зарс 29- 3

12 июля 2017, 18:11

Экватор лета в Аркадии: забитые пляжи, разбитая ротонда и возвращение тени  



В преддверии летнего экватора «Думская» продолжает инспектировать городские пляжи. Сегодня наш корреспондент побывал в Аркадии.

Символ победы гражданского общества города — безымянная площадь, на которой пятый трамвай, несмотря на все попытки городской власти, все же делает свой круг, заставлена автомобилями. По периметру нависают строительные краны, а из-за торговых центров нескромно выглядывают многоэтажки. Только пройдя монументальную арку торгового центра  с надписью «Аркадия» появляется ощущение, что ты все таки на курорте.

На обновленной аллее спустя три года после открытия объективно становится больше тени — как за счет разрастающихся крон деревьев, так и благодаря искусственным приспособлениям — всевозможным навесам и зонтам. Вернулись на свое место, покореженные ураганом вращающиеся наконечники скульптур авторства Михаила Ревы. Аллея заполнена загоревшими отдыхающими, роллерами и велосипедистами.

Индустрия развлечений на главном пляже недостатка в клиентах не испытывает. Загорающих и плавающих тоже достаточно. Хотя в прошлые годы, когда июль был больше похож на летний месяц, нежели на апрель, отдыхающих было явно больше.

Ресторан «Стронг Хауз» и комнаты отдыха, пострадавшие недавно от пожара, «зализывают раны» и постепенно восстанавливают внешний вид.

При этом, многие инфраструктурные объекты, возведение которых сопровождались всевозможными скандалами, пугают своей незавершенностью. К примеру, торчит искореженная арматура из бетонной стены незаконно построенного ресторана. Напомним, сей вандализм позволила себе мэрия, до этого преспокойно в течение нескольких лет игнорировавшая стройку на самом берегу моря.

Никаких подвижек нет и в разгромленной полтора года назад ротонде. А самый первый ресторан Аркадии- «Южная Пальмира», открытая еще в 1905 году, сейчас продается.

Морская вода, особенно в тех частях акватории, которые не заставлены платными услугами, выглядит грязной. Местами даже очень. Впрочем это не мешает отдыхающим кататься на водных мотоциклах, катерах, да и просто прыгать с траверсов.

Из интересных новинок стоит отметить появление в Аркадии театрализованного представления «турецкое мороженое» и запеченной в специальном гриле рыбы.

Фото — Александр Гиманов

 






































































































Serg  Chernetchenko
Куда родители смотрят?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 июля 2017, 18:54     +25      
Serg Chernetchenko — Сюда
:-)
   Ответить    
Великолепный
Они, как обычно, отдыхают.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по чему ты ни отдыхаишь?
   Ответить    
БиберХам
Копит на Команчи, Зайка люкс начал давить в коленках)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ему Гена хороший лисапед падарил.
   Ответить    
Великолепный
У Петросяна смешнее.
   Ответить    
БиберХам
Давно мы не слышали твоей коронной фразы)
   Ответить    
Великолепный
Реально, придумай что то поумнее. Ты повторяешься.
   Ответить    
БиберХам
А ты?
   Ответить    
Великолепный
тебе морду обоsрали коты.
Извини, это моя старая, детская отговорка на такое обращение. Но в данном случае, новая по отношению к тебе. ))
Только не пиши мне в ответ, что тебе через стекло… знаем. Придумай что то новое, но свое.
   Ответить    
БиберХам
Офигеть, ты впал в детство, я про стекло даже и не слышал)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, он там астался
   Ответить    
БиберХам
Del
   Ответить    
Неравнодушный
Экватор лета, а я ещё  ни разу не был на  море. Такого ещё никогда не было. Надо навёрстывать упущенное, а то потом буду жалеть. Всем прекрасного лета и отличного настроения!
   Ответить    
 Енот
Петрович, меньше на "Думской" сиди! :)
   Ответить    
Великолепный
А ты никогда на море и уже не пойдешь.
   Ответить    
Я Дед Панас
Спасибо крымчанам за курортный сезон!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 июля 2017, 19:19     +10      
Они старались за «родину»
:-/
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 13 июля 2017, 08:00     +3      
На 4% в сравнении с прошлым годом.
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 13 июля 2017, 08:00     +2      
На 4% в сравнении с прошлым годом.
   Ответить    
Балдоха
forumodua.com/showthread.php?t=42876&page=2262

