:06     -7      
Кто? Те которые бухают за рулем? Те которые их задерживают, нарушал закон? Или те которые принимают законы, которые никто и не собирается исполнять?
   Ответить    
Бригадир
В девяностые менты после нескольких отпусканий криминальных авторитетов, на очередном задержании просто валили их, что б больше не бегать за ними.
   Ответить    
Вамфиг
Так то Менты были. А сейчас шакалье, которое с уркаганских рук кормится. Да и практически все старые менты гопники.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 11 мая 2016, 23:49     -5      
Кого по такому принципу завалили в 90-х? Шото не помню я таких историй. Напишите фамилии, клички… Ну подтвердите свои слова
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:05     +8      
Ну все ж Законы писались под «себя», слуг народа…
   Ответить    
Великолепный
Депутаты принимают неправильные законы. А в конечном итоге страдают их избиратели.
   Ответить    
Атлантик
С нашими судьями нужно что-то делать, ибо ситуация становится уже просто неуправляемой.
Адвокат, который Александр Иванов, этот материальчик для Вас:
Дніпропетровський суддя згвалтував адвоката у своїму кабінеті  5 канал
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:27     +17      
Интересно, а если судья зайдет в школу, представится и начнет расстреливать всех подряд из пулемета, его тоже нельзя останавливать? Пьяный за рулем  ничуть не лучше! Полицейские, не будь дураками, должны сказать, что не могли поверить, что судья может столь явно нарушать закон, а потому посчитали его документы подделкой и для выяснения обстоятельств доставили в отделение!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 11 мая 2016, 23:00     -5      
надо сказать извините, не кажется ли вам что стрелять неуместно.. и вам сука иск — ибо нехй судье препятствовать. я говорю, увлажнять надо.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 11 мая 2016, 23:10     -7      
Вот у меня один родственник работает в патрульной и я лично ему советую не нарушать закон во время своей служебной деятельности ни под каким предлогом и ни под чьим-либо протекторатом и ни на какой-либо волне общественного мнения. Потому что эмоции проходят, руководители уходят, общественное мнение меняется, а отвечать рано или поздно прийдется (если есть доказы конечно)
   Ответить    
Владимир Сочилин
бред..полиция поступила правильно…пьяный человек за рулем..хоть судья..хоть депутат..является потенциальным убийцей..и полиция пресекла возможное убийство…а вот если бы отпустили и тот совершил ДТП со смертельным исходом..типа вьехал в остановку с людьми и там бы была жена и ребенок этих долбаных адвокатов..посмотрел бы я им в глаза..так что думайте панове..пресечь преступление..это не нарушение ни чьих прав..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 мая 2016, 00:01     +12      
Только массовый отстрел этих ублюдков судьей заставит их опуститься на землю грешную
   Ответить    
Дворцы Путина
Птенцы Кивалова.За должность уплочено.
   Ответить    
prostoy
prostoy 12 мая 2016, 00:46     +8      
Хороший повод отменить судейскую неприкосновенность, так как они ее не заслуживают…Была б чиста совесть, то и неприкосновенность не нужна была бы…
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 12 мая 2016, 00:51     +7      
Есть аксиома:
СЕЙЧАС НЕТ СУДЕЙ, ЖИВУЩИХ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Александрович
Какой с него эксперт? Бот он, причём предсказуемый и однообразный…
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 12 мая 2016, 03:34     -6      
Не знаю, насколько такой подход может быть эффективным в условиях мощного влияния олигархата, но выборность судей (из числа кандидатов, соответствующих проф требованиям) может, по крайней мере, хоть немного держать «в узде» эту категорию. Или очень жёсткие карательные меры.
   Ответить    
Victor 6932
А мне откровенно, в этом случае начхать на нарушение полицейскими этого самого «Закона о судопроизводстве и статусе». Пусть сначала судья пьяным за рулем не ездит. По закону, севший за руль является грубым нарушителем Закона.
Полицейские правы.
   Ответить    
miyajena
miyajena   Proxy 12 мая 2016, 07:16     +11      
огласка должна быть на всю Украину, ВР как с бураном внеочередно инициируют отстранение судьи
   Ответить    
Евгений Онегин
Как уже всех достали эти «неприкасаемые» ублюдки.
За какие заслуги неприкасаемость?
   Ответить    
Victor 6932
"Неприкасаемость" прописана для судей в странах со сложившейся демократией, судей, которые действительно имеют солидный и незыблемый авторитет в обществе. У нас же пока нет ничего этого, судьи поголовно коррумпированы, поэтому "неприкасаемость" у нас либо вообще не должна быть на современном этапе, либо — в весьма ограниченных случаях.
   Ответить    
инспектор Харченко
Адвоката надо лишить свидетельства на право заниматься адвокатской деятельностью за не знание действующего Законодательства. Судью не задерживали, а предложили пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, если отказался автоматически 130 за отказ и гуляй вальсом. Адвокатов тупых развелось.
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 12 мая 2016, 10:23     -6      
Запасаюсь попкорном. Но что-то мне подсказывает, что вместо сериала, будет короткометражный фильм.
   Ответить    
Великолепный
Действия полиции вполне оправданы. Пьяный за рулем — потенциальный преступник, кем бы он ни работал.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
4
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
18
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
14
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber