artville1



Одесская тайна «Железного Феликса» (Фотофакт)


1

Одесса хранит тайну «Железного Феликса». Во время празднования 140-летия Одесского железнодорожного техникума на Алексеевской площади корреспонденты «Думской» наткнулись на памятник Феликсу Дзержинскому, который установлен во дворе учебного заведения.

Памятник советскому деятелю времен Октябрьской революции привлек внимание журналистов небольшой табличкой, расположенной на пьедестале, на котором установлен бюст. Кроме имени Дзержинского и дат его жизни на табличке написана загадочная фраза:




«Обращение к потомкам — вскрыть в 2027 году».

Что означает надпись на табличке, и какую «тайну Железного Феликса» хранит памятник, студенты и работники техникума точно объяснить не смогли.

Впрочем, среди студентов ходят слухи, что под памятником хранится послание будущим поколениям от самого Дзержинского.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




offiziershuller
явно видно что табличка которая глаголит про вскрытие- свежая, может не на столько, но явно не относится к временам Дзержинского. Единственный Вариант, чтота табличка могла рассыпаться или что-то с ней случилось и ее переделали! Но все же загадочно=)
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 ноября 2011, 16:30     +15      
Ну понятно, что он не сам себе памятник створил и табличку писал.
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 17:08     +10      
А там будет написано «Это программа розыгрыш! "
   Ответить    


Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 12 ноября 2011, 16:16     +9      
А там: \«Ну что, как мы вас, а?\» : )
   Ответить    
Анархист
Памятник помню, табличку-нет
   Ответить    
Пересыпь
странно, однако, и дата не круглая, неужели никто не ковырялся до сих пор?
   Ответить    
Korsar black
Прикол. Однозначно. Где Лубянка и где Одесса?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 ноября 2011, 18:11     +10      
Почему же не круглая? Ему исполнится 150 лет. Разве не круглая?
   Ответить    
Призрак коммунизма
может обойму к маузеру мне оставили и сам…маузер! А холодная голова и горячее сердце всегда при мне!! Надеюсь и рука не дрогнет этим маузером привести приговор в исполнение!!
   Ответить    
Бермуть
а умер он 1926 году
   Ответить    
Ыгрок
А родился в 1877 г.
   Ответить    
Lislis
Там будет написано «Я же говорил что донецкие все подомнут под себя»
   Ответить    
Атлантик
какое послание еще могли оставить коми своим потомкам? страну свою(ссср) сами же и разграбили, кроме всего прочего оставили нам клон ссср-а под названием Украина(читай и Россия)для разграбления своим же детям(нащадкам). А дети этих коми грабят нас только под другим соусом.
Железный Привет от феликса в виде фиги)
   Ответить    
Фёдор Викторович
Надо установить табличку на Приморском бульваре на здании стомат.поликлинике:там, в подвалах этого здания шли допросы «контрреволюционеров», пытали и расстреливали…По городу много таких мест, где были такие места.Феликса и его дела-забывать не стоит.
   Ответить    
Ст
Ст 12 ноября 2011, 19:37     +6      
На склонах хотели в фундамент 5 табличек замуровать. Но обломилось
   Ответить    
Jack_Do
Собрались как-то Ленин, Крупская и Дзержинский обчистить кондитерскую фабрику. Ну, Крупскую поставили на шухер, а остальные пошли вовнутрь. Через некоторое время выбегает перепуганый Дзержинский с вытаращенными глазами и орет:
- Крупа, шухерись, Лысого пряниками завалило!
   Ответить    
Jack_Do
Звонит Ленин Дзержинскому.
- Феликс Эдмундович, у вас волосы на ногах растут?
- Да, а что?
- Вот и хорошо! Так и запишем. В целях экономии средств Дзержинскому на зиму штанов не выдавать.
   Ответить    
Jack_Do
- Правда ли, что Дзержинский любил детей?
- Правда. Он ненавидел только их родителей.
   Ответить    
Jack_Do
Приходит Ленин к Дзержинскому и говорит:
- В связи со сложившейся обстановкой дело революции требует повесить
300-400 помещиков и дворян.
- Сколько-сколько?
- Говорю, около 400 человек повесить надо!
- Говорите точно, сколько вешать!
   Ответить    
Jack_Do
Сегодня в Москве состоялся несанкционированный митинг голубей. Они требуют вернуть памятник Дзержинскому на старое место.
   Ответить    
16-я база
Просыпается Ленин в Смольном среди ночи и слышит: В-ж-ж-ж-ж. Зовет дневального и спрашивает, мол, что там происходит. Дневальный отвечает:-Это Феликс Эдмундович блядей на броневике катает.
   Ответить    
Jack_Do
К Ленину в кабинет заходит ходок. Ленин ему:
- Садитесь, товаг'ищ. Вы, конечно, беднячок?
- Да нет, Володимир Ильич. Есть коровка у меня.
- Ага, стало быть, середнячок?
- Да уж ладно, Володимир Ильич… Две лошадки у меня и коровка… Дети
сыты-обуты.
- Ага, значит, кулачок. Феликс Эдмундович, г'асстреляйте, пожалуйста,
товаг'ища… Но сперва — чайку.
- Ильич, время-то обеденное, после обеда и расстреляем.
- Нет. Непременно до. А его обед отдайте детям бедняков.
   Ответить    
Jack_Do
Когда Сталина похоронили у кремлевской стены, на его могиле появился венок с надписью: «Посмертно репрессированному от посмертно реабилитированных».
   Ответить    
Фёдор Викторович
Некролог на памятнике:«Дорогой товарищ, спи спокойно:анонимка, которая прибыла на тебя-не подтвердилась».
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 21:25     +4      
Гостья из будущего
(смешная озвучка)

