sov2



22 августа 2012, 17:51

Жена Тигипко получит два миллиона на проведение Одесского кинофестиваля  


КП «Облконцертсервис» заключило соглашение с ООО «Украинский кинофестиваль» на проведение Одесского международного кинофестиваля.

Стоимость услуг составляет два миллиона гривен, сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник госзакупок».


фото "Телекритика"фото "Телекритика"

Соглашение заключено 13 августа, то есть уже после завершения кинофестиваля, который, как известно, прошел в конце июля. Данные о назначении этих средств в конкурсной документации не опубликованы. Деньги выделены из бюджета Одесской области.

Собственниками ООО «Украинский кинофестиваль» является директор Одесского фестиваля Денис Иванов и президент фестиваля Виктория Тигипко. Жене вице-премьера принадлежит 91% уставного капитала фирмы. В июле Госкино заключило с фирмой Тигипко соглашение стоимостью 1,5 млн грн также на проведение фестиваля-2012. В прошлом году Госкино выделило на Одесский кинофестиваль 2 млн грн.

По словам Виктории Тигипко, бюджет фестиваля составляет 3 млн евро, или около 30 миллионов гривен.

«Бюджет такой же как и в прошлом году: 3 миллиона евро. Он складывается, как пазл — это и финансовая поддержка спонсоров, и деньги, которые выделили Госкино, Одесская обладминистрация, мэрия города, плюс помощь отдельных меценатов и скидки, которые предоставляют партнеры фестиваля», — рассказала Тигипко в одном из интервью.








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 17:56     +11      
Задним числом? Или — задним местом? Фестивали проводятся именно — через «там».
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 августа 2012, 18:02     +13      
Да просто опять с3.14здили у людей…
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 22 августа 2012, 22:09     +2      
Это норм процедура для ПР…
В крыму г.Судак, на первое сентября 2011 года, ПР пришла перерезать ленточку, при открытии отреставрированной школы… Все было красиво — честь и хвала им (типа)… А в апреле 2012 им вернули 2 млн. из бюджета страны… САМЫМ задним числом ))
смотреть с 6:30
http://www.tvi.ua/program/tender-news-z-n-sedletskoju-16-07-2012.html
Ответить
зай-Ая
зай-Ая 22 августа 2012, 18:02     +14      
Да…((( Одесской области больше некуда девать деньги!!! Шикарно живем…
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 22 августа 2012, 18:11     +13      
И все ради того чтобы одесские чиновники потусили со своими одетыми в бриллианты телками на красной дорожке!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 22 августа 2012, 18:10     +2      
»…у меня чернила цветные, но могу вручную или задним числом»
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 22 августа 2012, 18:19     +11      
пока все обговаривают закон о«языках», депутаты протащили а президент подписал новый закон о тендерах. Теперь не обязательно проводить тендер и печатать. Будут теперь в темную пилить бюджет.
Ответить
Cureen
Cureen 22 августа 2012, 18:19     +6      
Мужу на выборы ж… подмазать не хватает
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 18:25     +11      
Ему- хватает. Но — жаба давит. На фига тратиться, если на шару скомсомолить можно?
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 22 августа 2012, 18:28     +10      
В нашей стране Все задним числом.Увы! Бюджет по  швам, а мы Фестивалим! Я не против, но делайте за свой счет, Это просто прихоть жены Тигибко, как игрушка!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 18:48     +8      
Та, Вы -шо? До бюджета рвались — шоб свои, «кровно заработанные непосильным трудом» — на фестивали пускать?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 августа 2012, 18:54     +16      
Да пошла а она  на куй ворюга со своим тыгыпкой!! Это что тоже «народный бюджет»?? Некуда деньги тратить на эту шалаву?? Пусть за свои фестивалит и гоняет по своей дорожки начальника  горзелентреста, боделанов  осауленко! Синеж)пым ворам ни одного голоса на выборах! Какого КУЯ я тогда туда  заработанными деньгами налоги плачу??
Ответить
adamesku
adamesku 22 августа 2012, 19:10     +8      
ну так у них детёнышей много да и ещё должно вылупиться, надо же сэкономить на молочишко, на пенсиях для женшин на фестивалях да мало ещё на чём она бедняга весь фестиваль в дырявом платье проходила.
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 22 августа 2012, 19:59     +8      
Прошу разъяснений.
Какой смысл выделять из госбюджета средства на организацию мероприятия, в результате проведения которого, будет обогащен карман частного лица, а не госказна?Верно ли я понимаю смысл написанного в статье?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 20:10     +5      
Понимаете, бюджет — и есть та самая госказна. И все эти «деятели» оттуда и откачивают на собственные нужды. Казна — дырявая, как швейцарский сыр. Поэтому — «небожители» и живут припеваючи.
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 22 августа 2012, 20:23     +3      
То биш можно прийти в минфин и сказать, вот, мол, я такой весь белый шушпанчик и хочу провести выставку, наример, мусорных контейнеров по всему городу и за просмотр оных буду брать по 50 грн с человека в свой карман.Это будет типа крутой перформанс.На всё про всё мне нужен миллион гривен, предоставте, пожалуйста, безвозмездно.Так эта схема выглядит?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 20:36     +7      
В общих чертах- примерно так. Но ВАМ — не дадут.(Если Вы не депутат, конечно, и не жена «министра»).
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 22 августа 2012, 20:40     +3      
Надо срочно исправить это дело))
Схема, видимо, один из тех самых 400-т сравнительно честных способов отъема денег:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 20:47     +3      
Оно самое.Рецептура О.Бендера — безотказна.
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 22 августа 2012, 20:25     +5      
За искусство даже не смею спорить — это то, что людей от животных отличает.Но я чего-то не понимаю, кинофест, вроде как, себе в убыток директора и президенты ооо проводят, получается…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 22 августа 2012, 21:09     +2      
полный пазл
Ответить
Родя
Родя 22 августа 2012, 21:52     +3      
Согласно декларации мужа, которую он подал в ЦВК, она за прошлый год не заработала ни копейки
Так, что это  видно выдали матпомошь из бюджета
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 августа 2012, 22:27     +2      
Стоп.ЦВК уже закончила регистрацию. Так шо — той декларацией можно зад подтереть. Это бабло она «заработает» уже ВНЕ декларации и Тигипке уже ничего не привяжут. Чудны дела твои, Господи…
Ответить
Родя
Родя 22 августа 2012, 22:32     -1      
Оно то так, но и в прошлом году деньги из бюджета выделяли
Ответить
amego
amego   страна по ip - eu 22 августа 2012, 22:48     +3      
Так никто неспрашивал «за чей счет банкет.»
Оказывается за наш.
Ответить
butterfly
butterfly 23 августа 2012, 00:04     0      
так что теперь не нужно фестиваль проводить или за канны только спонсоры платят, а город так типа никто и не знал? да эти 2 лямы с торицей в одессе обернулись! я одессу люблю и если посмотреть то на два лямы меньше сп-и-ли и это радует!
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 23 августа 2012, 11:16     +1      
Та все мы Одессу любим — потому и говорим, что обидно получается…Средства выделены из бюджета области — а прибыль получает не наш город, а частные лица.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 23 августа 2012, 01:28     +2      
Вав! Открываю ООО «Одесский кинофестиваль»! Куда идти за получением денежек?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 августа 2012, 06:08     0      
К Тыгипке. Он же социально-развлекательным комплексом заведует.
Ответить
Gor22
Gor22 23 августа 2012, 11:02     +2      
то Котэг
-«Важнейшим из искусств для нас является кино»!
от себя добавлю что ещё одно из нужнейших -

особенно, когда на этом зарабатываются огромные бабки, используя должностное положение мужа…
(кстати, вспомните Лужкова — аналогичный случай). А вообще, в мире не практикуется бизнес у родственников (тем более близих) высоопоставленных чиновников!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 августа 2012, 11:17     +3      
Один царан у народа последние копейки вынимает из карманов, а эта шалава подзаборная их  же из бюджета получает и транжирит. Тут вот появлялись некие мандавошки пищали- ах она умница, ах она бизнесвумен, — а что у этой бизнесвумен -доходов нет?? В декларации тыгыпки вонючего не указано?? Ворюга с отбитыми Януковичем яйцами! В топку мразь! Он устроил подонок покрашення от синеж)пой банды. Нормальных людей в нищету — этой шалаве подзаборной — на курва миллионы из бюджета — развлекайтесь с ублюдками потомственными боделанами и начальниками  зелентрестов!
Ответить