sov3



4 марта 2012, 11:21

Житель Одесской области, ограбивший поезд на ходу, получил испытательный срок


Балтский районный суд приговорил к четырем годам лишения свободы 29-летнего жителя того же района Одесской области за кражу металла из движущегося поезда.

Вместе с тем, учитывая раскаяние правонарушителя и его сотрудничество в раскрытии преступления, суд освободил молодого человека от отбывания наказания с испытательным сроком в два года.




Ограбление было совершено в октябре прошлого года. Безработный парень, проживающий неподалеку от железной дороги, заметил медленно движущийся поезд, груженный металлом. Поскольку дело происходило глубоко за полночь, поблизости никого не было. Молодой человек вскочил в грузовой вагон и начал сбрасывать на железнодорожную насыпь прессованные брикеты лома черных металлов. Всего мужчина украл 2 тыс. 850 кг металлолома на сумму почти 7 тыс. грн.

Для транспортировки краденного злоумышленник позвал родственника, у которого был мотоцикл. Вдвоем они перевезли часть брикетов, но когда вернулись за второй партией, были арестованы правоохранителями. В отношении похитителей было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»).

Задержанный ранее уже был дважды судим за совершение краж, а также за угон транспортного средства, сообщает пресс-служба МВД.








elektro
elektro   страна по ip - od 4 марта 2012, 11:31     +16      
Раньше бы сказали что он вор и тунеядец, который не хочет работать и ищет легкой жизни. А сейчас вот думаю, виноват ли он? А может давать сроки нужно тем, кто довел людей до такой жизни?!
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 4 марта 2012, 11:32     +9      
…Две кражи плюс угон… И после всего  кто-то будет оспаривать гуманность нашего  справедливого суда?
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 4 марта 2012, 13:14     +6      
Инспектор 4 марта, 11:32
   Действительно, как-то упустил его прошлое.Видимо воровство у него в крови.Но и нельзя не согласиться с doker 4 марта, 13:03. В вагонах металлолом разве честный? Так что садить все равно есть кого…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 марта 2012, 12:15     +11      
Задержанный ранее уже был дважды судим за совершение краж, а также за угон транспортного средства


И дали испытательный срок? Коррупция в действии, другого объяснения у меня нету.
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 4 марта 2012, 12:17     +7      
Наш суд-самый гуманный суд в мире!!! За воровство курицы- 5 лет, а за несколько десятков  миллиардов 7 лет…Где логика???
Ответить
Бескрышный
Бескрышный 4 марта 2012, 12:34     +5      
+100.Вы правы!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 марта 2012, 00:12     +2      
Разница всего в два года только потому, что в первом случае «Вiн iiв», а во втором «Вона працювала».
Ответить
doker
doker 4 марта 2012, 13:03     +4      
грабь награбленное
то что в вагонах украденный метеллолом ехал менты об этом не подумали?))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 марта 2012, 15:03     +2      
Завтра на ходу колеса снимать будет! Страна преступников.
Ответить
SLV
SLV 4 марта 2012, 17:53     +4      
Отпустили. Наверное, дали прочитать и расписаться в какой-то бумажке. Он еще пригодится в нужное время.
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 4 марта 2012, 22:16     -1      
Который там заголовки сочиняет?

Разницу между ст.185-2 (до 5 лет) и ст.186-2 улавливаете?
Тогда почему «ограбивший»?
Ответить
kanonir
kanonir 4 марта 2012, 22:41     +2      
Elektro. Я вам так скажу, если человек грабил, то и при том что он хорошо живёт, он будет продолжать грабить. А этот вроде вор, который должен сидеть в тюрьме. Не вижу ничего страшного!!
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 5 марта 2012, 08:13     +2      
Житель Одесской области, ограбивший поезд на ходу, получил испытательный срок. — Пускай  ещё  разок  попробует!
Ответить