sov7

15 июля, 20:03

Футбольные клубы из Одесской области по-разному дебютировали в первой украинской лиге

Одесская «Жемчужина» и зарянские «Балканы» дебютировали в чемпионате Украины среди клубов первой лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», обе команды начали турнир с домашних поединков.

Вчера «Жемчужина» принимала «Николаев» и одержала победу со счетом 2:1. Дублем отметился Михаил Шестаков, забивший на третьей минуте и за три минуты до конца второго тайма.

«Балканы» сегодня встречались в Заре с харьковским «Гелиосом». Подопечные Андрея Пархоменко ничем не уступали сопернику, но проиграли со счетом 0:2 после двух голов с пенальти от Сергея Кравченко. Зарянцы и сами заслужили 11-метровый, но арбитр из Николаева Владимир Миланич не назначил пенальти за явную игру рукой в собственной штрафной одного из харьковчан.