сов 9

Футбольные клубы из Одесской области завершили свои матчи с одинаковым счетом 5:0

Абсолютно разными получились воскресные поединки представителей Одесской области в чемпионате Украины по футболу.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», зарянские «Балканы» в рамках первой лиги принимали луцкую «Волынь», а одесский «Реал Фарма» в Харькове встречался с лидером группы «Б» второй лиги – «Металлистом-1925».

Фото - ФК Балканы

Зарянцы, ранее лишь в одном поединке забивавшие больше одного гола (в Одессе они четырежды огорчили местную «Жемчужину»), на радость местным жителям «отгрузили» в сетку ворот «Волыни» пять (!) безответных мячей.

Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Александр Райчев, а в компенсированное к первому тайму время Вадим Златов увеличил преимущество хозяев поля до двух мячей.

После перерыва «Балканы» оборотов не сбавляли, вследствие чего еще трижды огорчили лучан – на 66-й минуте это сделал Александр Ильницкий, на 74-й – Владислав Кабанюк, а на 78-й – Сергей Любчак. В итоге – 5:0, зарянцы снова восьмые в турнирной таблице первой лиги.

Видео голов:

В 20-м туре подопечные Андрея Пархоменко в гостях сыграют со второй командой таблицы – ФК «Полтава». Встреча пройдет в воскресенье, 5 ноября.

А вот представитель Одессы во второй лиге – «Реал Фарма» – был безжалостно бит в Харькове «Металлистом-1925», на всех парах рвущимся в первую лигу. Лидер группы «Б» не оставил гостям шансов, «разбив» их еще в первом тайме – на 37-й минуте счет уже был 4:0 в пользу харьковчан, а во втором они отметились еще раз. Так, 0:5, тяжелое поражение «фармацевтов», отправляющее одесситов на шестое место в своей группе. Кстати, это второе крупное поражение «аптекарей» подряд (после 0:3 дома от СК «Днепр-1»).

В следующем туре «Реал Фарма» примет на своем поле запорожский «Металлург». Поединок пройдет на одесском стадионе «Иван» в субботу, 4 ноября.

Kador fitness

18 октября
10:00 Звени, бандура! Одесские музыканты помогают старинному инструменту войти в контекст современной музыки  фотографии видео