sov1



2 октября 2012, 10:52
Эксклюзив Думской.net

В Одессе Потемкинскую лестницу украсили биотуалетами (фотофакт)


У одной из главных достопримечательностей Одессы — Потемкинской лестницы — появились плохо пахнущие соседи.

Как передает ваш корреспондент, на днях возле нее установили биотуалеты.




Одесситы отнеслись к появлению кабинок на Приморском бульваре по-разному. С одной стороны, говорят собеседники «Думской», это хорошо: мол, не все же время в «Макдональдс» по нужде ходить. С другой – «объекты благоустройства» явно портят облик исторического места.

Фото — Петр Ионов











Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 2 октября 2012, 10:56     +34      
так они уже давно стоят! Неужели Думская только заметила?
Ответить
Боря
Боря 3 октября 2012, 23:00     0      
До них только только вонь дошла…
Ответить
АртёмИванов
АртёмИванов 2 октября 2012, 10:57     +16      
место явно не подходящее.. запах + портят вид
Ответить
Shock
Shock   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:54     +5      
+ рядом с ворсоветом есть стационарный
Ответить
readme
readme   страна по ip - od 2 октября 2012, 12:53     +3      
Я, конечно, давненько не был в том районе, но, насколько я помню, тот туалет уже как несколько лет не работает.
Ответить
Big Ka
Big Ka 2 октября 2012, 10:57     +8      
воняет очень в радиусе 25 метров
Ответить
Зехер
Зехер   страна по ip - eu 2 октября 2012, 11:02     0      
Как — то в ландшавт Приморского не вписывается сея картина с туалетами, при желании можно пройтись 100 м. и сходить в Думскую  с удобствами…
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:03     +10      
как можно передвижные и временные устройства для приема фекалий называть биотуалетами?
Ответить
Черчиль
Черчиль   страна по ip - od 2 октября 2012, 12:34     +10      
кошачьи лотки, с высокими стенками
Ответить
adamesku
adamesku 2 октября 2012, 15:55     +2      
это тоже своего рода МАФ.кто там в вор.совете по ним главный?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:08     +8      
Ну был же стационарный туалет на склоне под горсоветом (символично кстати), что с ним? Или его Путруччо под себя лично зарезервировал, после него уже некуда добавлять?
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 2 октября 2012, 11:19     +4      
Живёт и процветает по 2 гривны
Ответить
MU_Odessa
MU_Odessa   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:08     +16      
блин там с боку от Потемкинской столько места невзрачного! 1 Что нельзя было туда поставить а для туристов таблички прописать!! Никакой логики вообще!
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:14     +2      
В самый раз поставить такие туалеты

http://foto.mail.ru/mail/5124595/9/3.html#2
Ответить
SViD
SViD 2 октября 2012, 11:15     +2      
ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ…
Ответить
ecolog
ecolog   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:18     -2      
А как выкачивать фекалии в автотранспорт, он там не подъедет.
Ответить
kachum
kachum 2 октября 2012, 11:19     +6      
Так Одессу ещё не опускали
Ответить
miss X
miss X 2 октября 2012, 11:21     +1      
Деньги!
Ответить
Максимка
Максимка 2 октября 2012, 11:25     +3      
построить стационар, причём такой чтобы не выпирал и в глаза не бросался — это куча денег…
а входной билет все равно максимум 2 гривны…

так почему не пойти лёгким путём?
чинуши и нынешние «бизнесмены» живут же только сегодняшним днём…
вдруг завтра власть поменяется…
Ответить
chuvak
chuvak   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:26     +8      
Туалеты надо поставить возле входа на Думскую_1, народ оценит и поддержит.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 2 октября 2012, 11:29     +3      
Наконец-то найден (унюхан) источник неприятных запахов
Ответить
Caution
Caution   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:41     +1      
помимо туалетов воняют кони!!! сартиры там практически всё лето стоят.
Ответить
Caution
Caution   страна по ip - od 2 октября 2012, 17:30     +1      
и никто не вспомнил о сортирах возле горсовета — в подземелье
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 2 октября 2012, 11:54     +7      
А Пушкин на этом месте «кофий» с вином «кушал».
Ответить
Intelligent
Intelligent 2 октября 2012, 12:07     +2      
Так Одессу ещё не опускали [2]
Ответить
старый одессит
старый одессит 2 октября 2012, 12:35     +2      
а почему раньше не нужны были туалеты на бульваре? Риторический вопрос  потому, что там не жрали и не пили пиво, а просто прогуливались семьями, отдыхали. И вполне хватало одного стационарного туалета. А сейчас народ, как с голодного края  жрать и пить, пить и жрать! Вот и приходится наблюдать и нюхать отходы человеческой деятельности. Поставить эти туалеты надо перед входом в горсовет — пусть нюхают те, кто разрешают на бульваре продажу жратвы.
Ответить
Черчиль
Черчиль   страна по ip - od 2 октября 2012, 12:35     +2      
и почём нынче покакать возле дюка?
Ответить
золотая ручка
золотая ручка 2 октября 2012, 12:38     +1      
а почему не у самого Дюка, что бы уж точно турист не промахнулся и время столько не тратил на поиски???
Ответить
Norka
Norka 2 октября 2012, 12:45     +2      
Ничего вы все не понимаете. Туалеты там не случайно, они дополняют гостиницу. Одна она была, как бельмо на глазу, а с туалетами получился архитектурный ансамбль (1 фото)
Ответить
q12345
q12345 2 октября 2012, 13:01     -1      
А зато там же возле фуникулера два туалета, не воняют.
Ответить
Gor22
Gor22 2 октября 2012, 14:19     +7      
А что — кто-то поставил туалеты, другой вмонтировал на потемкинской бинокль и собирает бабки, третий деятель  возле тещиного моста поставил огромную будку пивную, но этого показалось мало, он еще и отгородил навесами старинный уголок с мостиком  и беседкой, куда ходили сниматься все свадьбы. Что происходит в городе?
Ответить
Лена Odessa
Лена Odessa 3 октября 2012, 11:21     0      
а просто так туда, где мостик и беседка, уже нельзя зайти? (я просто не в курсе)
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 2 октября 2012, 15:08     +3      
Как передает наш корреспондент, недавно поставили…вы ему зарплату тоже так оперативно выплачивайте…
Ответить
Ольга К.
Ольга К.   страна по ip - ua 2 октября 2012, 17:52     +2      
«Деньги не пахнут» (Веспасиан, 9й Римский император)
Ответить
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 2 октября 2012, 19:39     0      
А поставить сортир на красной линии с Оперным? Туристы ликующе фотографируют. Еще бы  тут фронтон Оперного, тут же портик археологического и  нужник, вечно не работающий, прикрытый афишкой с красивой надписью toilette. Так Одессу опустил Гурвиц. А Костусев бережно сохранил. Деньги не пахнут. А клозеты воняют. Возле Потемкинской и возле Оперного. Три ха-ха.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 октября 2012, 19:47     +2      
лучше бы сняли старый туалет в двухста метрах — тот что под Горсоветом — позор! — могли бы уже в ТАКОМ! месте сделать приличный клозет. а возле Дюка туалеты надо убрать. там есть где и кого обязать предоставить услугу если кому не терпится пройти 200м до Горсовета
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 3 октября 2012, 16:03     0      
А куда смотрит Департамент по архитектуре и бла гоустройству? Есть же туалеты в Пионерском парке. Во всяком, случае они там были раньше.
Ответить