ЗАРС



2 декабря 2009, 22:49

Сегодня в Раде обсуждали свободу слова в регионах — на Одессу не обратили внимания


Сегодня в Верховной Раде состоялись парламентские слушания о свободе слова в региональных СМИ, от которых ожидали многого. Однако в конечном итоге, как проницательно заметила депутат от Партии регионов Анна Герман, эти слушания оказались «холостым выстрелом».

«Мне кажется, что даже малой части тех проблем, с которыми приехали люди, не прозвучало. Мне жаль, что, в сущности, мы сегодня сделали холостой выстрел. Но еще больше мне жаль, что разговор, который мы здесь вели, так и останется в этом зале», — заявила Анна Герман.

В свою очередь вице-спикер Николай Томенко заявил, что надо говорить о притеснениях прессы не только от местной власти, а и от больших собственников общенациональных каналов.

«Есть две проблемы: как мы идем в вопросе разгосударствления и создания общественного вещания. И второй – борьба с монополизмом и финансовой составляющей учредительства. У нас же есть олигархи, которые контролируют по пять каналов», — отметил Томенко.

А народный депутат  Украины Алексей  Костусев с трибуны призвал привлечь к уголовной ответственности представителей одесской власти, препятствующих деятельности одесских оппозиционных СМИ, в частности, «АРТа» и «ГРАДа».

С другой стороны, как сообщает интернет-издание «Ревизор», о попытках закрытия телеканала «АТВ», о нападении на журналиста «АТВ» Дмитрия Докунова на слушаниях не было сказано ни слова. Единственным, кто попытался обратить непосредственное внимание парламентариев на эту проблему, был председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко. А между тем, именно эти события и стали поводом для инициации Анной Герман слушаний на данную тему.

Таким образом, ни присутствующий на слушаниях в парламенте журналист Григорий Кваснюк, ни главный редактор телеканала «АТВ» Наталья Перевалова не получили возможности выступить и открыто выразить своё мнение относительно того давления, которое городские власти осуществляют в отношении оппозиционных масс-медиа Одессы, сообщает издание.









Цитаев
Цитаев 3 декабря 2009, 09:00     +3      
через слона они переступили!
Это реальное отношение всех политических партий к свободе слова!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 3 декабря 2009, 09:02     +5      
Рано мы Гурвица хороним, у него все схвачено, за все уплачено!  
Ответить
spusk Kanguna 1
spusk Kanguna 1 2 декабря 2009, 23:11     +4      
А без олигархов--МОЖНО ОБОИТИСЬ???
Ответить
Цитаев
Цитаев 3 декабря 2009, 09:00     +3      
Конечно можно!
Сталин же без них обходился!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 2 декабря 2009, 23:13     +2      
http://balinov.info/mtree/novosti/aleksey-kostusev-prizval-privlech-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-lits-prepyatstvuyuschih-deyat elnosti-odesskih-oppozitsionnyih-smi-parlamentskie-slushaniya.html

http://forum.od.ua/showpost.php?p=8350306&postcount=173 0 и далее

Ответить
spusk Kanguna 1
spusk Kanguna 1 2 декабря 2009, 23:18     +5      
привет ОДЕССЕ, Я вас люблю!
Ответить
DamonHill
DamonHill 2 декабря 2009, 23:26     +6      
Та они там только о своих делах заботятся!!! Марионетки хреновы.
Ответить
бриз
бриз 2 декабря 2009, 23:35     +5      
А где был Костусев?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 2 декабря 2009, 23:37     +3      
где-где… в рифму ответить? Сам знаешь где они все…
Ответить
бриз
бриз 2 декабря 2009, 23:52     +4      
Не… Ну он клялся-божился, что там будет. :-)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 декабря 2009, 00:29     +4      
Он там и был. По сравнению с двумя «засланцами» — Багрий-Шахматовой и Куренным — вполне аргументированно выступил. Но разве это кого-то интересовало?
Ответить
бриз
бриз 4 декабря 2009, 20:21     +2      
Да, видел… По поводу «засланцев» согласен на 100%.
 Что касается Костусева, то он как был болтуном и трпачом, так и остался… Увы…
Ответить
Бутин
Бутин 3 декабря 2009, 00:10      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Бутин
Бутин 3 декабря 2009, 00:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 3 декабря 2009, 09:19     +9      
Все очень просто — Гурвиц договорился с БЮТ о поддержке на выборах, БЮТ (Томенко) прикрыл Гурвица на слушаниях. А Партия регионов только пиарится в предверии выборов на этой теме — имея большинство в одесском горсовете, они давно могли поставит Гурвица и местную власть на место. Но бизнес-интересы, связанные с Гурвицем, видимо превалируют.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 3 декабря 2009, 09:46     +2      
ну а твой герой что, его пока это не касается?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 4 декабря 2009, 09:28     -1      
Тигипко сегодня будет в Одессе, и если журналисты зададут соответствующий вопрос, то наверняка получат исчерпывающий ответ и узнают позицию по данному вопросу.
Ответить
???
???   страна по ip - ua 3 декабря 2009, 09:49     +3      
За Тигипко

Договоры аренды помещения есть у \\\«закрытых каналов\\\»? Если нет, о чем базар?  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 декабря 2009, 00:31     +2      
А у клиента в парикмахерской есть договор на аренду парикмахерской?
Они получали у телецентра эфир и студийные ресурсы, а не у Смоляра стены арендовали.
Ответить
Cветоч
Cветоч 3 декабря 2009, 09:57     -5      
Да все знают, что весь балаган с «оппозиционными» каналами — это галимый цирк. И артисты в лице Костусевых, Балиновых, Переваловых, Фабрикантов и.т.д., лучше всех об этом знают)
Ответить
Бутин
Бутин 3 декабря 2009, 10:52     -4      
И рассчитиан этот цирк на людей не обремененных интеллектом.
Ответить
Бутин
Бутин 3 декабря 2009, 10:53     -4      
И рассчитиан этот цирк на людей не обремененных интеллектом…
Ответить
Бутин
Бутин 3 декабря 2009, 10:54     -4      
Я случайно повторился, но может так до них лучше дойдет.
Ответить