сов 9



Генпрокурор уволил соратника Саакашвили и ликвидировал его должность


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил своего заместителя и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

Приказ обнародован на сайте ГПУ.




«В Генеральную прокуратуру на протяжении последнего времени неоднократно поступали коллективные депутатские обращения и запроса относительно несоответствия требованиям статей 8, 15 Закона Украины «О прокуратуре» должности заместителя Генпрокурора — прокурора Одесской области, которую занимает Сакварелидзе.

Кроме того, обоснованность решения об установлении этой должности стало предметом судебного обжалования в окружном админсуде Киева по иску нардепа Дмитрия Голубова».

Таким образом, Шокин, которого неоднократно критиковал Сакварелидзе, «привел в соответствие Закону структуру и штатное расписание органов прокуратуры»: ликвидировал должность своего зама — прокурора Одесской области с восстановлением должности прокурора Одесской области.

Также Генпрокурор привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности «за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в служебную деятельность другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение служебных обязанностей».

Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя Жученко.

Отметим, что сегодня Верховная Рада должна рассмотреть вопрос об отставке самого Виктора Шокина.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
340 новостей, 79 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
А ты и рад, что опять зажиревшие иваниванычи тут рулить будут, как будто ничего и не было.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - od 29 марта 2016, 11:38     +11      
он троль, не обращаай внимания
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
А какую картинку должен рисовать себе пересичный читач? Какую картинку Вы хотите создать у пересичного читача?
   Ответить    
Навигатор
А Вы, Старый Каторжанин, только специалист по «созерцанию» и анализу работы других? Может посоветуете этим «неучам», как делать реформы.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Был у меня один такой. Нанял я его стены шпатлевать, а у него не получается. но получалось бухать и деньги выдуривать. Вот он тоже предложил мне его как-то научить. Научил, будет всю жизнь науку помнить. Неплохо было бы, чтоб и этих научили, чтоб другие, которые после них зайдут, тоже помнили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
СтарыйКаторжанин
Я небойсь не СССРовский украинец. И мне не побоку национальность. Но я как и ты по вектору сужу. Только вектора мы видим разные. Но я на тебя не в обиде. Основная масса людей подвержены внушаемости. Самое интересное, что именно на таких как ты и держатся те самые местные управленцы о которых ты якобы все знаешь и понимаешь.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 29 марта 2016, 13:53     -7      
Старый Поц ты))
   Ответить    
paha
paha 30 марта 2016, 15:47     +2      
Уважаемый! Вы по моему судите об их делах из сообщений наших суперобъективных и суперчестных СМИ принадлежащих самым честным на земле людям) А Вы попробуйте проанализировать сделанное ими. 10ти кратный рост ВВП Грузии и самый низкий уровень прест упности в Европе. Вам этого достаточно? Или покопаться и найти еще что нибудь?
   Ответить    
адекват
Что мы сирые посоветуем, если приезжал Сам Вице-президент США Байден и советовал, и учил, а толку… А ведь, как верили майданным реформаторам, как помогали… и не только печенюшками.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:51     +14      
Верили?    Вы наверно помните первый майдан и чем все закончилось…у меня не было никаких надежд…все было ясно хотя бы по тому кто стоял на сцене…
   Ответить    
адекват
А я надеялся, что прививка Октябрьской революцией нас на века убережет от смуты и бузы… Очень надеялся!
   Ответить    
Стэпан
наоборот…вошли во вкус))
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Еще одна буча и страну порвут между собой русские, поляки и даже румыны оторвут себя шмат.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:58     +25      
Да не хрен смотреть уже.И так все видно.Те же азаровы, янеки, катранджи…Только рожи в креслах поменялись…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Очередной флейм от читателя Max Payne.
   Ответить    
Великолепный
Что значит утерся?  Вопрос о создании Национальной полиции в Украине, например, поднимался еще бывшим Президентом В.Ющенко. Но тогда он не получил одобрения.
   Ответить    
Великолепный
Отстранили Януковича от власти и направили Украину в ЕС, в отличие от него с АзИровым. А это уже не мало.
   Ответить    
Великолепный
Поцелуй этому Грузину в то место, которое ниже спины и выше обратной стороны колена.
   Ответить    
Великолепный
МР, ПНХ, придурок жизни, жертва аборта.
   Ответить    
Светлана Швец
В приложении к Шокине известный афоризм о Путине выглядит следующим образом:

