sov1

12 июля, 18:11

Экватор лета в Аркадии: забитые пляжи, разбитая ротонда и возвращение тени  



В преддверии летнего экватора «Думская» продолжает инспектировать городские пляжи. Сегодня наш корреспондент побывал в Аркадии.

Символ победы гражданского общества города — безымянная площадь, на которой пятый трамвай, несмотря на все попытки городской власти, все же делает свой круг, заставлена автомобилями. По периметру нависают строительные краны, а из-за торговых центров нескромно выглядывают многоэтажки. Только пройдя монументальную арку торгового центра  с надписью «Аркадия» появляется ощущение, что ты все таки на курорте.

На обновленной аллее спустя три года после открытия объективно становится больше тени — как за счет разрастающихся крон деревьев, так и благодаря искусственным приспособлениям — всевозможным навесам и зонтам. Вернулись на свое место, покореженные ураганом вращающиеся наконечники скульптур авторства Михаила Ревы. Аллея заполнена загоревшими отдыхающими, роллерами и велосипедистами.

Индустрия развлечений на главном пляже недостатка в клиентах не испытывает. Загорающих и плавающих тоже достаточно. Хотя в прошлые годы, когда июль был больше похож на летний месяц, нежели на апрель, отдыхающих было явно больше.

Ресторан «Стронг Хауз» и комнаты отдыха, пострадавшие недавно от пожара, «зализывают раны» и постепенно восстанавливают внешний вид.

При этом, многие инфраструктурные объекты, возведение которых сопровождались всевозможными скандалами, пугают своей незавершенностью. К примеру, торчит искореженная арматура из бетонной стены незаконно построенного ресторана. Напомним, сей вандализм позволила себе мэрия, до этого преспокойно в течение нескольких лет игнорировавшая стройку на самом берегу моря.

Никаких подвижек нет и в разгромленной полтора года назад ротонде. А самый первый ресторан Аркадии- «Южная Пальмира», открытая еще в 1905 году, сейчас продается.

Морская вода, особенно в тех частях акватории, которые не заставлены платными услугами, выглядит грязной. Местами даже очень. Впрочем это не мешает отдыхающим кататься на водных мотоциклах, катерах, да и просто прыгать с траверсов.

Из интересных новинок стоит отметить появление в Аркадии театрализованного представления «турецкое мороженое» и запеченной в специальном гриле рыбы.

Фото — Александр Гиманов

 










































































































Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko 12 июля, 18:28     +37      
Куда родители смотрят?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 июля, 18:54     +25      
Serg Chernetchenko — Сюда
:-)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 июля, 20:18     -6      
Они, как обычно, отдыхают.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 11:22     -2      
Друг человека, по чему ты ни отдыхаишь?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 июля, 13:46     +2      
Копит на Команчи, Зайка люкс начал давить в коленках)
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 14:31     0      
Ему Гена хороший лисапед падарил.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 08:56     -3      
У Петросяна смешнее.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июля, 09:00     +3      
Давно мы не слышали твоей коронной фразы)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 09:09     -3      
Реально, придумай что то поумнее. Ты повторяешься.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 11:24     -4      
тебе морду обоsрали коты.
Извини, это моя старая, детская отговорка на такое обращение. Но в данном случае, новая по отношению к тебе. ))
Только не пиши мне в ответ, что тебе через стекло… знаем. Придумай что то новое, но свое.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 июля, 10:05     +2      
Офигеть, ты впал в детство, я про стекло даже и не слышал)
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 15 июля, 10:38     +3      
Друг человека, он там астался
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 июля, 18:34     +16      
Экватор лета, а я ещё  ни разу не был на  море. Такого ещё никогда не было. Надо навёрстывать упущенное, а то потом буду жалеть. Всем прекрасного лета и отличного настроения!
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - pl 13 июля, 05:00     +4      
Петрович, меньше на "Думской" сиди! :)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 09:10     -6      
А ты никогда на море и уже не пойдешь.
Ответить
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 12 июля, 18:42     +12      
Спасибо крымчанам за курортный сезон!
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 июля, 19:19     +10      
Они старались за «родину»
:-/
Ответить
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 13 июля, 08:00     +3      
На 4% в сравнении с прошлым годом.
Ответить
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 13 июля, 08:00     +2      
На 4% в сравнении с прошлым годом.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - us 12 июля, 19:33     +4      
forumodua.com/showthread.php?t=42876&page=2262

не за чтоотчасти можно поблагодарить всех отдыхающих, которые на вопли в мегафон, подымают руку желательно на возможно большей дистанции и ждут пока возмутитель спокойствия подойдет, с надеждой что наконец то они сдались и покупают, и спокойно тихо сказатьчто они мешают отдыхать и громкое обьявление в мегафон является агрессивной формой рекламы и навязывание услуг, и что впредь будете фиксировать на видео и вызывать полицию, хотя достаточно несколько холостых пробегов по пляжу и до продавцов медленно, но доходит, что люди приходят отдыхать и послушать мореа не что то другое

http://savepic.ru/14841901.png
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 июля, 19:45     +24      
Настоящая Аркадия ушла туда же куда и ушёл наш одесский колорит с нашим говором, т.е в небытие!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 июля, 19:50     +15      
… я так скучаю за той старой, милой, доброй Аркадией!
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 12 июля, 23:18     +6      
честнее переименовать…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 июля, 13:46     +2      
В Трухадию?)
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 14:32     -1      
Друг человека, я пиридам Гене твое рац. придложение.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 июля, 14:40     +1      
Он одобрит
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 14:43     0      
Я думаю что он ни будит против.
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 13 июля, 15:17     +3      
галантерею трухлявую
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 июля, 19:50     +6      
К сожалению, ты прав
Ответить
aijdar
aijdar 13 июля, 21:33     +5      
та не..не все еще потеряно пока мы живы
Ответить
Primavera
Primavera   страна по ip - od 12 июля, 20:06     +14      
Убивает другое, во все «трубы-трубят» о ботулизме в рыбе, а ее продают под палящим солнцем в Аркадии — супер! А потом, будут кричать, что вакцина дорогая ) 
Ответить
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 12 июля, 20:28     +5      
ботулизм погибает при температуре 100 градусов, а на фотке как раз рыбка горячего копчения, чаще всего это вяленой рыбе, это типа когда сушат и не досушивают, получается вяленая
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko 12 июля, 20:33     +6      
Обычно по пляжу как раз вяленую рыбу, холодного копчения, и носят.
Вот как здесь:
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 июля, 20:20     -2      
Как там поет Шутинский?
Нет Одессы без «Привоза» и без «Нового базара»?
Нет Одессы без Аркадии… (( 
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 11:23     -4      
Друг человека, кто такой Шутинский?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 июля, 20:43     +4      
Один из отдыхающих никак не решится зайти в воду.
Спрашивает у жены…
Ответить
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 12 июля, 20:50     -7      
А где обещанные гроза, град, ветер?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 12 июля, 21:39     +2      
Гроза и дождь уже были.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 июля, 21:56     +2      
Я даже попал под ливень, когда провожал гостей.
Ответить
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 12 июля, 21:59     +2      
На таирово тишь и благодать.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 июля, 08:03     -1      
На поселке или жилмассиве?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 08:58     -3      
А что такое поселок?
Кстати, Таирово тоже называют поселком.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 июля, 09:10     -1      
Хам и лжец,  Таирово это поселок в  Одесской области,  Таирова это жилмассив в городе Одессе.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 11:34     -4      
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, обычно поселком в быту называют поселок Котовского. Иногда, так и говорят, у нас на посёлке…
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 июля, 08:17     +2      
Таи́рово (укр. Таїрове) — посёлок городского типа в Овидиопольском районе Одесской области Украины.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 июля, 08:07     +1      
Черкасской области молния ударила в людей. В результате погибли 3 человека.

"12 июля около 17 часов на поле рядом с селом Кузьмина Гребля Христиновского района во время грозы молния попала в группу из трех человек. Трагедия произошла, когда семья — 38-летний мужчина, его 35-летняя жена и 15-летний сын — собирала на поле сельскохозяйственного производственного комбината огурцы", — пишет он. 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 09:01     -5      
Какое это имеет отношение к прошедшему дождю в Одессе? Разве на улицах Одессы выращивают огурцы, АГРОНОМ-сантехник-дальтоник-сейсмолог-ортопед, литератор?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 июля, 09:09     0      
Хам и лжец, это имеет отношение к непогоде в Украине.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 11:33     -4      
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, почему ты не указал источник информации или ты думаешь, что на этом сайте люди глупее тебя и не читают новости на других сайтах и не смотрят телевизоры. Кстати, дожди прошли на всей территории Украины и в каждой из областей произошли те или иные происшествия, связанные с непогодой. Ты будешь о каждом из них сообщать, как свою новость?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 июля, 08:19     +1      
Хам и лжец,  в других областях трех человек молнией не убило.Ваша подруга Надеждина только сайты Шария смотрит.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 июля, 21:41     +7      
Какие же у Александра Гиманова замечательные фотографии. Что не снимок, то сюжет. Прям наслаждаешься фотками:)
Ответить
Alex@
Alex@   страна по ip - od 12 июля, 23:39     +4      
Последняя просто шедевральна! :)
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 13 июля, 00:45     +4      
Фантазии на плакате и проза жизни рядом?:)

А взгляд пожилой женщины на новую Аркадию чего стоит?
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - pl 13 июля, 05:07     +1      
ОН видит кадр! А это самое главное в фотографии.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 июля, 22:31     -2      
Уважаемые читатели и комментаторы «Думской»! На правах верного  и преданного  почитателя  «Думской»  благодарю всех, кто поздравил меня сегодня  с Днём рожденья публично и в личку. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Я хочу только мира, добра, справедливости и процветания моей родной Украине и нам всем вместе взятым. Желаю моим доброжелателям и откровенным враждебно настроенным оппонентам  всего самого наилучшего, чтобы мы вместе как можно быстрее пожили в процветающей, уважаемой в мире Украине. В том числе желаю  этого Великолепному и всем его многочисленным клонам. НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - od 13 июля, 00:02     +5      
Тут одно из трех:
1. Любите пиар.
2. Ненавидите Великолепного.
3. Первые два пункта.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 июля, 08:02     +3      
По второму пункту поправка : Неравнодушный и Великолепный взаимно ненавидят друг друга.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 09:06     -5      
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, кого ты любишь на этом сайте или кто тебя любит  или уважает?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 июля, 09:11     +1      
Хам и лжец, вашу взаимную неприязнь видно всем.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 11:29     -4      
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, а ты разве не испытываешь ко мне личную неприязнь? И почему ты не ответил на мой вопрос по существу?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 июля, 08:20     +1      
Хам и лжец,  я не обязан отвечать на ваши тупиковые вопросы.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 июля, 10:03     -5      
Дальтоник-… сантехник, не знал, что простым вопросом ты станешь в тупик.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 июля, 07:49     0      
Хам и лжец,  если вы кроме хамства ничего не в силах внятного написать,  то в тупик поставлены именно вы. 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 июля, 11:01     -3      
Дальтоник-сантехник-литератор-агроном-сейсмолог-ортопед-лгун-тупица и невежа, о твоей личной неприязни ко мне можно уже написать целую книгу.
А тупиковые вопросы любишь задавать именно ты, а не я. 
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 июля, 17:12     -1      
Хам и лжец,  потому что вы мне начали хамить и писать маты в личные сообщения.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 09:03     -5      
Что значит, пожили??? Типа немного, временно?
Вирус Petya? Почему ты решил, что у меня есть клоны и их много?
Могу тебя заверить, что это наговор с твоей стороны.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 июля, 09:12     +1      
Хам и лжец, это доказанный факт.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 11:28     -4      
Агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, кем доказано?
Кстати, ты на своей машине мягкие сидения на твердые  ортопедические и антивандальные заменил?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 июля, 08:21     +1      
Хам и лжец, доказательства в списке забаненных.

Дворецкий Клон Осталось 332 дня 7 часов 12 минут
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 июля, 10:01     -4      
… а я и не сомневался, что он твой клон.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 июля, 07:52     -1      
Хам и лжец,  какой смысл мне создавать клона,  который вам поддакивал?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 июля, 10:59     -2      
Дальтоник-сантехник-литератор-агроном-сейсмолог-ортопед-лгун-тупица и невежа, это сделал для того, чтобы меня «уличить» в наличии клона.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 июля, 17:14     -1      
Хам и лжец, можно подумать, что вам стало стыдно,  если вам это чувство не привили родители,  а воспитали хамом и лжецом.
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - od 12 июля, 23:17     +6      
Вот я живу в Аркадии, а езжу на пляж за город. А знаете почему? Потому что мне стыдно (обидно) ходить в эту скотобазу, ну или что там из нее сделали…из моей любимой аркаши.
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - pl 13 июля, 05:10     +1      
+100%!!!
Ответить
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 13 июля, 07:01     -5      
Да ладно, просто нету денег на Ибицу или Итаку! )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 июля, 09:21     +3      
даже если есть деньги, качество воды на этих пляжах такое же как на бесплатных, никакое, поэтому лучше выезжать за город)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июля, 15:18     -4      
К сожалению, скоро мы будем летом на отдых ехать на пляжи Турции.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 июля, 09:21     +3      
Гене спасибо надо сказать
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 15 июля, 10:40     +2      
Друг человека, гавари, я ему пиридам.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 июля, 01:15     +2      
Wow..Какой пляж — маленький и грязный..
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 11:24     -3      
Друг человека, его таким зделал Гена.
Ответить
Гамлет
Гамлет   Proxy 13 июля, 03:23     +2      
Какая Аркадия? Нет её давно!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 13 июля, 05:56     +1      
Так что бы много людей, то только на одном фото. И то потому что под платнными зонтами пусто. А это не менее 50% пляжа
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 июля, 13:49     +3      
Сейчас в основном все рванули в Затоку, Сергеевку и т.п, Аркадия перестала быть местом отдыха для купающихся, там место сбора молодёжи, толстосумов, криминала и просто бомжей, народу в этом году таки да поменьше, если раньше я уходил с пляжа в пол девятого за место уже дрались, то сейчас вполне себе свободненько, хотя может конечно и холодноватая вода причиной тому, но не тдумаю
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 14:33     +3      
Друг человека, мы с Геной в Элинге за висаим.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 июля, 14:34     +4      
Я знал что вы гурманы во всём)
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 июля, 14:40     0      
Друг человека, Гена самый гурманистый и офшорный.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 15 июля, 10:40     +2      
Подруга человека, Гена руский киприот.
Ответить
Александр Козин
Александр Козин   страна по ip - od 13 июля, 23:30     0      
«турецкое мороженое» — ловкость рук и ничего более, но наблюдать забавно за людьми у которых реакция медленная ) 
Ответить