artville1



3 мая 2017, 13:02   

Гибель российского корабля-разведчика: офицеры «Лимана» были пьяны


0

Стали известны новые подробности гибели у берегов Турции российского среднего разведывательного корабля «Лиман», потопленного 27 апреля скотовозом Youzarsif H, который следовал из Румынии под флагом Того.

Как сообщают наши источники в оккупированном Севастополе, в момент происшествия офицерский состав «Лимана», включая командира корабля, был… вдрызг пьян. Алкогольные напитки вместе со всеми употреблял даже вахтенный офицер, и на главном командном пункте идущего в «молоке» тумана корабля находились только неопытные матросы.


Здесь и ниже - фото http://hr.n1info.com
Здесь и ниже - фото http://hr.n1info.com

Приближение грузового судна заметил на экране РЛС молодой радиометрист, но произошло это слишком поздно: плавучая овчарня была уже близко. Тем не менее, он попытался проинформировать командование, однако то было в невменяемом состоянии и никак не отреагировало. Рулевой тоже ничего сделать не успел. В результате скотовоз въехал «Лиману» в борт. Вода хлынула в машинное отделение, и корабль начал тонуть. Российские моряки перебрались по сходне на борт Youzarsif H, после чего СРК ушел на дно.

Сейчас россияне снимают с него какое-то оборудование. На месте, где затонул «Лиман», находится опытовое судно «Селигер» и спасательный буксир СБ-739. В дальнейшем корабль будет подорван на дне.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимается специальная комиссия министерства обороны РФ и ФСБ. Командира «Лимана» будут судить и, скорее всего, посадят.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Командир "Лимана" капитан третьего ранга Кирилл Беляев и турецкий морской пограничник
Командир "Лимана" капитан третьего ранга Кирилл Беляев и турецкий морской пограничник

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 мая 2017, 13:09     +43      
Царь, просто Царь! — Там смотрели, куда понадёжнее "вставить"…
   Ответить    


Светлана Швец
Ржу не могу!

"Ну ладно россияне были пьяны, а на второй скотовозке-то куда смотрели???"

Они ювелирным таранчиком увеличили количество перевозимых баранов на своей посудине! )

Потом правда обнаружилось, что эти бараны кроме того, что пьяные в ж.пу, ещё и сплошь плешивые (

Отдали нажитое приобретение их пастуху.
Надеюсь Эрдоган выбьет с Путина немного деньжат за спасение его баранов.
   Ответить    

Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:07     +23      
Курьёзная история становится ещё более курьёзной. Хорошо хоть без жертв обошлось.


Вспоминается героический «Биробиджанский партизан» из повести Сергея Милошевича.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:08     +21      
Кто бы сомневался!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Допились, что румынские овцы потопили разведчика. Так всё на Рашке — это колосс на глиняных ногах.
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 3 мая 2017, 13:08     +32      
респект пьяным российским офицерам, с такими офицерами Россия пойдет далеко и глубоко…
   Ответить    
Навигатор
Вспомнил фильм «Особенности национальной рыбалки». Тоже был эпизод про пьянство на боевом корабле… Понимаю, что это «диагноз») Хочешь потопить росейскай боевой корабль, отправь туда 20 ящиков водки. Дёшево и сердито)
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:20     +17      
- Там же ещё и написано: "С газом" и "Без газа"…
- Да что вы понимаете в военно-морском юморе?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Россия полностью деградирует! Всё-таки надо забрать у России право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.


   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 мая 2017, 13:25     +7      
Раз уж Вы тут подняли тему ЧМ-2018… Судя по регулярно появляющимся новостям, наша сборная таки пытается туда поехать. Были ли какие-то заявления чиновников от спорта? Планируется ли отказ от участия в чемпионате, проводящемся в РФ? 
   Ответить    

Неравнодушный
РПЦ скомпрометировала себя сотрудничеством с путинским режимом:


   Ответить    
Україна понад усe!
"…На месте, где затонул «Лиман», находится опытовое судно «Селигер» и спасательный буксир СБ-739…»
как бы и эти «спасатели» на дно не пошли…а то ведь водки то на любом росиьком корыте хватает…
   Ответить    
Светлана Швец
Эх…
Надо солнцеликому самому бы нырнуть за секретами, а то ведь точно провалят спецоперацию по спасению военных тайн.
Думаю самая большая тайна — это галюн на этой разведывательной скотовозке.
Если попадёт в руки врагу — вовек не отмоешься, все НАТО ржать неделю будет.
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
одни тупо следовали одному правилу мппсс, а другие тупо клали на все правила
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 мая 2017, 15:32     +8      
Не учли они, что помимо МППСС (морские правила предупреждения столкновений судов) есть ещё одно правило: "Дай дорогу дураку", даже если это "жабодав" типа этого "Лимана".
   Ответить    
ПнАлВч
…Существовал единственный неписаный закон, относящийся к встрече судов в море, который на первый взгляд выглядит довольно жестоким, бессмысленным и нелепым: «Если столкновение неизбежно — бей первым»…(с)- я на вопрос Царя ответил.
Если одно сУдно идет своим курсом, если его скорость и габариты не позволяют отслеживать пьяные эволюции другого суднА, что остается?
А что они пьяные были- ну просто не верится, и все тут!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 мая 2017, 14:57     +11      
Да где там пьяные? Всего-то по 150: 50- за флот,  50- за Босфор, 50- за Дырдырнеллы :) 
   Ответить    
отец Иосиф
Ну так я так сразу и сказал: «Столкнулись два скотовоза» )
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
Сиквел «Battlesheep»…
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Если Турки въехали «Лиману»в левый борт то согласно МППСС Турки виновны.
   Ответить    
Сказочный герой
А что на кацапском разведывательном сотовозе бухие в ж. Кричали "правый галс"?:)
Зы:ашот прав! , нефиг бухать на бп. 
   Ответить    
Вадим Б
В тумане следует пользоваться правилами плавания в условиях ограниченной видимости. Поэтому- в данном случае вы не правы
   Ответить    

1.Одессит
Шаурмичная на воде раздавила кацапскую лоханку напичканую разведоборудованием! Может нам поменять гетьман Сагайдачный на 10 таких Ашотов классификации«скотовоз» и тогда настанет хана ЧФ Российской Педерации!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 3 мая 2017, 14:12     +17      
Он там наверное обмывали «босфорнаш» :))
   Ответить    
Олег Коваленко
таких полезных расеян нужно премировать медалькой, а лучше бутылем самогона!
   Ответить    
Очевидец
я бы им боярышник презентовал
   Ответить    

1.Одессит
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 3 мая 2017, 16:07     +10      
Хотели начать настоящую братоубийственную войну. Попытка была пресечена братьями немедленно.
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Igor Lukyanov   страна по ip - ua 3 мая 2017, 18:01     +10      
Стратегический запас боярышника был успешно опробован командой российских моряков!
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б 3 мая 2017, 18:34     +11      
Да что уж там. Следуя лучшим традициям русского флота, корабль был героически затоплен, чтобы не достаться врагу- полчищам овец и баранов. Команду надо наградить, о подвиге-сложить песни. Чтобы оставить память на века. Ну, что-то типа: « Мы пред врагом не спустили Славный Андреевский флаг».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 мая 2017, 19:28     +9      
Так песня уже была сложена давным — давно
:-)
(упс.Смените погодные условия, название судна и всё станет на свои места)


   Ответить    

Jack Daniels
Jack Daniels   страна по ip - od 3 мая 2017, 19:54     +1      
опытовое судно «Селигер» — это что за тип такой? О_0
   Ответить    

GideonSword
Русские морские офицеры на судне на боевом дежурстве и ПЬЯНЫЕ??? Да ну, это какая-то ерунда…
   Ответить    
Светлана Швец
Самый лучший прикол ))
   Ответить    
GideonSword
GideonSword 3 мая 2017, 20:48     +5      
Вобще такое поведение недостойно российского офицера…

   Ответить    
kostalevskiy
Сквозь пьяное бормотание лежащих на палубе турецкого сторожевика спасенных моряков экипажа «Лиман» слышалось некое:
Наверх все товарищи, все по местам!
Последний парад наступаааает!
Врагу не сдаётся наш грозныйЛиман.
Пощады никто не желаааает.
А далее- по тексту.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 3 мая 2017, 21:23     +12      
Пьяные? Российские охфицеры? Не может быть такого, наверное какая-то ошибка. Алко-тест наверное бракованный подсунули проклятые натовцы. Провокация явная.
   Ответить    
Светлана Швец
Эти натовцы им ещё и в штаны наверняка понакладывали!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
14
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber