Новий год



ГАИ ловит одесские авто на ходу «Визирами»


Теперь, обогнав движущийся в соседнем ряду автомобиль ГАИ, можно заработать штраф, сообщает газета «Сегодня».

Так, с начала этой недели превышение скорости одесскими автолюбителями отслеживают 8 патрульных автомобилей ГАИ, оборудованных приборами «Визир». Аппаратура установлена прямо на приборной панели машин правоохранителей.




«Нарушители могут быть зафиксированы даже с движущейся патрульной машины — аппаратура настроена так, чтобы можно было потом доказать в суде превышение скорости», — пояснила сотрудница пресс-центра горГАИ Алла Марченко.

Как только лихач попадет в поле действия прибора, работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем, подать световой или звуковой сигнал, чтобы тот остановился у обочины. Если водитель не отреагирует, гаишники по громкоговорителю назовут номер авто и попросят владельца остановиться. Тогда инспекторы составят протокол о нарушении.

Всего улицы Одессы патрулируют 24 автомобиля ГАИ. 8 из них оборудованы специальной аппаратурой «Визир».




eugene82
ай яй яй!
   Ответить    
dima odessit
вчера на краснова стоял ждал маршрутку. мимо проезжают гаишники на «5» и вижу на пассажирском кресле «гайковерт» снимает на камеру. затем на вымпеле видел, что парнягу тормознули. интересно — это ЗАКОННО производить видеосъемку нарушений во время движения?
   Ответить    
Дядя Дима
Лучше стрелять из окна по нарушителям сразу без съемки!
   Ответить    
doberma
Интересно как они собираются на своих тарантасах будут обгонять или сравниваться с нарушителем?
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 10 февраля 2012, 09:30     +5      
и что они хотят сказать что это будет законное доказательство если смена у них закончилась
   Ответить    
Бескрышный
Они теперь круглосуточно будут зарабатывать деньги!!! Они-теперь вечные постовые!!!
   Ответить    
Gooffy
ну-ну. хочу видеть как они реального мажора остановят своими мигалками и крякалками. как обычно будут малолеток на ладах-дэу щемить
   Ответить    
Бескрышный
100%-Вы правы!!!
   Ответить    
remakemen
да они всех своего рабочего дня будут работать, ещё и доплачивать будут что бы им машину выдали на пару часиков…
   Ответить    
Advo
Это законно? Визир лицензированный?
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:05     +17      
Это будет лететь на встречу мне со скоростью 120 на мои 40, остановит и докажет, что я летел со скоростью 100, а он ехал по правилам 60. Прибор не фиксирует скорость патруля и не приспособлен на снятие показаний скорости патрульной машины. Так, что это не может быть доказательством в суде. Сразу вопрос судье-«Сертификат о том, что прибор откалиброван для данной патрульной машины для снятия показаний в движении». Расчитано запугать лоха. Доказать нарушение даже в суде сложно.
   Ответить    
Advo
вы считаете что в сертификате будут указывать машину патруля? Я более чем уверен что нет. другой момент что они будут давить на «не опытного» водителя, и этим поимеют его :( 
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:20     +5      
И я в этом уверен. Расчет прост-давить клиента (в смысле, доить).
   Ответить    
korennoi
Ок будут давить на лоха…
Так как отмазыватся подскажите!!!
   Ответить    
Островидов
Напишите в замечаниях, что инспектор жалобно вымогал взятку.
   Ответить    
klass88
klass88   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:31     -1      
Там ясно сказано, обогнав, а не навстречу!!!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:50     +3      
Если прибор не завязан на спидометр и не имеет GPS, а он не имеет, то не в состоянии определить истинную скорость автомобиля. Только относительную. А тут не доказуемо, т.к. оба находились в движении и ни у одного нет официального регистратора скорости. GPS может определить скорость только через два трехминутных интервала.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 10 февраля 2012, 09:48     0      
А если они будут лететь со скоростью света сзади?прибор не ошибется?! я думаю погрешность будет!
я не понимаю скорости на трассе 90км\ч+20, ну никак! Особенно на Киевской, когда машина бизнес класса ползет словно 40км\ч.
   Ответить    
oopsus
oopsus   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:32     +3      
На Киевской ограничение 110 (+20) — это «дорога для автомобилей». Правила читайте иногда.
   Ответить    
skyjurt
110 только на магистрали между Киев и Борисполем с сопутствующим знаком, везде вне населенных пунктов — 90. Ну и плюс 20 для спокойствия.
   Ответить    
_ Юрий
читай  не читай — а вдоль дороги знаки стоят 90!!! и попробуй поспорь.
и еще прикол был со мной — рядом с дорогой стоит знак — ремонтные работы 60, воскресенье, ни одного человека на дороге, и вдали стоит техника, видел гаишника и шел 90. доказать свою правоту не смог. 100 гр. 
   Ответить    
negg
Где Вы на Киевской трассе рассмотрели "…вдоль дороги знаки стоят 90!!! …»???
Ремонтные работы — да много, новый пост ГАИ — да появился, а знаков 90 в доль дороги не замечал как-то…И кто там ездит 110 — трактора наверное.
И 100гр — это Вы много дали.
   Ответить    
Бескрышный
Увы-Вы не правы.В нашей стране прав-ДПИ, а мы все потенциальные нарушители!!! Знаете старая поговорка-если Вас не оштрафовали-это не Ваша заслуга, это не доработка ДПИ!!!
   Ответить    
Бескрышный
знак 110 убрали, автобан в эксплуатацию не здали, разрешенная скорость 90 км/час+20 президентских-как говорят менты!!!
   Ответить    
Идеалист
Читайте правила
12.6
ґ) другим транспортным средствам:  на автомобильной дороге,  которая обозначенна дорожным  знаком  5.1 
 
 — не более 130 км/час.,  на  автомобильной дороге с отдельными проездными частями
которые  отделены  одна от другой разделительной полосой — не более
110  км/час.,  на  других  автомобильных  дорогах  —  не  более 90
км/час.
12.10. Дополнительные   ограничения   скорости  движения  могут  быть
установленны исключительно в случае  проведения  дорожных  работ  вместе с
предупредительным знаком 1.37
   Ответить    
_ Юрий
а вы видели на этой дороге знак «магистраль», а после через пол километра — ограничение 90 
   Ответить    
Идеалист
На трассе Одесса-Киев есть разделительная полоса, а следовательно не боле 110+20,
Насчёт знаков 90 км/ч., ещё раз говорю, читайте внимательно правила!!! Выше привёл-же… п 12.10
   Ответить    
_ Юрий
Идеалист вы мой!
дай вам бог не показывать эти правила  ДАИшникам
и внимательно смотреть по сторонам на наличие дополнительных и временных знаков
   Ответить    
klass88
klass88   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:34     -1      
Теперь, обогнав движущийся в соседнем ряду автомобиль ГАИ, можно заработать штраф, сообщает газета «Сегодня». Обогнав, а не навстречу!!!
   Ответить    
Прокурист
Выдумка в стиле нашего ДАИ! Теперь нарушителей бедет сразу двое, ведь :»…работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем». Опять «улучшили життя народу»!
   Ответить    
Бескрышный
ДАИ-не нарушает, они выполняю долг перед своей семьей, зарабатываю бабло на новые квартиры и машины!!!
   Ответить    
odessit dmitrii
повторяю раз за разом мусара бля кидарасы!
   Ответить    
oozarulem
Согласно заключения экспертной комиссии, во первых в окне прибора должен быть только один автомобиль…
А вот несколько выборок:
Визир при движении патрульного автомобиля автоматически переключается в режим «патруль»…Правда вот скорость автомобиля должна быть выше 30 км/ч…Да и в патрульном режиме он снимает только попутки…Ну а как предположение-едут они со скоростью 25 км/ч и шлёпают встречки…Вот вам и превышение более 20 км/ч
Чтобы определить скорость нужен GPS, в Визире разве стоит GPS?
«Визир» генерирует сигнал непрерывно, поскольку используется лишь в «автомате».
   Ответить    
oozarulem
Прибор измерения скорости «Визир» может ошибаться, увеличивая скорость автомобиля, если замер скорости производится на ходу. При использовании прибора для измерения скорости «Визир» при движении у гаишников возникли проблемы. Установленные в машинах ГАИ «Визиры» врут, показывая втрое большую скорость. При использовании прибора для измерения скорости «Визир» при движении у гаишников возникли проблемы. Как рассказал газете «Сегодня» один из сотрудников ГАИ, прибор показывает неправильную скорость автомобилей, значительно ее завышая.«В департаменте надеются на новый метод работы с «Визиром» на кронштейне, но пока он дает сбои. Скажу на конкретном примере: едешь в патрульной машине на скорости до 60 км/час, тебя обгоняет микроавтобус тоже на небольшой скорости, но «Визир» показывает скорость микроавтобуса 191 км/ч! ", — рассказал изданию один из сотрудников ГАИ. Однако официально в ГАИ говорят, что новые «Визиры» без недостатков.

Больше читайте здесь: http://auto.tsn.ua/news/vizir-zavyshaet-skorost-avtomobiley.html
   Ответить    
Sergikov
А себе они тоже штраф выписывать будут прямо на месте?
Обгонять нарушителя ради штрафа, при этом провоцируя аварийную ситуацию — хреть какая то. 
Едешь себе ничего не подозревая(немного превысил)и тут на тебе: ГАИшник в МатюГальник орет!!!
   Ответить    
TypeS
+1! )
   Ответить    
TypeS
брэд получается, например я превысил, они сзади усекли, начинают меня догонять, то есть уже называется погоня, создание аварийной обстановки на дороге, потом я имею право не выходить из авто, а принести прибор и доказать мне мое нарушение они не могут, естественно в протоколе я буду писать что обвинения были не обоснованы и т.п. короче любой такой протокол это судебный процесс, даже ГАИшникам это не удобно!!!
   Ответить    
TypeS
во первых это только для тех у кого задолженность по кредиту, второй по закону, даже при составлении протокола, я имею право не выходить из авто и ГАИшник может составить протокол сам потом принести мне на изучение, комментарии и подпись!
   Ответить    
odessit dmitrii
ленчик видишь нас какая то тварь мусорская минусует, оторвать бы ей голову!
   Ответить    
oozarulem
Юристы уверяют, что опротестовать таким образом зафиксированные нарушения можно — мол, есть за что зацепиться. В патрульном авто должна быть соответствующая температура, Визир должен быть закреплен на кронштейне, опломбирован, сертифицирован и тому подобное.

«Когда начинаешь общаться с работником ГАИ, придирчиво смотреть сертификаты, сверять номера, проводить фото-видеосъемку с помощью телефона, то обычно — 99%, реакция работника ГАИ -«Счастливого пути! ", — говорит юрист Денис Штабовенко.
   Ответить    
odessit dmitrii
надо с этими тварями, гноящими народ, что то делать, пока налог на воздух не ввели!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:17     +5      
Хочешь, не хочешь на их  «Визир» придется держать на коленях антирадар РПГ-29 «Вампир».
   Ответить    
TypeS
весь вопрос в том, что вместе с обращением в суд ты обращаешься в прокуратуру, а они за милую душу сами за тебя все сделают!
   Ответить    
Хоха
Мы в суде ничего не доказали, хотя были правы на все 100 %, нам еще потом двойной штраф впарили
   Ответить    
oozarulem
Измеритель скорости «ВИЗИР» — это прибор нового поколения. ВИЗИР не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей, что является неоспоримым доказательством при решении конфликтных ситуаций.

2.5 дюймовый ЖК-дисплей ВИЗИР обеспечивает исключительно яркое и четкое изображение в режиме съемки и при просмотре полученных снимков и видеозаписей.

Прецизионный объектив с 10-кратным оптическим увеличением обеспечивает чистое, детализированные, высококонтрастное изображение с отличной цветопередачей и малыми искажениями. В сочетании с высоким эффективным разрешением матрицы он обеспечивает идеальные фотографии, сделаные с помощью прибора ВИЗИР.

Чувствительная ПЗС матрица SuperHAD CCD от SONY позволяет работать при низкой освещенности от 2, 5 люкс и обеспечивает разрешение 480 ТВЛ.

«ВИЗИР может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции «Радар», инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.

Во втором случае, прибор ВИЗИР может быть использован как фотоаппарат или видеокамера, например для фотографирования места ДТП. Сделанные кадры хранятся в энергонезависимом архиве.

ВИЗИР также можно легко подключить к ноутбуку или внешнему монитору, для просмотра сделанных кадров на большом экране.

Прибор выполнен в малогабаритном корпусе, вес менее 2 кг. Может легко помещаться в руке инспектора ГАИ, работает от встроенной батареи 2-3 часа.

Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.

Эргономичный дизайн, простое экранное меню и удобное расположение клавиш делают работу с прибором ВИЗИР легкой и интуитивно понятной, его удобно держать в руке, что обеспечивает работу инспектора без привязки к патрульной машине.
   Ответить    
oozarulem
Во-первых, обращайте внимание на ситуацию на дороге. Как и обычные радары, ВИЗИР при наличии нескольких транспортных средств не сможет идентифицировать, какое с какой скоростью едет. Так что смело списывайте все на фуру, которая вас обгоняла в этот момент на скорости близкой к звуковой.

Во-вторых, ночью черные кошки мало заметны. Это факт. И если у вас машина темного цвета – обратите внимание на фото. Вряд ли там будет разборчивое изображение – можно смело доказывать инспектору. Что это не вы, честно глядя в расстроенные глаза. Это два метода уже точно опробованные на практике нашими друзьями-автолюбителями. Оба раза инспекторы остались ни с чем. Далее методы теоретические.

Теоретически, существуют антирадары. Такие, как Cobra, CRUNCH, STAR, WHISTLER и прочие. Стоят они от 200 долларов.И обещают заблаговременно предупреждать, что в кустах кто-то сидит, и явно не по нужде. По официальным характеристикам, видят антирадары на расстоянии до 600 метров. То есть на 200 метров дальше, чем ВИЗИР.

Любите похулиганить? Тогда для вас – криминальный метод. Народные умельцы уже давно цепляют фальшивые номера или номера с несложным механизмом. Он постоянно проворачивает одну цифру, и таким образом шансы у бюрократической машины найти в базе, кому слать квитанцию – равны нулю.

Также, теоретически, стоит обратить внимание на скоростные характеристики прибора ГАИшника. Производитель обещает погрешность плюс-мину 2 км/ч. Официально разрешено превышение в 20 км/ч – это уж как договоритесь с жадным инспектором. И, наконец, обратим внимание на скоростные пределы ВИЗИРА. 250 км/ч. Все, что требуется – просто ехать быстрее. Опять же, естественный отбор в такой ситуации очистит город от горе-гонщиков.