http://youtu.be/vspTIXA9i4c
   Ответить    
el zorro
а сегодня что для завтра сделал я (с)
   Ответить    
Jack_Do
Посылают японского разведчика в мавзолей сфотографировать Ленина.
Не получилось у него в первый раз, забрало ЧК фотоаппарат
и не разрешило снимать. Вшили японцу фотоаппарат в фуражку — и снова
неудача. Отправляют японского шпиона в третий раз, замаскировали
аппарат в пуговицу — и опять как всегда. Увидел он русского пьяницу
под мавзолеем, предложил ему сфотографировать Ленина за ящик водки —
тот и согласился. Проходит некоторое время, возвращается посланник
с мешком и говорит, мол, где будем фотографировать — здесь или 
на природе! ? 
   Ответить    
Jack_Do
80-е годы. Рабинович ходит по одесским улицам, разглядывает витрины и
всё время довольно громко ворчит:
- Ой! Мяса таки нет, кофе нет, молока нет…
К нему подходит неприметный человек в штатском:
- Если не заткнёшься, получишь пистолетом по голове!
Рабинович приходит домой и говорит жене по секрету:
- Сара, я всё понял — патронов у них тоже нет!
   Ответить    
Jack_Do
По результатам переписи населения стало ясно, что Путин очень скоро уйдет с формулировкой «Уволен в связи с утратой народа
   Ответить    
одродгор
Российский народ понес тяжелую утрату. После тяжелой продолжительной болезни, длящейся после шока с 07.11.1917, он скончался, не приходя в сознание. Лидеры мирового сообщества выразили соболезнование тов. Путину.

Думаю, что Путин всё же сдохнет раньше.
   Ответить    

Jack_Do
Ельцин — 189 см, Путин — 176 см, Медведев — 162 см. Такое ощущение, что президентов России подбирали производители матрёшек.
   Ответить    
Jack_Do
В СССР граждан, ругающих власть, отправляли на принудительное лечение в
психбольницы. Теперь наоборот, нужно отправлять туда тех, кто её хвалит.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 ноября 2011, 09:52     +6      
А ведь как получается!
Во время революции эта же нечисть, что сейчас безнаказанно гадит, провоцирует и издевается над посетителями сайта, в те годы ловко пристроилась в органах ЧК и залила кровью всю страну.
А теперь эта же проплаченная нечисть квакает из другой зловонной лужи…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 ноября 2011, 10:19     +5      
100% Odessit45  Если вернутся коммунисты к власти, они опять будут клеймить позором капиталистов и лизать пятки своим новым(старым) хозяевам. Пример Кравчука показателен, оборотень. Половина осуждающих СССР пользовались всеми благами социалистического общества и не квакали, другая половина, это те кому проплачено, плюс это ровесники Уркаины, которым «промыли мозг» манипуляторы от власти.
   Ответить    
Гуттаперчевый мальчик
Странно: как румынские оккупанты не сняли табличку в 1941-1944 гг.?
   Ответить    
Chukcha
не заметили))
   Ответить    
провидец
«Вскрыть лаком«-вот ответ
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 13 ноября 2011, 23:24     -2      
Интересно!!!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
22
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей