зарс 29- 3



Фигуранту «дела 2 мая» россиянину Мефедову сообщили о новом подозрении


Правоохранители сообщили о новом подозрении в совершении действий, направленных на захват государственной власти, и подготовке к организации массовых беспорядков в Одессе россиянину Евгению Мефедову.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил адвокат Мефедова Валентин Рыбин.

В документе, опубликованном Рыбиным, говорится, что 11 октября следователь Киевского райотдела полиции Майборода сообщил Мефедову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, совершенные с целью насильственной смены и свержения конституционного строя, а также захвата государственной власти) и ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 294 (подготовка к организации массовых беспорядков) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 18 сентября суд Черноморска оправдал Мефедова, Долженкова и других подозреваемых по «делу 2 мая». Прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор и требует нового рассмотрения дела.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Прокуратура  подстраховалась на  всякий случай, что вполне понятно.  Продолжает действовать принцип: «Был бы человек, а статья найдётся»! Так и здесь! Только почему следователь Киевского РО НП сообщал о подозрении? Где происходили события? В каком районе? Неужели на 411 батарее?
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов к Мефёдову и его защитнику, пусть объяснят всем нам что делал Мефёдов в Одессе в очень сложное для Украины время? К чему он готовился, кто его готовил  и  что готов был совершить?
   Ответить    
Неравнодушный
… почему был на Куликовом поле? Почему поддерживал Россию в её подлых мерзких целях против Украины? Боюсь, что мы об этом никогда не узнаем. Россия руками таких "живущих здесь" готовила страшную трагедию для Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь плюрализмом и не пахнет! Здесь прямые антигосударственные действия гражданина России  при материальной, информационной и моральной поддержке злейшего врага Украины — России. За то, что путинская  России натворила в Украине, нормальные россияне проклянут Путина и его подпевал.
   Ответить    
Неравнодушный
… но мы то все и без следствия понимаем то, что он здесь делал!
   Ответить    
Неравнодушный
… мы же не в суде находимся, а здесь можно поговорить и без доказательств.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не существующий материк, докажет, не переживайте, будет сидеть и долго!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Этот несуществующий материк ранее был "Парадоксовым другом" и "Mincho".
   Ответить    
Неравнодушный
…  если «плюрализм», то почему диктатор Путин арестовывает крымских татар в оккупированном  Крыму?
   Ответить    
Неравнодушный
… оккупанты показывают всю свою мерзость в Крыму.
   Ответить    
Неравнодушный
… так бы российские оккупанты поступили бы  и с украинскими патриотами, не приведи Господи, победил бы здесь пресловутый преступный по сути  "русский мир"! Или сомневаетесь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…для всех самое важное — установить истину! И добыть доказательства! Нечего россиянам устанавливать в Украине свои порядки. Мы же к ним на Рашку не лезем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мы должны быть все за установление истины, чтобы проходимцев всех мастей выводить на чистую воду.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Каким образом освобождение Мефедова повлияет на расследование дела?
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
дело замнут за отсутствием/бегством
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я так и понял,  что Стефикс этого добивается. Вопрос "зачем? ".
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 октября 2017, 21:39     -5      
Глупость. Мефедов мне пофиг. Да и не опасен он уже, имхо.

Но в раннем посте на эту тему я говорил, что решение суда надо бы выполнять. И от этого не отступаю. Тем более, что многие знающие люди говорили, решение справедливо в том смысле, что реальных доказательств таки нет.

Не нужны эти химины куры

Вот мне, например, значительно важнее, почему не добыли доказательств. Все было почти очевидно. А вот поди-ж ты. Слепая фемида. Вот с этим надо бы разобраться. С целью предотвращения таких результатов в возможном дальнейшем.

А для этого надо бы привлечь следователей. Чтобы они сдали того, кто их принудил ничего не расследовать. И его, пусть не самого верхнего, показательно посадить.

Вы против. Хотите продолжения таких расследований? Все для Вас - в соседней ветке про Цоя пример.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Многократно сталкивался на сайте с теми,  кто якобы безразличен к чему-то,  но по факту все с точностью до наоборот. Даже,  если будут наказаны эти следователи и назначать других,  то обвиняемый со стопроцентной вероятностью сбежит в РФ. Как потом они смогут расследовать после его побега? Вы явно провокатор,  если так отрицаете вину обвиняемого. У себя на родине он бы за аналогичные сепаратистские действия получил бы немалый срок.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 14 октября 2017, 18:44     -2      
Вы все время говорите от имени всезнайки. Возможно, Вы сами принадлежите к этим расследователям.

Как я понял, дело 2 мая уже закончено.
На этом фоне наказание конкретного Мефедова ничтожно. Если есть за что - судите. Но вести снова расследование много лет - издевательство над правосудием.

А вот выяснение того, кто не позволил расследовать это достаточно очевидное дело, имхо представляет интерес.

Чтобы потом не повторилось нерасследование.

А для этого надо закрыть следователей и выяснить, от кого приказы. И его показательно наказать. Или, хотя-бы, опубликовать.

Следователей потом можно и просто понизить Сажать не обязательно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Каким образом его освобождение поможет расследованию?
   Ответить    
Будьмо!
Скільки він в Одесі мешкав? Може він навмисно приїхав як Моторола?
   Ответить    
Неравнодушный
… в Украине полно как откровенных, так и глубоко законспирированных агентов влияния России.
   Ответить    
Будьмо!
Стоит отметить, что во многих крупных городах юга и востока Украины одновременно внедрялся в жизнь один и тот же сценарий. Но не везде ему было суждено осуществиться. И у этого сценария были свои исполнители.
Наверное, самым известным исполнителем роли «лица русской весны» стал некто Арсений Павлов. 16 марта 2014 года этот непонятно как оказавшийся в Украине россиянин был уже в первых рядах сепаратистского митинга в Харькове. В мае месяце он был уже с оружием в руках, и сейчас мы его знаем как боевика Моторолу.
А вот одесского «Моторолу» зовут Евгений Мефедов. Он тоже непонятно зачем приехал в Украину из Йошкар-Олы в 2013 году. По его словам — «хотел жить ближе к морю». В марте он уже участвовал в пророссийских шествиях — в военной форме, под русскими флагами и с требованиями «референдума».
Хотя сейчас Мефедов и утверждает, что оказался во всех местах случайно, так как подрабоатывал таксистом и по стечению обстоятельств, часто подвозил участников "антимайдана", но вот фотографии Мефедова в военной форме, которые опубликовал другой россиянин — питерский православный неонацист Антон Раевский, некоторое время живший в палатке «Одесской дружины на Куликовом поле, свидетельствуют о противоположном.


Одесса: Евгений Мефедов — волк в овечье шкуре или несостоявшийся одесский [Моторолаk  Без пиара
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Вы что, сосневаетесь? Я лично больше чем уверен, они же тогда по всем крупным городам которые планировали захватить, поддержку высылали, вон сюда даже этот, как его, ну деффективный, питерский фашик приезжал Раевский, тусил тут, вот в тоже время и этот чёрт Мефедов тут начал отсвечивать, Раевский так сказать передал опыт, и свалил, что бы не попасть на корягу в случае чего, и правильно тварь сделал, я бы его 2 го  мая, просто так не отпустил бы, сел бы, но тварюку стерилизовал бы, а дома на стенке, рядом с скальпами других сепаров, повесил бы картины из его шкуры с татухами нацистскими
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 октября 2017, 18:08     +4      
«Чтоб не вышел из тюрьмы никогда! ", — золотые слова!
надеюсь это стратегия защиты.
   Ответить    
Неравнодушный
Тим часом, співробітники Служби безпеки під процесуальним керівництвом прокуратури викрили угруповання, яке влаштовувало провокаційні акції у Львові на замовлення представників Росії.
Про це повідомляє прес-служба СБУ.
Ймовірно, йдеться про активістів ліворадикальної організації «Автономний опір», які вранці повідомляли про обшуки в квартирах своїх представників.
«Правоохоронці встановили, що зловмисники… брали участь в акціях протесту, замовлених кремлівськими пропагандистами, « – йдеться в повідомленні СБУ.
У відомстві також розповіли, що зафіксували причетність лідерів групи до актів вандалізму, «у тому числі проти консульських і дипломатичних установ іноземних країн, функціонуючих у регіоні».
Зазначається, що учасники групи поширювали у соціальних мережах матеріали, спрямовані на дестабілізацію політичної ситуації у регіоні.
«Комплексне експертно-лінгвістичне дослідження встановило наявність публічних закликів до насильницького повалення державної влади у публікаціях, що зловмисники поширювали в Інтернеті», – пояснили в СБУ.
Під час обшуків правоохоронці вилучили комп'ютерну техніку і матеріали із доказами протиправної діяльності.
Раніше в четвер учасниця «Автономного опору» Анна Іванцик у Facebook у повідомляла, що близько о 7:10 працівники СБУ виламали двері в квартирі за адресою вулиця Копистинського, 11а.
Ще один активіст, Артем Артеменко, повідомив, що обшуки відбувались в інших квартирах та на вул. Залізничній, 20.
В СБУ зазначили, що відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 109 (дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади) та ч. 2 ст. 110 Кримінального кодексу України (Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України).
   Ответить    
sasha_s_urala
Предлагаю обмен. Граждан РФ НЕФЕДОВА, И К, на граждан Украины Поклонскую, прокуроршу-депутатшу и, по совместительству, городскую сумасшедшую; гр Аксенова по кличке Гоблин…и далее по списку.
 «Мы своих не сдаем». Что же не вызволяют «своих» бандиты?
   Ответить    
sasha_s_urala
Не потому. Чекисты маму свою продадут, а не то что не пойми кого, так. пыль на чекистских сапожках.
   Ответить    
Неравнодушный
…современные российские"чекисты" не имеют ни совести, ни чести! Они тупо выполняют преступные указания "лидера" нации — "великого и могучего"  международного разбойника. Стыдно за россиян. Такая действительно великая нация и позволяет себе так над ней издеваться путиноидам.
   Ответить    
sasha_s_urala
А мне как стыдно.
 Только вот насчет "великой", не патриотично, но очень большие сомнения.
 Если великая — значит умная. А где ум у людей, которым, например, проходимец Чумак (кстати, ваш друг тоже)заряжал воду перед теликом.А полстраны сидело с ведрами у ТВ.
 А ВВ просто в тренде.От мазохизма такой кайф.
   Ответить    
Неравнодушный
Путин как Чумак тоже "заряжает" крэмы и головы российских обывателей:


   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 октября 2017, 19:52     -3      
Вот хотелось бы знать, чекисты какого периода отечественной истории имели совесть и честь???
   Ответить    
Неравнодушный
… очень сложный вопрос и однозначного ответа нет и быть не может.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 октября 2017, 18:44     +1      
Саша, ты с кубом не родственники случаем?
   Ответить    
sasha_s_urala
Вполне возможно. Знать бы только кто такой куб.
   Ответить    
Неравнодушный
Саша, Россия прозреет или долго ждать будем?
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 октября 2017, 19:00     -1      
евр!
это в тебе азия заговорила.
   Ответить    
Вова Тупин
Прозреваем потихоньку.

   Ответить    
Неравнодушный
Саша, привет! Поклонская совсем плохая, сходит с ума среди скрепного окружения.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 октября 2017, 18:57     +6      
и она, как и Аксенов, не граждане Украины.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
это — не новость… три года как известно
   Ответить    
Неравнодушный
… сейчас деградация полнейшая у депутата Госдумы!
   Ответить    
Неравнодушный
…эти бывшие наши граждане должны предстать перед Законом за измену Родине!
   Ответить    
sasha_s_urala
Привет и тебе. И всем.
 Вместе с "крымнаш", "даунбасс  получено в придачу еще и украинское говно.
 А когда г-но перемешалось с рассейским, прямо не знаешь что делать, куда двинуть, где переждать. Были бы евреи в кровях, так нет, как назло, одни ивановы-петровы в пяти поколениях.
 Впрочем, что рассказывать вам, и сами не хуже знаете о катастрофе.
   Ответить    
Неравнодушный
… в провинции доходит хоть что-то потихоньку?
   Ответить    
sasha_s_urala
Провинция, она в головах.
  Москву мало где любят. Считается, что москвичи незаслуженно живут гораздо лучше остальных.
 Большая часть уверена, что страну разворовывают.Что грабеж идет наглый.Попирается конституция постоянно.
 С ностальгией вспоминают ссср.
 Ждут крепкую руку очередную.
  Только выход мало кто видит в выборах, свободе слова и пр атрибутах демократии.
 Батя сказал недавно : Россия никогда не жила нормально и не будет никогда жить.
   Ответить    
Неравнодушный
… поэтому только распад России на мелкие государства может привести к улучшению жизни бывших  россиян. Москву и москвичей  и при СССР не любили.
   Ответить    
Неравнодушный
… пардон, я забыл, что россиянам запрещено свободно высказываться в интернете! Удачи!
   Ответить    
sasha_s_urala
Да сс..л я на них с колокольни. Запрещальщики… Кроме мата других слов уже нету.
 И тебе удачи!!! Будем жить!!
   Ответить    
Неравнодушный
Саша, одна надежда на таких, как ты! Не знаю, как мы будем примиряться после всего того, что на России сделано и  сказано в адрес Украины и украинцев. Нагадили путиноиды в души украинцев на века.
   Ответить    
sasha_s_urala
Время лечит.
 В прошлом году ехал в поезде с пацаном-немцем. Чудак, ездил в круиз по азии, возвращался через Китай и РФ домой.Пообщался с ним немного. Говорит, что в нескольких городах останавливался, все знали что немец. И нигде ни когда не услышал плохого слова.А ведь он потомок убийц в форме. 70 лет, и все стерлось в мозгах.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 13 октября 2017, 07:50     +1      
евр, тебя послушать, так на партсобраниях только и делали, что водку глушили.
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько же Россия причинила зла Украине! При каких условиях её можно за это простить? Думаю, что даже после  вывода российских войск из  Донбасса и возвращения  Крыма, выплаты компенсаций, извинений на самом высоком уровне в душах украинцев останется горький осадок уже  на всегда. Лично я уже никогда не смогу считать россиян ни братьями, ни даже цивилизованными людьми, за очень редким исключением.
   Ответить    
Надежда Надеждина
О, Неравнодушный появился!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, вы за ним скучали?
   Ответить    
Надежда Надеждина