sov2



Труханов все-таки хочет расширить Французский бульвар: брусчатку обещает сохранить  


Мэр Одессы Геннадий Труханов в очередной раз поднял вопрос реконструкции Французского бульвара. Теперь — с расширением проезжей части.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания он заявил, что в связи со строительством новых жилых площадей бульвар уже не выдерживает нагрузки — на минувших выходных, по его словам, там была многочасовая пробка.

«Французский бульвар давно застраивают, еще сколько квадратных метров планируют построить, а он и так уже стоит…Кроме того, из-за отсутствия там ливневой канализации в дождь все плывет. Нам необходимо подготовить и предложить общественности программу реконструкции. Французский бульвар должен быть обновлен и благоустроен. Нужно продумать движение транспорта, я имею в виду расширение, но так, чтобы сохранить мощение, чтобы бульвар был таким, каким мы привыкли его видеть», — заявил мэр.

Он добавил, что это касается и других улиц, где велось и ведется масштабное строительство — Каманина, Генуэзская, Пионерская. Труханов поручил заместителям провести переговоры с застройщиками, чтобы они участвовали, в том числе финансово, в реконструкции улиц.

Напомним, год назад при обсуждении нового Генерального плана депутаты горсовета опасались, что расширение проезжей части Французского бульвара до четырех полос неизбежно повлечет за собой вырубку деревьев, уничтожение исторической брусчатки и потерю архитектурного ансамбля. Тогда Геннадий Труханов отмечал, что реконструкция бульвара не обязательно влечет за собой расширение дороги: «Магистраль районного значения вполне может быть двухполосной», — говорил он.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Труханов сегодня как вредитель для Одессы. Кто ему ещё верит?
   Ответить    
Мария Казакова
Надо собирать подписи за отставку этого гражданина с двумя паспортами!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 15:35     +10      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 18:28     +10      
Великолепная трухлявая адвокатша, зачем требовать то, чего нет?
   Ответить    
Великолепный
В Украине двойное гражданство запрещено Конституцией.
Это была твоя четвертая глупость на "Думской". сегодня  И даже пятая, т.к. я  от тебя не требовал загружать эту непонятную картинку.
Украинцев, имеющих двойное гражданство, ждут санкции — МИД / Новости / Finance.UA
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 20:10     +8      
Трухе-бандюку закон не писан, он живет по понятиям.
   Ответить    
Великолепный
Тебе, какое дело?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 07:00     +4      
А тебе какое дело до моего комментария про труху, если ты в него не влюблена?
   Ответить    
_Васильич
за то тройное не запрещено, как у некоторых
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 06:59     +3      
"за то" статья про труху, а не про Беню.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 14 марта 2016, 15:01     +13      
Не с двумя, а с тремя. Украина, Греция, Россия.На Думской это подтверждали неоднократно фото и ксерокопиями.
   Ответить    
Анна Герман
Трухальдино (к Панталоне):

Найти хозяина, а я нашел

Двух сразу! Вот так приключенье!

Но как я вывернусь теперь-не знаю…

Двум господам служить нельзя как будто…

А почему нельзя? Чем это плохо?

Служить двоим и за двоих питаться,

Два жалованья брать… Совсем не худо.

Одна забота: только не попасться…

А если попадусь, какой убыток?

Один прогнал, остался у другого…

ТРУХАЛЬДИНО -СЛУГА ДВУХ ГОСПОД балет- комедия Карло Гольдони в 2-х действиях
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 14 марта 2016, 14:56     +3      
Почему как? Реальный.
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 14 марта 2016, 18:51     +8      
Никакого расширений бульвара!
Нечего там строить дома, а те кто там уже купил, пусть теперь мучаются! Они хотели жить возле моря, накупили хат на ворованные и легкие деньги, теперь нужно чем-то жертвовать, не всю же жизнь масленица, вот пусть теперь стоят в пробках часами!
   Ответить    
Неравнодушный
А когда застраивали высотками  кто-то думал о том что Французский бульвар надо сохранить в прежнем виде?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:10     +37      
Логика у Трухи просто потрясающая.
 Итак, попытаемся ее понять:
    Нехорошие строители, в нарушение всех норм, застроили переулки вдоль Французского, чем нарушили функционирование транспортных, канализационных и прочих магистралей.
     Причем, застройка продолжается, и будет продолжаться.
    Выводы — навести порядок, и прекратить незаконную застройку склонов? А вот хрен! Надо, оказывается, добить Французский окончательно. Расширить его, чтоб инвесторам застроек было легче сбывать жилье.
 Очевидно, (по логике Гены), в результате прекратиться хищническая застройка склонов.
  Кто-то несогласен? Значит, вы тупые, и гениальную задумку Гешы-21-ляма не поняли.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:26     +17      

   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:44     +14      
$удило.
   Ответить    
sadovn
sadovn   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:45     +17      
А РОСТ будет выполнять работы. Как вам схема «благодарности»?
   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:45     +25      
ничего не понял, теперь будут стоять в пробке в 4 ряда?ибо выезды с французского тоже расширять надо
   Ответить    
Али-Баба
чтоб выезды расширять, на площади 10 апреля многоуровневую развязку нужно строить, а это нереально на сегодняшний день.
с другой стороны тоже тупик.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Убьет бульвар труха. Сто пудов.
   Ответить    
Неравнодушный
Один псевдоРишелье-2 угробил Одессу, третий тоже продолжает своё чёрное дело, а потом смоется в Лондон. Одессу с такими мэрами мы скоро не узнаем. Так нам и надо, раз не умеем выбирать достойных.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 14 марта 2016, 18:56     +7      
та кто его выбирал? быдло с Поскота, за гречку?
   Ответить    
Ирина Евстафьева
не за гречку а за очки
   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:51     +6      

   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:52     -4      
   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:52     0      

   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:53     0      

   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:53     +2      

   Ответить    
vazo
vazo   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:53     +4      
извините за флуд, стало и было…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:18     +12      
Так это осенью, деревья, киван сажал??? Вы чего?
   Ответить    
Али-Баба
С дуба рухнула? какой киван? деревья одесситы за свой счет высаживали.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - fr 14 марта 2016, 18:00     +6      
Какой дуб? Вы что разве не знаете что киван Оперный отреставрировал и Потемкинскую лестницу построил?
   Ответить    
Марья Марина
о я не знала))
Думала Киван. Мне папа сказал ))
   Ответить    
Бригадир
Не! Гугломобиль, объезжая ямы, на трамвайные пути выехал.
   Ответить    
Кто Надо
пробка была изза цимес маркета.

Все равно расширят. Уже уплочено
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:59     +24      
Интересно, когда начнем реконструкцию оперного?
Скоро он в городской «ансамбль» не будет «вписываться»).
   Ответить    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:05     +4      
Это точно.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:14     +24      
Кстати да. Я уже ванговал, что скоро, на месте ненужного и несовременного Оперного, Геша предложит красивый и современный ТЦ. А под парковку для него прямо-таки просится снос Археологического музея и Английского клуба. Все это старье не к месту в новой Одессе, с таким чудесным мэром во главе.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 14 марта 2016, 15:32     +12      
На Английский клуб денег нет, а  на содержание объекта московского патриархата  Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора  управлением по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета будет выделено 1 млн. 400 тыс. гривен в 2016 году…:)
Как в Одессе кормят московский патриорхат | Злой одессит. Публикации и блог автора
   Ответить    
machu
machu   страна по ip - od 14 марта 2016, 17:13     -2      
английский клуб на балансе области
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 07:40     0      
В общем-то строили на пятаки пожертвования а сейчас стройкой
занимается политика.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 07:44     0      
Все здания в городе давно пора
использовать по прямому назначению.
   Ответить    
Анна Герман
Ну так главное ж что?
"…переговоры с застройщиками, чтобы они участвовали, в том числе финансово, в реконструкции улиц."

Как и кому они финансово участвуют понятно даже ребёнку.
   Ответить    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:04     +14      
Не, Французский Одесситы отстоят. Иногородним конечно пофиг.
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 14 марта 2016, 18:59     +2      
Вот только Французский населяют иногородние, которые накупили там хат по бешенным ценам на ворованные деньги!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 14 марта 2016, 19:17     +6      
Дай, БОГ!!! Надеюсь, что война не на жизнь будет, а на смерть недобитков бандюковских
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 07:45     0      
Иногородние скупают недвижимость.
   Ответить    
гена1
гена1   страна по ip - ua 14 марта 2016, 13:05     +17      
Ну поглядим кто кого… Чую, придётся ангелу капитана частным бортом забирать, шоб не линчевали…
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 14 марта 2016, 19:00     +4      
разве что как груз 200 :)
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:06     +10      
Пробка была исключительно изза ЦИМЕС МАРКЕТА

давайте возле думской проведем что бы Труханову тесно стало)
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 14 марта 2016, 19:43     -2      
что это за Маркет такой с таким идиотским названием?
   Ответить    
Агностик
Маркет нормальный… был поначалу. Название — вполне одесское. Опростоволосились вы, сударь/сударыня.
   Ответить    
Марья Марина
Труханов рыг недобитый. Как же достал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Ты ещё шлагбаумов наставь
   Ответить    
Агностик
Глупость сказали.
1. Троллейбус стоит в тех же пробках, что и автотранспорт, дополнительно их удлиняя.
2. У ОГЭТ с троллейбусами и так большая напряжёнка, на существующие маршруты не хватает. В то же время трамвайный парк — достаточно приличный, они ходят достаточно часто и разгружают пассажиропоток.

Или это сарказм был?
   Ответить    
Агностик
Baginsky, браво! 100 баллов!

Тот случай, когда одного плюса за комментарий явно недостаточно.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 07:55     0      
Из фильма, Гараж, Была гаражная
проблема а сейчас машина есть а ездить не где.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 07:49     -1      
Тролейбус это решение проблемы.
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:14     +37      
Бл..ььь! Задрал уже просто, с..а..

ОСТАВЬ, ПЛЕШИВЫЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬВАР В ПОКОЕ!!!

Не нравятся там пробки — запрети строительство в этой зоне!!! А сам переезжай с пл10 апреля на свой поскот, так ревностно тобою облагораживаемый!

Вот просто слов нормальных уже не осталось
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Домби
Домби   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:37     +14      
можно делать все по-умному. застройка склонов, вырубка зеленых зон и уродливая застройка исторического центра с памятниками архитектуры — умными действиями не являются.
полно пустых территорий, старых убитых зданий, где можно строить современную Одессу, а не убивать старинную красоту
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:00     +18      
Да всем думающим одесситам это понятно. Под застройку полно места на территориях умерших предприятий Пересыпи. Можно строить хоть небоскребы вместо мерзких разваливающихся гныдныков вдоль Приморской (и центр, и вид на море, и пейзаж исторического Центра не нарушит). Но — нет! Хапугам кортит испохабить именно тихий Французский. Ибо там можно впаривать хатынки на 100$/м.кв. дороже.
А после них (и Гешы-21-ляма) — хоть потоп.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 07:52     0      
Прочь руки от исторической части города.
   Ответить    
living in a fantasy
Ни хрена там нет облагораживания на том поскоте. Брехня. Как было в 90 так все и осталось, только хуже стали дороги и тротуары развалились от старости.
   Ответить    
Бригадир
Да не! Базары порасстраивались и поприкрывали от глаз лохотроны с наливайками.
   Ответить    
Мария Казакова
Ливневую канализацию не чистили с 90-х годов, вот все и плывет.
Расширение Французского бульвара не поможет решить транспортную проблему!
Куда ул. Белинского будете расширять???
Вы и так там влепили кучу новостроев.
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Сдадим бульвар, на жемчужине можно ставить крест, после поймут что все дозволено и будут уничтожать историческую картинку
   Ответить    
Агностик
На Жемчужине у моря — да, на куче благословлённых жемчужин — наоборот.
   Ответить    
Вассиштха
Ну что сказать: Пора выходить к Думской, брусчатки хватит на всех..
   Ответить    
Агностик
Бульвар — это:
1) Бульвар — — широкая озелененная полоса, выделяемая на проезжей части по обеим или одной стороне улицы, набережной и предназначенная для пешеходного движения и кратковременного отдыха. Бульварами сначала назывались валы крепостных укреплений. Затем так были названы места для прогулок горожан, созданные на месте бывших укреплений.
2) Бульвар — (фр.) – объект озеленения, создаваемый вдоль магистралей, набережных, жилых улиц, в виде широкой полосы из аллейных (не менее 16 м) посадок деревьев и кустарников. Предназначен для пешеходного движения кратковременного отдыха. Исторически это общественные места для прогулок, разбитые на месте бывших городских укреплений крепостных валов.

Как видим, само определение слова «бульвар» подразумевает прежде всего зелёные насаждения и пешеходную прогулочную часть. По определению в словаре Ожегова, бульвар — это «широкая аллея посреди городской улицы».

Итог: именно высаженные деревья и пешеходная зона создают бульвар. Если их убрать, то это будет «Французский проспект», «Французская магистраль», «Французская улица», «Французский автобан» — всё, что угодно, но не Французский бульвар.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
В том-то и дело, что проспект Шевченко — изначально строился как проспект — транспортная магистраль, предназначенная для транспортного потока. А Французский бульвар — зона отдыха возле моря.

Вы там выше говорили о прогрессе. Так вот, реально прогрессивным решением было бы пустить _под_ бульваром тоннель. Допустим, от площади 10 Апреля и до парка Шевченко. Прикидываю для примера!

Но, разумеется, это безумно дорого.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Домби
Домби   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:49     +11      
как раз Шевченко можно и расширить — там есть куда. и это и так проспект, а убивать вековые деревья на Французском — преступление!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:06     +14      
Ах вот оно что… страшшныя ветра всему виной. Запоздалых пешеходов просто сносит в море! Жизнь в таких условиях невозможна!
  Вы серьезно? Или это троллинг? Вообще-то, одесским летом, прогулки под морским ветерком — самый цимес. Кстати, как и весной, и осенью. Морской воздух=чистое здоровье. Иначе, зачем бы туда так рвались застройщики)).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Если у вас были частые туманы, то жили вы там недолго.
   Ответить    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:12     +7      
Борьба за Французский уже началась и это видно из коментариев. Скоро бульвар назовут вообще помойкой на окраине города, на которой "благодеятели" будут строить оздоровительные комплексы для малоимущих граждан. Лапша Сэр..
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:14     +9      
не знаю, кому там и где дует, но гулять там как раз очень даже нормально, особенно лето. на Шевченко да, есть парки (позвольте, а почему во множественном числе?), но гуляют больше в них, внутри, так сказать
   Ответить    
Бригадир
Вот в XIX веке этого не понимали и строили там дачи.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 14 марта 2016, 19:19     +5      
КУДА расширять пр-т Шевченко? Это ШО, вам Балковская? ОФИГЕЛИ
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 08:06     0      
А нахрена клумба на Адмиральском
проспекте по этому  пробка, сделать три полосы посредине деревья, ряд и между их стоянка авто под углом к дороге. Видел в Европе такую картину.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 16 марта 2016, 08:36     0      
Охренеть оказывается у нас только
один бульвар в городе, Александровский проспект.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:29     +12      
ну так с застройщиков бабло взяли, а квартирки не расхватывают — пробки постоянно неудобно, надо отрабатывать — расширять исторический бульвар, вон уже пригрозил админотвественностью тем кто высаживает деревья ) ) ) 
   Ответить    
Павел Евтеев
так одесситам хером по губам еще никто не елозил…

но ничего, жрут и терпят :) 
   Ответить    
Вассиштха
А давайте Гену отправим на XYZ!!!
   Ответить    
Мария Казакова
Отставка мэра не решит проблемы с хищнической застройкой города. Нужно решать комплексно проблемы.
   Ответить    
Вассиштха
Решение одно: Отправить Кивана в Сирию…а Труханова домой в Вологодскую область..
   Ответить    
Мария Казакова
Кроме Кидана, есть еще Стикон, Прогресс-строй и другие.
   Ответить    
Агностик
Комплексное решение таки выбили — Генплан принят. Теперь бы настоять на его соблюдении…
   Ответить