artville1



23 мая 2016, 16:39   

Французский бульвар расширят только в одну сторону: активисты просят «не пилить»  


0

Одесская мэрия предлагает новый вариант расширения Французского бульвара — «односторонний».

Об этом сообщили со ссылкой на официальную информацию (ответ на запрос) муниципалитета активисты группы «Зеленый лист».




Как отмечается в документе, проект реконструкции разрабатывается на основе варианта, при котором на уровень дорожного полотна опустят только один ряд трамвайных путей — с противоположной от моря стороны. Соответственно, там и будут рубить деревья. «Морскую» сторону обещают не трогать, там же сохранят и деревья, высаженные активистами «Зеленого листа».

В свою очередь, борцы за бульвар уже третий день вешают на деревья Французского листовки с призывами к какому-то Гене ;) не пилить, не рубить и не губить зеленые насаждения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ДруХ деЦтва
Суки, вцепились за Французский как черт за грешную душу. Итак уже обкорнали этот несчастный бульвар, так еще и второе Краснова из него сделать хотят!
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 23 мая 2016, 22:15     +15      
Новый вариант мэрии — изуродовать Французский бульвар наполовину. Ключевое слово, изуродовать.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 23 мая 2016, 16:47     +46      
«Не рубите, мужики! "

Граждане, а скажите, кто именно сейчас ощущает острую необходимость в расширении Франц. бульвара? Кому именно это нужно?

Вопрос не совсем риторический.)
   Ответить    
Фантоцци
Квартиры в новостроях плохо продаются, ибо уже сейчас машины в пробках стоят.
Односторонне движение как раз еще больше усугубит проблему.
Главная цель ворсовета — убрать вообще тротуары и соорудить по две полосы в обе стороны.
А маршрут 5-го трамвай обрезать и завернуть в парк Шевченко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

mustang
mustang 23 мая 2016, 23:49     +10      
Агностик, самую острую необходимость в расширении ощущает гена
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 23 мая 2016, 16:53     +12      
А почему бы бульвар не сделать двухэтажным? И ничего не пилить… Как в Японии…
   Ответить    
Агностик
Да. Только двухэтажным "вниз", а не вверх. В смысле не эстакаду над бульваром, а тоннель под ним. Это запросто. Но для этого нужен бюджет хотя бы Осаки (я даже не заикаюсь за Токио).
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Чего мелочиться? Давайте сделаем его двадцатиэтажным!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:15     +5      
Двухэтажным, чтоб дышать возле моря выхлопными газами? Оставьте его в покое. Кому там тесно псть скинутся на метро подземное для себя любимых
   Ответить    
Марина Александрова
Предлагаю для улучшения пропускной способности транспорта на Французском бульваре вернуть на него маршрутки и полностью запретить проезд легкового)
   Ответить    
Фантоцци
Лучше кольцевой маршрут вместительных автобусов — Томаса, Французский бульвар, Пионерская, проспект Шевченко.
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 мая 2016, 17:30     +13      
С легкой руки «неизвестного» Гены пилят, где только могут. Повторюсь, что недавно, неделю с небольшим назад возле Ольгиевской 8 спилили три дерева и хорошие кусты сирени, вместо этого выставили тую в вазонах и готовятся к укладке плиток.(((
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 23 мая 2016, 17:33     +17      
Все по моему намного проще.Убрать одного ворюгу на фиг из города и вопрос уничтожения бульвара отпадет сам собой…
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 24 мая 2016, 00:11     -4      
//Убрать одного ворюгу на фиг из города //
Одного мало, лучше сразу двух
   Ответить    
Неравнодушный
Столько деревьев  бездумно уничтожили на Французском бульваре, что просто жуть.
   Ответить    
Валентинv
Французский бульвар не соединяет магистральные улицы, а перетекает в узкую Пионерскую и Белинского! Какой смысл его расширять?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Насколько я помню, пробки — не на самом бульваре, а на въездах/выездах с него. Логично предположить, что пропускная способность самого бульвара нормальная, а проблема — в тех улицах, которые принимают поток с него.

Не?
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 23 мая 2016, 22:30     +11      
Куда он растет? Давайте море засыпем ради компромисса. Ни о каком компромиссе не может быть и речи.
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 23 мая 2016, 17:42     +14      
Не понимаю что даст преславутое расширение, Пионерская, что-ли станет шире или Белинского, ну все равно же расширение только бульвара не решит проблему! Где здравый смыл? Но именно ЗДРАВЫЙ?!
   Ответить    
Неравнодушный
… в работе мэра Труханова  разве есть вообще здравый смысл? Разве что только на личный карман.
   Ответить    
Босоногий Босс
это специально делается городской задницей чтобы испортить общественный транспорт? теперь и трамваи должны ползти в тянучке с драндулетами? Уничтожить выделенную линию-глупость
   Ответить    
Семен Семеныч
Так вот оно-решение!
В Китае изобрели автобус-туннель против «пробок».
В Китае изобрели автобус-туннель против [пробокk (видео)
   Ответить    
одс
одс 23 мая 2016, 18:47     +22      
…лять!!! Ты их в дверь, так они в окно! Там где одна сторона, там и другая будет! РУКИ ПРОЧЬ ОТ БУЛЬВАРА!!!
   Ответить    
Александр Архипенко
вело дорожка опять не запланирована ни в каком виде?))
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:57     0      
Прошлый совет уничтожил Аркадию, этот обгадит Французкий бульвар! А если ещё и асфальт уложат вместо гранита, то на пару процентов поднимут смертность от онкологии!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:33     +22      
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬВАРА!!! ТАКОЕ ТУПОЕ РАСШИРЕНИЕ «ПО-НОВОМУ», ПРОБЛЕМУ ПРОБОК (В ЦЕНТРЕ ГОРОДА) НЕ РЕШИТ), КАК НЕ РЕШИЛО НА УСПЕНСКОЙ.
А НЕДОМЭРА ТРУХАНОВА-ОЗОЛУПУСА, КАК МОЖНО СКОРЕЕ ХОЧЕТСЯ ОТСТРАНИТЬ ОТ НЕЭФФЕКТИВНО ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ!!!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 мая 2016, 22:22     +7      
думаю гена наобещал и будет выполнять, не смотря на, и вопркки мнению одесситов. бизнес, ничего личного, нуачо. если только одесситы не выйдут с вилами и с-ка таки выберут представителя от громады а не от гавнобизнеса.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 23 мая 2016, 22:47     0      
Вообще, если уж мыслить стратегически, то можно было-бы задуматься о новой магистрали — Приморская — Карантинный спуск-Нахимова-Маразлиевская-Успенская-Белинского-Фр.бульвар-пл.10 Апреля. Возможно, именно эстакадой, как в порту. Белинского и бульвар уже так застроены многоэтажками (и еще будут строиться), что без этого пробки там будут вечные. Жилье там не дешевое. Вот и надо бы привлечь застройщиков к финансированию такого проекта.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 мая 2016, 22:55     +3      
Так слово «бульвар» тоже нужно извлекать из названия как несоответствующее термину. «Франц-штрассе» в самый раз.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 24 мая 2016, 00:05     +1      
Ну так это по сути давно не бульвар. Старофранцузскобульварная улица… По аналогии.
   Ответить    
   Правила



16 апреля
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
1
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
5
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
3
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
63
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber