ЗАРС



24 августа 2009, 18:43

Члены «Свободной Одессы» предлагают «выкинуть москалей из Украины»


В ходе сегодняшнего инцидента у памятника Дюку среди представителей ВО «Свободы» и других националистических сил были замечены и члены радикальной общественной организации «Свободная Одесса», подконтрольной городским властям.

На представленном вашему вниманию видео видно, как активные члены «СО» Дмитрий Линько и Александр Рудый  радостно скандируют фразу — «Геть москалiв з України!».

Комментарий редакции:



И это при том, что напомним, недавно начальник городского управления молодежной и семейной политики Андрей Юсов не включил  «Свободную Одессу», равно как и ВО «Свободу», в свой список ксенофобских и шовинистических объединений города. (Впрочем, в этот исключительно чудный список странным образом попали в основном только те организации, которые позволили себе смелость открыто не соглашаться с действиями, проводимыми нынешней городской властью).

Так что, истинное лицо «Свободной Одессы» и других националистов — перед вами. Мы уверены, что никто не подставит под сомнение тот факт, что   лозунг «Геть москалiв з України!» подпадает под определение «ксенофобия», а также  разжигает межнациональную рознь. Остается надеется, (хотя, к несчастью, надежды на это совсем мало), что у господина Юсова наконец-то откроются глаза, и он поймет, кем на самом деле являются те, кого он считает «белыми и пушистыми».









АИ
АИ 24 августа 2009, 18:53     0      
Наше отечество — всё человечество! :)
Ответить
JOKER
JOKER 24 августа 2009, 18:59     +10      
Придурки
Ответить
JOKER
JOKER 24 августа 2009, 19:00     +9      
ДИКАРИ! За 50 гр.идут на такое!!
Ответить
gid
gid 24 августа 2009, 19:10     +4      
Приезжают кугуты в Одессу сцут бесплатно в море
И потом мычат на мове!!!
 
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 24 августа 2009, 20:58     +7      
Море эмоций… Нет слов…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 августа 2009, 21:03     +6      
и кто там кричит «гэть»?! Прыщавые подростки с петушиными шейками… Для Жемчужины у моря эти щенки — чужие.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 августа 2009, 22:43     +7      
Так зарабатывать проще, чем чернорабочим каким-нибудь. Мне нацики в Одессе напоминают негров (не афроамериканцев, а негров, ибо это официальное название расы) в США. Всюду кричат что их притесняют, имеют поддержку на государственном уровне… Параллелей много.
Ответить
nsniper
nsniper 25 августа 2009, 11:05     0      
не стоит говорить о том, что кто-то кому-то платил, если доподлинно вы этого не знаете! вам платят, за то что вы тут сидите, а? 
Ответить
marysia
marysia 25 августа 2009, 11:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Общественное мнение
Общественное мнение 25 августа 2009, 13:06     +2      
Комментировать настолько неграмотное высказывание просто как-то оскорбительно…
Но всё-же:
1. Неуважаемый (-ая) marysia, потрудитесь пожалуйста обращаться к незнакомым людям на \«Вы\», если Вас этому вообще учили (хоть где-нибудь).
2. Попробуйте общаться без использования слов \«придурок\», \«полудурки\» и выражений типа \«типо вас\».
3. О несоблюдении \«Правил общения на сайте\», а именно:
- Обсуждение или переход на личность автора статьи;
- Хамские высказывания, оскорбления или мат, в том числе мат завуалированный;   
я надеюсь Вам расскажет Администратор и последующее хамство с Вашей стороны будет пресечено в рамках данного сайта!  
Ответить
Троцкист
Троцкист 25 августа 2009, 12:49     +1      
То что \«Свободная Одесса\» — полуфашистская организация, это давно всем ясно. Но ведь \«Славянское единство\», орущее баркашовское приветствие \«Слава России! \« — такие же нацисты!  
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 12:59     0      
Нацизм — это плохо, независимо от того, какого он цвета: русского, украинского или…
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 14:02     +2      
Две фашистские силы сошлись возле Дюка и Дюк их отверг)
Ответить
electorat
electorat 25 августа 2009, 14:09     +3      
если их бить по лицам, они только спасибо скажут! для молодежи будет только привлекательнее — борцы за идею))! Есть другой вариант, недалеко от потемкинской нужно установить клетку и запускать всех кто желает что-либо покричать, в том числе и \«свидомые\». И мешать никому не будут и мученичество отпадет само собой.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 августа 2009, 14:41     +4      
Национализм — это плохо в любых проявлениях. Но в нашей стране российский национализм — это ответ на откровенное пропихивание везне и всюду украинских нациков. Скорее всего у российских нациков главная цель — борьба против украинских неофашистов.
Так же как и у организации антифа. Это ответ общества на действия властей.
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 14:46     +5      
У Антифа главная цель — это борьба с фашизмом независимо от этнографической окраски. Национализм надо громить с позиций интернационализма, а не с позиций такого же национализма.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 августа 2009, 14:59     +7      
Ну согласен — антифа более правильная что-ли организация.
А национализм в любом проявлении — зло. Тут двух мнений быть не может.
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 14:59     0      
Левой рукой надо бить русский национализм, правой — украинский)
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 15:04     +2      
Ну национализм не всегда имеет негатив. Например, национализм угнетённых наций и колонизированных народов на этапе освобождения имеет положительное историческое значение. Дальше — хуже…
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 15:06     +3      
У нас же сейчас происходит откровенная фашизация украинских и русских «патриотических» организаций… Этому надо ставить заслон!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 августа 2009, 15:39     +4      
Не нацсилам, а власть придержащим. Которым выгодно поддерживать раскол в обществе на различных почвах (национальной, языковой, финансовой и т.д.).
Ответить
respekt
respekt 25 августа 2009, 16:17     +3      
«Геть москалей…»  подпадает под определение ксенофобии…»  А лозунг «Украина — для русских! « подпадает тоже? Недавно группы людей с такими транспарантами стояли вдоль одесских улиц!  
Ответить
Алексей65
Алексей65 25 августа 2009, 16:40     +5      
Не обращайте внимание на придурочных политиков. Подобная галиматья- их кастрюля.Одесситам национализм  далёк, у нас тут слишком много разных национальностей, и все давно друг к другу привыкли и перемешались.
Ответить
Владимыч
Владимыч 25 августа 2009, 23:34     +2      
Не стоит всех под одну гребенку мести. У Дюка стояли люди разных взглядов и разных возрастов. Это не была акция русских националистов, это было мероприятие одесситов по защите Дюка от напяливания на него вышиванки.
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 12:31     0      
А так всё это — две стороны одной медали
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 26 августа 2009, 21:40     +3      
Бандерасам место на просторах карпатских гор вместе с горными овцами и козлами и Тягныбоком в придачу! Валите на х.. с Одессы!!  
Ответить
gena1969
gena1969 27 августа 2009, 15:54     +5      
Свободная Одесса, т.е.её ЧЛЕНЫ-кто бы Вас выкинул, а лучьше вытравил, как прусаков, карбофосом
Ответить
shtt
shtt 30 августа 2009, 22:45     -2      
ОДЕССУ _ ОДЕССИТАМ!!!
Ответить