artville1



26 мая 2016, 23:59   

Генпрокурор Луценко об обысках в ОГА: «Следственные действия законны. К самому Саакашвили вопросов нет»


0

Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал обыски, которые прошли сегодня в облгосадминистрации.

По словам Луценко, следственные действия проводились по запросам народных депутатов относительно проверки деятельности ряда благотворительных фондов, в том числе и Фонда «На благо Одессы». Данное дело находится в производстве СБУ, Генеральная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности при проведении следственных действий.




«Обыски проводились на законных основаниях. При проведении следственных действий со стороны правоохранительных и надзорных органов незаконных действий не осуществлялось. К самому председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили вопросов у следователей не было. Вышеупомянутые следственные действия в Одессе не имеют никакой политической составляющей», — цитирует генпрокурора пресс-служба ведомства.

Напомним, сегодня следователи провели обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы» (бизнес-центр на Успенской). Фонд попал под внимание правоохранителей из-за того, что дипломаты получили возмещение НДС на сумму около 20 млн гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Атлантик
В общем, чуда прогнозируемо не произошло. Не бывает бывших комсомольцев, как, кстати, и алкоголиков
   Ответить    
Советник Ворсовета
И воров.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 00:30     +24      
А с вьетнамцами то как быть, а, генпрок Луценко?
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Ну тоже скажет что все законно
   Ответить    

Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 27 мая 2016, 09:20     +4      
С вьетнамцами, вопрос уже в прошлом..т.к украденное уже давно поделено, проедено и пропито
   Ответить    

Александр Сергеевич Пу
А я ведь еще 12 сентября 2015 г. писал про бывшего консула:«Высокопоставленный чиновник, оставшись не у дел, но, надо полагать, с желанием сохранить привычный уровень доходов и образ жизни, переходит на работу внештатным помощником без оклада. Это подозрительно.»
Вот и ответ.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 01:40     +11      
«Обыски в Одесской областной государственной администрации по делу о Louis Vuitton и Prada 2012- 2013гг!!! Интересно, какие же такие улики следователи ожидали найти в нашем ОДА? Секретный схрон крокодиловых сумок? Упаковку дорогих галстуков в сейфе? Лабутены и штаны? И причем тут бедные девочки из службы протокола? На что тратятся время этих молодых людей и деньги налогоплательщиков?», — возмутилась Гайдар.
Следователи пытались найти в ОГА схрон крокодиловых сумок и лабутенов, -PГайдар — Первый городской — Одесса
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 01:46     +14      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 02:01     +18      
Михо всё таки молодец! :) Всех расставил по своим местам.
И одесский сленг уже в его речи присутствует:
«Они устраивают эти цирки тут! « 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 02:04     +11      
Луценко даже не знал об этих обысках, но даёт комментарии к ним.:))
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 27 мая 2016, 05:57     +11      
Вот так и живем.Не по законам, а по-понятиям, когда и генпрокурор назначен не по закону, а по-понятиям возведенных в закон. Саакашвили крепко разворошил гадюшник с самого низа до зенита. Брифинг поставил все точки. Ху из ху в циничной, лицемерной власти непонимающей, что народ приедет в Киев не на уродливых "богданах", а на комфортабельных танках.И дальше по Жванецкому.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 02:14     +15      
Журналист телеканала "1+1" Александр Дубинский — это ручная обезьяна Коломойского. Зачем вы ссылки на эти пасквили даёте?
   Ответить    

Victor 6932
Victor 6932 27 мая 2016, 04:14     +16      
Ну-вот, как и оказалось, «вьетнамцы» бы пробный шар, затравка,  «реквизировать и поделить».
Очевидно, теперь задача,-продолжать избавляться от неугодных, вполне эти новые события вписываются в череду отставок среди «реформаторов».
2011 год, дела тогдашнего грузинского чиновника,- «это серьезно». «Что-там современные дела, ерунда какая-то на этом фоне».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 27 мая 2016, 04:20     +19      
Из последнего: по информации Юрия Бутусова, Нишнианидзе уже предъявлено подозрение. Журналист связывает эти события с успехами команды Саакашвили в очистке от коррупции одесской таможни, говорит о войне Саакашвили с Кононенко и Демчиной. Саакашвили в принципе говорит о том же самом, но более дипломатично намекает, что заказчиком был Роман Насиров  (фигура достаточно одиозная и вероятно уходящая). В общем, беру свои слова назад — это был не «политический заказ», а политико-экономический
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 27 мая 2016, 05:00     0      
Глава Одесской ОГА, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что… хочет активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии.

«Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это, как угрозу — я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы много чего делаем в Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь в Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации…»

Саакашвили решил присоединиться к политической борьбе в Грузии — Телеканал новостей 24

