sov1



10 февраля 2012, 09:22

ГАИ ловит одесские авто на ходу «Визирами»


Теперь, обогнав движущийся в соседнем ряду автомобиль ГАИ, можно заработать штраф, сообщает газета «Сегодня».

Так, с начала этой недели превышение скорости одесскими автолюбителями отслеживают 8 патрульных автомобилей ГАИ, оборудованных приборами «Визир». Аппаратура установлена прямо на приборной панели машин правоохранителей.




«Нарушители могут быть зафиксированы даже с движущейся патрульной машины — аппаратура настроена так, чтобы можно было потом доказать в суде превышение скорости», — пояснила сотрудница пресс-центра горГАИ Алла Марченко.

Как только лихач попадет в поле действия прибора, работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем, подать световой или звуковой сигнал, чтобы тот остановился у обочины. Если водитель не отреагирует, гаишники по громкоговорителю назовут номер авто и попросят владельца остановиться. Тогда инспекторы составят протокол о нарушении.

Всего улицы Одессы патрулируют 24 автомобиля ГАИ. 8 из них оборудованы специальной аппаратурой «Визир».








eugene82
eugene82   страна по ip - ca 10 февраля 2012, 09:24     +3      
ай яй яй!
Ответить
dima odessit
dima odessit   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:43     +1      
вчера на краснова стоял ждал маршрутку. мимо проезжают гаишники на «5» и вижу на пассажирском кресле «гайковерт» снимает на камеру. затем на вымпеле видел, что парнягу тормознули. интересно — это ЗАКОННО производить видеосъемку нарушений во время движения?
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 10 февраля 2012, 17:12     +1      
Лучше стрелять из окна по нарушителям сразу без съемки!
Ответить
doberma
doberma 10 февраля 2012, 11:49     0      
Интересно как они собираются на своих тарантасах будут обгонять или сравниваться с нарушителем?
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 10 февраля 2012, 09:30     +5      
и что они хотят сказать что это будет законное доказательство если смена у них закончилась
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 10 февраля 2012, 15:11     +2      
Они теперь круглосуточно будут зарабатывать деньги!!! Они-теперь вечные постовые!!!
Ответить
Gooffy
Gooffy 10 февраля 2012, 09:31     +22      
ну-ну. хочу видеть как они реального мажора остановят своими мигалками и крякалками. как обычно будут малолеток на ладах-дэу щемить
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 10 февраля 2012, 15:13     +1      
100%-Вы правы!!!
Ответить
remakemen
remakemen   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 09:41     +7      
да они всех своего рабочего дня будут работать, ещё и доплачивать будут что бы им машину выдали на пару часиков…
Ответить
Advo
Advo 10 февраля 2012, 09:46     +4      
Это законно? Визир лицензированный?
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:05     +17      
Это будет лететь на встречу мне со скоростью 120 на мои 40, остановит и докажет, что я летел со скоростью 100, а он ехал по правилам 60. Прибор не фиксирует скорость патруля и не приспособлен на снятие показаний скорости патрульной машины. Так, что это не может быть доказательством в суде. Сразу вопрос судье-«Сертификат о том, что прибор откалиброван для данной патрульной машины для снятия показаний в движении». Расчитано запугать лоха. Доказать нарушение даже в суде сложно.
Ответить
Advo
Advo 10 февраля 2012, 10:34     +2      
вы считаете что в сертификате будут указывать машину патруля? Я более чем уверен что нет. другой момент что они будут давить на «не опытного» водителя, и этим поимеют его :( 
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:20     +5      
И я в этом уверен. Расчет прост-давить клиента (в смысле, доить).
Ответить
korennoi
korennoi 10 февраля 2012, 14:00     -1      
Ок будут давить на лоха…
Так как отмазыватся подскажите!!!
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 10 февраля 2012, 14:10     +2      
Напишите в замечаниях, что инспектор жалобно вымогал взятку.
Ответить
klass88
klass88   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:31     -1      
Там ясно сказано, обогнав, а не навстречу!!!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:50     +3      
Если прибор не завязан на спидометр и не имеет GPS, а он не имеет, то не в состоянии определить истинную скорость автомобиля. Только относительную. А тут не доказуемо, т.к. оба находились в движении и ни у одного нет официального регистратора скорости. GPS может определить скорость только через два трехминутных интервала.
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 10 февраля 2012, 09:48     0      
А если они будут лететь со скоростью света сзади?прибор не ошибется?! я думаю погрешность будет!
я не понимаю скорости на трассе 90км\ч+20, ну никак! Особенно на Киевской, когда машина бизнес класса ползет словно 40км\ч.
Ответить
oopsus
oopsus   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:32     +3      
На Киевской ограничение 110 (+20) — это «дорога для автомобилей». Правила читайте иногда.
Ответить
skyjurt
skyjurt   страна по ip - od 10 февраля 2012, 12:38     0      
110 только на магистрали между Киев и Борисполем с сопутствующим знаком, везде вне населенных пунктов — 90. Ну и плюс 20 для спокойствия.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 10 февраля 2012, 15:02     +2      
читай  не читай — а вдоль дороги знаки стоят 90!!! и попробуй поспорь.
и еще прикол был со мной — рядом с дорогой стоит знак — ремонтные работы 60, воскресенье, ни одного человека на дороге, и вдали стоит техника, видел гаишника и шел 90. доказать свою правоту не смог. 100 гр. 
Ответить
negg
negg 10 февраля 2012, 23:57     -1      
Где Вы на Киевской трассе рассмотрели "…вдоль дороги знаки стоят 90!!! …»???
Ремонтные работы — да много, новый пост ГАИ — да появился, а знаков 90 в доль дороги не замечал как-то…И кто там ездит 110 — трактора наверное.
И 100гр — это Вы много дали.
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 10 февраля 2012, 15:26     0      
Увы-Вы не правы.В нашей стране прав-ДПИ, а мы все потенциальные нарушители!!! Знаете старая поговорка-если Вас не оштрафовали-это не Ваша заслуга, это не доработка ДПИ!!!
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 10 февраля 2012, 15:20     +2      
знак 110 убрали, автобан в эксплуатацию не здали, разрешенная скорость 90 км/час+20 президентских-как говорят менты!!!
Ответить
Идеалист
Идеалист 10 февраля 2012, 20:37     -2      
Читайте правила
12.6
ґ) другим транспортным средствам:  на автомобильной дороге,  которая обозначенна дорожным  знаком  5.1 
 
 — не более 130 км/час.,  на  автомобильной дороге с отдельными проездными частями
которые  отделены  одна от другой разделительной полосой — не более
110  км/час.,  на  других  автомобильных  дорогах  —  не  более 90
км/час.
12.10. Дополнительные   ограничения   скорости  движения  могут  быть
установленны исключительно в случае  проведения  дорожных  работ  вместе с
предупредительным знаком 1.37
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2012, 00:04     0      
а вы видели на этой дороге знак «магистраль», а после через пол километра — ограничение 90 
Ответить
Идеалист
Идеалист 11 февраля 2012, 11:02     -2      
На трассе Одесса-Киев есть разделительная полоса, а следовательно не боле 110+20,
Насчёт знаков 90 км/ч., ещё раз говорю, читайте внимательно правила!!! Выше привёл-же… п 12.10
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 февраля 2012, 11:20     0      
Идеалист вы мой!
дай вам бог не показывать эти правила  ДАИшникам
и внимательно смотреть по сторонам на наличие дополнительных и временных знаков
Ответить
klass88
klass88   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:34     -1      
Теперь, обогнав движущийся в соседнем ряду автомобиль ГАИ, можно заработать штраф, сообщает газета «Сегодня». Обогнав, а не навстречу!!!
Ответить
Прокурист
Прокурист 10 февраля 2012, 09:54     +1      
Выдумка в стиле нашего ДАИ! Теперь нарушителей бедет сразу двое, ведь :»…работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем». Опять «улучшили життя народу»!
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 10 февраля 2012, 15:23     -1      
ДАИ-не нарушает, они выполняю долг перед своей семьей, зарабатываю бабло на новые квартиры и машины!!!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 09:54     +9      
повторяю раз за разом мусара бля кидарасы!
Ответить
oozarulem
oozarulem   страна по ip - od 10 февраля 2012, 09:59     0      
Согласно заключения экспертной комиссии, во первых в окне прибора должен быть только один автомобиль…
А вот несколько выборок:
Визир при движении патрульного автомобиля автоматически переключается в режим «патруль»…Правда вот скорость автомобиля должна быть выше 30 км/ч…Да и в патрульном режиме он снимает только попутки…Ну а как предположение-едут они со скоростью 25 км/ч и шлёпают встречки…Вот вам и превышение более 20 км/ч
Чтобы определить скорость нужен GPS, в Визире разве стоит GPS?
«Визир» генерирует сигнал непрерывно, поскольку используется лишь в «автомате».
Ответить
oozarulem
oozarulem   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:03     0      
Прибор измерения скорости «Визир» может ошибаться, увеличивая скорость автомобиля, если замер скорости производится на ходу. При использовании прибора для измерения скорости «Визир» при движении у гаишников возникли проблемы. Установленные в машинах ГАИ «Визиры» врут, показывая втрое большую скорость. При использовании прибора для измерения скорости «Визир» при движении у гаишников возникли проблемы. Как рассказал газете «Сегодня» один из сотрудников ГАИ, прибор показывает неправильную скорость автомобилей, значительно ее завышая.«В департаменте надеются на новый метод работы с «Визиром» на кронштейне, но пока он дает сбои. Скажу на конкретном примере: едешь в патрульной машине на скорости до 60 км/час, тебя обгоняет микроавтобус тоже на небольшой скорости, но «Визир» показывает скорость микроавтобуса 191 км/ч! ", — рассказал изданию один из сотрудников ГАИ. Однако официально в ГАИ говорят, что новые «Визиры» без недостатков.

