sov7

25 июня 2017, 10:57

Фестиваль ирландского танца в Одессе: белорусский Лепрекон и Дюк-чечеточник  



Вчера в Одесcе прошел первый фестиваль «Odessa Open Feis 2017». Красочное музыкально-танцевальное действо было приурочено к 10-му юбилейному открытому чемпионату по ирландскому танцу.

Свое мастерство показали лучшие школы Украины: Киева, Харькова, Днепра и Одессы, а также гости из Беларуси.

Как рассказала «Думской» организатор чемпионата и по совместительству тренер школы «Iridance» Вера Мысак, ирландские танцы — это не только яркое шоу, но и серьезный спорт, правила в котором строго регламентированы международной ассоциацией.

«У нас ирландский танец стал популярен после шоу «Lordofthedance». Сначала это было, как развлечение. Позже мы узнали, что существуют строгие правила, лицензированные судьи, регламент соревнований. Мы стали членами Всемирной ассоциации ирландского танца, и с тех пор уже 10 лет проводим наш международный чемпионат», — рассказала Вера.

По словам тренера, начать танцевать можно в любом возрасте — на соревнованиях существуют категории от пяти лет. Верхняя возрастная планка тоже ничем не ограничена. К примеру, в одесском чемпионате были танцоры старше 50 лет.

Тренер белорусских «ирландцев» и руководитель минской школы Bassdance Алена Козич отметила высокий уровень организации чемпионата и рассказала, что ее подопечные очень довольны результатом. А танец Лепрекона в исполнении юной участницы из Беларуси просто заворожил зал.

«Ирландские танцы дают хорошую физическую нагрузку. Чтобы танцевать их на достойном уровне, нужны очень неплохие данные и ежедневные многочасовые тренировки. Но есть соревнования, а есть танцы для себя, и каждый может просто танцевать для удовольствия», — поделилась с «Думской» Алена Козич.

Кульминацией праздника стало соревнование участников фестиваля в костюмах на одесскую тематику. Ирландскую чечетку перед гостями били рыбачка Соня, Остап Бендер и даже памятник Дюку. Аккомпанировали танцорам известные одесские музыкальные группы фолк-бэнд «Oh, MyGuts!» и клезмер бэнд «SHO». Свои мастер-классы по американскому степу провели выпускники ОНУ им. Мечникова, пятикратные чемпионы мира по американскому степу, победители телешоу «Україна має талант» и «Танцуют все» — Александр Останин и Сергей Остапенко.

Фото, видео — Александр Гиманов










Алена Козич (в центре) с подопечными
Алена Козич (в центре) с подопечными



















Вера Мысак
Вера Мысак






























Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1 м3 жира
дядя Петя, ты дурак?
   Ответить    
Неравнодушный
… а ты умный? Ты действительно таировский живодёр?
   Ответить    
1 м3 жира
Да.Нет.
Ты просто достал с своим путиным.
Не в нем беды.Беды в нас.А ты, дурак, не хочешь это признать.
   Ответить    
Неравнодушный
Оставь свои оскорбления при себе. Так не общаются. Мы со своими бедами разберёмся сами, но Путина  надо вытеснить из Украины. За свои авантюры Путин должен ответить в Гааге.
   Ответить    
1 м3 жира
Ну так, чего ж три года сидим с языком в анусе?
Строчить в тырнетике просто.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, за чем ты свой язык в анус за сунул?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 июня 2017, 14:50     +2      
Таировский живодер,  перестань строчить,  тебя же строчить никто не заставляет)
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 25 июня 2017, 12:06     -2      
Застоялся старый )) 10:57 первая новость! А план то никто не отменял )) 
   Ответить    
Алёшкин
… интересно, если поменять "Путин" на "ПАП", то нарисуется очень пикантная картинка.
   Ответить    
Неравнодушный
… а если поменять на алчного и тупого Овоща?
   Ответить    
1 м3 жира
Этот больше враг Украине, чем Путен.
   Ответить    
Неравнодушный
… так Путен был и есть его хозяином.
   Ответить    
1 м3 жира
я про ПАП, или разницы нет?
   Ответить    
1 м3 жира
Тролли спят, чтоли?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты уже проснулся.
   Ответить    
1 м3 жира
С 6 на ногах.А ты?Бухал, небось вчера?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, я в 6 еще спал. А ты по чему вчера бухал?
   Ответить    
1 м3 жира
Я не пью.От слова совсем.Нельзя мне.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты по чему бросил пить, печень или язва ни даёт тебе пить?
   Ответить    
1 м3 жира
Диабет, шизофрения.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, у тебя от алкоголя диабет или шизофрения.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 июня 2017, 14:48     +2      
Таировский живодер,  не суди по своему алкоголизму окружающих)
   Ответить    
1 м3 жира
Я не пю.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 июня 2017, 14:06     -2      
Не верю, что ты трезвым собак травишь)
   Ответить    
1 м3 жира
Это твое право, унылый балабол.
Давай пруфы.что я собачек уконтропупиваю!
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Не спорьте и не обращайте внимания на Петровича.Человек больной.Сейчас начнет кино показывать. Параноя практически не излечима.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, если ты боишся кино, то у тебя параноя.
   Ответить    
Ольга Усачёва
А где это было?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 июня 2017, 14:47     +1      
В Одессе)
   Ответить    
Ольга Усачёва
А где это было?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На спортплощадке НУ «Одесская юракадемия».
Спортивный комплекс находится на улице Новобереговой, 94 (район 8-й станции Большого Фонтана).
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Сегодня международный день моряка.Поздравляю всех моряков с праздником.Здоровья удачи оптимизма! . 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, сегодня день единения славян. По чему ты с ним ни поздравляишь, ты ни славянин?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Я за этот праздник и с удовольствием поздравляю всех. К сожалению сейчас найдутся люди которые начнут лить грязь.И еще-если «Думская» не затронула какую то тему то лучше промолчать -удалят комментарий как было 22го июня ко6да началась ВОВ.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 июня 2017, 15:44     +2      
Лишнехромосомный,  только комент удалили,  но не забанили же,  а должны были за твой флуд)
   Ответить    
Україна понад усe!
какая нахрен вов — ты че в школе не учился, малограмотный? нет такой войны…
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 25 июня 2017, 21:50     -2      
Конечно не было :) психиатр тебе врать не будет, мой маленький олигофрен. Кстати, понадусик, смотрю твои родители воспользовались моими советами, наскребли денежек и все-таки показали тебя врачу :). Поздравляю, явный прогресс, ты уже узнал о существовании "запятой":)).
   Ответить    
Прохфэссор
Глядя на эти фотографии, открытые молодые лица, невольно сравниваю с конкурсом «красоты» в предыдущей статье, где тонны грима, пафос и желание поскорее добыть себе богатого спонсора.
   Ответить    
Алиса МакГи
Второе фото с конца просто волшебное — девочки будто парят в воздухе. Спасибо фотографу! ) 
   Ответить    
   Правила



           
21 мая
11:06
3 коммент.
Вице-мэр отчитал коммунальщиков за «украшение» деревьев запрещающими табличками 
10:57
3 коммент.
ДТП в Одессе: пострадал велосипедист
10:37
6 коммент.
На 13-й Фонтана по решению суда демонтируют пляжный комплекс, построенный при Гурвице  фотографии
10:17
1 коммент.
«Дельфины» над Таирова: одесский авиазавод продолжает испытывать новый самолет  фотографии
09:44
4 коммент.
В будущем Греческом парке начали строить фонтан, который украсит лик античного божества  фотографии
08:23
52 коммент.
«Выпрямление» проспекта Шевченко: как это выглядит сверху  фотографии
20 мая
19:38
36 коммент.
На перекрестке Пушкинской и Базарной уже укладывают брусчатку  фотографии
17:15
31 коммент.
Одесская теннисистка победила первую ракетку мира и выиграла престижный турнир в Риме
16:48
32 коммент.
В Одессе прошел публичный диктант по польскому языку  фотографии
16:19
62 коммент.
«Это наша история»: мэрия Подольска не хочет отдавать останки Котовского его родственникам
14:37
128 коммент.
Одесские «люстраторы» просят полицию и СБУ отменить концерт певца, который поддержал оккупацию Крыма и выступал в Москве фотографии
13:25
138 коммент.
Одесский телеканал уволил ведущего, которого обвинили в развратных действиях
12:39
66 коммент.
Нижний пруд парка Победы после очистки начали заполнять водой  фотографии съёмка с дрона
11:59
46 коммент.
Одесский Политех будет готовить специалистов по учету и контролю в отельно-ресторанном бизнесе
11:47
53 коммент.
В пригороде Черноморска взорвался бытовой газ  фотографии



Статьи:

Как устроена «Принцесса Днепра»: экскурсия по открывшему круизный сезон теплоходу

Одесский Дюк и корсиканский Наполеон - просто похожи или это что-то другое?

Куда пойти в Одессе: Ночь музеев, концерт «ДахаБраха» и праздник клубники



Новости Одессы в фотографиях:









Вице-мэр отчитал коммунальщиков за «украшение» деревьев запрещающими табличками