sov4



3 декабря 2011, 00:28

Жеребьевка. На финале Евро-2012 Украину ожидают поединки с Англией, Францией и Швецией (Фото)


Соперниками национальной сборной Украины на финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года по группе D стали команды Швеции, Франции и Англии. Об этом стало известно в ходе сегодняшней жеребьевки чемпионата.

Жеребьевку, которая прошла с участием известных европейских футболистов, провел генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Всего в финальной части Чемпионата примут участие 16 команд.


Фото: blik.ua

Фото: blik.ua

Во время церемонии зрителям были представлены официальный мяч Евро-2012 и рекламные ролики городов Украины и Польши, которые будут принимать матчи Евро-2012.

Стоит отметить, что церемонию жеребьевки транслировали в прямом эфире более чем 70 теле- и радиокомпаний. Церемонию увидели в более чем 150 странах мира.

В жеребьевке, которая прошла сегодня вечером на поле «Олимпийского» в Киеве, принял участие Президент Украины Виктор Янукович и его предшественники.

«Я хотел поздравить всех болельщиков мира, которые ждут этого действа, — сказал Президент, — Вместе со мной сюда пришли все Президенты Украины — Президент Кравчук, Президент Кучма, Президент Ющенко — и это также те болельщики, которые много лет строили футбол в Украине».


Фото: sport-express.ua

Фото: sport-express.ua

Фото: blik.ua

Фото: blik.ua

Фото: donbass.ua

Фото: donbass.ua








Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 декабря 2011, 00:31     0      
как же бе Януковоща))
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 3 декабря 2011, 00:42     0      
в как он тогда Укропа принимал )))
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 3 декабря 2011, 05:17     +4      
Мне тоже интересно, как он Кактуса отправил в отставку, когда он был на жеребьевке? Если был — то значит нефартовый для нас, зато фартовый для России!!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 3 декабря 2011, 12:02     +7      
И здесь гарант отметился. На чистом английском произнес две короткие фразы из двух слов и пригласил всех в… Все до сих пор пытаются понять смысл этих фраз.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 декабря 2011, 16:40     +7      
Зато какие фразы!!! Welcome IN Ukraine, Welcome IN Kyiv. Все были в шоке, шо он имел ввиду. А Янык себе на уме, тип вас всех ждет в Украине полный «велком».
(для тех кто не в теме прав. to Ukraine, to Kyiv)
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 декабря 2011, 19:19     +3      
Атлантик браво! Проконсультировался у проф переводчика.Таки да TO UKRAINE.Это шо за быдлота вокруг гаранта, сам то он не виноват.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 декабря 2011, 20:34     +4      
Не ну реально, Пацана подставили по полной. Понабирал своих пиарщиков из енаКиево, они теперь \«отжигают\»), шары в корзинах смеялись с этого беспредела \«Welcome IN Ukraine\». Пусть теперь их піzdit  после такого жесткача и обратно в Енакиево на разгрузку составов.
Ответить
negg
negg 3 декабря 2011, 00:39     +5      
Хоть три раза поиграют…
Ответить
Художник
Художник 4 декабря 2011, 09:36     +3      
Три раза обосрутся
блин не повезло с жеребьевкой.
а россиянам повезло
Хотя наш СНГовский футбол спасет только клизма
Ответить
negg
negg 4 декабря 2011, 21:11     0      
Тут вопрос в чём! Посидеть на Чемпионате Европы в Украине в три раза дешевле чем где-нибудь в Европе — вот это наше счастье!
Ответить
316 проект
316 проект 3 декабря 2011, 00:45     +7      
Костусев  ушел  из-за несогласия  с  результатами  жеребьевки.
Ответить
Doctor NO
Doctor NO   страна по ip - au 3 декабря 2011, 01:35     +4      
В Киеве прошли похороны сборной Украины
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 декабря 2011, 16:43     +3      
да ладно тебе, прям похороны, а шо Вы хотели там увидеть сб. Фареров и Люксембурга? Ну такой шары, как у россиян у нас нет, зато если они выходят из группы, то выходят на группу В. А там? ))Посмотрите состав группы В) Та что -всё будет хорошо.)
Ответить
НеКий
НеКий   страна по ip - od 5 декабря 2011, 16:16     -1      
)
Типичная украинская логика — нам не повезло, так пусть же соседу будет ещё хуже ) 
Ответить
Olezhka
Olezhka 7 декабря 2011, 20:23     0      
А наша группа выходит на группу Испании и Италии, вот это нам «повезло») На Евро есть фавориты и аутсайдеры, но нет слабых команд.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 декабря 2011, 20:47     0      
Это Вы не мне отвечаете, а Doctor NO    3 декабря, 01:35. Я то тоже самое имел ввиду, что слабых тут быть не может
Ответить
Olezhka
Olezhka 7 декабря 2011, 22:07     0      
Ну тогда, сори, за недопонимание)
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 3 декабря 2011, 20:05     0      
зачем так трагично?
Ответить
adamesku
adamesku 3 декабря 2011, 03:50     +2      
и вооще!
нахрена нам ентот мячик
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 3 декабря 2011, 04:04     0      
Витя явно хочет бросить нафиг все и попинать на сцене мячик…
Ответить
316 проект
316 проект 4 декабря 2011, 18:39     +1      
Он уже сыграл с Кактусом в игру Зидан — Матерацци.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 3 декабря 2011, 05:44     +4      
На этот раз к сборной Украины окончательно приблизился толстый белый северный лис.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 декабря 2011, 13:41     -1      
Это тот, что из семейства куньих?
Ответить
Посетитель
Посетитель 3 декабря 2011, 10:14     +1      
Самое интересное то, что большинство фоток взяты с сайта blik.ua, а фотка Яныка с donbass.ua.
Ответить
Жигули
Жигули   страна по ip - od 3 декабря 2011, 10:21     +1      
Главное не проиграть с большим счетом!!!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 декабря 2011, 16:46     +3      
главное, вообще, попробовать «играть».
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 3 декабря 2011, 10:30     +5      
Два матча, как раз с топ-командами, на нейтральном поле… Не понимаю, зачем вообще в Даунецке играть сборной?? Есть Харьков, есть Львов, где всегда полные трибуны и отличная поддержка.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 декабря 2011, 15:35     -2      
У нас столица где — в Донецке, лучшие кадры тоже оттуда. Поэтому лучшие будущие руководители должны посмотреть Англию и Францию.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 10:47     +4      
Про победу Черноморца на прошлой неделе с Арсеналом ни слова, а тут… Я все понимаю, но когда Черноморец не мог выиграть много матчей, тут новость была, как только начал выигрывать — 0 новостей.
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 3 декабря 2011, 11:15     -1      
Потому что успех «Черноморца» ассоциируется с Климовым,чего тут непонятного?
Ответить
Vasil
Vasil 3 декабря 2011, 11:19     0      
Сегодня Черноморец должен взять первую победу на новом стадионе!
Кстати по теме, Климов видимо в одиночку построил стад. а в киеве и львове за гос-бюджет!
причем в киеве перекрыли первичную смету в несколько раз. а во львлве вообще постороили стад. за чертой города! На хрена!!!
как всегда все на халяву-заплатили простые налогоплательшики с юго-востока, а западенцы не скучают в италиях-испаниях и вместе с кличко не платят ни хрена в казну украины!
Получается что в данном конкретном случае климов таки молодец.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 декабря 2011, 19:12     +3      
Столько сколько Климов сфиздил у одесситов земли, он должен был не один стадион построить!
Однозначно что он вор и сволочь!
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 3 декабря 2011, 11:36     -5      
Таки-молодец Климов.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 декабря 2011, 11:58     +2      
Нам конечно сильная группа попалась. Боюсь что для нашей сборной все закончится очень быстро
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 12:19     +6      
Ну не сказал бы, что быстро. Англия и Франция далеко не германия и Испания, с ними можно бороться, можно выигрывать.
Та же Франция не так уж и сильно отличается от той Франции, которая провалила и Евро2008 и ЧМ2010. Блан хороший тренер, раньше из Бордо сделал отличную команду, сделал чемпионами Франции и вывел в 1/4 ЛЧ, но это далеко не тот состав, который является фаворитом Евро. Защита у лягушатников это сплошная дыра. А состав у них вообще не сыгран. И я даже не могу предположить кто будет у них на Евро.
Швеция конечно же средняя команда, но ее обыгрывать мы обязаны.
Англия фаворит группы, но далеко не чемпионата. Харт на воротах отлично стоит. Но защита далеко не лучшая. Да есть такие имена, как Терри, Коул. Но они заметно сдали. Есть Ричардс с манСити, но в сборной не впечатляет. Есть и ЦЗ из Ньюкасла молодой (забыл фамилию), очень перспективен. полузащита тоже не предсказуема, есть Лэмпард и Джеррард, но возраст уже не тот. По бокам все прекрасно, быстрые леннон и Уолкотт. В нападении есть Руни. Этот парень с именем. Проблема Англии в том, что Капэлло трус, и не доверяет молодым Старриджу, Уэлбэкку, Мккирхену, Уилшеру… Это может сыграть злую шутку с англами.
Если ко всему этому прибавить то, что Украина будет играть при своих трибунах, с мотивацией огромнейшей. То возможен и выход из группы. так что писать, что все закончится быстро, я бы не спешил.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 12:23     +6      
*Кстати не считая Украины сам буду болеть за немцев. Болею за них очень давно, и сейчас подобрался отличный молодой коллектив. им по силам выиграть этот чемпионат.
Ответить
maksriter
maksriter 3 декабря 2011, 12:45     0      
буду болеть за россию, а потом тоже за германию, но, друг лобстер, ты не исключаешь, что нам прийдется искать объекты для боления уже после матчей группового этапа и немцы имеют шанс вылететь также как украина?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 13:45     +6      
Про Украину я уже писал, а вот немцы точно будут первыми в группе. Португалия имеет огромное колличество звезд. Роналду, Мейрелеш, Нани… Но у них нет командной игры, поэтому как и на мндиале 2010, так и на евро, им ничего не светит. Голландия сильна, но 3:0 разгром от немцев в товарищеском матче 2 недели назад показал кто есть кто. Да, это была не оф. игра, но у немцев сейчас нет мировых звезд. У них есть молодая и перспективная команда. Гетце, Озил, Мюллер, Шюрле, Нойер. Дрим тим. Я такую сильную сборную, при стольких молодых не видел. Бундес машина порвет всех, лично я как и на всех турнирах за них.
Украине и России конечно же удачи, я всегда всем сердцем переживал за них.
Ответить
maksriter
maksriter 3 декабря 2011, 13:50     +2      
готовься заключать пари!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 14:06     +2      
Насчет пари, ты про то, что Германия не выйдет из группы?
Я согласен, твоя ставка или предложение?
Ответить
maksriter
maksriter 3 декабря 2011, 14:38     +2      
я так понял ты за выход, тогда я против!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 15:07     +3      
Ок. Давай тот кто проиграет будет новсить на аве до конца лета 2012-го года картинку с лицом Бори Моисеева.
Ответить
maksriter
maksriter 3 декабря 2011, 17:57     +3      
да, согласен, если германия выходит, у меня боря, не выходит- боря твой.
Ответить
maksriter
maksriter 3 декабря 2011, 13:59     +4      
девятнадцать лет назад, попавшая по недоразумению из-за югославского кризиса на европу дания, рвала все и всех подряд, не исключаю и сейчас такого поворота событий.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2011, 15:09     +3      
* добавить насчет Англии. Главная звезда Англии Руни не сможет принять участие в 3-х матчах группового этапа (и с Украиной соответствено), потому что был дисквалифицирован прямой красной карточкой в матче с Черногорией. Это еще один + в копилку Украины.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 4 декабря 2011, 11:41     +3      
Все плюсы в копилку сборной Украины перекрывает один, но очень уж жирный минус — это стабильно паршивая игра с любым противником. А редкие, хотя может быть и яркие, исключения лишь подтверждают это правило.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 декабря 2011, 11:46     +4      
Последние игры радуют глаз. Если матч с Чехией тихий ужас, то матчи последние 3 матча против Эстонии, Австрии и конечно же Германии показывают, что надежда есть.
Главное настрой. А родные трибуны мотивируют еще как.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 4 декабря 2011, 12:21     +4      
Спорить не буду — надежда есть. Умрет последней.
Ответить
Olezhka
Olezhka 4 декабря 2011, 03:18     +3      
Ричардс может и впечатлил, если б его Капелло вызвал в сборную(до сих пор доверяет Джонсу из Ливерпуля).. Хотя на данный момент Ричардс лучший правый защитник в Англии. А Старридж вызван в сборную.А насчет немцев  молодцы,перспективная команда, но, увы, выграть Евро им не по силам…На таких турнирах опыт играет существенную роль. И еще, Португалия — команда настроя, и если они захотят, то и немцы будут в шоке)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 декабря 2011, 11:49     +3      
Старридж то вызван в сборную, но 10 мин. доверия это бред. пусть Капелло даст целый матч отыграть, он уже в чемпионате 7 голов наклепал.
Португалия не команда настроя, это команда обреченная на провал, слишком много индивидуально сильных игроков, которые часто берут игру на себя.
Ответить
afa
afa   страна по ip - od 3 декабря 2011, 12:00     -8      
почему не слова про россию?
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 3 декабря 2011, 12:07     +7      
России с группой повезло. Повезло и аптекарям. Сколько корвалола будет реализовано. У нас наоборот. Три игры с корвалолом, а дальше в свое удовольствие. Болей под кофе с коньяком, с чипсами под пиво или с водочкой под селедочку.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 декабря 2011, 16:47     +4      
группа А — (где Россия и Польша) прям песочница.
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 3 декабря 2011, 12:36     0      
Для Украины закончится «не очень скоро» а после 3-х игр…
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 декабря 2011, 15:37     +3      
Италия частенько из группы выходила с показателем: три игры — три ничьи!
Гланое хоть один гол забить, а там уже лотерея.
Ответить
Olezhka
Olezhka 4 декабря 2011, 03:40     +1      
Это когда Италия выходила из группы с 3-мя очками?(сори за пафос, может я не в курсе)
Ответить
maksriter
maksriter 4 декабря 2011, 13:23     +3      
выходила с тремя очками, испания, 1982, чемпионат мира в одной группе с камеруном, по разности забитых.
Ответить
НаивноГлупыеВы
НаивноГлупыеВы 3 декабря 2011, 16:56     -3      
))Не свезло так не свезло) Как бы все 3 матча не слили)Зато у кого-то  будет возможность увидеть игру сборных действительно экстра класса)Нууу мож Украинцам с Францией может фартануть на ничейку..они сейчас не супер.Даже Шведы, на мой взгляд поинтересней)Нооо время покажет)
Ответить
Bartol
Bartol 3 декабря 2011, 17:50     -2      
Украина получила деньги, посмотрите на фанов из каких команд будут в Украине и что получила Польша?
Ответить
НаивноГлупыеВы
НаивноГлупыеВы 3 декабря 2011, 17:59     -4      
Хаааа)Украина-в частности-бизнесмены, чиновники и prosTitutEs будут этим пользоваться…а остальные будут наслаждаться этим действом, но только за свОЙ счет)
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 декабря 2011, 19:18     +1      
a cto, razve za poslednix 15 let polucili zoloto?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 декабря 2011, 19:22     +2      
«Золото» быстрее получит эта танцевальная сборная, чем нынешняя сборная Украины!

Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 декабря 2011, 19:19     +2      
kak pravda glaza kolet, mozno prosto umeret sosmexu
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 декабря 2011, 21:54     +2      
A pisu ne potomuctozloradstvuiu, ili exidniceiu, a potomucto xocetsia gorditsia a NECEM I NEKEM.
Von v Prage odni ukainci-na vsex stroikax uslisis tolo russkii ili ukrainskii i ubiaiut ZDES tolko ukrainskie firmi.a pocemu nelza tak igrat v futbol, ctobi ia mogla s gordostiu skazat cto NASI VIIGALI?POTOMUCTO ne staraiutsa.
Ответить
Mavani
Mavani   страна по ip - od 4 декабря 2011, 00:15     +4      
Лично мне группа А вообще кажется скучной.
Было бы класно если Россия попала бы в группу с Украиной, но ничего мы посмотрим противостояние этих сборных в финале)
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 4 декабря 2011, 06:46     -1      
Им доверили в финале стоять за воротами и мячи подносить?
Ответить
Olezhka
Olezhka 4 декабря 2011, 01:54     +2      
Группа А никакая не скучная…Там все рады жребию…И надеюсь Россия отенесеться серьйозно и не будет считать себя фаворитами(фавориты Польша). Насчет Украины: Франция — несбалансированная команда(сори за ошибки, 3 класса образования), но у них есть игроки, которые могут решить исход матча индивидуально…Англичане показали в матче с Испанией, на что они способны…Испания владела инициативой весь матч, но каков результат?! Надеюсь, что Англия выйдет раньше игры с Украиной, иначе для нас решающий матч будет очень тяжелым, и англичанам мы, врядли, что можем предоставить…ИМХО)
Ответить
НеКий
НеКий   страна по ip - od 5 декабря 2011, 16:22     0      
Почти нереально занять первое место после 2х матчей, поэтому лёгкой игры с англосаксами не будет…
Ответить
Olezhka
Olezhka 4 декабря 2011, 02:02     +2      
И нам повезло, что Руни пропустит групповую стадию, иначе, если Капелло доверился Фергюссону и поставил бы Руни под нападением (полузащита), то нам была бы ЖОПА(конечно, если б он не схлопотал красную до этого)..А в общем, Украина обязана выходить из группы!
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 4 декабря 2011, 12:29     +2      
Ну, надеюсь тут все взрослые?!  И не питают ложной иллюзии,  чем сборной  Украине сулит  встреча с этими монстрами!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 4 декабря 2011, 19:19     +1      
vot, vot, loznoi iluzii! kazetsa mnogie na etom saite pitaiut loznuiu iluziu, i kogda ia napisala, cto ukraina produiet, to mnogie menia zabanili, no nicego, zizn pokazet!
Ответить
Olezhka
Olezhka 4 декабря 2011, 19:26     +1      
Греция уже показала, что все возможно, так что будем надеяться на лучшее)
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 12:12     0      
Вот россиянам повезло, капец! Блин на месте поляков в той группе должна была быть Украина!
А так шансов на выход у нас почти нет 
Ответить
Olezhka
Olezhka 7 декабря 2011, 20:16     +1      
Если Украина не выйдет, никто в шоке не будет..А вот если Россия не выйдет, это уже другое дело, поэтому  недооценка Россию и может погубить, в отличии от нас, и лучше бы России попался хоть один европейский гранд)
Ответить