Больше читайте здесь: http://auto.tsn.ua/news/vizir-zavyshaet-skorost-avtomobiley.html
Ответить
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 10:04     +8      
А себе они тоже штраф выписывать будут прямо на месте?
Обгонять нарушителя ради штрафа, при этом провоцируя аварийную ситуацию — хреть какая то. 
Едешь себе ничего не подозревая(немного превысил)и тут на тебе: ГАИшник в МатюГальник орет!!!
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 10:04     +8      
брэд получается, например я превысил, они сзади усекли, начинают меня догонять, то есть уже называется погоня, создание аварийной обстановки на дороге, потом я имею право не выходить из авто, а принести прибор и доказать мне мое нарушение они не могут, естественно в протоколе я буду писать что обвинения были не обоснованы и т.п. короче любой такой протокол это судебный процесс, даже ГАИшникам это не удобно!!!
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 10:37     +10      
во первых это только для тех у кого задолженность по кредиту, второй по закону, даже при составлении протокола, я имею право не выходить из авто и ГАИшник может составить протокол сам потом принести мне на изучение, комментарии и подпись!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 10:41     +10      
ленчик видишь нас какая то тварь мусорская минусует, оторвать бы ей голову!
Ответить
oozarulem
oozarulem   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:07     0      
Юристы уверяют, что опротестовать таким образом зафиксированные нарушения можно — мол, есть за что зацепиться. В патрульном авто должна быть соответствующая температура, Визир должен быть закреплен на кронштейне, опломбирован, сертифицирован и тому подобное.

«Когда начинаешь общаться с работником ГАИ, придирчиво смотреть сертификаты, сверять номера, проводить фото-видеосъемку с помощью телефона, то обычно — 99%, реакция работника ГАИ -«Счастливого пути! ", — говорит юрист Денис Штабовенко.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 10:24     +9      
надо с этими тварями, гноящими народ, что то делать, пока налог на воздух не ввели!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:17     +5      
Хочешь, не хочешь на их  «Визир» придется держать на коленях антирадар РПГ-29 «Вампир».
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 10:32     +3      
весь вопрос в том, что вместе с обращением в суд ты обращаешься в прокуратуру, а они за милую душу сами за тебя все сделают!
Ответить
Хоха
Хоха 10 февраля 2012, 11:16     +4      
Мы в суде ничего не доказали, хотя были правы на все 100 %, нам еще потом двойной штраф впарили
Ответить
oozarulem
oozarulem   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:17     0      
Измеритель скорости «ВИЗИР» — это прибор нового поколения. ВИЗИР не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей, что является неоспоримым доказательством при решении конфликтных ситуаций.

2.5 дюймовый ЖК-дисплей ВИЗИР обеспечивает исключительно яркое и четкое изображение в режиме съемки и при просмотре полученных снимков и видеозаписей.

Прецизионный объектив с 10-кратным оптическим увеличением обеспечивает чистое, детализированные, высококонтрастное изображение с отличной цветопередачей и малыми искажениями. В сочетании с высоким эффективным разрешением матрицы он обеспечивает идеальные фотографии, сделаные с помощью прибора ВИЗИР.

Чувствительная ПЗС матрица SuperHAD CCD от SONY позволяет работать при низкой освещенности от 2, 5 люкс и обеспечивает разрешение 480 ТВЛ.

«ВИЗИР может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции «Радар», инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.

Во втором случае, прибор ВИЗИР может быть использован как фотоаппарат или видеокамера, например для фотографирования места ДТП. Сделанные кадры хранятся в энергонезависимом архиве.

ВИЗИР также можно легко подключить к ноутбуку или внешнему монитору, для просмотра сделанных кадров на большом экране.

Прибор выполнен в малогабаритном корпусе, вес менее 2 кг. Может легко помещаться в руке инспектора ГАИ, работает от встроенной батареи 2-3 часа.

Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.

Эргономичный дизайн, простое экранное меню и удобное расположение клавиш делают работу с прибором ВИЗИР легкой и интуитивно понятной, его удобно держать в руке, что обеспечивает работу инспектора без привязки к патрульной машине.
Ответить
oozarulem
oozarulem   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:31     0      
Во-первых, обращайте внимание на ситуацию на дороге. Как и обычные радары, ВИЗИР при наличии нескольких транспортных средств не сможет идентифицировать, какое с какой скоростью едет. Так что смело списывайте все на фуру, которая вас обгоняла в этот момент на скорости близкой к звуковой.

Во-вторых, ночью черные кошки мало заметны. Это факт. И если у вас машина темного цвета – обратите внимание на фото. Вряд ли там будет разборчивое изображение – можно смело доказывать инспектору. Что это не вы, честно глядя в расстроенные глаза. Это два метода уже точно опробованные на практике нашими друзьями-автолюбителями. Оба раза инспекторы остались ни с чем. Далее методы теоретические.

Теоретически, существуют антирадары. Такие, как Cobra, CRUNCH, STAR, WHISTLER и прочие. Стоят они от 200 долларов.И обещают заблаговременно предупреждать, что в кустах кто-то сидит, и явно не по нужде. По официальным характеристикам, видят антирадары на расстоянии до 600 метров. То есть на 200 метров дальше, чем ВИЗИР.

Любите похулиганить? Тогда для вас – криминальный метод. Народные умельцы уже давно цепляют фальшивые номера или номера с несложным механизмом. Он постоянно проворачивает одну цифру, и таким образом шансы у бюрократической машины найти в базе, кому слать квитанцию – равны нулю.

Также, теоретически, стоит обратить внимание на скоростные характеристики прибора ГАИшника. Производитель обещает погрешность плюс-мину 2 км/ч. Официально разрешено превышение в 20 км/ч – это уж как договоритесь с жадным инспектором. И, наконец, обратим внимание на скоростные пределы ВИЗИРА. 250 км/ч. Все, что требуется – просто ехать быстрее. Опять же, естественный отбор в такой ситуации очистит город от горе-гонщиков.

Инструкция и Характеристики ВИЗИР:

vizir_instrukciya1

vizir_instrukciya2

vizir_instrukciya3vizir_instrukciya4

vizir_instrukciya5vizir_instruk ciya6

vizir_instrukciya7vizir_instrukciya8

vizir_instrukciya9vizir_instrukciya10

визир

No Comments
Ответить
Consigliori
Consigliori 10 февраля 2012, 10:31     +18      
Блин, в этой стране люди собираются когда-то жить нормально? Дали слабину — начинается беспредел на дорогах, летают как дятлы, гробятся сами и убивают других. ГАИ взялась за работу — сразу начинается ментовский беспредел и разговоры про калибровку приборов. Не умеем жить, значит надо чей-то опыт перенимать. А ну-ка, в Германии или США спроси полисмена за сертификат на аппаратуру? У него есть — это раз. Без надобности никто не остановит — два. Если остановили, попробуй напугать мента ксивой или порадовать бумажкой, — вкус капота своей машины и тюремной параши гарантирован. Это — три. А мы потом скулим — все живем как-то не так. В этом вопросе даже грузины давно живут по евростандарту. Может, и нам пора?
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 10:39     -3      
то есть ты хочешь сказать что в Германии нет стритрейсеров? или в любой другой стране?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:05     +4      
В Германии на автобанах нет ограничения скорости. Нетрезвый за рулем лишается прав на год, второй раз — лишение прав пожизненно. С полицией там не спорят.
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 11:10     +6      
нюанс ситуации в том, что у них полиция пытается что бы бвл порядок и водители не нарушали, а у нас наоборот провоцирует на нарушение что бы штрафовать!  почему им приписали закон включать синие мигалки, что бы люди видели и не нарушали, а наши ГАИшники наоборот прячутся что бы не было видно, лиж бы ты нарушил!
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:33     +1      
Тут просто надо не нарушать без причины. Другое дело когда вынуждают нарушать действия других водителей.
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 11:45     +1      
+1! ) и такое бывает! )
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 10 февраля 2012, 17:58     +2      
Должен заметить, что на автобанах полицейских вообще не видно, их там нет в принципе. Месяц назад я проехал Польшу, Германию, Австрию и Венгрию, ну и естесно Украину. На дороге полицаев я видел в Польше, но не на автобанах, а на обычных дорогах, там пока до Кракова доедешь, вспотеть можно. Они почему то  с биноклями на дороге стоят, очень смешно. Как только выбрались на автобан, про полицаев забыли. Стоят камеры и все. И следующего полицая я увидел на обратном пути в Венгрии, километров за 100 до украинской границы. Пару раз видел на месте ДТП. Но никаких засад. В такой ситуации и правила соблюдать приятно, культура вождения другая. Если видишь плетущегося в левом крайнем ряду барана, то сразу можно угадать или румына, или какого-нибудь болгарина.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:45     0      
Нет ограничения, точно. Кроме города Бремен. На всех подъездах к городу лимит120! И тенденция такова, что ограничения-таки введут по всем землям.
Ответить
turchik
turchik   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:15     +5      
У нас никогда не будет как за бугром, люди такие   что то спионерить и наколоть. Пока власть полностью не сменить или хотя бы МВД не добьемся порядка на дорогах и улицах.
PS Прикольнуло вчера в новостях как батюшку пьяного остановили и что он вытворял, а итог ГАИ. Мы простили его по христиански. Мля я чуть в телевизор от злости пульт не запустил. Меня сношали за то что унюхали запах перегара когда я месяц не пил даже глотка пива, а его, на те по Христиански…
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 11:21     +2      
такой менталитет страны! ) если водители не будут нарушать ГАИ не будет зарабатывать) цепочка! ) а как ГАИшники специально по гражданке на гражданском авто специально цепляются с кем то погонятся и выводят на пост что бы их там штрафанули, в ближайшие…нацать лет ничего в нашей стране не изменится! ) 
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 10 февраля 2012, 15:59     -1      
Вы не до конца понимаете как работает этот прибор. у него радиолокационный канал шире оптического. плюс не до конца понятно как он может измерять скорость на ходу??? с точки зрения получения оперативной информации его вероятно можно применять, но для доказтельной базы в суде он не применим — только как фотоаппарат. добавьте ещё интелект наших ментов, которые легко предоставят показания Визира со скоростью столба 60 км/ч в суд :)
так что ни о какой цивилизаторской миссии при внедрении Визира речи идти не может.
Ответить
Вано
Вано 10 февраля 2012, 10:35     +1      
Для начала пусть откалибруют приборы и потом визир может фиксировать скорость авто которое обгоняет при 100 км/ч а снимать авто которое двигается со скоростю 60 км/ч
Ответить
oozarulem
oozarulem   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:46     0      
«Визир» опасен для здоровья гаишников!

«Непонятно, как этот прибор проходил сертификацию и испытания», — недоумевает эксперт Александр Крамаренко. По его словам, «Визир» работает на плохой частоте. В результате излучения отражаются внутри автомобиля и поглощаются телом сотрудника ГАИ, который производит съемку. Это чревато эндокринными нарушениями (изменения массы тела), нарушениями потенции, неврастенией.
Ответить
Bismarck
Bismarck 10 февраля 2012, 10:53     +2      
А как на счёт \«картины маслом\», когда в момент замера скорости патрульная машина начинает тормозить? Правильно — разница скоростей резко увеличивается! Ох, повеселятся ребятки!
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 10 февраля 2012, 10:59     +6      
у мусаров у самих полно нарушений:ездят с тонировкой, при патрулировании без вкл.синего маячка, вечером не надевают отражатели, ныкаются по бардюрам за деревьями, при езде перестраиваются без вкл.поворота и т.п., и таких полно, их тоже есть за что спросить! ТОлько кто спрашивает?!
Ответить
TypeS
TypeS 10 февраля 2012, 11:12     +3      
а все это они делают, толкая тебя нарушить и штрафануть! )
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:32     +3      
В своё время ВИЗИРы были запрещены из-за невозможности объективного определения какой цели принадлежит какая скорость( в случае, если в поле объектива попадали движущиеся объекты более одного). И потом чудесным образом их снова разрешили к использованию ГАИ. Мы стараемся верить, что их, типа, уже доработали. И тут, АХТУНГ, Визир определяет скорость, уже сам находясь в движении….восемь, девять -финальный свисток! Думаю, нам нужно что-то делать, что-то предпринимать, в противном случае скоро начнут ограничивать скорость движения пешеходов с дальнейшей их фотофиксацией.
Ответить
negg
negg 10 февраля 2012, 12:32     -1      
Атлантик 10 февраля, 11:32 "…Думаю, нам нужно что-то делать, что-то предпринимать…»

Вы предлагаете как в Египте или как в Алжире???
Или как в Сирии?
Что-то Вы тут не договариваете…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 10 февраля 2012, 14:03     0      
Я не договариваю, или… нам не договаривают? )
Ответить
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 11:52     0      
ШАКАЛЫ ОНИ И В АФРИКЕ=ШАКАЛЫ
КАК ОНИ ОСПОРЯТ GPS В РЕЖИМЕ ЗАПИСИ+ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НАПРАВЛЕННЫЙ НА СПИДОМЕТР\\ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С GPS?
Ответить
Алекс 911
Алекс 911 10 февраля 2012, 12:03     0      
Визири, навигаторы, видерегистраторы — тротил, С4, динамит. На каждое нарушение закона властями — адекватное нарушение. Они понимают только силу.
Ответить
такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 12:06     +2      
Парни расслабтесь-я себе установил регистратор и абсолютно не парюсь по этому поводу-просто езжу по правилам.Кстати-он образно себя окупил через 12 минут после установки-меня аж распирало от удовольствия что они(гайцы)ничего не могут сделать
Ответить
turchik
turchik   страна по ip - od 10 февраля 2012, 12:23     0      
Таже фигня. Я 7 лет работал на автобусах так приходилось нарушать часто, хотя старался по правилам- все таки не мясо возил а людей, сейчас как 4 года забил и катаюсь на маленькой четко по правилам, но регистратор вещь классная. Да и гайцы думают стоит ли дальше заводиться когда все доказано. А на самом деле ни те сотрудники что стоят на постах выдумывают эти правила, им ставят ультиматум что надо план, а работать хочется всем. Потом конечно они привыкают и начинают поднимать тарифы для себя лично кроме плана начальству.И если бы небыло на дороге даже этих ГАИ то в стране был бы полный атас.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 10 февраля 2012, 14:07     0      
…ебыло на дороге даже этих ГАИ то в стране был бы полный атас.
_______________________________________

Вы знаете, в Грузии нет ни СЭС, ни Пожарной инспекции, -вы думаете там стало больше крыс, или больше пожаров? отнють, стало больше порядка. Хаос в наших головах, а гайцы добавляют к этому хаосу еще немного беспредела(где немного, где много)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 10 февраля 2012, 13:28     +4      
Народ, шо ж вы хотели? 20 лет в украинских школах ни чему не учили. Теперь можно попытаться разводить всех и каждого. Обманул — \«заработал\», не получилось — извинился или \«отморозился\».
Ответить
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 15:03     0      
otmodema ++++1000!
Ответить
Yakomoto
Yakomoto 10 февраля 2012, 17:15     -1      
Всего улицы Одессы патрулируют 24 автомобиля ГАИ. 8 из них оборудованы специальной аппаратурой «Визир». — Я что-то не одной такой машинки не видел :) Видать не те улицы патрулируют
Ответить
alchen
alchen 11 февраля 2012, 08:24     -1      
«аппаратура настроена так, чтобы можно было потом доказать в суде превышение скорости» — тоесть ее уже настроили и с какой ты скоростью и по каким знакам уже никого неволнует, я так понял
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 11 февраля 2012, 13:23     -1      
http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=2&i=10[url]
главным вопросом в использовании этого супер-прибора являются его паспортные данные! — как можно настроить прибор у которого, ВНИМАНИЕ! — «Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге по автомобилю типа «Жигули», м, не менее — 400», а «Дальность визуального определения номерного знака, м, не менее
, — 80»??? — т.е. согласно паспортных данных, если на фото виден мой номер, то рассстояние до моего автомобиля не превышает 80 метров, но прибор-то может измерять скорость только с расстояния 400 метров!!! чья скорость будет на фото? мы уже не говорим о том, что назвать мой автомобиль «типа Жигули» мягко говоря спорный момент :) а как быть с тем, что информация в Визире хранится на съёмной флэш-карте? — на этом основании я могу требовать заключения бюро судебных экспертиз о том, что карта не вынималась их прибора и информация с неё не подвергалась обработке. КТО? у нас будет это делать??? так что достаточно записать всё ЭТО в протокол и предложить встретиться в суде :) а для суда есть ещё масса подробностей по неприменимости этого прибора так как его пользуют менты.
Ответить