«А ещё я крестиком могу вышивать…» (с) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 05:07     -5      
Я раскаюсь и пойду бить поклоны челом, если мне кто внятно объяснит, что «команда реформаторов» во главе с Михо реформировала с момента его назначения.
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Единое окно
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 27 мая 2016, 07:39     -9      
По ходу они хотели организовать и сесть на трафик кокса с южной Америки в Европу… И видно снова что-то не получилось, по договоренностям, как и в прошлый раз в Грузии через порт Поти. С русской стороной сбой. Конкуренты никому не нужны. Так и тут.все так красиво начиналось, рассказывалось, мишура, поездки во Львов, Польшу.. А там не поладки… Насиров не дал добро! Сами с усами-грузинам тут делать нечего.. Вот Михо и в шоке, вот и злится! В этом причина всего спектакля-этих варягов под благословением ЦРУ!
   Ответить    
Умник?
Однако, странно слышать о законности от кума, под которого закон переделали )) Картавая иллюстрация поговорки «закон-что дышло…»
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы следователи ГПУ  так энергично расследовали налёт  налоговиков на вьетнамцев. Никто пока что за это не ответил. Да и внятных комментариев Генпрокурора нет.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 27 мая 2016, 07:08     +17      
Я вообще сомневаюсь, что какой-то комментарий будет. В-лучем случае  будет невнятное бормотание о том, что « Прокуратура держит вопрос на контроле ", « изучает ситуацию», и т.п. Замнут.
Не-дай бог, если визитной карточкой страны Украины станет обобраный гражданин страны с камнем в руках, бегущий  за отъезжаюшим «правоохранительным» Лексусом.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 07:22     +2      
Victor 6932 ВЫВСЕВРЁТИ!
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 27 мая 2016, 07:42     +5      
А Юре пора уже на 95 квартал на своё пожизненное место, которое пустует с тех пор как он в оппозицию попал
   Ответить    
audit
audit 27 мая 2016, 07:59     +3      
«помощник-советник»  єто кто ему такую должность дал, или сами примудали?
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 27 мая 2016, 08:19     +12      
И опять по запросу народных депутатов Киваловых, Голубовых, Киссе и т.д.?
   Ответить    
Неравнодушный
… им мешает Саакашвили!
   Ответить    

audit
audit 27 мая 2016, 08:37     +8      

   Ответить    
ПравдаВоМне
Рафик ни в чом нэ виноват!
   Ответить    
audit
audit 27 мая 2016, 09:00     +11      
«Напомним, сегодня следователи провели обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе…»

Уважаемая редакция! Где можно ознакомиться с документами о назначении Нишнианидзе на должность «помощника-советника губернатора Одесской области», как вы пишете???
   Ответить    
Ислям Маликов
В Доме профсоюзов арендовалась помещения многими фирмами, теперь по логике необходимо профсоюзы обвинить в сепаратизме?
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 27 мая 2016, 09:25     +8      
Луценко, с большого бодуна, звонит гаранту:
- Шеф, где я?
- В генеральной прокуратуре. И будешь генеральным прокурором пока не протрезвеешь.
   Ответить    
Неравнодушный
… не смешно! Человек давно не пьёт. Можете продолжать нападки. Он ещё себя покажет.
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 12:37     +4      
Это всё сопротивляется такими бандитскими методами старая чиновничья и политическая верхушка. Видимо Луценко не боится и расправила крылья. То ли ещё будет.
   Ответить    
адекват
К самому Луценко вопросов нет…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 13:12     +6      
Обшук кабінету радника голови Одеської ОДА Теймураза Нішніанідзе проводив Департамент з розслідування і нагляду в кримінальних процесах в сферах державної служби та власності Генпрокуратури.
Про це на своїй сторінці в Facebook заявив народний депутат Сергій Лещенко.
Цей департамент відомий як «департамент Кононенка-Грановського».
Лещенко охарактеризував його як «кишеньковий підрозділ Банкової» в підпорядкуванні заступника Генпрокурора Юрія Столярчука, створений в лютому 2016 року.
Саме цей підрозділ веде «всі делікатні справи — від Сакварелідзе з Шабуніним до Каська», уточнив Лещенко.
Лещенко розповів, хто обшукував фонд радника Саакашвілі
   Ответить    
Великолепный
Надо бы внести поправку. У Генпрокуратуры ПОКА нет вопросов к Саакашвили.
   Ответить    
Odesskaya Gromada
Мы так считаем
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОДЕССИТОВ
ГУБЕРНАТОРУ СААКАШВИЛИ
Гражданин Саакашвили,
Вас назначили и вот-
Мы без вас прекрасно жили,
А теперь наоборот.
Мы к друзьям на чай ходили,
Веселились что есть сил.
А теперь, Саакашвили,
От покоя след простыл.
Навертели, накрутили,
А в итоге лишь пиар.
Знать у вас, Саакашвили,
Замутить-природный дар.
Ну чего вы все кричите?
Журналисты все в слюне.
Посидите, отдохните,
Ясно ж-истина в вине.
С вами прибыла команда,
Каждый – профи, на подбор.
Оказалось-просто банда:
Аферист, сексот и вор.
Ну   скажите как возник
С преисподни    Боровик?
У него ж, Боровика,
Средь волос видны рога.
Хвост, копыта, плоский нос
И щетиной весь оброс.
Прилетел и тут же, в спешке
Славный город взял в прицел.
Из обычной серой пешки
Сразу в дамки захотел.
И, конечно, мы в ответ
Все сказали хором: «НЕТ»
Вот вопрос с отметкой –СРОЧНО-
В губернаторскую почту:
Гражданин Саакашвили,
Был у вас простудный жар?
Ну тогда, когда решили
Притащить сюда Гайдар.
Здесь у всех больные нервы-
То холера, то чума-
И в добавок эта стерва-
Ни портрета, ни ума.
От таких вот Маш и Саш
Так и прет сплошная фальшь.
Или вот от вас же дар-
Юля из Татарбунар.
Молода, стройна, пригожа.
Причеши и сразу в Мисс.
Вы ж отправили в таможню.
Удивительный каприз.
Там она как на вулкане-
Всюду грязь, туман,  лайно.
Лишь всплывет и снова тянет
Деву красную на дно.
Нам ваш выбор не понятен.
Час пробъет-вы на утек.
А она в цветастом платье?
Ох! наплачется дитё.
Гражданин Саакашвили,
Хватит нас тюрьмой пугать.
Одесситы так решили-
За своих голосовать.
Мы не примем ваших планов,
Ваших Саш и ваших Маш.
Нами избранный Труханов
Хоть не ангел, но он –наш.
Прекращайте ваши козни!
Ради светлых перспектив.
И, пока еще не поздно,