новый год совиньен



Костусев вынес Генплан на сессию вопреки закону


Одесские юристы уверены, что попытка вынести проект Генерального плана развития Одессы на ближайшую сессию городского совета противоречит закону.

«Проект решения предусматривает утверждение отсутствующих в нем текстовой и графической частей генерального плана г. Одессы, что противоречит требованиям части 2 статьи 7, статей 9 и 13 Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», а также статьи 21 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», — рассказывает директор юридического бюро «Аспект» Сергей Золотопуп.




По словам юриста, этими нормами законов установлены требования обнародования проектов генеральных планов и проведение общественных слушаний по ним, а также установлен запрет их утверждения без проведения общественных слушаний.

Стоит отметить, что право формирования повестки дня сессии горсовета принадлежит городскому голове согласно пункта 6 части 4 статьи 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине». В связи с этим юристы предлагают Одесситам обжаловать действия Одесского городского головы в суде и потребовать запретить вносить на голосование сессии данный вопрос до вступления в силу решения суда.





Новости по этой теме:


УкрГлавСметана
А петрухе на..рать на всех! А на людей, чьи дома и участки попадают под генплан — на..рать с самой большой горы.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2011, 12:32     +13      
У него в Киеве дом за 12 лимонов… Что ему до Одесситов…
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 15 ноября 2011, 12:42     +6      
Так нахер вы за него голосовали? Критики епта!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2011, 12:53     +9      
Прошу уточнить кто эти МЫ, которые за него голосовали?
   Ответить    
Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Патриот!
А вот мы как раз и посмотрим как поведут себя жители тех домов, которых  законно смогут на следующий день после этой сессии выкинуть из их хатынок. У нас жеж народ живет по принципу — Моя хата с краю. У меня работа, семья, мне некагда, А когда на эту хату поедит трактор, так сразу — Люди добрые, помогите,
   Ответить    
maksriter
котик, знаешь о чем я мечтаю? хоть разок взглянуть на тебя настоящего, не того, который на аватарке.
   Ответить    
сулейман
А на \\\«высокого, стройного, красивого и умного\\\» не хочешь?))
   Ответить    
maksriter
нет, этого добра навалом, а вот уникумов как котик считаные единицы.
   Ответить    
Добродій
Генплан потрібен для роздачі земельних ділянок під будівництво. Це наважливіший документ для цього. 5 соток в Отраді це ніщо у порівнянні з генпланом. Потрібна атака 100 спайдерів, або багатьох людей на вулиці, щоб вони задумалися.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрГлавСметана
)) Игорь Олегович.. Вы?!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2011, 12:41     +9      
Чего курили? ОТСЫПЬТЕ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Loner
Loner   страна по ip - od 15 ноября 2011, 13:21     +10      
Как мне Вас жаль. Слепец, кто этого не видит. Только слышите медовые речи городского Петрушки и верите его начинаниям. Пока результат отрицательный его деятельности, как мэра. Но как городской петрушка, равных нет. Как прицепил на Первое апреля нос петрушки, так и не может выйти из этой роли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
Если это шутка, то она тоньше комариного уйха, нет, ещё тоньше — струи.И митрополит в авторитете убедил.
   Ответить    
negg
negg 15 ноября 2011, 15:48     +6      
Николай Вантрусов    это провокатор. Это делают специально для повышения активности клавишников.
   Ответить    
сулейман
Я тоже так подумал, но сдержаться не мог, наивность ещё есть))
   Ответить    
Николай Вантрусов
провокаторами были Поп Гапон, Вахтанги Убирия и Сергей Золотопуп, а я лишь высказываю свое мнение, уж позвольте мне эту дерзость, ведь в демократической стране живем
   Ответить    
Drimvaj
Вот за себя и говори! А то…все простые люди…
   Ответить    
Думный
Этот лучший мер-ин угробит наш город, а такие подпевалы на его могиле готовы плясать польку-бабочку.Пожалейть бы труды прежних жителей, отцов, потому что город строили люди во главе с Ришелье, Деволаном, Ланжероном, Маразли, где-то даже Гурвицом, но не этой потерявшей страх группой кактусовых лиц 
   Ответить    
Семен
И слепые поведут глухих..сцуко откуда вы все такие промытые вылазите?Из какой задницы?от Гриши Кваса?
   Ответить    
Бригадир
Народ, а чё вы вцепились в город? При наличии недорогого автомобиля можно прекрасно жить за пределами города и не особо зависеть от водоканала, облэнерго, тепловиков и тем более от ЖКХ.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2011, 13:02     +2      
Уже думаю об этом… даже в Б.Долине присмотрел домик…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 ноября 2011, 13:15     +8      
Однозначно. Построил домик и теперь показываю дулю всем этим конторкам. Но Кактусев всё равно — сволочь.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 ноября 2011, 13:19     +6      
Будем прогибаться, они нас и там достанут.Дальше- только в катакомбы.А что, постоянная температура влажность.трубы не текут.
   Ответить    
Думный
Ну, мне не безразлично где жить, так можно договориться до того, что и Одессу как бы и не жалко, ведь жить можно где угодно.Одесситы любят свой город, 1941 год показал, что силами тех, кому он не безразличен- немец с румыном сюда бы не зашел, в отличие от нынешних, могущих жить за городом
   Ответить    
Бригадир
Фронтовики, пришедшие с войны говорили: \«На войне враг был перед тобой, а здесь…\»
А Кутузов в 1812 Москву сдал…
Может если не будет в Одессе жителей, то ни кто и командовать не будет.
   Ответить    
Афоня Борщёв
Николай Вантрусов,
Золотопуп не чета юристам Горисполкома, чтобы судить о том, чего не знает. Не нужно передергивать — объективно Костусев лучший мэр в Одессе за годы незалэжности, все его начинания направлены на улучшение жизни простых жителей город, и слепец тот, кто этого не видит!

я конечно извиняюсь, но если Вы считаете Кактуса лучшим мэром за все года незалэжности, то кто тогда по Вашему мнению был худшим градоначальником лучшего города мира? просто для интереса))
   Ответить    
Николай Вантрусов
худшим считаю был Герман Пынтя, на второе и третье место поставил бы Чернегу
   Ответить    
сулейман
Расскажите ка лучше наш поклонник вертикальной власти куда денутся уволенные после нового года сотни, а может тысячи работников коммунальных служб, которых по указке Костусева сокращают просто от фонаря в 2, 5 раза, так и было сказано. И во сколько после этого увеличится средняя температура по больнице «Обещал имени Выполнил»?
   Ответить    
Николай Вантрусов
Да никуда они не денутся, как жили, так и будут жить, играя на баянах и попивая водочку. Как говорят янки — today hired, tomorrow fired, мы на рынке труда и существует масса вакансий с более высоким денежным окладом, чем в ЖКХ, на которых сокращенные смогут более эффективно исполнять свою социальную роль.
   Ответить    
сулейман
Это если сокращать с умом, а не просто его задолбали с зарплатой, которую платить нечем. Вот после этого ришелье кто то будет иметь квадратную голову с коммунальным хозяйством в виде тришкин кафтана. Год-два и разавалится всё. Я не говорю о ЖКС, там и так давно всё на самоотдаче населения, есть другие сферы, куда тупым ворам на пушечный выстрел с \«реформами\» вход должен быть воспрещён.
   Ответить    
Дормидонт
Этот комментарий, посвященный деяниям городской власти и тем кто эту власть себе и нам выбрал, по соображениям морали, этики и человеколюбия — не может быть мною тут размещен.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 15 ноября 2011, 14:28     +4      
Правильное решение!
Застроить весь город 100-этажными небоскрёбами, особенно его пляжную зону. Убрать весь частный сектор. Расширить  и удлиннить Дерибасовскую до размеров Охотного Ряда.
Ура!
   Ответить    
Афоня Борщёв
Вы знаете, что они (кАЗлы с Думской) этого и хотят, сердце кровью обливается, когда проходишь по центру и видишь прекрасные дома, которые вот-вот развалятся, стеклянных монстров и т.д., после всего «обещанного» и «сделанного» я начинаю его не то что презирать, а просто ненавидеть..но к сожалению мы никогда и ничего не изменим, т.к. вторых Ришелье, Воронцовых, Коцебу, Маразли, мы больше никогда не увидим…
   Ответить    
Николай Вантрусов
Точно также стонал зачуханный арнаут, когда Ришелье сносил его саманную постройку из кизяка и строил дворцы из ракушняка! Но время ракушняка прошло — наступило время стекла и бетона! Считаю, что все гнидники и крысятники необходимо планомерно сносить, а на их месте воздвигать современные высокотехнологичные постройки.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2011, 15:47     +4      
Я согласен на счет стекла и бетона, НО… Все зависит от того КАК строить; если как все у нас строят тогда я против, это не строительство, а мракобесие. Можно построить все красиво, соблюдая все нормы, госты и прочее, а у нас пока только воруют больше. Также не забывайте, что просто необходимо оставлять зеленые зоны, а иначе — ходить нам в респираторах под кислотным дождем.
Бетон это хорошо, но не в нашей стране.
   Ответить    
Николай Вантрусов
да, да, в наших краях саман и кизяк это хорошо, экологично, а топить будем коровьими пеллетами, и коптить на них сало
   Ответить    
Семен
А ты не думал что нам всем похрен что ты там себе считаешь?
   Ответить    
Darth Vader
А почему молчит «Правда»? Очи замылили?
   Ответить    
Старая моль
Ни панекуйти люди все тока наченается))
Насегодняшний день даже  уколхозниокв и нищебродов есть импортная техника и иномарки.
На привозах в супермарккетах, еды горы следующим этапом будут расти зарплаты.
Не зажирайтесь только, ведите себя правильно.

Кактус рулит!!! КАктус наш мэр!!!
   Ответить    
8888
8888 15 ноября 2011, 16:08     +5      
в политической истории есть два способа изменения государственной системы управления — это политическая воля лидера, либо воля снизу. На пространстве нашего города (да и государства в целом) для воплощения в жизнь первого варианта кандидатур невидать, да и со вторым вариантом надежд мало. Но если в первом случае можно (и очень удобно, с удовольствием) критиковать и прошых и сегодняшних власть имущих, то во втором варианте — СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО.
22.11.в 9.00 на Думской площади протест против застройки парка «Юбилейный» (склонов). Еще раз (сотый)уточняю парка «Юбилейный» а не тех соток в «Отраде», на которых пиарится один молодой, предендующий в будущем на пост мера, человек.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 15 ноября 2011, 16:24     +3      
Тогда появляется третий вариант, который Украина проходила не единожды. Появляется чужой дядя со своим флагом, гимном, конституцией и заставляет « с чувством гордости и патриотизма» служить «отечеству» по его законам. «Моя хата с краю» будет сигналом «дяде», что народ одобряет его действия. А оно нам надо? Это уже проходили.
   Ответить    
artemiy
Уважаемые одесситы!
На предстоящей сессии Одесского горсовета 22 ноября 2011г. будет приниматься старый — новый Генеральный план города, против которого мы с Вами выступили сказав Гурвицу «Нет Генплану уничтожения ОДЕССЫ! ». 
Против которого перед выборами был кандидат в меры Костусев. Который придя к власти стал вести политику уничтожения и распродажи Одессы.
Общественные слушания по обсуждению Генерального плана – важнейшего для всех нас документа городская власть Костусева не проводила! Он нигде не опубликован, даже показать его представителям громады чиновники горсовета категорически отказались.
Глумясь над горожанами новая власть торопится раздарить и продать бесценную Одесскую землю, принадлежащую нам и нашим детям и внукам.
Это очередное свидетельство коррупционного передела Одессы, последствия самоуправства дорвавшихся до власти вандалов для Одессы невосполнимы.
Мы   не   должны   этого   допустить!
О Д Е С С И Т Ы
Придите 22 ноября в 10-00 к зданию горсовета на 
Думскую площадь сказать своё НЕТ земельному произволу
и архитектурному геноциду!
Сохраним любимый город для наших детей!
   Ответить    
Семен
И шо это реально даст?Митинги -петтинги..
Надо приглашать телевидение Интер, 1+1..Гончаренку, Яйценюка..прочих..чтоб вони было больше-тогда будет результат..а так это просто будет акция по распространению ОРВИ и воспаления лёгких..А лучше пригласить ту полит силу которая реально будет портить данным фактои имидж ПР..Гочаренка на это не пойдёт.

Вы не думаете кстати, что Кактус и для того свалил в отпуск перед визитом гаранта, чтоб промутить эту темку и срубить бабосов, а там оставят его или снимут это уже дело такое..не очень и важное..с такими денежками и остров можно купить, да что там остров и на Сахалин можно губу раскатить..Начальник Чукотки херов..
   Ответить    
Drimvaj
В понедельник в интервью ИНТЕРУ Касимов М.М.выдал следующее :«О застройке склонов было принято волевое решение заказчиком генплана (управлением архитектуры и градостроительства, как подразделением Одесского горсовета) и передано для разработки в «Дипромисто», т.е решение о застройке склонов принято задолго до выставления проекта на Троицкой в УНИОНе. Поэтому и обсуждение в Приморском р-не не проводилось. И даже если бы 99% Одесситов высказались ПРОТИВ, это ничего не изменит.Все уже решено. Это и есть дерьмократия по Одесски!