sov6



Экстренная сессия горсовета Одессы: громада погасит долги ТЭЦ, чтобы та смогла начать отопительный сезон


Завтра, 31 октября, депутаты Одесского горсовета соберутся на внеочередную сессию, чтобы рассмотреть вопрос о погашении за счет муниципального бюджета долгов обанкротившейся ТЭЦ, которая снабжает теплом центр города.

Как сообщил на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ первый вице-мэр Анатолий Орловский, без этого централь не сможет получить газ и начать отопительный сезон.

Всего ТЭЦ должна НАК «Нафтогаз» 130 миллионов гривен, однако срочно нужно погасить порядка 95 миллионов, отметил чиновник.

Ранее суд, рассматривающий дело о банкротстве теплоэлектроцентрали, удовлетворил ходатайство горсовета и дал добро на продолжение технологического цикла предприятия.

Напомним, принадлежащая государству ТЭЦ через сети КП «Теплоснабжение Одессы» отапливает 1,5 млн квадратных метров жилых и нежилых помещений, ее услугами пользуются примерно 300 тысяч потребителей — горожан и организаций, в том числе почти 1000 бюджетных учреждений (больницы, детсады, школы и так далее).

Год назад ПАО «Одесская ТЭЦ» признали банкротом, и весной технологический цикл предприятия был завершен. В результате теплоэлектроцентраль не могла заключить договор на поставку газа, что создало угрозу срыва отопительного сезона 2017-2018 годов.

ОБНОВЛЕНО В 18:17. Сессию перенесли на 1 ноября.

 



Новости по этой теме:


huinaya golova
huinaya golova   страна по ip - ru 30 октября, 16:35     +5      
Год назад ТЭЦ была признана банкротом… А прошлый сезон банкрот как работал?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 30 октября, 17:13     +12      
о как полезно лечить "геморрой"  фитиль вставили и сразу внеочередной «сходняк» и бабки скинулись и нашлись какие то жалкие 95 млн. гривен- а объявить банкротом ТЭЦ снести ее, продать земельный участок можно.. а потом все равно строить одну новую или с  10 малых (тут вопрос с землей в центре Одесе) выйдет 90-100 млн. долларов США наконец -то просчитались и прослезились (молчу про факт центр города сидит без тепла) ТЭЦ украсть и снести ТЭЦ хотелось, но тут господа дело пахнет такой тюрьмой и такими  выводами, помните Алчевск и Ющенко январь 2006 года.. а в Одессе- по сути Труханов «дорулился»- примерно до такой ситуации, только там стихия, а  в Одессе в ручном управлении… диверсия по сути готовилась..
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 30 октября, 16:44     +10      
У мэра не получилось заграбастать ТЭЦ, его репутация и свобода оказались под угрозой!!! Уже столько награбал, поделись с громадой!!! Искуственно банкротили ТЭЦ, теперь ответьте за базар!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 30 октября, 17:04     +1      
"искусственно обанкротили ЕЭЦ"-у меня сразу возникает картина, где представители власти в Одессе в прошлые годы производили поквартирный обход и за гречку уговаривали жителей не платить за отопление. И наконец добились банкротства этой самой ТЭЦ 
Ответить
huinaya golova
huinaya golova   страна по ip - ru 30 октября, 17:33     +2      
Работа подобных предприятий расчитана на выручку в 300%, чтобы была возможность своими силами проводить модернизацию. Даже если половина платить не будет, то контора не обанкротится
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 30 октября, 18:56     +3      
Тому що в центрі міста багато споживачів перейшли на автономне опалення.
Ответить
KATPAH
KATPAH 30 октября, 16:51     +13      
Вот хохма. ТЭЦ банкрот, газа нет, радиаторы холодные,  отопительный сезон идет, но платежки вжэ печатать готовы.
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 18:16     +8      
А чего эти уроды не собрались еще в январе? Достал лысый с ворсоветом, сколько людей без тепла сидит! УСРАвленцы гребаные!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 18:41     +9      
.. они  сами сидят в тепле, поэтому все остальные их не  очень волнуют.
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 19:29     +6      
Я не сомневаюсь! Я бы их и их семьи всех этих чинуш оставлял бы без всех коммун услуг в их домах, до тех пор пока последнюю квартиру не подключать!
Жалко людей с детьми и стариков!
К стати, пусть уроды не забудут октябрь в платежам включить! Твари вы гребаные чинуши!
Ответить
StickerV
StickerV   страна по ip - od 30 октября, 19:28     +3      
красавцы! Могли бы и побольше раздерибанить под благое дело-то Тем более шо бюджет не успевают осваивать…
Ответить
8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 30 октября, 20:01     +6      
Мене до цих пір хвилює питання — скільки коштує спалити трьох дітей? Думська, будь ласка пролийте світло на  ситуацію.
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 30 октября, 20:26     +7      
Сволота горисполкомовская, за что суки морозите в центре города наших маленьких деток, они болеют, а вы твари дрожащими руками будете от жадности кнопочки нажимать?труха может одним движением со своего счёта списать 130 лимонов за газ, такой сука холод на улице, это вам аукнется на выборах!!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 20:29     +7      
… не надо ждать новых  выборов! Труханова надо отстранять от должности.
Ответить
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   Proxy 30 октября, 21:36     -1      
Не только в центре города, отопления НЕТ в жилых дома  НИГДЕ в городе!!! Или есть у кого? Напишите у кого есть отопление.
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 21:58     +2      
Я таких не знаю Светлана. Мне тоже интересно. Интереснее только когда ждать его и сколько обойдётся мне это "тепло"
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 20:27     +6      
Одни  жильцы добросовестно платили за отопление, другие нагло  нет и всё сошло с рук? Теперь за  общие деньги  мэрия оплачивает долги, а взыскивать с должников за тепло кто будет?
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 30 октября, 20:40     +2      
В ТГО есть куча бездельников юристов, они этим обязаны заниматься.
Ответить
Антигурвиц
Антигурвиц   страна по ip - od 30 октября, 21:05     -1      
неровнодышающий я не вовремя плачу по этим воровским-бандитско-космическо-необоснованным тарифам ротердам- плюс навар банды панамских патриотв!! и что??  а вот вам вопрос, я не играл в азартные игры с государством и не брал кредиты и не клал на депозит свои лично заработанные деньги. а в это время некоторые граждане Украины захотели сыграть в азартные игры с государством и купили квартиру в кредит, то почему они эти « умные» граждане не хотели выплачивать свои кредиты вылютные сами по рыночному курсу, а возмущались и требовали что бы им кредиты перевели по курсу 8 гривень за доллар, то есть весь народ Украины должен выплатить эти кредиты частично за них), почему я умный   вы наш должен платить за этих людей, почему??? так что сидите неровно дышающий и не звиздите, что кто то должен за кого то платить, вот кто платит тот и поощряет этих воров с повышенными тарифами
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 октября, 22:32     +3      
Искуственно обанкротили, хотели раздерибанить землю, помещения, но вот незадача, отапливать центр нечем)) Сессию перенесли?-да пожалуйста, нам же так комфортно сидеть дома в теплой одежде, носках, кофтах..
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 31 октября, 00:22     +3      
За такие деньги вложенные хз куда и «в землю зарытые», лет за 5, можно было бы всю Одессу перевести на автономное отпление и вопросы закрылись бы! А зачем? Кормушка хорошая!
Ответить