sov1



5 апреля 2011, 10:05

Меняется движение на Французском бульваре


С 28 апреля автомобильное движение на Французском бульваре по утрам станет односторонним. Одностороннее движение будет направлено в сторону центра города.








Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 10:10     +1      
Если только ради эксперимента. Может это и к лучшему.
Ответить
vladdd777
vladdd777 5 апреля 2011, 13:24     +2      
…такое уже было лет 12 назад и ничего страшного не произошло… Ксати — при Здике…
Ответить
koka112
koka112 5 апреля 2011, 14:34     +1      
У вас репутация минус 2!!! Вы Эдика упомянули, как оригинала эксперемента.Поэтому минус 2!!! А если бы Вы написали-какой молодец марков, кактусев, ночями не спав, изучая каждый булыжник на Фр.Бульваре, рискуя попасть под трамвай и канатную дорогу, пришли к ЕДИНОМУ мнению ввести регуляцию движения транспорта по  вышеуказанной улице, которая приведет к полномой ликвидации пробок в Одессе-то уже были бы уже модератором:)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 19:59     +1      
Не говори глупости. Я сторонник Костусева, но очень уважаю и Гурвица. Ставлю ему плюс.
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 6 апреля 2011, 10:29     +3      
Таких осталось мало ))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 6 апреля 2011, 22:42     -1      
Запишите меня в красную книгу ))
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 6 апреля 2011, 00:19     +2      
Не было никогда такого, не сочиняйте.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 10:12     +11      
Нельзя такое делать с помощью табличек «время действия»! У меня на часах 09:01 у встречного водителя — 08:59 кто потом кому что докажет?!
Ответить
Туман
Туман 5 апреля 2011, 10:33     +13      
Как правило, на реверсивных дается буферный час, чтоб не возникала такая ситуачия.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:07     +1      
если не ошибаюсь на этих табличках ВСЕГО ЧАС времени обозначен «с 09:00 до 10:00» с таким режимом движения
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:33     +10      
час — это время, когда движение по полосе запрещено вообще.

всего таких часа в сутках два — по количеству изменений режима использования реверсивной полосы.

чтобы машины столкнулись, разница на часах водителей должна быть в один час.

обычно аварии происходят не потому, что часы идут неправильно, а потому что водители — идиоты.
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 5 апреля 2011, 16:45     +1      
а какой реверсивной полосе на французском бульваре вы говорите? полосы всего две, так что о запрещении движения речи быть не может… и думайте прежде чем писать.
Ответить
Семенчик_Ша
Семенчик_Ша   страна по ip - od 5 апреля 2011, 16:56     +1      
Так, вот одна из них и становится реверсивной:)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 20:02     0      
С чего вы взяли, что будут висеть таблички? Может у Музкомедии будет стоять ГАИшник, и не впускать никого.
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 22:54     0      
вот если по одной полосе полдня будут ехать в одном направлении, а полдня в другом — эта полоса как называться будет?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 6 апреля 2011, 08:16     -1      
\«чёрная\»
Ответить
username
username   страна по ip - od 6 апреля 2011, 09:11     +1      
говори прямо:

в предмете не разбираюсь, но мнение имею.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 6 апреля 2011, 13:37     -2      
Если ты туп — не ровняй других с собой.
Ответить
username
username   страна по ip - od 6 апреля 2011, 22:46     -1      
о чем ты?

о своей неспособности ответить на простой вопрос?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 7 апреля 2011, 08:15     -1      
Я о том что с юмором и наверное с женой по этой причине у тебя проблемы. Или ты Чёрный.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 6 апреля 2011, 10:52     +1      
Небольшая корректировка: со стороны Итальянского установлен «кирпич» с табличкой «06:30 — 10:30» со стороны Гагарина 5.5 с табличкой «07:00 — 10:00» — всё равно в упор не вижу ЧАСОВОЙ интервал, как все тут убеждают — вижу 30мин. между режимами, и самый главный вопрос: Зачем нужно было открывать Белинского (между М.и Б. Арнаутскими), если через квартал опять весь поток заворачивают с транзитного  Французского бульвара на второстепенный Итальянский, который тут же упирается даже не в светофор, а в «уступи дорогу«(ул.Мариинская) где  придётся буквально  вклиниваться в два ряда плотного, скоростного потока идущего со стороны пр.Шевченко??? и что дальше? либо Канатная, которую «урезали» на одну полосу (пустили встречное движение сделав «тихоходной»)от Семенарской до Гагарина? либо опять крутить левые повороты с Пироговской или Семенарской на забитый транспортом пр.Шеченко?
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 10:38     +3      
а с помощью чего это надо делать?
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 5 апреля 2011, 10:21     +3      
а по вечерам аварии
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 11:25     +3      
а по вечерам на знаки смотрите, когда руль в руках держите, и не будет никаких аварий!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 20:03     +1      
Совершенно верно. И днем надо на знаки смотреть. Лично я нарушаю, но никогда никому не мешаю.
Ответить
Ice
Ice 5 апреля 2011, 10:23     +8      
а по вечерам наоборот?)
Ответить
Jojo
Jojo 5 апреля 2011, 10:24     +7      
С примыкающих улиц въезд транспорта будет закрываться на пол-часа раньше, а открываться — на пол-часа позже, т.е. пол-часа на раздупление.
Ответить
Pervii
Pervii 5 апреля 2011, 10:32     +4      
+1, на реверсионке всё же нормально
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 10:42     +3      
там реверсивные светофоры
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 11:13     +9      
И постоянно аварии. Мальчику нехватило детсва и игры в машинки.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 12:12     +5      
Мальчику надо было хорошо в школе и институте учиться. Днём не возможно ни в город не из города нормально проехать — поседеть можно в этих «тянучках».
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:23     +2      
в том то и дело, что реверсивное движение очень хлопотное, опасное и требующее серьезного подхода мероприятие — а тут поразительная легкомысленность, я представляю сколько пешеходов пострадает, когда при переходе в сторону моря будут по привычке смотреть налево выходить на проезжую часть и… попадать под транспорт движущийся в левой полосе от проспекта Гагарина к Итальянскому бульвару
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 20:06     -1      
Я представляю того идиота! )) Легковушка там шумит, как самолет при посадке, а он идет и уперто смотрит только в одну сторону.
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 11:16     +2      
а таблички, таблички там есть?
Ответить
Jojo
Jojo 5 апреля 2011, 10:31     +10      
Хотя, судя по привокзальной площади, где знак с двух рядов «только на право» уже давно висит, водители не смотрят, и толпой валят по-старинке на лево.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 5 апреля 2011, 16:39     +1      
ТАМ ВОДИТЕЛИ СМОТРЯТ, НО ЭТИ ДЕБИЛЫ НА ПОЛОСЕ РАЗМЕТКУ СДЕЛАЛИ, ЧТО ПРАВЫЙ РЯД НАПРАВО, А ЛЕВЫЙ-НАЛЕВО…И КСТАТЕ ТАМ ЕЩЕ И ОПАСНО ПОВОРАЧИВАТЬ НАПРАВО…Я НЕОДНОКРАТНО ПЫТАЛСЯ С ЛЕВОГО РЯДА ПОВЕРНУТЬ НА ПРАВО, НО СТРАХ ПЕРЕД УДАРОМ МАШИНЫ ИДУЩЕЙ В ПРАВОМ РЯДУ И ПОВОРАЧИВАЮЩЕИ НАЛЕВО, НЕ ДАВАЛ МНЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ…

НАДО СНАЧАЛО РАЗМЕТКИ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ И ЗНАКИ ПОВЕСИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ…И ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАКИМИ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ…ВПЛОТЬ ДО УСТАНОВКИ МУСОРОВ УКАЗЫВАЮЩИХ НА ЭТИ НОВЫЕ ЗНАКИ…ИЛИ НАШИ МУСОРА ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ХАПАТЬ УМЕЮТ??
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 10:43     0      
не нужно сравнивать — там нет конфликтной точки с ВСТРЕЧНЫМ транспортом
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 5 апреля 2011, 16:42     +1      
Зато там есть точка соприкосновения правого и левого ряда…
Ответить
RB
RB 5 апреля 2011, 10:55     +12      
А как, простите, с 28 апреля заезжать на Семинарскую? С Шевченко — налево нельзя, с Канатной — нельзя, со скоростной — тоже нельзя. Теперь и с Французского нельзя будет. Чувствуется, что за дело взялись крупные специалисты, блин.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 5 апреля 2011, 11:08     +3      
Придётся ехать до Пироговской, затем по ней до Канатной, а уж с Канатной-с поворотом налево-на Семинарскую…
нда..
Ответить
prostoy
prostoy 5 апреля 2011, 11:29     +3      
с Шевченко направо и там разворот…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 12:13     +1      
По ходу, с Канатной, со стороны Куликова Поля — можно…
Ответить
RB
RB 5 апреля 2011, 13:41     +1      
Там сняли новый предписывающий «прямо и направо»? Проеду — посмотрю.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 5 апреля 2011, 11:05     +1      
Эх, если бы обратили внимание ещё и на Канатную-сделать её односторонней…
во всяком случае, что то да делается…и у нас есть с чем сравнить…
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 11:18     +5      
и Канатную и Осипова, в разных направлениях.

было бы неплохо.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 5 апреля 2011, 11:13     +7      
следующим шагом, должно быть, станет движение на кругу без возможности поворота направо))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 20:10     0      
Если ехать постоянно по кругу — бензин закончится. Да и голова закружится.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 апреля 2011, 11:14     +8      
Вот это для меня ужасная новость. Очень часто еду из центра по Французскому бульвару. Теперь буду стоять в пробке на Проспекте Шевченко.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:13     -1      
Кстати, объехать затор по трамвайным путям не считается нарушением…
всё по ПДД…
Ответить
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 12:22     +5      
Да если Трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью. А на французском бульваре трамвайные пути выше.
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:36     +5      
это где в ПДД такое написано?
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:51     +3      
Это родной дядя-брата-кума-свата, который в ГАИ работает, когда дорогому ДэНису на день 19-тия водительское удостоверение дарил/продавал сказал: «Патсан — ездей как хошь! ". 
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 5 апреля 2011, 13:19     -4      
Патсан, читай унимательно…
11.9. Забороняється виїжджати на трамвайну колію зустрічного напрямку, відокремлені від проїзної частини трамвайні колії та розділювальну смугу.
…ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ…(ничё, что я перевёл)…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 5 апреля 2011, 16:55     +2      
Друг ты сам написал…Это тебе надо переводить…))


Запрещается выезжать на трамвайную линию встречного движения, (ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ЗАПЯТУЮ) отделеные трамвайные линии и розделяющую полосу…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 20:14     0      
На встречную линию!!!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:54     +2      
п.11.9
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 13:04     +3      
11.9. Забороняється виїжджати на трамвайну колію зустрічного напрямку, відокремлені від проїзної частини трамвайні колії та розділювальну смугу.