ШКН  —  ПНХ!
   Ответить    
Неравнодушный
Был один прокурор с человеческим лицом и того убрали проходимцы!
   Ответить    
Атлантик
Иван, чему радуешься? Шары больше не будет в любом случае
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Исправьте бувший Генпрокурор и далее по сути..
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 29 марта 2016, 11:55     +12      
Че-то с каторги современная действительность в дивном ракурсе смотрится. Оно-то и понятно — никак не откроют хотя бы форточку, свежего воздуха глотнуть. Глядишь — и восприятие окружающей действительности поменяется! ? 
   Ответить    
Светлана Швец
Эта "каторга" у него — на фээсбэшных "галерах".
Вот как человека достало…
Всю жизнь мерзостью заниматься..
Сочувствую…
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 29 марта 2016, 20:15     +4      
Достали уже ставить акцент на нации!
Поганцы из старой системы не пройдут, и не мечтайте
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ну этого следовало ожидать. Сегодня и самого Шокина
погонят. Насрал перед дембелем.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:24     +20      
…я бы сказал дембельский аккорд…чтобы потом все сказали, а мы тут ни причем…это ОН…да да да…ОН, все сукин сын натворил и ушел на незаслуженно заслуженный отдых и охеренной пенсией и золотым парашютом
   Ответить    
Черепашка ниндзя
шокин даже не пукнет без указания вальцмана. так что это форменный саботаж борьбы с коррупцией на высшем уроовне.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Навигатор
Странно, как может руководитель подписать приказ, если он со слов пресс-центра ГПУ находится на больничном! ? )) Это что, агония Шокина?
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
На том уровне ничего просто так не делается и одним человеком решения не принимаются.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 29 марта 2016, 19:44     +2      
Принимаются, как раз одним, его имя ПЭтя!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
А может это криз и дело пойдет к выздоровлению?! Сойдет и эта короста и всё у нас наладится… Я, лично, в этом уверен.
   Ответить    
адекват
О, эти евроинтегрированные… Колбасу надо в рот, а не в зад! . 
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Вы ж сами смеялись над жителями крыма, которые тоже выбирали между подыхать и подыхать, а теперь туда же. Лично меня перспектива подыхать ни в параше ни в другом месте не прельщает. Пожить бы еще годков с 20, пока потенция есть. А реформы затягиваются на неопределенный период. Можно не успеть.
   Ответить    
Светлана Швец
Вы свою "потенцию" не в нужном месте используете.
Ну и "подыхать", наверняка будет более комфортно в ужасных " европейских" условиях.
Не обнадеживайтесь — "путинисты " весьма недолго будут " у руля".
Вы же больше жить собрались…
   Ответить    
Ислям Маликов
Киваловская короста как раз осталась на месте.
   Ответить    
Великолепный
А что же ему надо делать по этому поводу, — плакать?
Он сказал все правильно. Следующий на выход Саакашвили. И без вопросительного знака.
   Ответить    
Luckcat
Брифинг Сакварелидзе в эфире:

   Ответить    
Luckcat
Саакашвили возмутился, что увольнение Сакварелидзе обосновали письмом, подписанным «главой одесской мафии» Сергеем Киваловым и «международным мошенником», депутатом Рады от БПП Дмитрием Голубовым.

https://www.facebook.com/Saakash…
   Ответить    
Светлана Швец
Спасибо за информацию
   Ответить    
ГУДРОН
Рано радуется. И его (Кивалова)  очередь настанет, это без вопросов. (14:24)
   Ответить    
Светлана Швец
Ему в европейской тюрьме будет комфортно сидеть.
С телеком, холодильником и в хорошо проветриваемом помещении.
Наверное он больше всех заинтересован в движении Украины в сторону Европы — там сидеть будет намного комфортнее.
В гадюшнике на 40 мест ему будет трудно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:32     +5      
Если придут Голубовы и отанутся Киваловы, то да!
   Ответить    
Светлана Швец
Голубевы — вообще пипец.
Это как — специально для дискредитации политсилы?
   Ответить    
Светлана Швец
Не хочется верить — но слышу из окружения высказывания, что этот подонок "голубь" и есть сущность политсылы к которой он примазался.
Как омерзительно!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:29     +13      
это для того чтобы уволить самого Шокина, он на больничном. а для того что бы уволить Сакварелидзе, Шокин "на выезде".
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:16     +13      
Всегда приятней когда воруют «свои» — доморощенные, нежели «залётные гастарбайтеры». Даже если вдруг выяснится что те, другие и не воруют вовсе…
В любом случае: своя рубашка ближе к телу…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:26     -8      
да у вас такие странности что хочется сделать вам приятно, скажите адрес, хочется прийти и скоммуниздить что то…ну лишь вам приятно было
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Дайте мне материальные и человеческие ресурсы, включите зеленый свет  и я докажу такие хищения залетных, что надо будет мораторий на вышку снимать.
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 29 марта 2016, 11:00     +10      
Я только ЗА. Для меня нет разницы вор "местный" или "залётный". А Вам, видимо, именно "залётные" покоя не дают, "свои" же с Вами делятся?
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Я Вам открою секрет. Эти залетные совсем не залетные. Это свои в доску. И задача у них очень проста и суть их существования на тэрэнах Украины просматривается прямо здесь и прямо сейчас. А суть их в том, что мы сейчас все  яростно спорим между собой о снятии с должности сакварелидзе (который был и есть полный ноль), а при отсутствии этой публикации, мы бы дружно возмущались, почему лифты в городе убивают детей, мочему в Рени выдергивают предпренимателям плоскогубцами зубы и ногти, почему все больше и больше людей не справляются с оплатой коммунальных, почему лимит расхода газа где нет счетчиков поднимают, и т.п. То есть без этих персонажей реформаторов, у нас было больше времени думать о реальных проблемах.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Не отвлекай свои мысли на такие малозначительные вещи, тебе нужно думать о глобальном, о том, где лучше подохнуть, в европе или в россии.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:01     +11      
Вот это настоящий совковый менталитет! Обязательно кто-то, да должен воровать! А как же иначе? Непорядок. Если никто не ворует — значит, что-то не так. Главное, чтобы рубашка была ближе к телу. Пусть даже в вертикальную полоску, ну как у "Ювентуса".
   Ответить    
адекват
Соратник… по какому делу?
   Ответить    
Ислям Маликов
Соратник это не подельник.
   Ответить    
адекват
Интересно, куда грачи после Украины полетят кормится?
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
В молдове там какой-то движ намечается. Поедут губернаторами и прокурорами Каушанского района.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:04     +5      
Отменное знание админкарты Молдовы! Наверное адрес каторги, таки в Приднестровье! ? 
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Вы не молдован случайно?
Каушаны  Википедия
   Ответить    
Бермас
Это разве грачи, так бродячие артисты или клоуны кто их там разберет.
   Ответить    
Навигатор
Вам от-туда виднее)
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 марта 2016, 10:27     -7      

   Ответить