Генпрокурор Луценко просит Саакашвили хоть раз проявить мужество и явиться завтра к следователю


Выступая в Верховной Раде перед народными депутатами по поводу сегодняшнего задержания экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, генеральный прокурор Юрий Луценко призвал вырвавшегося от силовиков политика прийти завтра к следователю, чтобы избежать эскалации конфликта.

«Приход завтра с 9:00 к следователю СБУ лично Михаила Саакашвили избавит страну, которую он на словах так любит, от ненужных потрясений. Призываю Саакашвили проявить хотя бы раз мужество и ответственность за свои слова, прекратить ложь, поливание грязью, сталкивание украинского народа и предстать перед следователем для получения в законный способ процессуальных документов», — отметил с трибуны Луценко.




Также генпрокурор рассказал, что во время обысков у соратника Саакашвили Севериона Дангадзе был найден паспорт Саакашвили – тот самый, который, по его словам, находился то ли у Авакова, то ли у Порошенко.

«Выплыла наружу и эта ложь. Может, маленькая, но стартовая ложь с момента его циничного прорыва украинской границы за 300 тысяч долларов», — отметил Луценко.

Юрий Луценко также выразил благодарность силовикам, не допустившим сегодня кровопролития, которое, по его словам, было в планах Кремля в рамках проекта «русская зима» по дестабилизации ситуации в стране.

Генпрокурор обратился к людям, которые находятся в палаточном городке возле Верховной Рады: он гарантировал им право на мирный протест, пообещав, что ни одной силовой акции с разгоном протестующих не будет.

При этом он призвал всех сторонников лидера «Руха новых сил» посмотреть распространенную ГПУ запись, которая, по данным следствия, доказывает вину Саакашвили и его соратников в связях с беглым олигархом из окружения экс-президента Виктора Януковича Сергеем Курченко, и принять для себя решение, стоит ли дальше его поддерживать и верить ему.





Неравнодушный
Разве для этого Саакашвили заварил всю эту «кашу», чтобы добровольно явиться к следователю?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Так можно оправдать любые действия воров и бандитов. Разве вор для того воровал, чтоб добровольно явиться к следователю, разве бандит для того грабил, чтоб добровольно явиться к следователю.
   Ответить    
Александр Архипенко
А мальчик Леша, может проявить мужество и перестать из себя девочку обиженную строить?)
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - gb 5 декабря 2017, 20:07     +9      
Он ведь луюбитель полизать всем в нужное время ОЧКО!
То он лизал Регионалам, потом не знал как полизать у рjссиян, а теперь у Пети лижет, у него сладкая булка ROSHEN)
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - fr 6 декабря 2017, 10:27     -3      
Отож в 2019 годе, а судя по развивающимся событиям  может и раньше ему надо будет менять хозяина и тут произойдет новое перевоплощение, посмотрим какую новую песню запоет сей высокопринципиальный, материально не заангажированный мастер приспособления, может на ложках играть начнет, но на войну не пойдет однозначно.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - fr 6 декабря 2017, 10:43     -6      
Ни претворяйся, ты все правельно понил.
   Ответить    
Андрей Одесский
Он вас обидел?
   Ответить    
Неравнодушный
Лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили не планирует приходить на допрос в среду, 6 декабря.
Об этом в комментарии УП сказала пресс-секретарь "РНС" Марьяна Почтар.
"Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомления о подозрении", — заявила Почтар.
Также пресс-секретарь добавила, что в среду политик проведет брифинг под Верховной Радой, на котором вместе с юристами объяснит ситуацию.
Ранее УП со ссылкой на "Украинские новости" писала, что Саакашвили собирается прийти на допрос в среду.
По словам пресс-секретаря "ДНС", это неправдивая информация.
Почтарь опровергла новость о том, что пресс-секретарь политика Дарина Чиж говорила с агентством "Украинские новости".
В то же время агентство настаивает — Чиж ранее заявляла, что "он ни от кого прятаться не будет и придет на допрос".
   Ответить    
Неравнодушный
Полиция получила постановление Генпрокуратуры об объявлении экс-председателя Одесской ОГА, лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили в розыск.
"Национальная полиция Украины подтверждает, что следователь Генеральной прокуратуры Украины вынес постановление об объявлении в розыск подозреваемого лица — гражданина Саакашвили Михеила Николозовича 21.12.1967 г. р.", — говорится в сообщении Департамента коммуникации Нацполиции.
"Осуществление розыска поручено Национальной полиции и Службе безопасности Украины", — добавили в полиции.

Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск — Политика — Главред
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - fr 6 декабря 2017, 10:29     -5      
А сколько бабла дают, я знаю где его найти.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
мне не понЯтен прорыв границы за 300000$, тогда за сколько выпустили Януковича?, если все в курсе что происходит на границе и ни чего не делает при этом.
   Ответить    
Polaris_
Polaris_   страна по ip - od 5 декабря 2017, 18:58     +10      

   Ответить    
Андрей Одесский
Оказалось что Миша и есть один большой бред — и некоторые не хотят это осознать и продолжают верить в его бред
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - fr 6 декабря 2017, 10:37     -5      
Михо чмо, но Луценко сто пудов манипулирует фальшивкой, такую хрень состряпать не сложно, но на сколько я понимаю, такое может служить доказательством, только после принятия соответствующего решения в суде.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:09     +26      
Ой, кажется мне, что мы на пороге грандиозного шухера)Врет Ю'гра, и не краснеет!
   Ответить    
Polaris_
Polaris_   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:11     +19      
У него и так печеночные покраснения на лице.
   Ответить    
Александр Архипенко
генеральный прокурор говорит 7 человек не удержали Мишу от толпы… он наверное не смотрел телевизор и не видел батальена аваковцев)
   Ответить    
Luckcat    Ответить    
Вельзевул
Не дали прыгнуть?! Вот сволочи!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:05     +12      
Скоро следователи ФБР займутся Югиком и компанией.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Лукач
веник покурил, боярышником запил?
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:42     +6      
Порохобот, а у твоих кумиров БПП и НФ сколько процентов рейтинга, а! ? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Вот и я об этом говорю, волосы дыбом, вся промасквабадская тусовка, поменяла доктрину, и как по команде начали свою грязную работу, но уже в другом ключе… Теперь получается они здесь активисты против произвола Геннадия и т д, как то быстро переобулись) теперь тебе чистокровный ватник говорит, мол бояры обпился?) абасцатся… Теперь вобше не понятно где врачи, где санитары)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:09     +1      
Та вся вата хором скулила за Саку, как будто они щенки из одного помета, и от одной суки))
Они млеют и оргазмируют от одного его имени.
Они готовы и свастику себе наколоть лишь бы это было во вред Украине, украинской власти, и злейшему врагу ваты — Порошенко
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Я не вас имел виду, вы не пепербутый, вы устойчивый!
   Ответить    
Вельзевул
Сейчас даже телеканал "Звезда" стал называть ветеранов АТО "ветеранами спецоперации на востоке Украины", в контексте событий с Саакашвили. Видать казачок не так прост, как кажется со стороны. Я не спешу делать выводы, но первые годы президенства Порошенка, прокачивались разные темы типа "офшорный", "шоколадный" и т.д. Не прокатило, смотрим спектакль дальше. Теперь на сцену вышел господин Саакашвили, от которого я когда то был в восторге, но обещания сделать витрину из Одесской области, он так и не выполнил. И даже с крыши не прыгнул, хотя тоже обещал.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:06     -1      
Быть порохоботом и путинолизом это равнозначно по сути.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Порох президент, а вы путинолизы тупо колаборанты, вас как овец используют в слепую, а вы блеете! Во включил мозги и предложил свой вариант, что бы все было ок? Ни одна власть не даст тебе ничего, иди работай, и на сколько ты уверен в ком то, за кого пукан рвешь?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:24     +5      
Петя президент. К сожалению и это гибельно для страны. Каждый день его президенства это минус один день будующего которое он крадет ради удовлетворения своей алчности. В настоящее время мы плывем в сторону рашки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:55     -5      
Нет, он за трижды не судимым скучает.
Вот тот был кристально честный, проФФесор, и что самое главное — его Х*йло любило))
Не то, что нынешний, который является полным антагонистом "Витьку-легитимному"
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:04     +5      
Не перекручивай. Пророссийская сцученая власть ждет уже Саакашвили. Ты не догоняешь нет? там уже заявили что ждут президента который посмел дать отпор рашке. там сейчас пророссийская власть — там шлюхи московские правят а наш типа президент собирается Михо выдать им ты не догоняешь нет?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - fr 6 декабря 2017, 10:55     -5      
Одну минуточку, так совсем недавно вы сударь громче всех визжали о том, что как повезло Украине и ооособенно Одессе, что такой великий человечище будет помогать нам строить светлое будущее. Вы по сути получается такое же трепло, которое в зависимости от ситуации радикально может менять свое мнение, как те, кто еще недавно дарили Саахову гражданство, а потом непонятно как отбирали, как те. кто насшибали миллионы в ПР, а потом кричали, что ПР негодяи и т.д. Далеко пойдете товарищи!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В чем алчность? Обьясните? Мы идём уверенно к цивилизации, на сколько я понимаю, а вот рашка как раз и мутит и делает провокации всеми возможными путями,  и если внимательно рассмотреть, что рашка поддерживает в последнее время, все правые и радикальные силы, что бы расколоть Европу, это надеюсь Вы отрицать не будете? То наша страна вряд ли исключение…
   Ответить    
Вельзевул
Я не порохобот, но я не поддерживаю идею свержения Порошенко. До выборов осталось 1.5 года, должны появиться кандидаты, озвучить свои программы и так далее. Должны пройти цивилизованные выборы,  без истерик и захватов парламента. Порошенко пришел к власти в трудный момент, и в перечень его заслуг можно внести такие как укрепление армии, ассоциацию с ЕС, бевиз и т.д. Придет время, выберем другого, а господин Саакашвили пусть выполнит хоть одно обещание, или дорогу на Рени доасфальтирует, или с крыши прыгнет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не отнять, не добавить!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - tn 5 декабря 2017, 19:59     +4      
Скоро будет как у Путена — 98%!
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - fr 6 декабря 2017, 10:47     -4      
Забыл, как вы со своей шоблой его мармызу залеловывали, когда его губернатором назначили, а теперь вот оно как 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:32     +12      
Кусочек Аллочки, это вы родились поздно, во времена Сталина пожалуйте, за твердой рукой! Там бы вы даже пискнуть побоялись, не то, чтобы в нете буковки набирать)
   Ответить    
Семь-Восемь
То что этих барыг у власти надо гнать поганой метлой, это однозначно. Пока они не разворовали всю страну, не распродали под корень все, что еще осталось. Но блин, не такими же способами! Миша-это перебор. Хотя…с нашего народа станется, может учудить
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Семьдесят восьмой, вот расскажите мне темному про барыг у власти? Я знаю конкретно местных деребаньшиков, с Геннадием во главе, но кто ещё, хочется конкретики, за овоща и семью понятно, но приведите анологию?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:51     +10      
В Одесе живете и не знаете за Гену? В каком же єто городе фирма Ростдорстрой все подряды выигрывает и все плиткой стелит?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:06     +9      
Если бы в послужном списке Гены была только плитка и Ростдорстрой, так это было бы еще полбеды.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:48     +10      
Лучше продолжить следующим: принятие зонинга, уничтожающего исторический центр города в пользу застройщиков, афера с «евромерией», которая обошлась городу в десятки миллионов гривен, захват аэродрома Школьный с благословения горсовета, пиар с детским лагерем «Виктория», закончившийся гибелью детей, Старосенная афера или подарок Галантернику от Труханова размером 2, 5 гектара в центре города, строительство высотки в Ботаническом саду  и пр. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy_Od_Ua
Это равносильно предложению вместо наведения порядка в собственной квартире начинать с мировой революции)
   Ответить    
Вельзевул
Так уточни по поводу" барыг у власти" (термин придуманный кремлевской пропагандой и проглоченный ватниками совкодрочерами), а то я никак не пойму, кого ты, обувной олигарх, имеешь ввиду?
   Ответить    
Вельзевул
Ну кто бы сомневался!
   Ответить    
Luckcat
У меня складывается впечатление, что весь этот цирк, который устраивается вокруг Саакашвили имеет цель развлекать или отвлекать народ от неспособности власти решать главные вопросы государства.
Вот, 2 старичка подвели итоги правления Пороха-Авакова:

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Опять же, какие главные вопросы? На сколько я знаю, то все по этапно делается, не так быстро как хотелось, но и сопротивление какое? Вот как взять за жо.. Того же Кивалыча? Озопулуса? Как? Кто саботмрует все реформы? Разве не избранные народом депутаты разных мастей, которые реально купили свои мандаты и отрабатывают сейчас отводя деньги и землю, своим работодателям, или вы думаете, что воришку Голубова как и глиста выбрал народ? Откуда миллионы на рекламную компанию?
   Ответить    
Вельзевул
Вы что хотите чтобы совковое быдло перестало думать  своими холопьими клише? Оставьте надежды. У них все восприятие властной системы упрощено до простейшей схемы "царь-бояре", какие депутаты? Какое местное самоуправление?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:13     +2      
Согласен, отвлекающий манёвр…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:09     +10      
Михо мог жить безбедно в Европе вполне. Зачем ему проблемы. Он знал что они будут. Я верю Михо а не владельцу Липецкой фабрики.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Верь! Я тоже верил, но почему он бросил все? Да за всю историю страны, ниукого не было такого картбланша! Свой прокурор, свой главный мент и т д и шо? 
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:47     +5      
Враг- президент. Местная власть — все враги. Михо просто кинули на амбразуру. Тупо подставили. Он хотел возглавить НАБУ но Петя его отговорил. Пересрал ворюга.
   Ответить    
Вельзевул
Истинно! Вы просто ретранслируете мои мысли. Господину Саакашвили дали все козыри на руки, и что? А ничего. Ни-че-го. Взял и ушел ничего не доведя до конца. Не выгнали, а сам ушел.
 Хорошо, станет он президентом (я сомневаюсь), и тоже ни хрена не сделает из обещанного, скажет помешали внутренние враги, коррупционеры, пятая колонна, жидорептилоиды, марсиане и т.д.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не дай бог, что бы стал, скажу больше, если проанализировать гибридную войну кремлядей особенно, схему которую они начали использовать, я имею виду правые силы, радикалы, нацики, популисты одним словом, во Франции Люпен, итд, дают же кацапы денюшку этим маргиналам плюс раша тудей плюс интернет боты раскачивают Европу, да и в Испании тоже их рук дело, доказано, наша ситуация по моему один почерк!
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
А он такой человек, революционер, авантюрист, ему скучно на пенсии. Ему нужен фан, движуха, он от этого кайф получает.