где здесь про объезд затора?
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 13:09     +3      
и я про то же — нет такого «объезд затора»
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 13:17     +1      
а, понял.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 5 апреля 2011, 16:49     +2      
1)Теперь по трамвайным путям будет ездить те кому надо в другую сторону))Мне кажется, что это глупая затея…
2) еще глупее убрать трамвай…и поставить вместо него 1000 маршруток от которых уже весь город в пробках…
Трамвай легко обьехать идя в первом ряду, а тащущиеся 2-3 маршрутки идущие во всех рядах и нарушая все правила- это уже сложнее…
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - od 5 апреля 2011, 11:31     +7      
Это походу уже перебор! Ща народ лишат всяческой альтернативы и все будут ехать по одной и той-же дороге, вместо того чтобы хоть как-то рассредоточиться по разным улицам…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 11:47     +2      
Когда то по Терешковой между Космонавтов и Варненской было двухстороннее движение и движение там было вялое. После введения одностороннего стало как на автобане и на окрестных не уменьшилось. Стало только хуже всем.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:12     0      
Да, этот участок на Терешковой всё таки стоит опять сделать двусторонним…равно как и по Г. Петрова…
толку с односторонним всё равно нет…
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:03     0      
надо открыть трассу здоровья и тогда поток машин еще больше увиличиться.
А мне интиресно еще когда КП Смэеп с Черным будут заниматься более серьезными вопросами, например разгрузки пробок подороге с Поскота
Ответить
Борец за правду
Борец за правду   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:07     +5      
Полностью согласен с г-ном Каменным: надо в срочном порядке провести медицинское освидетельствование главного анархиста, пока еще не поздно. А то скоро по городу надо будет летать. Хотя, если честно, благодаря нововведениям, ездить стало намного легче: и на Люстдорфской-Артиллерйской, и у вокзала-поворот на Пионерскую. А в целом полный беспредел. Сейчас еще Дерибасовскую откроем и…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 12:13     +4      
Надо ему ещё идею подбросить- под Балковской проложен 2-х метровый коллектор, надо его осушить и пустить по нему движение, будет первая в Украине двухуровневая дорога!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 12:18     +7      
Раньше хорошая была практика — на номенклатурные должности — только по рекомендации и через «сито» комиссий, собеседований, в т.ч. психиатров. Теперь — денег дал — страдают все — не «расхлебаем до утра» всё, что наворотил этот деятель. Гнать его дальше, чем видно. Был несколько раз в Арцизе — дорог нет вообще, хотя есть упр.дор.хозяйства, как он был там мэром? Хоть один пример его эффективной работы приведите — это уже крик души! Пустили козла анархического в огород!
Ответить
Туман
Туман 5 апреля 2011, 17:14     +3      
Ужас нашей действительности в том, что партийных «проффессионалов» направляют руководить профессионалами и в такие сферы деятельности, о которой они и примитивного понятия не имеют. Это все равно, что директора кладбища направить в аэропорт руководителем полетов. Но здесь большая вероятность, что новая должность пересечется со старым опытом директора кладбища. Где и пригодятся его знания. И так практически во всех отраслях. Некоторые заявляют, что он не специалист, а хороший менеджер. И как можно стать хорошим менеджером там, о чем ты не имеешь понятия. Результат на лицо, так доуправлялись, что нет никакого риска, что нас кто-то догонит. Сзади уже никого нет. Но есть риск, что может зародиться и догнать цунами.
Ответить
username
username   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:39     +2      
Тезис № 1: 
> надо в срочном порядке провести медицинское освидетельствование главного анархиста, пока еще не поздно. А то скоро по городу надо будет летать.

тезис № 2:
> Хотя, если честно, благодаря нововведениям, ездить стало намного легче: и на Люстдорфской-Артиллерйской, и у вокзала-поворот на Пионерскую.

тезис № 3:

> А в целом полный беспредел.

как?! как это сочетается?!
Ответить
Борец за правду
Борец за правду   страна по ip - od 5 апреля 2011, 14:45     +3      
Вот так и сочетается, как все в нашей «Стране». Местами стало действительно лучше, но у нас же не умеют остановиться посередине: ну любим мы впадать в крайности. Так и в этой ситуации. Есть хорошая поговорка: лучшее — враг хорошего. Не пора ли сделать паузу, остановиться и заняться чем-то более полезным. Например, нормализовать работу светофоров, а то раньше по Б. Арнаутской останавливался на пересечении с Осипова, а потом аж на Старопортофранковской. А теперь рази три приходится. Думаю, это намного важнее для города, чем открывать Канатную в противоположном направлении.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:53     +5      
Надо быть готовым к тому что когда зимой наша бухта замерзает, то движение на Пос. Котовского-Центр откроют по льду.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 5 апреля 2011, 13:38     +7      
Ездить стало легче благодаря ценам на бензин, и уменьшение пробок просто совпало с выдумками Черного.А выглядит как он большой молодец.Хотя мне лично стало неудобно ездить.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 12:40     +4      
Что значит «по утрам»? Со скольки и до скольки?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 12:51     +4      
От первого петуха и до первой аварии.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 13:30     +7      
Лучше разметку нарисуйте, особенно где круговое движение, едут где кто хочет.И на перекрестках надо тоже рисовать разметку.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 16:11     +2      
Желательно нарисовать разметку не акварельной краской как обычно…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 16:45     +2      
И такой, чтоб подороже.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 16:51     +2      
О! Можно ещё «качественно» разметку нарисовать, например, детскими мелками или просто цветным песочком линии нарисовать! И красиво и дети при деле и «долговечно».
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 5 апреля 2011, 17:13     +1      
А самое главное! ПУСТЬ ЭТУ РАЗМЕТКУ РИСУЮТ ДЕТИ ЧЕРНОГО И ЕГО ТУПОЙ КОМАНДЫ В «ЧАС ПИК»! ))


Всего пару нормальных идей было сделано этим ОТМОРОЗКОМ…Большая часть идей очень безграмотная…
Его место в колхозе ПАСТУХОМ!!! Пусть коровам знаки цепляет…

Мне еще нравится светофор на Комсомольской\Дзержинского (возле новой «Обжоры»). Светофор работает в непонятном для пешеходов режиме…У пешеходов 100 секунд горит красный (при этом транспорт умудряется 2 раза остановится и тоже постоять на красном) и спустя эти 100 секунд включается зеленый на ЦЕЛЫХ 10 секунд…И тут все бабки начинают втройне быстрее махать своими палками, чтоб успеть за эти сраные 10 секунд перебежать…ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ХОТЯБ СЕКУНД 25? 
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 5 апреля 2011, 17:46     +1      
Канатная-Понтелеймоновская, «та же фигня»: 10 секунд горит светофор. Пожилой человек просто-напросто не успевает перейти дорогу.

А знак «Ограничение скорости 40 км/час» на Проспекте Шевченко от Гагарина до Семинарской? На кой?
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 5 апреля 2011, 18:27     +1      
там поворот на котором постоянные аварии (так же как возле дворца спорта) и знак действует не до Семинарской, а до переулка А.Матросова
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 20:14     0      
Этот хоть реально какие-то реформы делает, пусть и не все удачно. Но все сразу чувствуют перемены и сразу реагируют на них. Если бы у нас в стране, во всех отраслях начали так работать, может что-то толковое и получилось бы из нашей страны.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 5 апреля 2011, 16:57     0      
А как же откаты??? Так и на зарплату одну придется жить.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 5 апреля 2011, 17:44     +4      
Распоряжением Одесского городского головы №1529/К-01р от 29 ноября 2010 года
ЧЕРНЫЙ Вадим Львович
назначен на должность директора коммунального предприятия \\\«Специализированное монтажно-эксплутационное подразделение\\\» (СМЭП) с 29 ноября 2010 года согласно контракту сроком на три месяца.

Интересно — его разве утвердили на директора, вроде он уже месяц как гулять должен…
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 6 апреля 2011, 00:25     +1      
Он продлил абонемент.
Ничего, это еще цветочки. Помню пару дней назад Думская рубаху за него рвала — типа вот реформатора уволить решили. Теперь приближается время Ч, частенько его вспоминать будем…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 6 апреля 2011, 08:58     -1      
Отстоим Черного, не дадим Белому!!!
Ответить
sky70
sky70 5 апреля 2011, 18:34     +2      
«Я — за! А я — против! А ветчина уже позеленела! « — конец цитаты.
Ответить