не за чтоотчасти можно поблагодарить всех отдыхающих, которые на вопли в мегафон, подымают руку желательно на возможно большей дистанции и ждут пока возмутитель спокойствия подойдет, с надеждой что наконец то они сдались и покупают, и спокойно тихо сказатьчто они мешают отдыхать и громкое обьявление в мегафон является агрессивной формой рекламы и навязывание услуг, и что впредь будете фиксировать на видео и вызывать полицию, хотя достаточно несколько холостых пробегов по пляжу и до продавцов медленно, но доходит, что люди приходят отдыхать и послушать мореа не что то другое

http://savepic.ru/14841901.png
   Ответить    
1.Одессит
Настоящая Аркадия ушла туда же куда и ушёл наш одесский колорит с нашим говором, т.е в небытие!
   Ответить    
Неравнодушный
… я так скучаю за той старой, милой, доброй Аркадией!
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
честнее переименовать…
   Ответить    
БиберХам
В Трухадию?)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, я пиридам Гене твое рац. придложение.
   Ответить    
БиберХам
Он одобрит
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я думаю что он ни будит против.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
галантерею трухлявую
   Ответить    
БиберХам
К сожалению, ты прав
   Ответить    
aijdar
aijdar 13 июля 2017, 21:33     +5      
та не..не все еще потеряно пока мы живы
   Ответить    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 12 июля 2017, 20:06     +14      
Убивает другое, во все «трубы-трубят» о ботулизме в рыбе, а ее продают под палящим солнцем в Аркадии — супер! А потом, будут кричать, что вакцина дорогая ) 
   Ответить    
Reanimator Rea
ботулизм погибает при температуре 100 градусов, а на фотке как раз рыбка горячего копчения, чаще всего это вяленой рыбе, это типа когда сушат и не досушивают, получается вяленая
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Обычно по пляжу как раз вяленую рыбу, холодного копчения, и носят.
Вот как здесь:
   Ответить    
Великолепный
Как там поет Шутинский?
Нет Одессы без «Привоза» и без «Нового базара»?
Нет Одессы без Аркадии… (( 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, кто такой Шутинский?
   Ответить    
Великолепный
Один из отдыхающих никак не решится зайти в воду.
Спрашивает у жены…
   Ответить    
Я Дед Панас
А где обещанные гроза, град, ветер?
   Ответить    
Бригадир
Гроза и дождь уже были.
   Ответить    
Я Дед Панас
Где?
   Ответить    
Неравнодушный
Я даже попал под ливень, когда провожал гостей.
   Ответить    
Я Дед Панас
На таирово тишь и благодать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На поселке или жилмассиве?
   Ответить    
Великолепный
А что такое поселок?
Кстати, Таирово тоже называют поселком.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  Таирово это поселок в  Одесской области,  Таирова это жилмассив в городе Одессе.
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, обычно поселком в быту называют поселок Котовского. Иногда, так и говорят, у нас на посёлке…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Таи́рово (укр. Таїрове) — посёлок городского типа в Овидиопольском районе Одесской области Украины.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Черкасской области молния ударила в людей. В результате погибли 3 человека.

"12 июля около 17 часов на поле рядом с селом Кузьмина Гребля Христиновского района во время грозы молния попала в группу из трех человек. Трагедия произошла, когда семья — 38-летний мужчина, его 35-летняя жена и 15-летний сын — собирала на поле сельскохозяйственного производственного комбината огурцы", — пишет он. 
   Ответить    
Великолепный
Какое это имеет отношение к прошедшему дождю в Одессе? Разве на улицах Одессы выращивают огурцы, АГРОНОМ-сантехник-дальтоник-сейсмолог-ортопед, литератор?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, это имеет отношение к непогоде в Украине.
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, почему ты не указал источник информации или ты думаешь, что на этом сайте люди глупее тебя и не читают новости на других сайтах и не смотрят телевизоры. Кстати, дожди прошли на всей территории Украины и в каждой из областей произошли те или иные происшествия, связанные с непогодой. Ты будешь о каждом из них сообщать, как свою новость?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  в других областях трех человек молнией не убило.Ваша подруга Надеждина только сайты Шария смотрит.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 12 июля 2017, 21:41     +7      
Какие же у Александра Гиманова замечательные фотографии. Что не снимок, то сюжет. Прям наслаждаешься фотками:)
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 12 июля 2017, 23:39     +4      
Последняя просто шедевральна! :)
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 13 июля 2017, 00:45     +4      
Фантазии на плакате и проза жизни рядом?:)

А взгляд пожилой женщины на новую Аркадию чего стоит?
   Ответить    
 Енот
ОН видит кадр! А это самое главное в фотографии.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемые читатели и комментаторы «Думской»! На правах верного  и преданного  почитателя  «Думской»  благодарю всех, кто поздравил меня сегодня  с Днём рожденья публично и в личку. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Я хочу только мира, добра, справедливости и процветания моей родной Украине и нам всем вместе взятым. Желаю моим доброжелателям и откровенным враждебно настроенным оппонентам  всего самого наилучшего, чтобы мы вместе как можно быстрее пожили в процветающей, уважаемой в мире Украине. В том числе желаю  этого Великолепному и всем его многочисленным клонам. НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - my 13 июля 2017, 00:02     +5      
Тут одно из трех:
1. Любите пиар.
2. Ненавидите Великолепного.
3. Первые два пункта.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
По второму пункту поправка : Неравнодушный и Великолепный взаимно ненавидят друг друга.
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, кого ты любишь на этом сайте или кто тебя любит  или уважает?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вашу взаимную неприязнь видно всем.
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-литератор-агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, а ты разве не испытываешь ко мне личную неприязнь? И почему ты не ответил на мой вопрос по существу?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я не обязан отвечать на ваши тупиковые вопросы.
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-… сантехник, не знал, что простым вопросом ты станешь в тупик.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  если вы кроме хамства ничего не в силах внятного написать,  то в тупик поставлены именно вы. 
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-сантехник-литератор-агроном-сейсмолог-ортопед-лгун-тупица и невежа, о твоей личной неприязни ко мне можно уже написать целую книгу.
А тупиковые вопросы любишь задавать именно ты, а не я. 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  потому что вы мне начали хамить и писать маты в личные сообщения.
   Ответить    
Великолепный
Что значит, пожили??? Типа немного, временно?
Вирус Petya? Почему ты решил, что у меня есть клоны и их много?
Могу тебя заверить, что это наговор с твоей стороны.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, это доказанный факт.
   Ответить    
Великолепный
Агроном-сантехник-сейсмолог-ортопед, кем доказано?
Кстати, ты на своей машине мягкие сидения на твердые  ортопедические и антивандальные заменил?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, доказательства в списке забаненных.

Дворецкий Клон Осталось 332 дня 7 часов 12 минут
   Ответить    
Великолепный
… а я и не сомневался, что он твой клон.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  какой смысл мне создавать клона,  который вам поддакивал?
   Ответить    
Великолепный
Дальтоник-сантехник-литератор-агроном-сейсмолог-ортопед-лгун-тупица и невежа, это сделал для того, чтобы меня «уличить» в наличии клона.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, можно подумать, что вам стало стыдно,  если вам это чувство не привили родители,  а воспитали хамом и лжецом.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - my 12 июля 2017, 23:17     +6      
Вот я живу в Аркадии, а езжу на пляж за город. А знаете почему? Потому что мне стыдно (обидно) ходить в эту скотобазу, ну или что там из нее сделали…из моей любимой аркаши.
   Ответить    
 Енот
+100%!!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 13 июля 2017, 07:01     -5      
Да ладно, просто нету денег на Ибицу или Итаку! )
   Ответить    
БиберХам
даже если есть деньги, качество воды на этих пляжах такое же как на бесплатных, никакое, поэтому лучше выезжать за город)
   Ответить    
Великолепный
К сожалению, скоро мы будем летом на отдых ехать на пляжи Турции.
   Ответить    
БиберХам
Гене спасибо надо сказать
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, гавари, я ему пиридам.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, его таким зделал Гена.
   Ответить    
Гамлет
Какая Аркадия? Нет её давно!
   Ответить    
Семь-Восемь
Так что бы много людей, то только на одном фото. И то потому что под платнными зонтами пусто. А это не менее 50% пляжа
   Ответить    
БиберХам
Сейчас в основном все рванули в Затоку, Сергеевку и т.п, Аркадия перестала быть местом отдыха для купающихся, там место сбора молодёжи, толстосумов, криминала и просто бомжей, народу в этом году таки да поменьше, если раньше я уходил с пляжа в пол девятого за место уже дрались, то сейчас вполне себе свободненько, хотя может конечно и холодноватая вода причиной тому, но не тдумаю
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, мы с Геной в Элинге за висаим.
   Ответить    
БиберХам
Я знал что вы гурманы во всём)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена самый гурманистый и офшорный.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, Гена руский киприот.
   Ответить    
Александр Козин
«турецкое мороженое» — ловкость рук и ничего более, но наблюдать забавно за людьми у которых реакция медленная ) 
   Ответить    
   Правила


Эксимер2