Инструкция и Характеристики ВИЗИР:

vizir_instrukciya1

vizir_instrukciya2

vizir_instrukciya3vizir_instrukciya4

vizir_instrukciya5vizir_instruk ciya6

vizir_instrukciya7vizir_instrukciya8

vizir_instrukciya9vizir_instrukciya10

визир

No Comments
   Ответить    
Consigliori
Блин, в этой стране люди собираются когда-то жить нормально? Дали слабину — начинается беспредел на дорогах, летают как дятлы, гробятся сами и убивают других. ГАИ взялась за работу — сразу начинается ментовский беспредел и разговоры про калибровку приборов. Не умеем жить, значит надо чей-то опыт перенимать. А ну-ка, в Германии или США спроси полисмена за сертификат на аппаратуру? У него есть — это раз. Без надобности никто не остановит — два. Если остановили, попробуй напугать мента ксивой или порадовать бумажкой, — вкус капота своей машины и тюремной параши гарантирован. Это — три. А мы потом скулим — все живем как-то не так. В этом вопросе даже грузины давно живут по евростандарту. Может, и нам пора?
   Ответить    
TypeS
то есть ты хочешь сказать что в Германии нет стритрейсеров? или в любой другой стране?
   Ответить    
Островидов
В Германии на автобанах нет ограничения скорости. Нетрезвый за рулем лишается прав на год, второй раз — лишение прав пожизненно. С полицией там не спорят.
   Ответить    
TypeS
нюанс ситуации в том, что у них полиция пытается что бы бвл порядок и водители не нарушали, а у нас наоборот провоцирует на нарушение что бы штрафовать!  почему им приписали закон включать синие мигалки, что бы люди видели и не нарушали, а наши ГАИшники наоборот прячутся что бы не было видно, лиж бы ты нарушил!
   Ответить    
Островидов
Тут просто надо не нарушать без причины. Другое дело когда вынуждают нарушать действия других водителей.
   Ответить    
TypeS
+1! ) и такое бывает! )
   Ответить    
Герасим
Должен заметить, что на автобанах полицейских вообще не видно, их там нет в принципе. Месяц назад я проехал Польшу, Германию, Австрию и Венгрию, ну и естесно Украину. На дороге полицаев я видел в Польше, но не на автобанах, а на обычных дорогах, там пока до Кракова доедешь, вспотеть можно. Они почему то  с биноклями на дороге стоят, очень смешно. Как только выбрались на автобан, про полицаев забыли. Стоят камеры и все. И следующего полицая я увидел на обратном пути в Венгрии, километров за 100 до украинской границы. Пару раз видел на месте ДТП. Но никаких засад. В такой ситуации и правила соблюдать приятно, культура вождения другая. Если видишь плетущегося в левом крайнем ряду барана, то сразу можно угадать или румына, или какого-нибудь болгарина.
   Ответить    
Атлантик
Нет ограничения, точно. Кроме города Бремен. На всех подъездах к городу лимит120! И тенденция такова, что ограничения-таки введут по всем землям.
   Ответить    
turchik
turchik   страна по ip - au 10 февраля 2012, 11:15     +5      
У нас никогда не будет как за бугром, люди такие   что то спионерить и наколоть. Пока власть полностью не сменить или хотя бы МВД не добьемся порядка на дорогах и улицах.
PS Прикольнуло вчера в новостях как батюшку пьяного остановили и что он вытворял, а итог ГАИ. Мы простили его по христиански. Мля я чуть в телевизор от злости пульт не запустил. Меня сношали за то что унюхали запах перегара когда я месяц не пил даже глотка пива, а его, на те по Христиански…
   Ответить    
TypeS
такой менталитет страны! ) если водители не будут нарушать ГАИ не будет зарабатывать) цепочка! ) а как ГАИшники специально по гражданке на гражданском авто специально цепляются с кем то погонятся и выводят на пост что бы их там штрафанули, в ближайшие…нацать лет ничего в нашей стране не изменится! ) 
   Ответить    
kurzhaar
Вы не до конца понимаете как работает этот прибор. у него радиолокационный канал шире оптического. плюс не до конца понятно как он может измерять скорость на ходу??? с точки зрения получения оперативной информации его вероятно можно применять, но для доказтельной базы в суде он не применим — только как фотоаппарат. добавьте ещё интелект наших ментов, которые легко предоставят показания Визира со скоростью столба 60 км/ч в суд :)
так что ни о какой цивилизаторской миссии при внедрении Визира речи идти не может.
   Ответить    
Вано
Для начала пусть откалибруют приборы и потом визир может фиксировать скорость авто которое обгоняет при 100 км/ч а снимать авто которое двигается со скоростю 60 км/ч
   Ответить    
TypeS
+1! )
   Ответить    
oozarulem
«Визир» опасен для здоровья гаишников!

