artville1



22 мая 2015, 17:17   

Вице-мэр Одессы рассказал, почему у него проводят обыски


0

Вице-мэр Одессы Олесь Янчук прокомментировал сегодняшние следственные действия, которые правоохранители проводили в его рабочем кабинете в здании мэрии и по месту жительства.

По словам чиновника, на данный момент в отношении него уголовное производство не открыто, а действия милиции связаны с тем, что на него заявил Николай Пеструев. Далее публикуем заявление вице-мэра без купюр:




«Следственные мероприятия проводятся по факту обращения в правоохранительные органы бывшего монополиста рынка ритуальных услуг Одессы Николая Пеструева.

Как известно многим одесситам, в предыдущие годы Николай Пеструев, будучи руководителем коммунального предприятия, за счет средств городской громады монополизировал все, что связано с похоронным рынком. При его руководстве все активы предприятия были выведены на частную фирму «Анубис», которая принадлежит самому бывшему чиновнику и его сыну. Используя свое служебное положение, Пеструевы построили свой частный бизнес и, фактически, ввели монополию на похоронные услуги в Одессе.

В течение последнего года мы начали проводить плановую работу по проверке хозяйственной деятельности КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания», которое долгие годы возглавлял Николай Пеструев.

После проверки хозяйственной деятельности КП мы неоднократно обращались в правоохранительные органы с требованием расследовать преступную деятельность предыдущих руководителей, включая аферы с арендой коммунальной техники, хищения бюджетных средств и так далее. Но и Пеструев не желал расставаться с монополией на рынке похоронных услуг.

После того как от работы был отстранен бывший директор КП, который являлся ставленником Пеструева, была организована попытка провокации дачи взятки новому руководству коммунального предприятия. Эти события происходили в ноябре прошлого года и о них неоднократно писали средства массовой информации.

На сегодняшний день в отношении меня не ведется никакого уголовного дела. Мы и в дальнейшим будем продолжать наводить порядок в сфере городского хозяйства Одессы, несмотря на попытки бывших монополистов вернуть себе контроль над целыми отраслями городского хозяйства и зарабатывать сверхприбыли на горе одесситов».

«Думская» готова опубликовать позицию всех лиц, упомянутых в заявлении.

Как сообщает наш корреспондент, следственные действия по месту жительства Олеся Янчука в переулке Каркашадзе продолжаются. Полчаса назад милиционеры, до этого дежурившие у входа, вошли в здание. Журналистов внутрь не пустили.

Фото – Алексея Кравцова

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олесь Янчук
Олесь Янчук
бывший вице-мэр Одессы
74 новости

Новости по этой теме:





blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 22 мая 2015, 18:25     +12      
вот и я о том же вчера только… и вполне возможно, что завтра это и будет.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
С Кисловским подождите, пож…Он мне немножко денег должен.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 22 мая 2015, 17:32     +31      
Мстительный гробовщик, а ведь еще недавно Петрушку на колесе оборзения катал и думал что держит Бога за бороду!
   Ответить    

Bad-Robot
Bad-Robot   страна по ip - ua 22 мая 2015, 18:05     +10      
а ведь зароют его в ту же землю… это лишь вопрос времени!
   Ответить    
Remeslenik
Remeslenik   страна по ip - od 22 мая 2015, 18:02     +16      
Выражение «деньги не пахнут», приобретает новый мистический смысл ) 
   Ответить    
Bad-Robot
Bad-Robot   страна по ip - ua 22 мая 2015, 18:07     +7      
а это типа новая поцык-мода в Каркашадзе — носить набедренную сумку на груди, через плечо? :)) 
   Ответить    

Remeslenik
Remeslenik   страна по ip - od 22 мая 2015, 17:43     +21      
Интересная карусель…
«в отношении него уголовное производство не открыто» т.е. если я правильно понял, обыски проводятся вне уголовного производства, без решения суда, по кляузе? Это гон какой-то товарищ вице-мэр.
   Ответить    
Просто непросто
Я белый и пуфффффыстый, а вокруг одни бяки)) Примерно так )) А серьезно — если бы обыски проводились вне уголовного производства, без решения суда, то сколько бы хипиша адвокатского было бы? 
   Ответить    

Бабця
Бабця   страна по ip - od 22 мая 2015, 17:52     +10      
Дело открыто и живет в квартире убитого чиновника, это и проверяют вроде, интересно что найдут в офисе и дома
   Ответить    
Prosector
Prosector 22 мая 2015, 18:04     +8      
Хе! Сперва выгнали из «Круга» за воровство, так его пригрел Трухлявый! И поставил как украинского националиста (которых он презирает и ненавидит) на самую гнилую работу. Взять под опеку кладбища и доить безутешных родственников. И заносить ежемесячно Трухану! Фу! А для этого надо выжать с рынка Пеструева. И ему сразу подожгли  поминальный зал, а вместо Пеструевских директоров кладбищ посадили Трухановских спортсменов которые принялись в силу своего iq доить одесситов и нести Олесю. Вот и спалился где то. Интересно на каком кладбище! Отвратные жулики!
   Ответить    
Кенгуру
Кенгуру   страна по ip - ua 22 мая 2015, 18:42     +8      
Пора сменить вице мера!
   Ответить    
Єгор Лупан
А посидеть "на дорожку"?
   Ответить    
mustang
mustang 22 мая 2015, 18:46     +21      
Одно другому не мешает: и Янчука на нары, и Пеструева, и «всех лиц, упомянутых в заявлении». Можно даже на соседние
   Ответить    
Али-Баба
Янчук совсем не ангел, но объяснение выглядит правдиво. И впрок же идут деньги, заработанные на смерти…
   Ответить    
Ga4iN
Ga4iN   страна по ip - od 22 мая 2015, 18:46     +9      
Пеструев — виноват, я — нет! Мы и дальше будем наводить передел, не беспокойтесь пока до Вас не дойдём!
   Ответить    
НЕКАКТУС
а янчук то харю отъел!!! наверное изголодался!!!
   Ответить    
КоРРупция
Ну и Янчук с кем то там борется, рзультат какой? А я скажу какой, никакой) 3 000 у.е. на Таировском место)
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 22 мая 2015, 22:38     +11      
«следственные действия по месту жительства Олеся Янчука в переулке Каркашадзе продолжаются»

и хватило же зарплаты обычного государственного служащего на «место жительства в переулке Каркашадзе». Или то тёщина квантирка-то?
   Ответить    
Ван Ваныч
А Ви что не знаете?Ему ето все подарили…таки да!
   Ответить    
Ван Ваныч
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fliving-for-free.livejournal.com%2F224303.html&ei=hQBhVYeDBsWssgGC64DoBA&bvm=bv.93990622,d.bGg&psig=AFQjCNGDsGWIJwy2QtMQteSMVZ5lESbkjw&ust=1432506628633044
   Ответить    
Ван Ваныч    Ответить    
Ван Ваныч
Извините, такую фотку хотел вставить, точно он…но я бессилен в компьютерах, так что простите.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает