sov4



Глава ГАИ в Одесской области подтвердил информацию о своем увольнении


Глава Одесского областного управления ГАИ Александр Якимович официально уволен. Об этом пишет «КП в Украине».

По данным издания, приказ об увольнении силовика был подписан новым начальником облМВД Сергеем Резниковым еще 16 января. Вместе с тем департамент внутренней безопасности МВД Украины продолжает проверку деятельности руководителя облГАИ.
Сам Александр Якимович также подтвердил свою отставку.

«Меня действительно уволили, и на мое место сейчас кого-то подыскивают, — рассказал журналистам газеты экс-начальник облГАИ. – Конкретно кого выберут, я пока не знаю, а пока назначат и.о. одного из моих замов: Игоря Маломужа или Александра Ткаченко. По поводу слухов о моем переводе скажу, что пока не знаю, куда меня направят, но готов принять любую должность».

Напомним, основанием для увольнения стало анонимное письмо сотрудников одесской Госавтоинспекции. Министр внутренних дел Виталий Захарченко публично среагировал на анонимку еще 16 января, когда в его блоге появилась информация об отстранении Якимовича от исполнения служебных обязанностей.


Александр Якимович
Александр Якимович





Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 19 января 2012, 12:04     +17      
После прочтения таких новостей в голове крутится только: «Шило на мыло, шило на мыло»
Ответить
Нитман
Нитман 19 января 2012, 12:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Жаба мохнатая
Жаба мохнатая 19 января 2012, 13:11     +2      
Не совсем так… Просто необходимо еще одно место для крымско — донецкого парня! А по поводу шили и мыла скажу что Саша хот наш Одессит. А пришлют какого то мурлана, и вот тогда мы поймем как жить надо :) 
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 13:15     +6      
..а до сих пор, что не «понятно» было? От донецкого слова  - понятие.
Ответить
Znatok
Znatok   страна по ip - au 19 января 2012, 14:18     -2      
А если другой «наш Одессит» к твоей дочке под юбку залезет побалываться, ты тоже патриотические чувства к нему питать будешь. Так ты этого гандо…на усынови или на поруки возьми
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 19 января 2012, 17:46     0      
Создается впечатление, что Якимович трехулся мозгами.Ну, зачем писать, что куда меня пошлют, то туда я и пойду.Вырисовывается картина, что обастным ГАИ руководил офисный эмбриоанальный планктон, которого куда посылали, там он и дрейфовал.При этом не проявляя никакой личной инициативы, даже на словах, не говоря уже о деле…
Ну, зачем так себя обезличивать??? Ведь Саша был не самым худшим руководителем.Возможно, что не образцово-показательным, но как можно быть таковым в условиях милиции, где все существуют, как пауки в одном хранилище
с кондиционерами и звездами на погонах…
А вообще гораздо лучше, чтобы он занимался бизнесом, который у него есть, а не искал куда бы пристроить свою задницу.Тем более, что его задница не будет в тепличных условиях после того, как он не оправдал якобы доверие старших товарищей из правящего крыла власти…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 января 2012, 19:40     -1      
На парашу его надо пристроить! В общую хату к зекам!! Чую среди них немало найдется благодарных автолюбителей! Морда твоя будет вместе с задницей наизнанку вывернута- ворюга гадюшная!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 19 января 2012, 20:25     -1      
Призрак, ну ответьте мне на почту…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 января 2012, 21:32     -3      
Уважаемый Шмубирия, зачем??? Неужто Вы подогнали мне х-6 и я должен его в ГАИ оформить на себя??  в качестве Вашего спонсорского взноса перед моим баллотированием на пост мэра Хайфы?? Я честный человек, за взятку оформляться не буду, могу по прежнему на Москвиче 412 1978 года ездить!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 января 2012, 21:46     -1      
адрес я Ваш давно стер, так что можете написать приватно сами ivanov.opanasy@yandex.ru Да и  поскольку меня к светлому и хорошему тянет,  Х6 — лучше белого цвета, на фига мне  на  авто бандитских цветов  в качестве кандидата в мэры Хайфы по  Хайфе рулить?? Я  — человек богобоязненный, законопослушный.
Ответить
Андрей 83
Андрей 83   страна по ip - od 19 января 2012, 12:13     0      
Такого человека сняли… Мудаки Донецкие!!!
Ответить
jiubehb
jiubehb 19 января 2012, 12:20     +5      
согласен
Ответить
Нитман
Нитман 19 января 2012, 12:26     +8      
В ментовке людей нет. там одно шакалье.. Что донецкие, что Одесские…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 19 января 2012, 21:42     -3      
Святые и правдивые Ваши слова!!!
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 19 января 2012, 12:21     +9      
От перемены мест слегаемых, сумма дебильных штрафов не меняется.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 19 января 2012, 12:25     +9      
Закон України «Про звернення громадян»
Стаття 5. Вимоги до звернення.
Звернення адресуються  органам  державної  влади і місцевого самоврядування, підприємствам, установам,  організаціям  незалежно від форм власності, об'єднанням громадян або посадовим особам,  до 
повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань.
У зверненні має бути зазначено прізвище,  ім'я,  по батькові, місце  проживання громадянина,  викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги.
Стаття 8. Звернення, які не підлягають розгляду та вирішенню.
Письмове звернення   без   зазначення  місця  проживання,  не підписане автором (авторами),  а також  таке, з  якого  неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 19 января 2012, 12:38     +10      
Так то ж Закон, а то министр… понятия несовместимые.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 января 2012, 12:49     +7      
Тут как раз по понятиям и решали:
Ответить
Мурчик
Мурчик 19 января 2012, 12:49     +3      
«Меня действительно уволили, и на мое место сейчас кого-то подыскивают, … но готов принять любую должность»
Гнать вас хапуг, поганой метлой, всех до одного!

не сомневаюсь, что он себе всё-таки выкупит какую-то должность у своего приемника.
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 19 января 2012, 12:52     +1      
Пока не знаю, куда меня направят, но готов принять любую должность-так зачем при увольнение еще должность давать???К чему тогда это увольнение?)
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 12:59     +2      
Его уволили с занимаемой должности, но оставили в резерве МВС. Должностенку он себе купит, не сомневайтесь — время «службы» в ГАИ нехилого региона даром не прошло.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 12:57     +4      
Улыбнуло: «Меня действительно уволили». А «куда ты на @уй денешся с подводной лодки» (с). Садишся играть с донецкими в их игры — будь готов к подставе. Ментов это тоже не обходит.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 19 января 2012, 12:57     +3      
Освобождение от занимаемой должности — это называется, а не увольнение.
На основание чего его могут уволить? анонимного письма, не подтвержденных фактов выдачи значков? нету фактов, а подписываться под письмом никто конечно не будет, вот и освободили…но увольнением это назвать нельзя, я так думаю!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 13:03     +2      
Для нынешних нравов и вождей заглядывать в КЗОТ или другие нормы как то даже не прилично. Пахан сказал: «Нах с пляжа! « — шавки, поджав хвосты, побежали исполнять. Вот и все «основание»
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 19 января 2012, 20:30     -1      
Какой КЗоТ? Не мелите ерунду. Прохождение службы в органах внутренних дел регламентируется Положением «О прохождении службы рядовым и учебным составом органов внутренних дел Украины», утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 июля 1991 года.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 20 января 2012, 10:57     -1      
Для двух грамотеев  читайте, написано «или другие нормы..». Как проходят службу мне известно не хуже вас двоих.А в коменте  -обобщение по всем нынешним — и вождям и их шавкам. Усекли?
Ответить
За Родину
За Родину   страна по ip - od 19 января 2012, 15:07     +2      
«Вместе с тем департамент внутренней безопасности МВД Украины продолжает проверку деятельности руководителя облГАИ»

Пускай его зарплату умножат на срок службы и все «лишнее» имущество, «заработанное честным непосильным трудом» отберут да уволят без права занимать руководящие должности.
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 19 января 2012, 15:42     +2      
++++Вот такой закон надо 100 пудово ввести!
Ответить
 Георгий
Георгий 21 января 2012, 15:07     +3      
Якимовича зря сняли, . Нормальный мужик, офицер. Как так можно по анонимкам снимать с должности.
Ответить