«Непонятно, как этот прибор проходил сертификацию и испытания», — недоумевает эксперт Александр Крамаренко. По его словам, «Визир» работает на плохой частоте. В результате излучения отражаются внутри автомобиля и поглощаются телом сотрудника ГАИ, который производит съемку. Это чревато эндокринными нарушениями (изменения массы тела), нарушениями потенции, неврастенией.
   Ответить    
Bismarck
А как на счёт \«картины маслом\», когда в момент замера скорости патрульная машина начинает тормозить? Правильно — разница скоростей резко увеличивается! Ох, повеселятся ребятки!
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:59     +6      
у мусаров у самих полно нарушений:ездят с тонировкой, при патрулировании без вкл.синего маячка, вечером не надевают отражатели, ныкаются по бардюрам за деревьями, при езде перестраиваются без вкл.поворота и т.п., и таких полно, их тоже есть за что спросить! ТОлько кто спрашивает?!
   Ответить    
TypeS
а все это они делают, толкая тебя нарушить и штрафануть! )
   Ответить    
Атлантик
В своё время ВИЗИРы были запрещены из-за невозможности объективного определения какой цели принадлежит какая скорость( в случае, если в поле объектива попадали движущиеся объекты более одного). И потом чудесным образом их снова разрешили к использованию ГАИ. Мы стараемся верить, что их, типа, уже доработали. И тут, АХТУНГ, Визир определяет скорость, уже сам находясь в движении….восемь, девять -финальный свисток! Думаю, нам нужно что-то делать, что-то предпринимать, в противном случае скоро начнут ограничивать скорость движения пешеходов с дальнейшей их фотофиксацией.
   Ответить    
negg
Атлантик 10 февраля, 11:32 "…Думаю, нам нужно что-то делать, что-то предпринимать…»

Вы предлагаете как в Египте или как в Алжире???
Или как в Сирии?
Что-то Вы тут не договариваете…
   Ответить    
Атлантик
Я не договариваю, или… нам не договаривают? )
   Ответить    
BIGFOOT
ШАКАЛЫ ОНИ И В АФРИКЕ=ШАКАЛЫ
КАК ОНИ ОСПОРЯТ GPS В РЕЖИМЕ ЗАПИСИ+ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НАПРАВЛЕННЫЙ НА СПИДОМЕТР\\ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С GPS?
   Ответить    
Алекс 911
Визири, навигаторы, видерегистраторы — тротил, С4, динамит. На каждое нарушение закона властями — адекватное нарушение. Они понимают только силу.
   Ответить    
такезо кенсай
Парни расслабтесь-я себе установил регистратор и абсолютно не парюсь по этому поводу-просто езжу по правилам.Кстати-он образно себя окупил через 12 минут после установки-меня аж распирало от удовольствия что они(гайцы)ничего не могут сделать
   Ответить    
turchik
Таже фигня. Я 7 лет работал на автобусах так приходилось нарушать часто, хотя старался по правилам- все таки не мясо возил а людей, сейчас как 4 года забил и катаюсь на маленькой четко по правилам, но регистратор вещь классная. Да и гайцы думают стоит ли дальше заводиться когда все доказано. А на самом деле ни те сотрудники что стоят на постах выдумывают эти правила, им ставят ультиматум что надо план, а работать хочется всем. Потом конечно они привыкают и начинают поднимать тарифы для себя лично кроме плана начальству.И если бы небыло на дороге даже этих ГАИ то в стране был бы полный атас.
   Ответить    
Атлантик
…ебыло на дороге даже этих ГАИ то в стране был бы полный атас.