Он движим стремлением к власти и местью Пороху. А для достижения цели его любые средства устраивают, судя по всему.

В Грузии у него была классная команда экономистов и управленцев. Он шел впереди, как ледокол, обеспечивая политическое прикрытие, а они работали. В Украине у него в команде люди типа Донгадзе.
Упаси господь нас от таких правителей.
   Ответить    
Detochkin
Все у Миши вроде правильно.И жуликов не любит, и на люмпене покататься любит, и правду матку режет.НО!!! Жить на что то надо?А жить он может в процессе непрерывного революционного движения и всеобщей любви недовольных жизнью, населения.А на это нужны деньги.Будет жаль, если будет замешен в грязных делах.Это значит ему, как политику, кранты.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:10     +1      
Тебе осталось упомянуть только госдеп США и будет совсем ватно.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Сектантам, судя по всему, все равно. Ваши доказательства — не доказательства и все такое)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:11     +2      
Да плевать на Наема. Это вообще ни для кого не авторитет.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:03     +3      
Я призываю Югика завтра покаяться за разглашение паспортных данных агентов НАБУ и за крышевание коррупции.
   Ответить    
Атлантик
Как бы хотелось у комсомольца Луценка спросить о здоровье и самочувствии майора Мельниченка.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем? Где, кстати, этот майор сегодня?
   Ответить    
Атлантик
О, а Вы спрашиваете: "Зачем?"

еще первую порцию лапши не доели — а тут вторая)) Самим не смешно?
   Ответить    
Неравнодушный
Хоть одна хорошая новость: Россия официально не участвует в зимней олимпиаде, только индивидуально и без флага России, все  российские  олимпийские  чиновники отстранены.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:43     +2      
Да, это очень поможет Украине.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
У соседа корова сдохла, а вам хорошо))
В своих чиновниках-дураках разобраться надо)
А вы смотрите всякую чушь.
   Ответить    
Неравнодушный
… на Орде началась истерика. Ни в чём каяться не хотят, не признают свои ошибки, галдыкают о "великой России", просто тошно от их риторики. Признайте свои ошибки и очиститесь от той системной лжи!
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, пойми: у них своя свадьба, а у нас  — своя.
И при чем тут россия?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:11     +8      
Так, если бы это был сосед, а не вор и агрессор.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вор и агрессор не может быть соседом?
   Ответить    
Неравнодушный
… сосед должен себя вести цивилизованно!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот вы " соседа " любите) у окошка прям ждете не дождетесь?) не ждите не придёт! Лучше сами, чемодан ну и далее…
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, ты опять за свое?
   Ответить    
Неравнодушный
Будешь снова стучать?
   Ответить